IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Sanasan. Спасибо сказали: 624
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.3.2011, 21:43 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Мда...после рецепта Анжелики, как всегда, наступила пауза. Корифеи не спешат выкладывать свои творения, а новички-то стесняются to_become_senile.gif
Ладно, рискну я, уж больно нравится мне мой новый крем, очень хочется поделиться girl_wink.gif
Крем для рук "Водопад нежности"
ЖФ 19,00%
Абрикос - 4,50%
Авакадо - 4,50%
Оливем - 3,00%
Скавалан - 2,00%
Какао - 2,00%
Жожоба - 2,00%
Воск ягодный - 1,00%

ВФ 70,55%
Г. Липы - 28,55%
Г. Черники - 20,00%
Г.апельсина - 20,00%
Сахароза - 2,00%

АФ 9,20%
Комп. "Увлажнение" - 3,00%
Бетаин - 2,00%
Эк. Орехов колы - 1,00%
Лактат натрия - 1,00%
Омега активатор - 1,00%
Вит.Е - 1,00%
Аллантоин - 0,20%

Эфиры:Базилик - 5 к, Апельсин, Мандарин - по 3 к,Герань - 2 к
Консервант 1,25%
Ультра Гуард - 0,75%
Микрокеа - 0,50%


Наносится и впитывается просто шикарно, а главное - действие! Увлажнение отличное, противные морщинки на косточках пальцев подтягиваются и, что самое интересно для меня, снимает отеки. Мне больше не жмет к концу дня обручальное кольцо girl_in_love.gif Экстракт колы - рулит!
Этот рецепт у меня явно будет базовым.
Livickaya
19.3.2011, 15:07 Зубная паста.
Зубная паста -гель и др.
Цитата(Нюта @ 27.1.2011, 13:27) *
Сегодня сделала новую пасту на другой основе. Очень довольна. Вопрос только в одном - чего я раньше не делала пасту сама? bw.gif Риторический по всей видимости. biggrin.gif

Ооочень нравиться паста give_rose.gif !
Только три вопроса: карбонат кальция покупали в аптеке? Сорбит только для вкуса или что-то еще он делает? И (шепотом) тубу для пасты где брали?
Нюта
18.3.2011, 19:03 Средства для снятия макияжа с глаз и лица
советы, рецепты, галерея
Цитата(Kapriz @ 17.3.2011, 14:15) *
Очень понравился состав) Особенно то, что все инги из нашего магазина.
Расскажите, все еще нравится действие? А тушь какая? водостойкая?

Действие очень girl_dance.gif нравиться!
Очень интересный эффект от её применения: кожа век как бы немного подтягивается и слегка разглаживаются тонкие морщинки под глазами. Даже пока отложила приготовление уже придуманного крема для век, т.к. есть более насущные проблемы sarcastic_hand.gif Таки Акваксил все же имеет эффект подтяжки (кроме увлажнения). Очень хороший инг!
Тушь не водостойкая, я такими уже много лет не пользуюсь.
Ватный диск смачивается, конечно же, тщательно и, в отличии от Лореалевской смывки, мне теперь хватает по одному диску на глаз biggrin.gif
Kapriz
14.3.2011, 16:39 Средства для снятия макияжа с глаз и лица
советы, рецепты, галерея
Смывка для глаз, по мотивам Лореалевской
ВФ 89,3%
Г.липы - 39,3%
Г.черники - 21,4%
Вода - 28,6%

АФ 9,3%
Д-пантенол - 0,7%
Акваксил - 0,7%
Полисорбат-80 - 0,7%
Оливдерм - 3,6%
Glycеrine vеgеtal - 3,6%

Эфиры: Апельсин 2 к (это для смелых, меня привлекло свойство апельсина расслабляюще действовать на кожу)
Бензиловый спирт - 1,4%

Тушь смывается с одного прикладывания намоченного смывкой ватного диска. Акваксил увлажняет великолепно. Кожа век мягкая и ухоженная.
Думаю, для чувствительных глаз использовать эфиры все же не стоит, т.к. пощипывает при попадании в глаза (не смертельно, лично меня - не напрягает)
Руанна, Нюта, Oksy, Piquet, Livickaya, Kapriz, viera
12.3.2011, 20:51 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Sinenkaya, попробуйте все же заменить изотонический раствор на какую-нибудь другую жидкость. Это все таки раствор соли (хоть и 0,9%-й), которая может вступать в хим реакцию с выпадением осадка с некоторыми ингредиентами, используемыми нами при приготовлении косметики. Не уверенна, что натрия хлорид не вступает в реакцию с молочной кислотой. Думаю, тут больше смогла бы прокомментировать Амилаза.
У меня тоже было огромное искушение использовать физ.раствор в косметике, как жидкость наиболее полно отвечающую плазме крови, но именно не понимание, что, с чем, когда и какую реакцию может дать остановило меня от этой идеи.
Хотя некоторые авторы (напр. Фридман) считают, что наиболее эффективными являются кремы именно на основе физрастворов или же морской воды girl_sigh.gif .
Sinenkaya
12.3.2011, 19:58 Тысячелистник
Achillea millefolium
Прекрасное масло! Начинающиеся воспаления на коже убирает на раз (даже те, которые обещают превратиться в долгоиграющий болевой прыщ). Чудно рассасывает следы пост-акне. Наношу точечно вечером на начинающееся воспаление и утром - чистая кожа. Правда масло в чистом виде красит кожу в голубой цвет (именно поэтому вечернее применение)
По наводке KMV (спасибо! give_rose.gif ) сейчас тестирую его на предмет антикупероза в сыворотке.
Васса
15.2.2011, 19:10 Карите (ши)
Butyrospermum parkii Kotsch
Просто намазать в носу.Можно слегка растопить масло, а можно и просто так из баночки набрать на ватную палочку и мазать ( в этом случае, правда, требуется некоторая сноровка)
Estrellka
14.2.2011, 23:09 Карите (ши)
Butyrospermum parkii Kotsch
Хочу пропеть оду маслу ши! Отек слизистой носа снимает мгновенно, лучше, чем многие сосудосуживающие капли (я их просто терпеть не могу и категорически не понимаю врачей, которые их назначают маленьким детям) и имеет достаточно пролонгированное действие. И это именно в чистом виде, а если еще подобрать нужные эфирчики... sun_bespectacled.gif
Livickaya, My.sonechko
13.2.2011, 18:45 Форумовки
встречаемся, общаемся, обмениваемся опытом
Цитата(Olga @ 13.2.2011, 11:20) *
...
Оксана, спасибо тебе, я уже малому почти такую же мазючку намутила) Кстати, ты сколько раз в день мазала ребенку?


В начале болезни, два раза в день, с четвертого дня использования - один раз вечером перед сном. Мазючка совсем не разогревающая, так что я её начала применять, еще когда была температура, ну конечно, не при 39, но при 38-ми уже начала мазать.
Olga
11.2.2011, 15:41 Сколько стоят наши произведения.
таблички, расчеты, обсуждение
А я своему ребенку, комментирую, обязательно, манипулятивные моменты в рекламе: рассказывая, например, почему показываеться та или иная картинка, в какой момент включается музыка и т.п. и подчеркиваю тупые ляпы в рекламе, воспитывая в ней ироническое отношение к этому виду маркетинга. Должна заметить, что работает. Ребенок к 8,5 годам уже начинает понимать, когда им пытаються манипулировать.
Livickaya, Annanas
8.2.2011, 17:38 Leuphasyl®
Water, Glycerin, Pentapeptide-18
Цитата(Fialka @ 8.2.2011, 15:59) *
А как понять какие морщины - мимические, или образованные из-за структурного «ослабления» кожной ткани?

Скажем так, например, обвисание овала и какбы опускание верхнего века с прожитыми годами to_become_senile.gif - это скорее структурное ослабление, а морщины на лбу продольные или поперечные - это мимические.
Однако, наступает момент, у кого раньше, у кого позже, когда отделить причины образования одних морщин от других невозможно, хотя, как правильно заметила KMV, мимические морщины могут образовываться в достаточно молодом возрасте при в общем то упругой коже
Fialka
7.2.2011, 23:38 Косметические Средства Для Ухода За Детской Кожей
рецепты, рекомендации
Фух, наконец-то появилось время написать на форум. Всю неделю лечила ребенка, из них три дня - с температурой 39,9 girl_mad.gif Какой-то вирус. Из разочарований этой болезни - эфирными маслами справиться с температурой я не смогла...А из "надбань" - прекрасное растирание от кашля, позволившее ребенку не скатиться в бронхит, хотя врач очень этого ожидал. Собственно сам рецепт:

Растирание при кашле (трахеит, острый фарингит, бронхит(?))
ЖФ 37,00%
Какао - 10,00%
Лавр - 5,00%
Пшеницы - 5,00%
Воск розы - 4,00%
Ланолин - 5,00%
Эстер - 8,00%
ВФ: Вода - 57,00%
АФ:Эк.фиалки - 5,00% (традиционно используется при заболеваниях верхних дыхательных путей)
Эфиры: Мирт, майоран,сосна, корица - по 5 капель (на 20 гр крема) - да, знаю, что много, но ситуация была просто критическая
Консервант: Микрокеа 1,00% (учитывая кол-во, видимо можно было обойтись без консервантов, но я просто не рискнула)

Думаю, что главный действующий ингредиент - воск розы, т.к. : воск розы обладает бактерицидным, противовоспалительным, биостимулирующим, десенсибилизирующим, болеутоляющим действием, стимулирует процессы регенерации мягких тканей, обусловливает неповторимый аромат и свежесть, положительно влияет на эмоциональное состояние. Оказывает тепловое, механическое и химическое действие. Под его влиянием улучшаются кровообращение, микроциркуляция в тканях, трофические, метаболические, регенеративные процессы, уменьшается спазм мышц, наблюдается рассасывающий, противовоспалительный эффект.
Кстати, свой 10-летний бронхит курильщика я этим растиранием практически свела на нет и это при том, что себя-то я мазала далеко не каждый день.
Olga
6.2.2011, 18:48 Гидролат сосны
Pinus sylvestris Hydrolate
Не знаю туда ли куда надо пишу, но во всяком случае становиться понятно, когда,что и как собирать для дальнейшей обработки:

Ветки сосны богаты аскорбиновой кислотой и рекомендуются для приготовления витаминных напитков. Для этой цели обычно собирают сосновую хвою с веточек, толщина которых не превышает 3-4 мм. Заготавливают хвою впрок только зимой, хранится она в течение 2-3 месяцев. Хвою тщательно промывают холодной кипяченой водой и измельчают при помощи ножниц. 4 стакана измельченной хвои засыпают в эмалированную посуду, заливают 3 стаканами холодной, слегка подкисленной уксусом воды. Посуду закрывают крышкой и оставляют на 2-3 дня в темном месте, периодически встряхивая посуду. По истечении этого срока состав процеживают через два слоя марли, отжимают и пьют по 1/2-1 стакану в день. Хранят настой не более 12 часов в темном прохладном месте. Для улучшения вкуса можно добавить немного сахара или меда.

Сосновые почки собирают весной в период начала роста, то есть в стадии набухания, когда они наиболее ароматичны и смолисты. В последующем почки становятся непригодными. Почки срезают острым ножом целыми «коронками», причем должна оставаться и часть стебля не длиннее 3 мм. Готовое сырье должно быть хорошо высушенным и состоять из отдельных «коронок», содержащих по 5-6 побегов, связанных между собой остатком стебля. Центральный побег - самый крупный, длина его - от 1 до 4 см. Снаружи почки розовато-бурые, покрытые сухими, спирально расположенными бахромчатыми чешуйками, которые склеены между собой смолой. Запах почек характерно смолистый, вкус - горьковатый.

источник:http://www.vmiretrav.ru
Васса
1.2.2011, 20:06 Бергамот
Citrus bergamia
girl_dance.gif Виталиночка! Это же просто здорово, что это масло с терпенами, я как раз опасалась обратного. Просто безтерпеновые масла используются исключительно для духов и, в лучшем случае, ароматизации алкоголя и их категорически запрещается принимать внутрь. Да и заявленное действие исходного масла в случае его "обестерпенивания" ставиться бод большое сомнение.
Лично меня вы очень успокоили. give_rose.gif
Виталина, Annanas
1.2.2011, 16:42 ЭФИРЫ ВО ВНУТРЬ
Для понимания того, можно или нет принимать внутрь конкретное эфирное масло, недостаточно знать его действие. Так же необходимо знать каким способом ЭМ было получено.
Способы получения ЭМ:
1. Механический способ - метод прессования
2. Перегонка ЭМ с водяным паром - метод гидродистилляции
3. Извлечение ЭМ легколетучими растворителями - метод экстракции
4. Поглощение выделяющихся из свежих цветков паров ЭМ жирами - метод афлеража и динамической адсорбции
Так вот, ЭМ, извлекаемые органическими растворителями (3-й способ), нельзя принимать внутрь, чтобы избежать проявления аллергических реакций и ослабления иммунной системы, т.к. растворители высокотоксичны, а отделение их от ЭМ бывает не полным в силу различных причин.
В качестве растворителей используют: этиловый спирт, бензол, хлороформ, метиловый спирт, ацетон, жидкий или газообразный бутан, углекислый газ. Но наиболее часто используют петролейный эфир (жидкий нефтепродукт, смесь легких углеводородов).

источник: учебник для студентов фарм.специальностей под редакцией Чуешова В.И. "Промышленная технология лекарств"
Джордан, My.sonechko, Skycomet
16.1.2011, 18:37 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
перенесено из темы Уход за жирной кожей

Я сторонник комплексного подхода в решении проблем curtsey.gif , поэтому сразу умывалка (с учетом купероза) и к ней скраб.
Умывалка (под помпу):
ЖФ 14,00%
Кокос 2,00%
Бабасу 1,00%
Вин.кость 2,00%
Полисорбат 5,00%
Оливдерм 4,00%
ВФ 65,80%
Гидролат розмарина 42,39%
Гидролат нероли 12,80%
Протеол 10,00%
Гуар 0,61% (абсолютно бессмысленный перевод продукта, забыла, что разжижается кислотами)
АФ 18,70%
Бетаин 4,00%
Аллантоин 0,20%
К.-манан 3,00%
Молочная кислота 2,50% (для меня оказалось многовато)
Пион 2,00%
Гибискус 3,00% (кроме антикуперозного действия, содержит комплекс кислот - поддерживает действие молочной кислоты)
Э.фиалки 3,00% (содержит сапонины, дополнительное пенообразование)
Каштан 1,00%
Эфиры: Грейпфрут, Мирт, Иланг-иланг - по 5 кап.
Консервант: Ультра-гвард 1,50%
Получился Ph-4,3 мне было слишком и, водным раствором щелочи, довела его до 5.

Скраб-гоммаж:
ЖФ 17,00%
Масло ши 5,00%
Какао 2,00%
Семян клюквы 2,00%
Черника 5,00%
Воск нероли 3,00%
ВФ 68,50%
Моршинская 62,50%
Сахароза 6,00%
АФ 14,00%
Д-пантенол 3,00%
Алое вера 1,00%
Пудра хлопка 10,00%
Эфиры: Роза, Мирра, Бергамот, Герань - по 5 кап.
Консервант: Микрокеа 0,50%
Подумала, подумала и добавила столовую ложку воды, чайную оливдерма и еще кофейную пудры хлопка.

По результатам, двух недельного пользования обоими продуктами - поры реально посветлели, цвет лица стал более ровным, кол-во подкожных комедонов на подбородке и в носогубных складках - уменьшилось.
Умывалка используеться утром и вечером, тональный крем смывает отлично.
Скраб очень мягко скрабит то, что отшелушила умывалка (пользуюсь через день).
Виталина, ЕленаФея
6.1.2011, 19:37 Киевский филиал
поступления и остатки в Киеве
Танечка, спасибо за доставку! Даже и не ожидала, что она будет на этой неделе, тем приятнее был ваш неожиданный выход на связь уже 4 января give_rose.gif
ТатьянаС
3.1.2011, 19:36 Лечебные кремы и смеси
косметика бывает не только уходовая...
Все! Не могу больше молчать to_become_senile.gif Думала отписаться, когда полностью вылечусь, но эффект уже сейчас - не дает покоя
Все началось 30 декабря...Короче, довела я свой насморк до гайморита, причем так, что уже и десны начали воспаляться (при прошлом гайморите у меня это закончилось вырыванием зуба hang2.gif ), из антибиотиков в доме был только "Биопарокс", которым я пробрызгалась 2 дня без особого результата, т.е. воспаление десен и болевые ощущения в носу не проходили и вот тогда, плюнув на все я намутила мазь. Сначала планировала для снятия воспаления десен, а потом использовала и для турундочек в нос.
Все очень-очень просто: масло черного тмина, масла ним (в равных частях); эфиры: гвоздика, мята, ромашка, бергамот; экстракт пиона (содержит пионол, который препятствует размножению бактерий и микроорганизмов и имеет противовоспалительный эффект), гуар для того чтобы ввести в масла водный раствор экстракта пиона.
1. Нанесла толстый слой на ватный тампон и приложила к десне - острое воспаление прошло буквально после двух примочек (держала 15-20 мин)
2. Хорошо смазала турунду мазью и ввела в нос (держала 15-20 мин). Дренажный эффект - сумасшедший, причем и в той ноздре, где турунда не была вставлена. У кого был гайморит, тот знает, что очищение пазух носа это первостепенная задача в его лечении, собственно для этого и делают прокол. В общем, насморк я пока еще не вылечила, но развитие гайморита остановила одназначно. Турунды использую 3-4 раза в день вот уже два дня.
"Биопарокс" продолжаю применять, но опять же, при лечении гайморита без антибиотиков не обойдешься.
Масло черного тмина и раньше было в моих любимчиках, а теперь к нему добавился и ним! (и запах совсем мне не мешал sarcastic_hand.gif )
Виталина, Васса, luide
21.12.2010, 14:29 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Шоколадка, спасибо!
Кожа у меня жирная, с расширенными порами, чувствительная, с куперозом, склонная к воспалениям - т.е. полный набор

5% АНА 44% отшелушивание дает, правда очень легкое, но мне и не хотелось особо активничать с этим.
Поры этой умывалкой у меня стягиваются очень быстро, так что срочно надо придумывать какую-то маску для глубоко очищения пор. Не ожидала, что умывалка с такой скоростью будет работать в плане выравнивания рельефа sarcastic_hand.gif
Шоколадка
21.12.2010, 13:01 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Сделала умывалку для жирной кожи с расширенными порами. Консистенция жидкая, под помпу, в этом случае пена прекрасно образуется и на лице держится вполне не плохо все время умывания. Пользуюсь две недели.

ЖФ - 12%
Гранат - 2%
Лесной орех - 3%
Полисорбат - 5%
Бензиловый спирт - 2%
ВФ - 70%
Вода - 60%
Протеол - 10%
АФ - 17.2%
Бетаин - 3%
Д-пантенол - 3%
Каньяк манан - 3%
Экс.фиалки - 3% (поскольку содержит сапонины, получился дополнительным пенообразователем, ну конечно слабеньким smile.gif )
Аллантоин - 0.2%
АНА 44% - 5%
Эфиры: лайм - 5 к., мирт - 5 к

Действие: поры осветляются, стягиваются просто на глазах и эффект со временем сохраняется и накапливается, выравнивается кожный рельеф, происходит легкое отшелушивание, которое требует увлажняющего крема.
Возможно АНА 44% - комплекса можно было и побольше, но поскольку это был первый опыт с АНА кислотами...то побоялась переборщить


Васса, Livickaya, ЕленаФея
5.12.2010, 16:14 Салициловая кислота
Salicylic Acid
вот нарыла:"растворяется в 500 ч. холодной воды, 15 ч.горячей воды, в 2,5 ч. спирта, 2 ч.эфира, 80 ч.хлороформа, 60 ч.глицерина,70 ч. жирного масла; плавится при 157*С" (источник wikiznanie.ru, сорри вставлять ссылки не умею)
там же:"Противобродильные и противогнилостные свойства. Минимальные количества С. кислоты останавливают брожение виноградного сахара, парализуя деятельность дрожжевого грибка. Раствор 1:1000 задерживает развитие плесени; раствор 1:3000 задерживает рост сибиреязвенных палочек; 1 часть С. кислоты на 1500 воды вызывает полную остановку в развитии бацилл сибирской язвы. В 0,4% растворе предотвращается гнилостное разложение мяса. Несмотря, однако, на столь значительные антисептические свойства, С. кислота как обеззараживающее вещество имеет в медицине сравнительно малое применение, отчасти вследствие трудной растворимости, главным же образом, вследствие того, что она легко вступает в соединение с фосфорнокислыми и углекислыми солями, значительно теряя при этом свои дезинфицирующие свойства. С. кислота и С. натрий, всасываясь со слизистых оболочек и поверхностей ран, нередко вызывали тяжелые побочные явления, всего чаще со стороны почек, через которые выводится большая часть введенных в организм С. препаратов. Поэтому при воспалительных явлениях в почках средства эти назначаются только в крайних случаях. При слабой деятельности сердца также необходимо быть осторожным, в особенности с назначением больших доз. Воспалительные явления среднего уха могут служить противопоказанием к назначению С. препаратов, так как последние, вызывая расширение сосудов, могут обусловить появление кровоизлияния в барабанной полости. "
Skazka, lynx, Marinet
4.12.2010, 20:00 Киевский филиал
поступления и остатки в Киеве
Таня, спасибо за доставку, а особенно за "внезаказный" кипарис bravo.gif
ТатьянаС

12 страниц V  « < 10 11 12
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:35Дизайн IPB