IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику eshta111. Спасибо сказали: 15
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.11.2013, 11:39 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(OkSunA @ 5.11.2013, 12:17) *
Хочу сделать свой первый пробный крем, с небольшим количеством ингредиентов (чтоб понять, что к чему), увлажняющий для смешанной и обезвоженной кожи (30 лет). Предположительно буду использовать на ночь. Вот рецептик:

ЖФ:
Лесной орех 5%
Сасанква 5%
Мака семян 5%

ВФ:
Гидролат василька до 100%

Эмульгаторы (вычитала на форуме, что их сочетание дает хороший увлажняющий эффект):
Оливем 4% (разбавлять в ЖФ)
Эфир сахарозы 3% (разбавлять в ВФ)

Активы:
Сквалан 5%
Экстракт водноспиртоглицериновый Василька 4%
Экстракт водноспиртоглицериновый Риса 4%

Консервант Феноксиэтанол 0,5%

Буду очень благодарна корректировку и отзывы.
Оксана, если гидролат концентрированый, например с АЗ, то его не более половины от ВФ, иначе может закислить больше нужного. Сквалан можно в ЖФ. Глицерина получется мноого (спровоцирует липкость), лучше замените на увлажнялку, типа НУФ, акваксил, фукус. На 30 лет хорошо бы подпитать. С этого магазина мне нравится витаминный комплекс Nano-ACE

OkSunA
27.8.2013, 19:32 Несмываемые средства для волос
Вам лучше в тему для новичков пока, там подскажут быстрее

Д-пантенол липнет, а-ты кератина, гидролиз. протеины пшеницы тоже очеень клеят. Я, как и многие девушки здесь, только в смываемое средство их даю
Полисорбат не даю в несмываемые.
И получится двухфазка у вас, что не очень комфортно. Скорее всего будет жирнить и склеевать волос.
А рецепт пишите в процентах, и купите весы точные.
Почитайте теорию, я тоже первые пол года только читала, и очень много. Спасибо девочкам

Консервант Обязательно во всех составах, где есть вода (в масляных - антиоксидант)
Я делаю спрей с такими активами: а-ты шелка, дов корнинг 949, сепикап, ханикварт
Taniusha111
29.6.2013, 7:41 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Наташа правильно сказала. в маске ему и место
Пасечник не продает ингредиенты для кремов, это скорее БАД. и в эмульсии или геле (где будет ВФ) не удастся его законсервировать ИМХО
Также может быть алергичен
Ancus
16.6.2013, 20:00 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(Ancus @ 14.6.2013, 16:25) *
eshta111, а какое маточное молочку вы используете? Можно ли для приготовления крема использовать ту форму молчка, кот продают в спец магах для пчеловодов и т.п.?


для пчеловодов - не думаю! я бы не рисковала, мы берем спец инги у проверенных производителей, которые проводили пробы, совместимости, на которые есть аннотация.. я использую INCI: Vegetable Glycerin (and) Apis mellifera (Royal Jelly) Extract (and) Gluconolactone (and) Sodium Benzoate


Анжелика, я его давала мало, и он таак липнет?... попробую без в следующий раз, спасибо

Ancus
3.6.2013, 21:20 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
С масок для волос я и начинала) Блеск волос -прямо сияние, секутся на 60% меньше, утолщение -просто супер. Наношу на чистые, после шампуня - на час под термошапку. Смывается шампунем, ПС не добавляла, т.как только на длинну (а у меня до попы) Консервант не давла, делаю 50 гр на раз. кто красится - цвет будет вымывать, много масел + сера, но 2 маски в месяц перед покраской достаточно, маме тож понравилось angel.gif



Фото после маски без укладки

belyga, Anna Mart, Ludma
4.4.2013, 0:01 Ним (маргозы) масло
Azadirachta indica
оч довольна. Точечно на герпес раз 5 за день - уходит сразу. Раньше это боольшая проблема у меня былаsmile.gif
Libra
20.3.2013, 12:13 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(svz @ 20.3.2013, 11:55) *
Планирую приготовить свой первый крем. Начиталась, вдохновилась, сама выдумывать пока не берусь-взяла за основу готовый предложенный, но немного хочу подкорректировать, исходя из того, что есть и как мне кажется лучше для моей кожи. Мне 38. Поправьте, если не так ( кожа сухая, ):



Я относительно недавно кремы варю, но прокоментирую, кожа у меня тож сухая.. вот по основному: Отвар никак нельзя, испортится через 3 дня, как не консервируй, ланолин не эмульгатор, ну максимум - помощник основного. Он держит в себе воду, но, как и восков, его должно быть намнооого больше. Для сухой можно взять оливем-1000, с ним работать легко, хотя для некоторых сушит из-за высокого ГЛБ - читала по отзывам. Я использую пролипид

Увлажнялок мало, для лица мочевину не советуют - тем более что её нужно стабилизировать молочкой или серой. Лично я прикупила бетаин, э-т алое, д-пантенол, шелка аминки, фукус-гель, коньяк-маннан, аллатоин. Но мне 26, вам еще н/м гиаулоронка не помешает. с пептидов еще можно выбрать, но их курсами применяют

НО дождитесь еще советов от более опытных участников сего прекрасного форума))
Sweeterok, svz
7.2.2013, 10:26 Как победить выпадение волос
предлагаю поговорить на счет выпадения волос, рекомендации
Узнала. Это обычная, очищенная сера INCI: Sulfur depuratum. принимать по 0.5 гр. 2 раза в день, через 2 часа после еды. Выпадение прекратилось через 2 дня с начала приема. Надеюсь поможет и вам))

Сейчас я еще гелик для волос с МСМ серой сделала дополнительно

Livickaya, Kika
29.1.2013, 23:15 Как победить выпадение волос
предлагаю поговорить на счет выпадения волос, рекомендации
Самая обычная)) просто фасуют в маленькие пакетики бумажные в аптеке, мне дали 60 пакетиков, маленькие, если хотите спрошу по сколько грамм и можно купить в аптеке самим пробовать. Но я бы советовала сходить к любому дерматологу чтоб выписал вашу дозу smile.gif
Kika
29.1.2013, 9:30 Как победить выпадение волос
предлагаю поговорить на счет выпадения волос, рекомендации
фасуется в аптеке, нужен рецепт с дозировкой именно для вас. Пойдите к дерматолоу, я ходила к бесплатному, посмотрев хорошие отзывы о ней на форумах нашего города. Скажитье чтоб выписали курс серы, на месяц как-правило, и сразу адресс аптек, где расфасуют smile.gif Она без вкуса, пить нормально)
Kika
27.1.2013, 23:32 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Я вот думаю, не знаю где спросить... как себя ведет растительный силикон (экстракт красной водоросли) с катионными компонетнами, холелось бы вместо силиконов его с БТМС в бальзамчик. Коррагинан - порошок - побовала, створожился на ура. Но на АЗ так и написано что он с катионами дружбу не водит) а в раст. силиконе не написано ничего такого.. может кто-то подскажет,. чтоб я зря не испортила продукт))
issilra

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:49Дизайн IPB