IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сколько стоят наши произведения., таблички, расчеты, обсуждение
elenka81
сообщение 3.2.2010, 12:02
Сообщение #41


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 29.12.2009
Из: Краматорск, Донецкая область
Пользователь №: 1,311
Спасибо сказали: 9 раз




А я хочу Вассу поблагодарить от все души за многократное облегчение и сокращение времени на расчет стоимости вручную.Я вчера хоть раньше спасть улеглась, а то бы сидела считала до 12-ти! Зато сегодня,легким движением руки, граммики вбила, цену сложила и поскакала заказики разносить!
Поклон тебе до земли!!!!!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif heart.gif heart.gif heart.gif


--------------------
Ко мне только на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 11.2.2010, 17:23
Сообщение #42


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




У нас на одесском форуме некоторые девочки продают самодельные кремчики. Я смотрю на цены и ужасаюсь. За 30мл - от 40 до 50 грн. Еще и с доставкой по городу. Заказов много, конечно, но... они ведь в убыток работают. И плюс формируют в умах заказчиц отношение к домашней косметике как к чему-то недорогому, кустарному.

Вассе огромное спасибо за табличку, я ее чуть доделала. Вот, предлагаю:
http://upload.com.ua/get/901376714/

Данные по продуктам вводим в ярко-зеленые ячейки.
Что изменено:
добавлен счет эфиров на капли, как предложил кто-то в начале темы;
добавлена стоимость работы (из расчета 24 грн в час - примерно как у косметолога);
добавлена стоимость интеллектуальной собственности (из расчета 10% себестоимости);
добавлена амортизация (из расчета за 1 час работы. Вводите стоимость оборудования, дальше табличка сама считает. У меня указано 8000 грн - не забывайте, оборудование - это и комп, и плита, и стол и стул и метр квартиры, кроме миксера, ложки-плошки и тп);
добавлена стоимость газа\света (из расчета за час работы);
еще тара-этикетка-упаковка добавлены.

Промежуточные результаты такие:
стоимость созданного объема продукта по ингредиентам;
стоимость 1мл объема продукта по ингредиентам;
стоимость требуемого объема продукта по ингредиентам;
стоимость требуемого объема продукта по ингредиентам плюс работа;
собственно себестоимость - стоимость требуемого объема продукта по ингредиентам плюс работа, амортизация, газ\свет, интел. собственность и тп;
продажная стоимость - себестоимость плюс двойная стоимость ингредиентов (поскольку может выйти не тот объем, или что-то расслоиться, или нужен такой мизер, что невозможно точно высчитать и тп) плюс 100% наценка (поскольку в нее входят накладные расходы - реклама, инет, телефонные звонки, время на общение с заказчиком и тп.)

Для примера:
один из моих кремов вышел продажной стоимостью 30мл - 279грн;
помада 6мл - 56грн;
молочко для умывания 100мл - 168грн.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Kiara*
сообщение 11.2.2010, 18:24
Сообщение #43


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,146
Регистрация: 22.9.2009
Из: г.Одесса
Пользователь №: 766
Спасибо сказали: 271 раз




По поводу одесского форума полностью согласна girl_impossible.gif Так мало того они там пишут такие анотации что плакать хочется,а что можно положить в крем против морщин на35грн,а это еще и продажная цена,т.е выходит что если 100% наценка,то себестоимость такого крема 17,5 грн blym.gif Так еще и описание крем на молоке, срок годности 3 мес.,на мой вопрос как такое может быть,мне сказали что это какой-то непонятный экстракт, а не молоко и вообще это секрет....короче бред сумашедшего bw.gif Хотя по поводу молока может я чего-то не знаю, но в любом случае попахивает бредом...мне кажется если делаешь качественно,то и скрывать нечего, как нашим девочкам, которые продают крема girl_sigh.gif Вот...повозмущалась. curtsey.gif Извините если оффтоп


--------------------





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 11.2.2010, 18:40
Сообщение #44


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Наверное, сухое молоко. Мож, даже кокосовое. smile.gif
Просто многие начинают заниматься самодельной косметикой, чтоб съэкономить. Ну и психологически не способны поставить "большую" цену.

Я вот все зрею-зрею выставить на продажу свои крема, но уходовые делать неинтересно, а лечебные тестировать долго приходится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 11.2.2010, 19:01
Сообщение #45


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Так можно вначале выставить свои крема в темы, мы бы с удовольствием ознакомились с составами.
Надо же делиться с новичками опытом и помогать им. biggrin.gif

Я вообще очень долго зрела, вроде и информации накопила достаточно и практики было много. Выставляла все свои крема на обзор в форуме.
Потом поняла, что готова к работе с заказчиками. Для этого надо особое подключение к каждому человеку, а не только его проблема. Да к тому же я всегда пишу, что ранее, чем через 2 недели можно не ждать продукт, потому что мне надо снова перечитать кучу материалов и только потом составить технологическую карту крема.
Это Вам не на одесском форуме - тяп-ляп и крем готов за 30-40 гривен. biggrin.gif
Так я еще не беру за интеллектуальную собственность и прочее, если бы брала, то мои все крема были бы раза в3-4 дороже, потому что если пересчитать сколько инфы я переворачиваю за то время, то можно изучить полсловаря иностранных слов! biggrin.gif


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 11.2.2010, 19:16
Сообщение #46


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Так тестирую еще smile.gif вот и не выставляю.
Тоник один раз делала, рецепт давала в "жирной коже", мама до сих пор нарадоваться не может - еще и омолаживает. Я от жирности и "несоверщенств" с его помощью вылечилась уже, три месяца пользовалась.
Антивозрастной на подходе и от псориаза, но тест первого окончится в середине марта, второго - по результату. Ну и эти последние чисто коммерческое направление.
А в табличке можно увидеть рецепты помады и молочка для умывания.

Признаюсь, ненавижу индивидуальную работу с заказчиками. Сказывается многолетний опыт работы художником-дизайнером. "Буквочку туда, буквочку сюда" - повбывала бы smile.gif
Поэтому разрабатываю стандартную рецептуру, планирую для начала предлагать пробники. А то свихнусь думать, кому чем пахнуть должно, а кому текстура не нравится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Kiara*
сообщение 11.2.2010, 19:39
Сообщение #47


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,146
Регистрация: 22.9.2009
Из: г.Одесса
Пользователь №: 766
Спасибо сказали: 271 раз




Angelique, если уж на то пошло, то как говорилось выше, нужно бы тогда учитавать инги которые вы делайте сами (инфузы, экстракты, настои и т.д) Но вообще если уж так считать, то получится совсем круто, хотя я считаю что на каждый товар есть свой покупатель gamer1.gif
Сказка, ну если зарабатывать деньги на кремах ,то мне кажется что фишка именно в индивидуальном подходе к каждому клиенту. Та же консистенция не проблема при наличии разных эмульгаторов. У меня например очень много подопытных и каждой нравится своя консистенция. У меня есть подруга которая любит крем 40-50% жирности, хотя нафига ей это не пойму,говорит ей так приятней мазаться bw.gif Так что наработки это правильно конечно,но всё же к клиенту надо прислушиваться, мне так кажется во всяком случае huh.gif


--------------------





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 11.2.2010, 20:06
Сообщение #48


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Киара, ты права, но фишку каждый сам сочиняет smile.gif Я бы упирала на действенный многокомпонентный состав, которого в промышленности не сыщешь. Мне, видно, повезло с "кроликом" - мама мажет все, шо дают smile.gif хоть с комками, хоть жидкое, хоть жирное.
Тот, что от псориаза - вообще в желе превратился smile.gif Мажет, а шо делать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tekhi
сообщение 11.2.2010, 21:09
Сообщение #49


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 27.12.2009
Из: Зп.
Пользователь №: 1,303
Спасибо сказали: 6 раз




Skazka, я никогда не отличалась особой криворукостью, но я не могу скачать табличку с этого ресурса.
Можно или мне ее на мыло "soboleva" тире "em" собака yandex "точка" ru, или выложить в другом месте?
Извините за извращенный вариант написания почтового ящика-не хочу чтобы мне потом спам слали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Kiara*
сообщение 11.2.2010, 21:15
Сообщение #50


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,146
Регистрация: 22.9.2009
Из: г.Одесса
Пользователь №: 766
Спасибо сказали: 271 раз




Skazka, ну да на ком как не на своих эксперименты ставить bw.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piquet
сообщение 11.2.2010, 21:19
Сообщение #51


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 3.11.2009
Пользователь №: 991
Спасибо сказали: 35 раз




Skazka, не получается скачать файл.(


--------------------
Ко мне на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Kiara*
сообщение 11.2.2010, 21:24
Сообщение #52


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,146
Регистрация: 22.9.2009
Из: г.Одесса
Пользователь №: 766
Спасибо сказали: 271 раз




У меня тоже не получилось


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тала
сообщение 11.2.2010, 21:44
Сообщение #53


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 29.3.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 194
Спасибо сказали: 250 раз




Девочки, переходите на ссылку Сказки, у вас открывается сайт, на котором указан файл, его размер и три сслыки выделены крансым цветом. Я грузила последнюю Скачать Расчет цены и себест�...�и.rar. Вам предложат два варианта скачивания - платный и бесплатный. Выбираете бесплатный, через 60 секунд после ввода проверочного кода вы скачаете файл.


--------------------
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.
Ко мне на "ты"








Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tekhi
сообщение 11.2.2010, 22:14
Сообщение #54


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 27.12.2009
Из: Зп.
Пользователь №: 1,303
Спасибо сказали: 6 раз




Цитата(Тала @ 11.2.2010, 22:44) *
Выбираете бесплатный, через 60 секунд после ввода проверочного кода вы скачаете файл.

К сожалению не у всех. Проверочный код вводишь, 60 секунд отсчитывает и ВСЕ!
Я не знаю, может проблема в браузере или антивирусе или еще где-нибудь, но не скачивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Kiara*
сообщение 11.2.2010, 22:26
Сообщение #55


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,146
Регистрация: 22.9.2009
Из: г.Одесса
Пользователь №: 766
Спасибо сказали: 271 раз




Спасибо! Я знаю как качать такие файлы,но проблема в том, что когда открываешь ссылку никакого файла там нет girl_mad.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 11.2.2010, 22:58
Сообщение #56


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Скачать файл с depositfiles.com

Вот, загрузила в другое место. Должно качаться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 12.2.2010, 0:50
Сообщение #57


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Лучше всего на джамп грузить, там без проблем. Не хочется, чтоб весь инет качал - убрать из поиска или пароль,

Цитата
Сказывается многолетний опыт работы художником-дизайнером. "Буквочку туда, буквочку сюда" - повбывала бы

Как я тебя понимаю! Я еще и в театре работала, режиссеры хуже любого заказчика sarcastic_hand.gif
И спасибо за проделанную работу над табличкой, думаю, всем пригодится, даже тем, кто не делает - чтоб знали girl_wink.gif

А я уже к своей простой привыкла, да и цены где-то такие у меня и получаются. Только продавать по ним все равно непривычно, нет у нас еще культуры хендмейда, как на западе.
А если заказчик откажется - на себя все не вымажешь sad.gif

А я бы с таким удовольствием делала бы кремы и мыло на продажу, а не по крышам лазила. Я к этому делу отношусь, как в свое время к живописной и театральной своей работе - как к творчеству. И ведь все у нас получается нетривиально, самобытно, все единственное в мире. Если бы люди это понимали... а так полностью понимают только такие, как мы, "психи" smile.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 12.2.2010, 1:01
Сообщение #58


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




А я не делаю заказ без 100% предоплаты. Это у меня так во всех направлениях по работе
"Утром -деньги, вечером-стулья. Вечером -деньги, утром стулья!!
И к тому же я всех предупреждаю, что мне надо поразмыслить на составом и что через два-три дня я крем не сделаю по индивидуальному заказу., вначале все надо подобрать, перечитать, создать формулу и тогда уже можно варить сам продукт.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 12.2.2010, 1:22
Сообщение #59


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Анжелика, тоже думаю, что предоплата нужна.

Васса, ведь все равно лучше делать два-четыре продукта в месяц за дорого, с чувством-толком-расстановкой, чем сотню за копейки, не отходя от плиты. В последнем случае вместо удовольствия получишь нервный срыв.
Табличка у тебя то, шо надо. Я обычно продешевить боюсь - вот и считаю все, что можно и нельзя. Когда-то для противных заказчиков у меня цены были - доллар\минута. И ведь платили smile.gif что удивительно.

Кстати, есть идея максимального удешевления продукта при сохранении действенности - класть активы в гомеопатических дозах плюс проводники. Не все, правда, так работать будут - надо изучать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Kiara*
сообщение 12.2.2010, 1:28
Сообщение #60


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,146
Регистрация: 22.9.2009
Из: г.Одесса
Пользователь №: 766
Спасибо сказали: 271 раз




Васса, ты не права. Культура хендмейда у нас есть, тут вопрос в том кому продавать. Вот смотри ты хочешь за крем 200-250грн это примерно 25-30$ ,за хороший продукт немного,просто проблема тут только в нас самих, ты наверняка ни кому не называла цену которую реально хотела бы получить.У нас культура такая вечно нам неудобно, стыдно, а как же про то,что любой труд должен оплачиваться hysteric.gif Тем более кому как не тебе с анжеликой ставить достойные цены на свою продукцию? У тебя есть нароботки это раз, ты умеешь делать этикетки это два, ты тратишь кучу времени на изготовление инфузов, экстрактов это три, ты перелопачиваешь кучу инфы каждый день(это всем видно) это четыре и так продолжать можно долго. И кроме того очень многие женщины пользуются среднеценовой косметикой типа виши, которая стоит как раз в таких пределах, так что они и есть твои потенциальные клиенты, часть конечно отсеивается, та которая хочет даром,зато количество тут же преходит в качество. curtsey.gif


--------------------





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:53Дизайн IPB