IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 15 16 17  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Читаем этикетку крема, используемые ингредиенты и их обсуждение
SvetlanaS
сообщение 30.10.2015, 19:41
Сообщение #321


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 24.12.2011
Из: Днепропетровска
Пользователь №: 28,302
Спасибо сказали: 66 раз




Цитата(vodostaeva @ 9.10.2015, 14:54) *
А тут я увидела такое: Aqua, nigella sativa seed water, nigella sativa seed oil, caprylic/ caprylic triglyceride, water, lauryl glucoside, glycerin, sodium lauroyl lactylate, sodium stearoyl lactylate, glyceryl stearate, cetearyl alcohol, ethanol, borago officinalis seed oil, tochopheryl acetate, retinyl palmitate, lecithin, ascorbyl palmitate, silybum marianum ethyl ester, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, xantham gum, glyceryl undecylenate, glyceryl caprylate

Лаурил глюкозид и натрия лаурил лактилат это ж ПАВы для моющих средств.


--------------------
ко мне на "вы" )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vir
сообщение 3.3.2017, 10:21
Сообщение #322


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013
Пользователь №: 30,100
Спасибо сказали: 1 раз




Девушки, хочу обсудить такой вопрос. После того, как однажды на море заработала себе пигментные пятна на лице, пользуюсь покупной солнцезащитной косметикой, так боюсь, что экспериментов моя кожа больше не выдержит . Перепробовала кучу средств, что-то хуже, что-то лучше, но идеального не нашла - у меня жирная кожа, и все крема или забивали поры, или очень жирнили, про косметику сверху и разговоров не было - все плыло....
И вот вроде бы я нашла идеальный выход - японские солнцезащитные гели. Появились они у меня две недели назад, нанесла - вот оно счастье, быстро впитывается, не жирнит абсолютно, подходит как база под косметику. И состав классный. Вроде...
Вот по поводу состава, я, когда стало пригревать солнышко и задумалась: а,собственно, за счет чего должен достигаться солнцезащитный эффект? Смотрю на этикетку и никак не понимаю - очень уж она разнится от привычных составов, не могу найти тот самый супердейственный солнцезащитный фильтр, который обещают. А я по-поводу действенности пока ничего сказать не могу, две недели в феврале, когда солнца почти не было - это не тест. А вот вчера сделала пиллинг, нужно наносить санскрин, а я в сомнениях - выдержит ли?
Посмотрите, может будут какие мысли по этому поводу:

1. ISEHAN Солнцезащитный гель 35 Р+++, обещает защиту и от UVA и UVB:
Состав:

Вода, Растворимый коллаген, Ацитилированый гиалунат натрия, экстракт плода\листьев\стеблей помидоров, Экстракт плодов шиповника.

Вижу антиоксиданты, увлажнители, антиэйдж, но что здесь основной фильтр??? Или может быть в переводе не все составляющие описали ( на упаковке английского перевода нет, только иероглифы, на коробке маленькая наклейка с украинским переводом - название, состав, импортер, срок годности, условия хранения)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vir
сообщение 3.3.2017, 10:27
Сообщение #323


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013
Пользователь №: 30,100
Спасибо сказали: 1 раз




Во втором, гель солнцезащитный OMI BROTHERHOOD, заявленный как 50+ Р+++, тоже защита UVA и UVB. В нем хотя бы есть оксид цинка. Она так же легко впитывается и не оставляет жирного блеска, как и предыдущий, и абсолютно не выбеливает, хотя почти все перепробованые мной средства с оксидом цинка этим грешили.

Состав: Экстракт листьев персика, Экстракт цветов ромашки, Розовое масло, Экстракт алое, экстракт дикого кунжута, Экстракт огурца,
циклопентасилоксан, оксид цинка, Дипропиленгликоль, Хлористый натрий, токоферилацетат (витамин Е), Етиленгликоль.

Прошу высказать субективное мнение - хватит ли такой солнцезащиты для свежепропилингованной кожи сейчас? Что думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 14.3.2017, 10:18
Сообщение #324


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Если это перевод с китайских иероглифов, то, вполне возможно, что сам перевод не полный.
Оксид цинка можно сделать менее белесым на лице добавлением силикона. Но есть и этому предел))) до определенной концентрации.
Сам по себе он не даст спф 35)) и тем более 50


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 15 16 17
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:30Дизайн IPB