IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ингредиенты, вызывающие аллергию, опыт использования
Anyatr
сообщение 2.3.2011, 18:56
Сообщение #41


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




А какой процент мочевины был?


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yas`ka
сообщение 2.3.2011, 19:18
Сообщение #42


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 31.7.2010
Из: Чугуев, Харьковская область
Пользователь №: 2,555
Спасибо сказали: 2 раза




А у меня аминокислоты шелка вызывают жжение, терпимое, но ооочень неприятное... и на лице, и на руках. Муж на себя крем намазал - все в порядке... Вот состав: масло вин. косточки, оливем, д-пантенол, вгэ солодки, аминокислоты шелка - 1%. Когда открывала коробочку, немного порошка высыпалось мне на руку, так жгло ооочень!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джордан
сообщение 2.3.2011, 19:24
Сообщение #43


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,250
Регистрация: 10.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,045
Спасибо сказали: 568 раз




Yas`ka, а консервант был?


--------------------
ко мне на "ты")


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yas`ka
сообщение 2.3.2011, 20:23
Сообщение #44


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 31.7.2010
Из: Чугуев, Харьковская область
Пользователь №: 2,555
Спасибо сказали: 2 раза




Ой, был - микрокеа, без консерванта не рискую делать. Забыла написать его to_pick_ones_nose3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 2.3.2011, 22:36
Сообщение #45


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




На лицо мочевину больше 3% не стоит.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kikwit
сообщение 16.3.2011, 23:42
Сообщение #46


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 14.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3,009
Спасибо сказали: 33 раза




мне 5% мочевины на лицо было гуд.
вопрос номер раз: девушки, а бывало такое, что кожа реагировала на инг только после второго/третьего нанесения? я в теме про Ultra Guard писала.
вопрос номер два: в любом креме насчитается как минимум 3-4 инга. как вы определяете на какой из них у вашего клиента или просто одариваемого человека аллергия?


--------------------
ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 17.3.2011, 2:54
Сообщение #47


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Бывает, что не с первого нанесения. Не знаю уж, накапливается или еще что, но у меня такое было на дрожжи.
Определить как раз просто. Разводите по очереди инги (в водичке/масле) и наносите не руку. На что пойдет раздражение - то и есть искомый аллерген.
Хотя, в принципе, если крем простой и инги проверенные, то и так догадаться несложно, что в нем может вызывать такую реакцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kikwit
сообщение 17.3.2011, 8:29
Сообщение #48


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 14.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3,009
Спасибо сказали: 33 раза




luide, в некоторых случаях, да, наверное, могут накапливаться. Но у меня прореагировало после второго нанесения крема. Вроде бы и не успело б накопиться.
Цитата
Определить как раз просто.
С клиентами тоже так делают? Меня интересует именно этот вопрос.


--------------------
ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenkapenka
сообщение 26.3.2011, 10:53
Сообщение #49


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 29.8.2010
Пользователь №: 2,625
Спасибо сказали: 5 раз




У меня клубничный ароматизатор аллергическую сыпь вызывает. Жжение от сорбата ощутимое и эфирных масел, если в крем для лица объемом 50 мл больше 5-6 капель капну - практически всегда пощипывает, а то и вовсе кожа красная, как помидор становитсяsad.gif Только розовое дерево и мелиссу нормально принимает кожа из всех опробованных эфиров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Mary
сообщение 26.3.2011, 11:02
Сообщение #50


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 29.8.2010
Из: заграница
Пользователь №: 2,623
Спасибо сказали: 86 раз




Отпипфен консервант. Тоже накопительный эффект идет, сразу вроде ничего, а через неделю - опухание под глазами (так у меня проявляется аллергия). Кожа на этом месте потом бывает как после ожога.

Знаю точно, что лимонен тоже дает аллергию мне. Натуральный (в цитрусовых) вроде нет, а вот синтетика, которую суют в 80% промышленных кремов - точно.


--------------------

серия мыла "Черная Магия"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
omana
сообщение 30.3.2011, 7:54
Сообщение #51


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 27.2.2010
Пользователь №: 1,756
Спасибо сказали: 13 раз




Цитата(Кроха @ 2.3.2011, 19:31) *
У меня реакция на мочевину. Начиталась, что она увлажняет, добавила в крем, а лицо стало краснеть и печь. Без нее такого нет

У меня тоже такое же. Даже на 2% мочевины в составе.
А ещё - на эфиры. Переношу только 1 каплю на 50 мл крема. Если делать состав эф.масел - мешать нужно в отдельной посуде и брать всего каплю смеси. Чуточку может покраснеть, если кожа после пилинга или раздражена, но потом проходит (может, улетучивается часть масел, не успев проникнуть вглубь).
А если эти компоненты вместе, даже в минимальном количесве - пожар на лице и ужас.

Путём проб и ошибок поняла, почему. Мочевина помогает проникать внутрь активам. И если там есть аллерген - будет ужос-ужос в квадрате. Тоесть или мочевина или эфиры, вместе - никак. По отдельности - лёгкое покраснение.
Поэтому аллергикам нельзя сочетать кислоты с аллергенами или вещества, помогающие проникать вглубь активам(типа мочевины) с аллергенами вместе.

Получается, что в готовый рецепт аллергикам и людям с чувствительной кожей можно вводить только один раздражающий компонент. Можно будет попробовать потом в малые дозы готового крема домешивать активы и смотреть реакцию.
Этот способ выстрадан.
Сколько я рецептов загубила, пока пришла к такому пониманию. Напишу - разноплановый крем, вроде инги неаллергенные, много и все хорошие. Первая проба - ужасная краснота, насмешки домашних над придурью вроде "на тебе деньги, пойди купи нормальный крем и успокойся а не этот домашний самопал. Ещё борода вырастет". Больно, обидно, для кожи плохо, разочарование. Потом разделываю рецепт так, что только рожки да ножки - одна основа остаётся, пробую инги - очень многие не подходят или не подходит их сочетание sad.gif(( И ни у кого ж нет такого гемора, одна я, блин, отличилась.
Сейчас моя кожа принимает только один актив, и мочевину на лицо не кладу. А хорошие и действенные рецепты с множеством активов мне светят не раньше чем через год-два, пока всё перепробуешь, да мозгами дойдёшь как всё сочетать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Mary
сообщение 30.3.2011, 14:19
Сообщение #52


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 29.8.2010
Из: заграница
Пользователь №: 2,623
Спасибо сказали: 86 раз




Цитата(omana @ 30.3.2011, 7:54) *
Поэтому аллергикам нельзя сочетать кислоты с аллергенами или вещества, помогающие проникать вглубь активам(типа мочевины) с аллергенами вместе.

спасибо за наводку. но у меня на активы (смотря какие, конечно) аллергии вроде нет. есть на консерванты. но буду учитывать ваш опыт, обязательно.

вообще, прежде, чем купить какой-то актив, просмативаю о нем массу информации на интернете (а не только то, что продавцы пишут - они тебе что хочешь расхвалят, только бы продать). отношусь очень аккуратно к выботу компонентов (да у нас и выбор-то небольшой). и новые компоненты вводу по одному, каждый раз модифицируя удачный старый рецепт. вообще, как ни странно, но на удачную комбинацию я попала практически сразу. просто появляются новые масла, активы, гоню гидролаты - и хочется попробовать.
мне бы еще безобидный консервант найти, а то пока ничего не нашла, кроме Biokons (который, в принципе, не консервант, а оттушка с консервирующим действием, и при этом запах ее мне не нравится, но пока ничего другого просто нет).

у меня обнаружилась еще аллергия на ромашку (в частности, на ее гидролат). поговорила с теткой, у которой покупаю составляющие - она бывший косметолог (не врач, а так - в салоне работала всю жизнь, ну что-то типа парикмахера, если переводить это только на волосы). она говорит, что у нее тоже на ромашку аллергия, и очень многие жалуются. потому как там не то этот азулен, не то еще какой-то характерное для ромашки вещество (название забыла) - и вот оно-то и вызывает аллергию. в чай пью без проблем, на лицо - ни в коем разе.


--------------------

серия мыла "Черная Магия"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 30.3.2011, 14:32
Сообщение #53


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




У меня вызывает аллергию Микрокеа, растворенный в оливдерме для безмаслянных вещей - в средствах для глаз. Глаза тут же опухают, краснеют и жжение довольно сильное. От одного оливдерма просто отек )))
Поэтому перешла на Кемабен - и никаких проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Mary
сообщение 30.3.2011, 19:35
Сообщение #54


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 29.8.2010
Из: заграница
Пользователь №: 2,623
Спасибо сказали: 86 раз




вот, вспомнила, что вызывает аллергию в ромашке - фарнезол.


--------------------

серия мыла "Черная Магия"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Mary
сообщение 30.3.2011, 19:55
Сообщение #55


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 29.8.2010
Из: заграница
Пользователь №: 2,623
Спасибо сказали: 86 раз




вот что нашла:
взято здесь
курсивом выделила то, на что - я знаю - у меня есть аллергия (и ее проявление)


почему некоторая косметика вызывает аллергию
производители косметики часто используют в своей продукции аллергенные составляющие. Но причины развития кожной реакции находятся не в них, а в реакции на них человеческого организма Нередко вещество, к которому один человек чувствителен, является абсолютно безопасным для остальных людей.

Причиной аллергической реакции организма на какое-либо вещество является не вредность или ядовитость вещества-аллергена, как можно было бы подумать, а гиперактивная ответная реакция иммунной системы на контакт с аллергеном,утверждают врачи. В нормальном состоянии иммунная система действует, как система защиты организма от вторжения бактерий и вирусов. Но в случае возникновения аллергической реакции она срабатывает в ответ на ложную тревогу.

Аллергическая реакция на определенное вещество возникает после повторного контакта с этим веществом. Когда человек, склонный к аллергии, впервые контактирует с веществом, способным вызвать у него аллергию, иммунная система воспринимает это вещество, как агрессора, и активизируется, чтобы изгнать его из организма. Начинается процесс формирования аллергической реакции, который может длиться до шести недель. За время этого процесса белые клетки крови активно производят антитела иммуноглобулина Е (IgE).

Через некоторое время, при повторном контакте с аллергеном, организм выделяет вещества-медиаторы, такие как гистамин и простагландин. Они-то и обусловливают возникновение симптомов аллергии: гистамин - вызывает красноту, опухание и воспаление, простагландин - расширяет кровеносные сосуды.

Аллергическая реакция обычно проявляется в течение 48 часов после контакта с аллергеном и может сопровождаться: сыпью, зудом, краснотой, припухлостью, возникновением волдырей, наполненных жидкостью, ранка начинает мокнуть.

Люди, склонные к аллергии, часто могут иметь аллергическую реакцию на несколько различных веществ. Состояние кожи, характерное для кожной аллергии, при отсутствии надлежащего ухода и лечения может перейти в дерматит (экзему).

Наиболее распространенных вещества в косметических средствах, вызывающие аллергию:

- некоторые медикаменты, особенно антибиотики, применяемые наружно, они так же могут случайным образом встречаться в дезодорантах, косметике, мыле (бацитрацин, неомицина сульфат);

- некоторые консерванты:Имейте в виду, косметика с большим сроком годности представляет опасность для вашей кожи, зачастую она содержит множество консервантов, которые позволяют ей долго храниться.

- формальдегид, который может встречаться в различных изделиях из бумаги, ткани, красках, лекарствах, косметических продуктах, чистящих средствах;

- некоторые металлы, такие как никель (часто встречается в пуговицах и заклепках джинсовой одежды), золото (драгоценный металл, встречающийся в ювелирных изделиях), кобальт (содержится в некоторых медикаментах, антиперспирантах, красках для волос, покрытых металлом изделиях), ртутная составляющая (используется в некоторых антисептиках и вакцинах).

- Quaternium 15 может содержаться в некоторых косметических (кремах для автозагара и для защиты от солнца, шампунях, лаках для ногтей) и промышленных продуктах (красках, лаках);



Весьма аллергенны средства с сильными запахами, так как именно отдушки могут стать причиной аллергической реакции. Косметологи составили список самых распространенных ароматизаторов, способных вызвать аллергическую реакцию. В число ароматизаторов, вызывающих аллергию, входят:

Амил циннамил

Бензиловый спирт

Бензил-салицилат

Cinnamyl alcohol

Коричный спирт

Цитраль

Кумарин

Eugenol

Эвгенол

Гидроксицитронеллаль

Изоэвгенол

Анисовый спирт

Бензилбензоат

Бензилциннамат

Цитронеллол

Фарнезол

Hexylcinnamaldehyde

Лилиаль

d-лимонен

Линалоол

Метил гептин карбонат



Первыми признаками аллергической реакции у клиента салона красоты являются:

* Зуд и жжение кожи на участке, куда была нанесена косметика

* Воспаление кожи в виде небольших покраснений типа крапивницы

* Так называемые аллергические синяки – темные круги или мешки под глазами, отеки век

* Слизистые выделения в уголках глаз, частые ячмени или появление маленьких белых чешуек вдоль края верхнего века

* Появление большого количества угревой сыпи на коже

* Отечность или повышенная сухость губ



и еще читать полностью здесь

Часто встречающиеся компоненты, входящие в состав детской косметики, которые могут вызвать аллергические реакции:

Бензилциамат, бензилбензоат, бензиловый спирт, фарнезол вызывают острые аллергические реакции и контактный дерматит.

Консерванты:

Парабены – метил, этил, бутил, пропилпарабен, используются в детских, влажных салфетках, лосьонах, шампунях. Может вызывать аллергические реакции, воздействовать на эндокринную систему организма, повышают риск заболевания раком груди.

Пропиленгликоль, полиэтиленгликоль – используются в детских защитных кремах, лосьонах, губной помаде, антиперспирантах, солнцезащитных кремах. Мажет вызывать раздражения, сыпь, токсичное воздействие на иммунную систему организма, органы дыхания, почки, развитие нервной системы.

Хлорбутанол – используется в детском масле. Может быть токсичным при попадании в рот, вдыхании.

Имидазолидинилмочевина (животного происхождения, но может переродиться в формальдегид – очень токсичное вещество). Используется в детских шампунях и масле для ванн.

Красители, которые попадают ребенку при контакте со взрослыми, зачастую с мамой:

Сульфат никеля – краска для волос, декоративная косметика. Попадая на кожу ребенка может вызвать сыпь, токсичен для почек, эндокринной и иммунной системы.

Средства для мытья – шампуни, гели для душа, пенки для ванн, зубная паста часто содержат в себе нитрозамин, который проникая через кожу способен создавать токсические повреждения и опухоли, воздействуя на печень, легкие, полость рта и слизистую оболочку желудка. Они называются SDS (додецил натрия), SDES и ALES лауретсульфат аммония, лауретсульфат натрия, лауритсульфат натрия.

Дезинфецирующие и антибактериальные средства.

Триклозан – используется в мыле, средствах для полосканий, антиперсперантах. Может вызывать аллергические реакции, повреждения печени.

Неомицин – аллерген, фотоаллерген (реакция после загара), вызывает токсические повреждения почек.

Этанол (этиловый спирт) – используется в зубных пастах, средствах для полоскания рта, духах. Токсичен для желез внутренней секреции, сердечно-сосудистой системы, нервной системы.

В состав детской присыпки могут входить такие компоненты:

Тальк E553b – используется в детской присыпке, витаминных добавках, корме для животных, а также в шоколаде, жвачках, кондитерских изделиях. Может вызывать раздражение легких, даже пневмонию, кашель, рвоту, а также фактор риска роковых опухолей легких и желудка.

Каолин – используется в детской присыпке, декоративной косметике. Может изменить функции кожи, при долговременном вдыхании вызывает раздражение легких, даже фиброз.

При покупке детских косметических средств, стоит убедится, что они не содержат все вышеперечисленные вещества.

Автор статьи: Dr. Linda Kapteine


--------------------

серия мыла "Черная Магия"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InnaP
сообщение 30.3.2011, 20:12
Сообщение #56


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,180
Регистрация: 27.1.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5,630
Спасибо сказали: 445 раз




Цитата(Black Mary @ 30.3.2011, 20:55) *
вот что нашла:
Вот спасибо! smile.gif Очень нужный список! У меня на Бензиловый спирт аллергия обнаружилась((( Мелкие красные точечки возникают, но только на лице, с кремом для тела все нормально.
Что теперь делать...тимол без него воняет...(


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Mary
сообщение 30.3.2011, 20:27
Сообщение #57


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 29.8.2010
Из: заграница
Пользователь №: 2,623
Спасибо сказали: 86 раз




аналогично- аллергия только на лице, тело куда более терпимее. потому все кремы, что я когда-то закупила для лица, мажу потихонечку на тело. не выкидывать же...


--------------------

серия мыла "Черная Магия"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InnaP
сообщение 30.3.2011, 20:51
Сообщение #58


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,180
Регистрация: 27.1.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5,630
Спасибо сказали: 445 раз




Цитата(Black Mary @ 30.3.2011, 21:27) *
потому все кремы, что я когда-то закупила для лица, мажу потихонечку на тело. не выкидывать же...

Я тоже так делаю crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ла Лала
сообщение 30.3.2011, 21:25
Сообщение #59


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 26.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 2,616
Спасибо сказали: 89 раз




а я своей косметикой довела кожу до того, что она стала сухая и раздраженная!  hang2.gif  рецепты вроде нормальные, ультра-гард исключён (явно не подходит)...   girl_cray.gif чёт я ну не знаю прям, слов нету.


--------------------
и ко мне на "ты" ) Лена.
____________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и плохим настроением Ф. Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джордан
сообщение 30.3.2011, 21:33
Сообщение #60


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,250
Регистрация: 10.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,045
Спасибо сказали: 568 раз




ла Лала, нужно рецепты видеть. если есть желание, расскажи схему своего ухода, с основными рецептами, в неудачах. или с нашей Наташей, косметологом, можно посоветоваться.



--------------------
ко мне на "ты")




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:45Дизайн IPB