IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику sunn. Спасибо сказали: 57
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.7.2012, 9:49 Атопический дерматит
Цитата(Лилия83 @ 28.7.2012, 13:29) *
sunn,
Скажите , пожалуйста, а каким образом вы очищали печень?


Насколько я знаю, схемы бывают разные, но почти все они строятся на приеме сока лимона и оливкового масла, прогреванием самой печени и одно-двухдневным голоданием (можно пить только яблочный сок) до и после этой процедуры. Я не специалист, если задать вопрос гуглу, то там будет много ссылок с разными схемами, но все они как правило включают то, что я описала, если бы не АД никогда не стала проводить над собой такую экзекуцию girl_hospital.gif
Лилия83
24.7.2012, 14:43 Атопический дерматит
Девочки, хочу поделиться своим личным примером как мне удалось избавиться от атопического дерматита. Проявления начались у меня в 21 год, сначала немного на сгибах локтей, потом уже почти по всем рукам, на шее, веках. Это был ужас. Все неимоверно чесалось, сохло, ну кто знает тому можно не рассказывать. Были недельные ремиссии при купании и загорании, но все быстро возвращалось. Я обратилась в аллергологию, сдала полный комплекс анализов, узи и тестов, но конкретной причины не было видно. Я прошла курс лечения (гормоналная мазь, нормализация работы ЖКТ), мазь помогала, но как только отменяла её все становилось ещё хуже, а площадь дерматита больше. На свой страх и риск решила занятся осознанным самолечением, углубилась в интернет и поняла, что надо начинать изнутри. Мне помогло двукратное очищение печени+прием Атоксила(сорбент)+натуральный йогурт (закваски Vivo) ежедневно, но самое главное, я считаю, это контроль над тревожными мыслями, я реально очень много переживала о кризисе, о будущем, об окружающих меня людях и о судьбе всей земли. Я начала осознанно снижать уровень тревожных мыслей каждый день и где то через два месяца лицо и шея очистились, ещё месяц ушел на уход дерматита с рук. Год после этого я боялась радоваться, боялась завести животных. Пол года назад взяли котенка, 1,5 месяца я привыкала, но аллергия была только в виде заложенности носа и слезотечения, через 2 месяца все прошло, могу теперь хоть целовать свою бриташку, никакой аллергии и дерматита у меня нет. Иногда могут немножко сгибы локтей отреагировать на большое количество шоколада, но это буквально пол часа и проходит. С момента выздоровления прошло 1,5 года продолжаю иногда делать и пить йогурты, раз в год пропиваю для профилактики Атоксил. Я точно не сторонница самолечения, но надеюсь мой опыт может быть полезен кому-то.
luide, nedruzhok, InnaP, Виола, Лилия83, Akulina, Iara
9.2.2011, 15:22 Психологическое здоровье и взаимопощь в воспитании детей
Возрастные кризисы,сложные ситуации в воспитании,взаимоотношения.
Девченки, разрешите вклиниться в диалог. То что касаеться проблем с маленькими и взрослеющими детьми неплохо рассматривается в книгах Ю.Б. Гиппинрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Общаться с ребенком. Так?", эти книги советовала нам препод по возрастной психологии во время моей учебы на псифаке. Моя сестра, у которой 6ти летний сын и сестра мужа, у которой 4х летняя дочь подтверждают, что очень много полезного и практичного из них почерпнули.
INFINITY и другие девченки, у которых более одного ребенка, важно понять, что ваши дети, даже при одинаковом воспитании всегда будут отличаться, им необходимо занять какую-то уникальную нишу и роль, чтобы отличатся от других братьев-сестер и тем быть особенными для своих родителей. В семье, где двое детей и старший демонстрирует нежелательный стиль поведения, младший практически всегда будет демонстрировать более покладистый стиль, это связано и с большим опытом приобретаемым родителями при воспитании первого и с тем, что у второго есть наглядная отрицательная модель как поступать нельзя. И хоть со вторыми детьми родителям проще, ни в коем случае нельзя в воспитательных целях сравнивать старшего с младшим, иставить в пример желаемые качества одного из детей, это на первый взгляд не заметно, но в этом случае у младших формируеться стойкая зависимость от одобрения, и боязнь неуспеха, это очень мешает принимать самостоятельные решения во взрослой жизни, зависимые от одобрения окружающих боятся отстаивать свои взгляды из-за возможного порицания окружающих. INFINITY, вы пишите, что сын неусидчив и не хочет ничего делать, при решении логических задач, сдается при первых затруднениях, для мальчиков его возраста это вполне нормальное явление ему очевидно сейчас будут более интересны не логические, а возможно пространственные, образные задачи, лего, твистер, монополия, лото. Логика это не весь интеллект. В одном посте всего не вместить, но важно понимать, что сегодняшние дети растут в коллосальной информационно-насыщеной среде, и на мой личный взгляд задача родителей, кроме любви и заботы, научить детей правильно мыслить, выделять главное и второстепенное, просчитывать плюсы и минусы своих решений, видеть долгосрочные плоды своей деятельности. А это, к сожалению, даже не все взрослые умеют.
INFINITY
24.1.2011, 15:36 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
KMV
20.1.2011, 17:48 Уход за окрашенными волосами
сохраняем цвет, лечим и восстанавливаем
KMV я была платиновой блондинкой 10 лет, год назад решила отращивать свои, они у меня русые где-то 7-8 уровень, в салоне мне сделали мой цвет, но продержался он не дольше трех недель. К чему это я ? Темная краска с обесцвеченных волос все равно будет смываться, хоть будет масло в твоих масках хоть нет (у меня не было), все равно первое время цвет обновлять придется часто, а для стимуляции роста массажную щетку и дарсонваль еще неплохо использовать, если есть.
KMV
11.3.2010, 17:53 Купероз
расширение кровеносных сосудов
Мне очень помогла масляная смесь кипарис, лимон, петрушка, грейпфрут, розовое дерево на грейп кости, залила это во флакончик из под пиносола месяц время от времени пользовалась практически сошла "звездочка" на переносице.
oksanochka, Киприда
11.3.2010, 15:32 Наши кремо-мылопроизведения и отношение друзей и родственников
жалуемся или хвалимся
Ндавно подружка ко мне приезжала из Донецка, я ей своего "грязного мальчишку" подарила с глинами и соляное, она скептически так стебалась надо мной, типа делать мне нечего вечно я идеями увлечена, а теперь звонит говорит - приехала домой, мужу и маме показала, все в восторге хотят чтоб она и им такое делала. Она и сама сказала, что зря надо мной стебалась. Признала так сказать мои заслуги. Так что дайте вашим близким, друзьям знакомым некоторое время на знакомство с вашими творениями. И потом сравнивая они сами к вам придут. connie_girl_pet_kitty.gif За добавкой )))))))
Kalino4ka
11.3.2010, 12:04 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Девочки вот все в крема от псориаза и дерматита кукуй и мочевину добавляют, а у меня на них аллергическая реакция, на все противоаллергические реакция, дошла до того, что вчера сделала крем на абрикос косточке и оливке с аллантоином и пантенолом и все. И то чуть почесывалось, но быстро прошло, парадокс какой то, но от мочевины дерматит ооочень щипит. anavrin может если реакции нет то 6% мочевины и нормально, но если есть возможность протестировать, то лучше это сделать.
anavrin
8.3.2010, 14:37 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Lenchik, *Kiara*, varulik, APRIL
1.3.2010, 10:46 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Желаю дальнейших приятных мыловарений, на радость себе и близким.
P.S. А мужу понравилось?
Ann@
28.2.2010, 10:39 Варим мыло On-line
холодное, горячее
У тебя там много жидких масел, поэтому след долго мог не наступать, и если это был действительно он, то ничего на две фракции разделяться не должно было по-моему.
Ann@
25.2.2010, 16:59 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения

Я тихо ржала под столом:




Игра на вечер .
"ПОМОГАЕТ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОГО ТРУДОВОГО РАБОЧЕГО ДНЯ".
Для игры Вам понадобится:
Человек (Вы сами),
ванная с натянутыми над ней верёвками-лёсками для сушки белья,
колготки.
Как играть:
Надеваете колготки попой на голову, залезаете в ванну, встаёте в ней в полный рост, ноги (колготочные, не свои) забрасываете на верёвки для сушки белья. Медленно трогаетесь с места и делаете несколько шагов вперёд. Вы -троллейбус.
Если при этом надеть лыжи - получается трамвай.
А если надеть лыжи и налить в ванну воды - получается речной трамвай,
а если в ванну с водой уронить включенный фен, то получится электричка,
а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то Вы - метро.
А если добавить в воду керосина, то получится самолет,
если при этом в воде останется фен - все, ..., Вы - ракета!
Nata79, АЛИСА, Annushka, Маргаритка, *Kiara*, oksanochka, лисичкина
25.2.2010, 16:41 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Пользуйтесь так же как и обычной настойкой, она будет просто менее концентрированная
Valkay_sh
25.2.2010, 16:17 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
Добрый день, Василий.
Я вынуждена сообщить тебе, что ты сволочь и эгоист. Как ты мог? И где ты
вчера шлялся?! С уважением, Юлия
P.S. Купи хлеба: белого и чёрного.

Уважаемая Юлия!
Да ты охренела?! Я с ребятами сидел, пил пиво. С наилучшими пожеланиями,
Василий
P.S. Не смогу.

Добрый день, Василий.
Василий, ты хам. Нинка из бухгалтерии всё видела. Ты ничтожество, я тебя
больше не люблю. С уважением, Юлия
P.S. Почему не сможешь?

Уважаемая Юлия!
Извини, Пупсик. Однако Нинка твоя слепая, как моя троюродная прабабка о
девяносто пяти годах. Сидел с ребятами, клянусь моим сноубордом. Больше не буду.
С наилучшими пожеланиями, Василий
P.S. А чо я-то всё?


Добрый день, Василий.
Возможно, Нина слегка близорука, но не настолько, чтоб не увидеть у твоих
"ребят" бюста третьего размера и сапог Pollini за 900, между прочим,
долларов. Кстати, я так и не дождалась подарка на 8-е марта. Враль.
С уважением, Юлия
P.S. Собирай манатки и отваливай.

Уважаемая Юлия!
Малыш, зачем так горячиться? Ниночка немного ошиблась. Во-первых, у
Светы второй размер, во-вторых, она страшная и мой секретарь, в-третьих,
где купить твои Pollini?
С наилучшими пожеланиями, Василий
P.S. Куплю хлебушек и тортик. Я тебя люблю.

Добрый день, Василий.
ГУМ, 2-я линия, 2-й этаж. Передай секретарше, что в следующей раз я плюну
ей в декольте. Прям во второй размер!
С уважением, Юлия
P.S. И конфеточек.
*Kiara*, oksanochka, лисичкина
24.2.2010, 16:42 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Annushka, мылко супер! Мой любимый цвет spruce_up.gif . Для блондинок любящих все розовое очень классный цвет, поэтому и мне он очень понравился! Я бы даже рецептик к 8 марта стащила, но не осилю рисовую пудру делать. Эх, появилось бы у нас в магазине средство от лени, так сложно собраться сделать что то, что делается дольше 1 дня girl_sigh.gif
Annushka
22.2.2010, 17:29 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Тоже сегодня заказик получила, новые этикеточки очень нравятся, такие весенние... супер, качество запечатывания как всегда на высоте!
Виталина
18.2.2010, 9:03 Остров сокровищ
или аптечные дела)
Аньчик, стоматофит я думаю можно как актив использовать, мы же другие подобные экстракты используем. Более того, думаю что со всякими воспалениями эта штука должна помогать или грибковыми поражениями (это ж от стоматита судя по названию, а стоматит это кандидоз, грибок). А по поводу второго -я бы сказала, что для крема там много балластных веществ. Я бы не ложила.
Разве шо внутрь перед ответственным кремоварением girl_hospital.gif
Анчик
16.2.2010, 11:18 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
Экзамен.
Явно переволновавшийся студент спрашивает:
- А писло чесать?
Препод: - Чешите, если поможет...

Сын приходит к отцу и спрашивает:
- Папа, а что такое симпеляция диструбных гентронов?
Отец удивленно:
- Сынок, а где это ты такое прочитал?
- Я это написал!

Удивительно, ведь конструкция, в принципе, одна и та же... только у арабов получился кальян, а у русских - самогонный аппаратsmile.gif

Из записной книжки педанта:
- трамвай 15 рублей.
- газета 18 рублей 50 копеек.
- не помню куда — 3570 рублей.

Купила клей - срок годности декабрь 2012, затем купила батарейки - срок годности - декабрь 2012, вчера купила таблетки для повышения иммунитета - срок годности тож декабрь 2012!
Они о чем-то догадываются...

))))))))))))))))))))))))))))))
Если женщина работает - это ее заслуга.
Если мужчина работает - это его первейшая обязанность.
Если мужчина не работает, то он тряпка.
Если женщина не работает, она истощена домашней работой и не получает за нее ни капли благодарности.
Женщина, которая берет отпуск по уходу за ребенком, - мать и имеет на это полное право.
Мужчина, который берет отпуск по уходу за ребенком, - тряпка и больше ни на что не способен.
Если женщина не платит за себя в ресторане, значит, она согласна, чтобы ее угостили.
Если мужчина не платит за себя в ресторане, то он тряпка и альфонс.
Если женщина не хочет заниматься сексом, то у нее болит голова.
Если мужчина не хочет заниматься сексом, то он бездушная сволочь.
Если женщина следит за собой, то она настоящая женщина.
Если мужчина следит за собой, значит, он педик.
Если девочка играет с мальчиками, она молодец.
Если мальчик играет с девочками, то он вырастет тряпкой.

Однако, не стоит забывать и про то, что:
Если мужчина требует порядка, он мужик что надо.
Если женщина требует дисциплины - она неудовлетворенная стерва.
Если мужчине не нравится какая-то женщина, это его личное мнение.
Если женщине не нравится какая-то женщина, то это обычная женская зависть.
Если мужчине не нравится какой-то мужчина, это его личное мнение.
Если женщине не нравится какой-то мужчина, значит, она его хочет, а он ее - нет.
Если мужчина добился повышения по службе, то он его заслужил.
Если женщина продвинулась по службе, значит, пришлось пройти через множество постелей.
Если мужчина написал гениальный роман, его признают гением.
Если женщина написала гениальный роман, то, во-первых, это было давно, а во-вторых, за нее писал ее муж.
Если мужчина флиртует с женщиной, значит, она ему нравится.
Если женщина флиртует с мужчиной, то она весь стыд потеряла.
Если мужчина говорит, то ему есть что сказать.
Если женщина говорит, то ей хочется поговорить.
Annushka
11.2.2010, 20:01 Интимная гигиена.
чем пользуемся?
Lara_sv, если чайное дерево нормально переносите можно сделать свечи на какао масле добавив в растопренное масло процентов 10-15 хлорофиллипта и несколько капель чайника, все это дело набираете 2 мл шприцами без иголок, храните в холодильнике, только чтоб такую "свечу" достать нужно перед использованием носик отрезать. Мне хорошо помогло. От нескольких применений.
Но учитывая ваше положение может этот вопрос лучше в теме для беременных задать, у них думаю тоже свои рецепты найдутся.
Djess, Lara_sv
6.2.2010, 16:22 Сочетаемость Эфирных Масел
сочетаемость эфиров по их ароматам и воздействию на организм.
Васса, да просто во флакон-спрей заливаю миллилитров 30-40 капаю масла и распрыскиваю, только нужно взболтать перед употреблением )))) оно конечно не растворяется, да это и не нужно, просто распылением мы получаем более естественный запах, чем при нагревании, сейчас вообще некоторые специалисты склоняются к тому что пользы больше если ЭМ не нагревается как в аромалампе.
Melissa, это в контексте моего лечения, смесь для расслабления и успокоения, девочки с дисфункцией (поликистоз яичников) знают как иногда нервишки моментально отражаются на здоровье, стоит перенервничать и могут всякие неприятности начаться из-за гормонов, не знаю стоит ли здесь в подробностях это описывать. Так вот как лекарство сказала, каждый вечер перед сном в лечебных целях, конечно не как основное лечение, а как дополнительное.
ТатьянаС
5.2.2010, 22:07 Сочетаемость Эфирных Масел
сочетаемость эфиров по их ароматам и воздействию на организм.
Не знаю как насчет сочетания лимон-розмарин, но сегодня была у своего гинеколога и робко поинтересовалась её мнением об ароматерапии на гормональную сферу, оказалось что она и сама дома использует, но пациенткам не решается советовать так как могут неправильно отнестись. А врач она очень компетентная, посоветовала вечером использовать распыление смеси Апельсин-розмарин. Девочки сегодня попробовала, ощущения супер!!!!!!!!! Это приятней чем аромалампа, так как и воздух увлажняеться и аромат получается свежее что ли... Вот girl_in_love.gif Но сочетание апельсин-розмарин супер!!!!
Васса, Shoroh, luide, ТатьянаС
5.2.2010, 9:46 Применение Эфирных Масел В Быту
рецепты, рекомендации
Annushka, у меня тоже нашествие именно кухонной моли было года два назад, она гадина к утру на потолок слеталась целыми стаями и размножалась с бешеной скоростью. Что помогло:
1. Прежде всего нужно найти источник - гнездо, оно по-любому где-то есть, в муке, крупах, сухофруктах, у нас была в грецких орехах. Все это дело ликвидировать в урну или в сильный мороз вынести содержимое кухонных шкафчиков на балкон - выморозить и провести ревизию.
2. После этого я вымыла все кухонные шкафчики с уксусом и ЭМ лаванды.
3. Разложила по всем щелям, уголкам и на карнизах такую штуку: ватный диск, на него насыпала морскую соль (там запах ЭМ дольше держится, а с ватного диска быстро выветривается), на соль накапала ЭМ лаванды, лимона и герани. Все продукты после переборки нужно тщательно закупоривать, чтоб комар моль носа не подточила и та которая после этого останеться самоликвидировалась от отсутствия еды skull.gif
После этих процедур ещё в течении недели пару раз находила моль, но уже совсем безинициативную hang2.gif
И с тех пор слава богу, никаких незванных жителей в моем доме не было parting.gif
Annushka
30.1.2010, 0:15 Салициловая кислота
Salicylic Acid
Расскажу о своем опыте с этой маской, салицилка почти до конца разошлась в грейп.костях, под пленкой держала минут 5. "Черные точки" на носу почистила очень хорошо, НО! Девочки у которых кожа с контрастной комбинированностью (точки на носу, и сухая, чувствительная кожа на щечках) очень осторожно, а лучше вообще обходить щечки стороной, так как кожа там краснеет и у меня алеет красными пятнами. Не знаю даже что теперь с ними делать.
vodostaeva
28.1.2010, 16:49 Сколько стоят наши произведения.
таблички, расчеты, обсуждение
Где то читала, что машины Vip класса в производстве (сборке) стоят также как и обычные, но разработка очень наукоемка и соответственно дорога, поэтому стоимость разработки одной модели распределяется на предположительный срок производства что и составляет бОльшую часть стоимости машины. Так и косметология очень наукоемкая отрасль, кто то же вкладывает деньги в исследование и открытия всех наших пептидов, аминокислот, ДНК и прочих компонентов и оборудование для исследований может специально разрабатываться под конкретную лабораторию, и даже если тот же супер-ингредиент найден быстро и легок в выпуске, в косметическую серию с ним будет заложена не только себестоимость выпуска, но и часть стоимости исследований. Конечно это не касаеться псевдоvip косметики, которая только позиционируется как инновационная, а на самом деле маркетинг причем для лохов легковерных людей.
Annanas
14.1.2010, 11:01 Чистка лица
способы, теория, рецепты
Девочки я вот углубилась в изучение статей о косметологии, приведу ещё выдержки из статьи врача-косметолога. Несмотря на то что порядок чистки мы здесь обсуждали неоднократно. В статье на мой взгляд интересен также перечень ЭМ и других средств из нашего ассортимента применяемый на каждом из этапов.

"Очищение кожи" Тийны Орасмяэ-Медер (врач-косметолог)

"Очищение кожи это проблема достаточно комплексная. Для того, чтобы добиться хороших результатов, надо решить сразу несколько вопросов:
1.размягчение сальных пробок и очищение забитых пор.
2.снижение продукции кожного сала в проблемных зонах (нос, подбородок, переносица, центральная часть лица).
3.дезинфекция очищенных пор.
4.сужение пор.

1. Очищение уже забитых пор возможно проводить дома, но лучше обратиться к помощи специалиста. Здесь необходимо:
-размягчение сальных пробок - омыление и растворение их. Хорошая мягкая умывалка может после первых дней применения дать видимый эффект. Лучше всего здесь действуют мягкие пенки и мыльные кремы.


Подручные средства:
крем для бритья.
Эфирные масла:
взбить 1 ч. л. мыльной стружки марсельского или пережиренного мыла с 2 каплями масла чайного дерева.


Препарат наносится на влажную кожу, намыливается до состояния пены, легкий массаж проблемных зон 1-2 минуты ,смыть прохладной водой. 2 раза в день.
2. Коррекция себопродукции.
Препараты интенсивного ухода для жирной и проблемной кожи, рекомендуется использовать курсом 10-21 день, в зависимости от тяжести проблемы. Чаще всего это сыворотки, ампульные растворы, концентраты, содержащие цинк, серу, корень лопуха, экстракт березы, кору дуба и т.д.


Эфирные масла:
5 ч.л. масла виноградных косточек + 3 к. масла чайного дерева, 2 к. лаванды и 2 к. шалфея. (на 5 дней)
3. Дезинфекция очищенных пор - если не было механической чистки, то препараты п.2 дают достаточный эффект.
4. Поросуживающий эффект обеспечивают маски, которые в период интенсивного лечения можно делать до 4-5 раз в неделю.


Эфирные масла:
каолиновые маски, маски из голубой глины с добавлением эф.масла розмарина, иссопа и грейпфрута.


Главные неприятности случаются, когда игнорируют относительные противопоказания - вместо очищения воспаленной кожи можно разнести инфекцию на все лицо, да еще и декольте захватить; тот же эффект может дать чистка в последние дни цикла, поскольку все воспалительные процессы в коже протекают в этот момент активнее, да еще и отек возникает много легче. Во время месячных не стоит чиститься, потому что сосуды легче повреждаются, и как раз в этой ситуации можно получить "звездочку"."


Взято здесь
Васса, wings4500

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:51Дизайн IPB