IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ла Лала. Спасибо сказали: 89
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.12.2012, 10:19 PhytoCellTec™ Malus Domestica
Экстракт культуры стволовых клеток яблока
я использую в кремах 3%.. мне кажется, что я сияю smile.gif даже в такие морозы я никаких особенно зимних кремов себе не делаю и кожа справляется с экстримом, а я любитель до-о-олгих гуляний!
Нюта
11.10.2012, 18:42 Несмываемые средства для волос
это получилась сыворотка, смываемая, типа маски smile.gif фитокератин, мне кажется, такой липкий
alien4ik, viera
18.9.2012, 21:23 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Нюта, ага, получилось! smile.gif попробуй, интересно как тебе, понравится?
Недружок, с триглицеридами будет жирновато, пробовала их, не понравилось. силки сенс, мне кажется, лучше для кожи. а для волос, мне очень нравится коко каприлат (АЗ). Краска держится! я раз в месяц только корни подкрашиваю.. цвет остаётся, не линяет. может это ещё от краски зависит?
issilra
18.9.2012, 12:59 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Бальзам-ополаскиватель для нормальных окрашенных волос

Коко-каприлат 5,0%
Конди-хер 2,0%

Дист.вода 78,0%
Гуар катионный 0,7%
Б-ламин 2,0%
Молочная к-та 0,8%

Ханикват 3,0%
Фукус 3,0%
Натрий ПСА 1,0%
Аминокислоты шёлка 1,0%
Д-пантенол 0,5%
Розмарин э-т 0,2%

Глицерин веджетел 1,0%

Гермалль 0,3%
Фенонип 0,5%

Аромат "нина риччи" 1,0%

Очень онравился эффект - волосы послушные, мягкие, блестящие, гладкие, живые такие smile.gif Испытываю уже месяца два, буду повторять...
Консистенция - густой, выдавливается из дозатора как крем.
Нюта, nedruzhok, issilra
18.9.2012, 12:34 Несмываемые средства для волос
Я для себя сделала вывод, что силиконы для волос - это зло! smile.gif в любом продукте - от шампуня до укладочных. Они накапливаются в волосах, препятствуют прониканию в волосину всего полезного.... волосина сохнет и истончается! в итоге получается грязный скомканный вид, волосы сухие, аж шуршат на ветру, путаются, не продерёшь! вымывается оно потом, наверное, целый месяц! а потом идёшь к своему парикмахеру и говоришь - отрезай!
делала сыворотку для укладки, вместо силиконов - триглицериды и коко каприлат. понравилось! волосы живые и блестящие! наносить надо капельку, совсем чуть-чуть и только на кончики:
Триглицериды 65,5%
Коко каприлат 20,0%
Сквалан 10,0%
Брокколи 1,0%
Аромат клубничный пирог 3,0%
Вит.Е 0,5%
Нюта, ~`Ms.Bo0.`~, issilra, Yuliya_1
16.6.2012, 21:44 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
у меня оливдерм давал глянцевый блеск, исключила из тоников навсегда smile.gif
alien4ik
12.4.2012, 20:50 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
массаж классно делать на овсяной водичке (отвар) - и скользко, и полезно prankster2.gif а, и самое главное - не жирно!
Юлиана
4.4.2012, 22:36 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Elen24, а вы всю эту тему перечитали? smile.gif есть немного теории, как совмещать и подбирать ПАВы... на счёт рецептов, которые вы тут видели, моё мнение - встречаются явно плохие, неудачные и несбалансированные рецепты. только вот жаль, что их составители потом не признаются в этом mail1.gif такие рецепты обычно остаются без внимания, потому что критиковать не удобно, авторы обижаются girl_hospital.gif
если используется только один мусс бабассу, это да, немного не правильно. это пенообразователь, достаточного очищения он не даст, а превышать рекомендованную дозировку не стоит...
полисорбат я не люблю, он то разжижает , то расслаивает... ещё и запах...
кока-бетаин для меня лично какой-то агрессивный...
если пока особо выбора нет, можно попробовать сделать из того, что имеется.. для начала. получить свои собственные впечатления и сделать выводы. главное - начать! неудачный рецепт - это тоже результат hiya.gif
Larisabor
3.4.2012, 23:08 Уход За Нормальной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
как антиокс - экстракт розмарина, не эфир (АВ), да и эти фитостеролы тоже обладают антиокс-ми свойствами. я их использую в дневных кремах в холодный период времени. ощущаю комфортно smile.gif мне кажется, что они очень хорошо подпитывают и защищают кожу от холода. в ночном креме - да, тяжеловато ощущаются. утром на коже жирный блеск... а для рук нравится даже 2%.
клубнику я всегда использую на день, оно и борется с УФИ. и богато витамином Е. для меня ночные - это бораго, конопля, шиповник.. как-то сложилось мнение, что клубника вполне дневная )
про запах. запах получился очень приятный, соотношение - 4:2:3 в каплях. ветивер не бьёт! а как бы звучит на басах, мандарин (не красный) еле уловим, но очень смягчил композицию. солист - тысячелистник! В целом мелодия получилась серьёзная. такой себе Бах (точно не лёгкий и воздушный Моцарт) girl_haha.gif
Нюта
2.4.2012, 10:18 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Полисорбат - не главный ПАВ для умывалок, он главный для гидрофильных масел. в умывалках главным будет тот, кто анионный smile.gif например, протеол...
Elen24, marry
1.4.2012, 13:41 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
лучше поставить вопрос по другому: 50% масла - зачем оно мне? girl_hospital.gif вы просто зажирните себе кожу, приобретёте серый цвет лица и потом будете спрашивать "как избавиться от прыщей на сухой коже"... про масла в косметике можно почитать в этой теме
Annanas
21.3.2012, 20:02 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
классный бальзамчик! и красивенький такой!
имею надежду на этот ханикват smile.gif все мои кондиционеры-бальзами, какие я ни делала, мне не подходили. вот, надеюсь теперь, что с ним уже будет нормальный эффект...
InnaP
22.2.2012, 22:49 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
ши - самый стеариновый баттер (вроде бы), с ним у меня пролипид ни разу не сдружился! было ши из сомнительного источника, было и приличное, органик smile.gif
и без загустителя пробовала - тогда очень сильно вспенивается при эмульгировании и совсем жидко получалось, при 6%...
InnaP
22.2.2012, 15:23 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
Инна, ну это капец - то не получится, то перевернётся girl_haha.gif а акомочки да, знакомые! он и недели бы не прожил.

Поделюсь своими выводами: не любит баттеры, богатые стеариновой кислотой. полагаю потому, что стеар.к-та как соэмульгатор, нарушает эту "самодостаточную систему" smile.gif не любит альгинат, гуар. только с ГЭЦ (0,3%) у меня получалось стабильное гладкое молочко при 6% пролипида.
смешивание небыстрое и до-о-олгое. на высокой скорости всё вспенивалось и потом разваливалось...
2% воска пчелиного хорошо встраивались...
с ланолином животным не получалось...

Вот этот рецепт у меня два (ДВА) раза получался girl_haha.gif
Баттер апельсина 5,0%
Макадамии 5,0%
Персик 5,0%
Пчелиный воск 2,0%
Витамин Ф 2,0%
Витамин Е 1,0%
SilkySens 2,0%

Пролипид 6,0%

Дист.вода 57,7%
ГЭЦ 0,3%

натрий РСА 3,0%
бетаин 3,0%
КМ 3,0%
мочевина 2,0%
д-пантенол 1,0%
молочная кислота 0,5%
Э-т лотоса 0,5%
ЭДТА 0,2%

Гермалль 0,3%
микрокеа 0,5%
InnaP
22.2.2012, 9:59 Уход За Сухой Кожей
теория, смеси, маски, кремы и т.д.
ухты, ещё бы не понравилось! какой он увлажняющий! smile.gif
Ленусик
17.2.2012, 23:39 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
судя по всему, на пролипид действует какая-то фаза луны girl_sigh.gif надо отследить, когда на форуме всплеск неудач с ним. возможно, на убывающей girl_haha.gif у меня несколько раз получалось крсивое гладкое и, главное, стабильное молочко. не знаю, в связи с чем оно получилось. в большинстве случаев не получалось.
DamaPik
14.2.2012, 22:11 Уход За Ногами
теория, смеси, кремы, скрабы
нет, крем не сделается smile.gif из чего состоит и как сделать крем можно посмотреть тут и тут посоветоваться с девочками можно тут
удачи preved.gif и добро пожаловать в нашу компанию!
ciriuc
8.2.2012, 23:06 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Бальзам для губ. Смягчающий, восстанавливающий, питательный и вообще замечательный! girl_in_love.gif

пчелиный воск 15,0%
канделильский воск 5,0%
воск мимозы 5,0%
какао 10,0%
мурумуру 10,0%
бабассу 10,0%
касторка 18,0%
масло Эму 8,0%
арган 5,0%
сквалан 5,0%
ланолин жив. 4,0%
фитостеролы 2,0%
Витамин Ф 2,0%
Витамин Е 1,0%



Наносится очень мягко, на губах комфортно ощущается. Не требует бесконечного нанесения, как только высохнет, что говорит (мне) о том, что он работает smile.gif даже в такие морозяки справляется.
запах ланолина (животного) не пробивается совсем. мне кажется, что этот ланолин, в отличие от растительного, действительно питательный
Нюта, ksanazyama
8.2.2012, 22:05 Средства для снятия макияжа с глаз и лица
советы, рецепты, галерея
Цитата(Asionok @ 8.2.2012, 18:57) *
Девочки,подскажите, сделала жидкость для снятия макияжа с глаз на пробу:





а зачем там полисорбат? smile.gif

мне кажется, это не подходит для демакияжа для глаз - когда трёшь такой жидкостью, не скользящей по коже, то получается сильное трение, давление, растягивание и всё такое. а кожа на веках очень нежная, получаются микроповреждения, которые щипет и БС и бабассу... и даже просто вода из крана.


Asionok
3.2.2012, 16:48 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
красивая консистенция! такой гладенький, блестящий smile.gif
компоненты вроде как возрастные, а кожа молодая.. не рано? может быть, просто не хватает увлажнения, от того и мелкие морщинки? может, её бы поувлажнять, постимулировать и она бы сама справилась?
nedruzhok
31.1.2012, 15:36 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
а я грею и мешаю в стакане гранёном russian.gif он мне кажется таким супер-удобным!
Мелисса
26.1.2012, 22:12 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
странная структура... кажется, что это неудачный опыт - комочки, неоднородность. это ксантан с чем-то не подружился? или "брат сахарозы" такой? to_pick_ones_nose3.gif

да и состав как не для лица... ото такая подруга, наверное girl_haha.gif  
JKtm
10.12.2011, 9:35 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
DolcheVita, если сделать хороший крем, то он не будет давать только временный эффект smile.gif или это о пром.креме? 

Нероли, да, очень много... Масла вообще совсем не увлажняют кожу! они просто способствуют увлажнению. а в чистом виде вообще - иссушают. Чтоб убрать сухость, можно сделать сыворотку с д-пантенолом и гиалуронкой в основе. в соотв.теме есть рецепты smile.gif 





DolcheVita
9.12.2011, 15:02 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
  brunette.gif в описании чёрным по розовому написано:  В то время как при более высокой дозировке (0,05 и 0,1) стимуляция была сильнее, но давала дальнейшее истощение вен-кальцитонинового пептида в сенсорных нейронах. Поэтому очень хочется предостеречь от высоких дозировок и быстрых эффектов. Наше с вами здоровье не арена для фокусов, поэтому подходите крайне вдумчиво ко всему.

и как вы не боитесь всякое такое на себя мазать?  girl_hospital.gif
Valkay_sh
5.12.2011, 19:49 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
не разъест, но только не чистым, а 70%-ным. чистый спирт микробов не убивает  girl_hospital.gif а 70%-ный - убивает
Oriana

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:57Дизайн IPB