IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Депиляция и эпиляция. Виды и способы
InnaP
сообщение 18.6.2011, 18:42
Сообщение #41


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,180
Регистрация: 27.1.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5,630
Спасибо сказали: 445 раз




Затем, что если руки не смочить, то размять тугую пасту нереально будет.
Что значит "настоящий" шугаринг? Изначально был этот, остальное придуманное, уже просто маркетинговый ход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 18.6.2011, 20:16
Сообщение #42


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




НАсколько я знаю, само понятие "шугаринг" появилось, когда сахарную пасту начали производить соответствующего направления компании - Александрия, Пандис, Аравия... Та паста, которую мастера депиляции варят сами может не сильно и отличается, но сама система удаления волоса происходит по другому. До шугаринга я именно ходила на депиляцию сахарной пастой. Часто ее называют биоэпиляция или эпиляция смолой. Именно шугаринг в Украине появился с прошлого года. Та же Александрия была презентована в Киеве на выставке в феврале. Аравия с осени прошлого года. Других не знаю. По поводу маркетинга в какой-то степени согласна. Но я работаю в престижном р-не Харькова в салоне и, не представляю, как бы я выкладывала самодельную пасту и работала. А так стоят баночки до, после, домашний уход. И между собой они отличаются тоже. В общем каждый себе выбирает то, что хочет. Хорошо, что альтернатива есть.


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InnaP
сообщение 18.6.2011, 23:43
Сообщение #43


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,180
Регистрация: 27.1.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5,630
Спасибо сказали: 445 раз




Цитата(NYSIA @ 18.6.2011, 21:16) *
биоэпиляция или эпиляция смолой.

У нас же еще любят все спутать. Это эпиляция смолой немного другое, там смола имет разный состав с составом сахарной пасты. Но я честно говоря не знаю что туда кладут, это какая-то страшная тайна. girl_witch.gif По крайней мере у нас в городе smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
My.sonechko
сообщение 31.10.2011, 22:54
Сообщение #44


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 20,524
Спасибо сказали: 21 раз




   И я поделюсь своим опытом. Когда-то, во времена подросткового героизма(как писала KMV), я пробовала бороться с этой напастью током girl_impossible.gif ...Это, я Вам скажу, чистой воды мазохизм, на который сейчас точно не способна. Больно очень, мало того что в тебя втыкают иголочку и потчуют током, так потом сразу вырывают пинцетом все волоски возле укола. Пробовали обезболивать уколами по-моему ледокаина(или новокаина..не помню уж, давно было дело), но не особо помогает, при чем это "не особо" действует на крошечной зоне вокруг укола...то бишь уколов нужно далеко не один, а для меня и один это "здравствуй нашатырь"... Второй минус, хотя уже после первого ничего не хочется, - это скорость, черепашья. Ножки и зона бикини (не глубокая) - от 40 минут до 2 часов, у кого как. Ну и напоследок - не для чувствительной кожи, я лично была "по уши  в крови" и с диким раздражением... Зрелище жуткое... Да и эффект столь медленный, что не стоит таких мучений абсолютно.

   Уже позже пробовала лазерную и фотоэпиляции.. Мне больше понравилась фото. Наименее больно и наиболее эффективно. 



--------------------

"Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мироздания,
Ад и рай – это две половинки души."


Омар Хайям 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InnaP
сообщение 1.11.2011, 2:31
Сообщение #45


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,180
Регистрация: 27.1.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5,630
Спасибо сказали: 445 раз




Цитата(My.sonechko @ 31.10.2011, 22:54) *
во времена подросткового героизма(как писала KMV), я пробовала бороться с этой напастью током girl_impossible.gif ...


Аналогично.
Но у меня, еще ко всем этим мучениям, в качестве напоминания, остались пигментные пяна которым уже лет 8..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 2.11.2011, 21:05
Сообщение #46


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Не знаю к кому вы попадали- в 18 лет я убрала более жесткие волосики над верхней губой с помощью электроэпиляции .Не помню, чтоб было очень больно- неприятно-да. Весь процесс занял 2 раза по 1о мин. Все. Вот хуже отношусь к фото и лазерной.


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 3.11.2011, 9:34
Сообщение #47


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 1.3.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 54 раза




Девочки, у каждого свой порог чувствительности. Каждая из нас по разному реагирует на болезненные ощущения. Это во-первых.
А во-вторых, у каждого человека и своя кожа, как на лице так и на остальных частях тела. У кого-то она, как говорят, слоновья, у кого-то супер-чувствительная, поэтому она и реагирует по-разному на любые раздражители.
Так что для того, чтобы узнать какой вид эпиляции вам больше подходит, нужно самому попробовать. И по своим ощущениям вы поймете, что лучше именно для вас.
Вы же пользуетесь разными кремами для лица, если у вас кожа разная, так почему вы думаете, что эпиляция всем должна подходить одна и та же


--------------------


Я Оля, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 3.11.2011, 15:42
Сообщение #48


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Ну и конечно зависит от мастера тоже.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 3.11.2011, 21:11
Сообщение #49


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 1.3.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 54 раза




Согласна girl_wink.gif


--------------------


Я Оля, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
My.sonechko
сообщение 20.11.2011, 15:02
Сообщение #50


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 20,524
Спасибо сказали: 21 раз




NYSIA, над верхней губой и мне довольно сносно было и мастер вроде хваленная... А вот всё что выше коленок - это просто одно из самых страшных воспоминаний в моей жизни hysteric.gif girl_cray2.gif ... Плюс, сейчас как подумаю(но это в моем случае "кровавой мери"), если б мастер попалась плохая да без опыта(эта медработник со стажем. girl_hospital.gif .в т.ч. в этой области)...могло и заражение быть запросто... hang2.gif

Результатом процедуры над верхней губой было уменьшение волосиков процентов на 10..., при количестве процедур, не помню точно, но больше десяти.. Да и ещё точечные ожоги-шрамики долго потом сходили, пигментных пятнышек не было может потому, что делала в осенне-зимний период и по рекомендации косметолога в пятницу перед выходными, дабы потом хоть сутки вообще дома за шторками сидеть. А вот после 2-х лезерных и одной фото больше и не понадобилось..., правда спустя лет 6 начали немножко появляться... Не такие и не столько, но все же.

Поэтому  согласна с Romashka - разные мы. Хотя все равно не рекомендую я этот метод, тем более в наше время, особенно для чувствительных зон...  

П.С. Я не имею в виду, что мастер не важен и от него ничего не зависит, а конкретно свой случай и конкретно этот вид эпиляции опять же для меня... Начиталась про свойства папаина, хочу попробовать, смущает срок годности до января 2012г. Использовать точно не успею, даже если измажу всех своих родных-знакомых, а вот можно ли им пользоваться после и если да то сколько не понимаю...С маслами вроде понятно, в холодильник и радость продлена на пару месяцев, а это ж порошок... girl_impossible.gif   (Простите если это уже офф...)


--------------------

"Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мироздания,
Ад и рай – это две половинки души."


Омар Хайям 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кнопочка
сообщение 20.11.2011, 17:30
Сообщение #51


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 10.10.2011
Из: Кривой Рог
Пользователь №: 27,509
Спасибо сказали: 6 раз




Цитата(My.sonechko @ 20.11.2011, 16:02) *
NYSIA, над верхней губой и мне довольно сносно было и мастер вроде хваленная... А вот всё что выше коленок - это просто одно из самых страшных воспоминаний в моей жизни hysteric.gif girl_cray2.gif ...


Да, электроэпиляция - это дико больно. Я прям чуть сознание не теряла. Сделала 3 процедуры в зоне бикини (неглубокое) Но эффект был 100%. В тех местах, где делала уже вообще никогда ничего не вырастет. Минус - если приглядеться, то видно неровности на коже (микрошрамики). ну и как-то если делать ее, то только под общим наркозом, потому что это нереально вытерпеть.

Насчет фото вы говорили, что самое эффективное. Ну.... может, кому как, у меня чуть эффект был, но потом отрасло все так же само. И это я сделала много процедур, штук 6, денег выкинула тоже много(((
Сейчас делаю лазерную в Лазерке на Золотых воротах. Салон классный, ответственно подходят к процедурам. 3-4 процедуры и у меня только пару пушковых волосков в зоне бикини (сделала полное бикини). Короче, лазерной довольна больше всего. И, кстати, по болевым ощущениям лазерная для меня не больнее фото. А от эпилятора и воска у меня волосы врастали. Так что я всеми лапами за лазерную.


--------------------
Утром строю планы, а днем делаю глупости)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lifanta
сообщение 21.7.2012, 14:11
Сообщение #52


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 4.3.2011
Из: г.Киев
Пользователь №: 10,889
Спасибо сказали: 3 раза




а как вам такой способ? http://www.youtube.com/watch?v=FOR-QmDP7iY
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ladyshka
сообщение 30.11.2012, 11:54
Сообщение #53


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 7.11.2012
Пользователь №: 29,702
Спасибо сказали: 2 раза




По своему опыту (7-нему) могу сказать, что лучше всего после горячего воска пленочного (пах) и волосы меньше растут и ошушения при эепиляции мение болезненные по сравнению с другими видами( шугаринг, воск касетный и т.д.), кстати делаю сама себе, чтобы небыло синяков, и ссадин самое главное мах натянуть кожу. А для обозболивания открою Вам секрет, есть такая замечательная мазь ЭМЛА, наноситься за час до процедуры под пищевую пленку, и потом просто лежишь и получаеш удовольствие.. никакой боли... просто рай smile.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 18.1.2013, 18:27
Сообщение #54


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




У вас личка переполнена или не работает. А какой воск вы покупаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ladyshka
сообщение 19.1.2013, 14:11
Сообщение #55


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 7.11.2012
Пользователь №: 29,702
Спасибо сказали: 2 раза




У вас личка переполнена или не работает. А какой воск вы покупаете?
Мне очень нравиться воск фирмы NORMA de DURVILLE - это профессиональная марка,качество супер, единственное , нужно строго предерживаться правил плавления воска, нельзя перенагревать воск.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ladyshka
сообщение 19.1.2013, 14:13
Сообщение #56


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 7.11.2012
Пользователь №: 29,702
Спасибо сказали: 2 раза




P.s мы с вами с одного города, если что могу подсказать адрес представительстваsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 19.1.2013, 21:07
Сообщение #57


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




напишите, мне, пожалуйста, в личку, не могу вам отправить сообщения - личка не работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Libra
сообщение 19.4.2013, 22:48
Сообщение #58


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 26.11.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,795
Спасибо сказали: 15 раз




Хожу на лазерную эпиляцию уже 5 год - не скажу, чтоб был особый эффект. Возможно, стали тоньше волосы и немного стало их меньше. Эпилирую над губой и подбородок. Что интересно - пока не трогала подбородок - было 2-3 волосины. Когда начала эпилировать - зона эпиляции значительно увеличилась.
Думаю, есть ли смысл продолжать делать лазерную эпиляцию? Может, перейти на другой способ?


--------------------
Алёна. Можно на "ты" : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Libra
сообщение 2.5.2013, 17:26
Сообщение #59


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 26.11.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,795
Спасибо сказали: 15 раз




Девочки, кто занимается шугарингом, подскажите, пропорции сахара, воды и лимона?
Сделала по такому рецепт: 10 столовых ложек сахара, 1 столовая ложка воды, половинка лимона.
Но лимон был большой, потому вышло слишком жидкое, добавила сахара. Уже погуще вышла смесь, но слишком липкая, прилипает не к коже, а к пальцам: )



--------------------
Алёна. Можно на "ты" : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
remedios
сообщение 3.5.2013, 21:47
Сообщение #60


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 415
Спасибо сказали: 39 раз




Я беру на 250 гр сахара (10 ст. л .с горкой) по 2 ст. л. воды и лимонного сока. На сильном огне держу мин. 5, пока смесь не закипит, потом уменьшаю огонь и варю еще 15 мин. Всё это время смесь под крышкой. Последнее - варю еще 5 мин. без крышки. Рецепт многократно проверен.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:44Дизайн IPB