IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141, Эмульгатор, Ламеллярная система
Angelique
сообщение 19.9.2010, 23:50
Сообщение #1


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




ПРОЛИПИД 141
Prolipid 141



INCI: Glyceryl Stearate (and) Behenyl Alcohol (and) Palmitic Acid (and) Stearic Acid (and) Lecithin (and) Lauryl Alcohol (and) Myristyl Alcohol (and) Cetyl Alcohol


Внешний вид: белые хлопья сливочного цвета
Дозировка: 3 -5%, в зависимости от объема и состава масляной фазы
Диапазон рН: 3,8 - 8,0
Слоистая система Пролипид 141 обладает преимуществами, которые не в состоянии предложить Вам другие системы:
* превосходное увлажнение
*усиление кожного барьера
*однородное распределение активных веществ.
Пролипид 141 также обеспечивает превосходный внешний вид кожи , так как все жирные компоненты данного геля, попадая на кожу, делают ее более шелковистой и не сообщают ей жирный блеск.


Описание продукта
INCI- наименование для Пролипид 141:

Glyceryl Stearate

Behynyl Alcohol

Palmitic Acid

Stearic Acid

Lecithin

Lauryl Alcohol

Myristil Alcohol

Cetyl Alcohol

Слоистые системы Пролипид 141 первые в своем роде обеспечивают широкую рН- совместимость, толерантность к электролитам, а также стабильные реологические и температурные свойства. Для достижения данных результатов был использован баланс компонентов с перекрываемыми связями.Почему были выбраны именно эти компоненты

Пролипид 141 содержит тщательно сбалансированную смесь амбифильных ( похожих на поверхностно-активные вещества) материалов, которые не образуют мицелл. Помимо этого они обладают основными параметрами для образования слоистых гелей: низкая растворимость в воде, крупные гидрофобные группы и низкая плотность смеси составляющих.

Пролипид 141 предназначен для обеспечения слоистой фазы геля при широком спектре рН для большей свободы при разработке рецептур. При кислотном рН главным связующим агентом является лецитин. При нейтральном и базовом показателе рН основными структурообразователями являются жирные кислоты. Жирные кислоты и GMS обеспечивают формирование слоистой фазы при всех уровнях рН. "Мозаичная структура"

Кожа человека формирует барьер, который защищает тело от неконтролируемой потери влаги. Он также предотвращает проникновение элементов внешней среды в тело человека. Функцию барьера обеспечивает роговой слой кожи.

Обычно роговой слой кожи описывается как структура "из кирпичей и раствора", в которой роговые "кирпичи" окружены липидным "раствором". Липидный слой необходим для формирования барьера, обеспечивающего здоровье кожи. Физическая организация липидов весьма принципиальна для правильного выполнения защитной функции барьера.

Кожные липиды были объектом многих исследований в последние годы, и сравнительно простая модель "кирпичей и раствора" постепенно преобразовалось в более сложную "мозаичную структуру". По данной модели, кожные липиды представляют собой твердые или гелеобразные липидные образования, разделенные липидами в более жидкой кристаллической форме, именуемой гранулярными границами. Гранулярная граница обеспечивает защиту от непредвиденной потери воды, а также контролирует испарение для регулирования температуры. Жидкий характер гранулярной границы формирует области, где элементы могут входить или выходить из системы. В соответствии с моделью "мозаичной структуры", липиды в жидких гранулярных границах могут быть потеряны в процессе, именуемом комицеллизационной моющей способностью. Потеря любых липидов из гранулярных границ нарушает организацию липидов рогового слоя кожи и приводит к нарушению функционирования защитного барьера. Здоровая кожа требует оптимального функционирования защитного барьера и использование увлажнения кожи для предотвращения раздражения и высыхания. Слоистая гелевая структура Пролипид 141 имитирует структуру липидов в роговом слое кожи. Усиление кожного барьера Здоровый роговой слой кожи - защитный барьер от вредных воздействий окружающей среды и потери влаги. Ухудшение функции барьера, зависящее от целого ряда факторов, приводит к сухости кожи и негативным реакциям чувствительной кожи. Поскольку слоистая структура Пролипид 141 имитирует собственную липидную структуру кожи, использование Пролипид 141 улучшает барьерную функцию кожи. Это было доказано клиническими испытаниями.Доставка необходимых элементов

Однородное распространение действующих элементов играет решающее значение для оптимальных характеристик. Гелевая структура идеальна для этой цели, так как это восстанавливает поврежденную структуру после применения продукта. Это проявляется в различных типах продукции, включая солнцезащитные средства и декоративную косметику.

Характеристики солнцезащитных средств позволяют прекрасно продемонстрировать способности Пролипид 141 по образованию однородных когерентных пленок.

Продукты с использованием Пролипид 141 обладают лучшим солнцезащитным фактором по сравнению с обычными средствами для защиты от солнца, которые не содержат водостойких полимеров. Он также обеспечивает субстанциональную гидрофобную пленку, которая определяется как "чрезвычайно водостойкая" в протоколе FDA.

Исключительная эстетикаВысокая эффективность обычно связывается с незначительными чувствительными показателями. Когда эффективность продукта связана с применением маслянистых компонентов, потребители обычно испытывают дискомфортные ощущения. Слоистая структура Пролипид 141 преодолела это негативное явление путем энтропирования масляной фазы в пределах двухслойной матрицы. Структура продукта

В прошлом слоистые гели использовались для создания рецептур "масло-в-воде". Пролипид 141 - уникальный продукт. Поскольку двухслойная структура геля используется в значительном количестве производимых продуктов, слоистая система Пролипид 141 не имеет равных. По этой причине материалы, которые разрушают двухслойную гелевую структуру ( такие как эмульгаторы и растворители ) не должны присутствовать в композиции. Слоистая система Пролипид 141 - единственный необходимый структурообразующий элемент в композиции.

При исследовании с помощью электронного микроскопа увлажнителей, в основе которых находилась слоистая система Пролипид 141, не было выявлено раздельных масляных фаз. Присутствовали только материалы слоистой и водной фаз.

При значительном увеличении (48,000х) наблюдаются две формы слоистых элементов. Основная форма организации - расширенные мультислоистые пластины. Они имеют трехмерную организацию, которая распространяется на сотни микрон, с двухслойной толщиной в десять нанометров. Также присутствуют мультислоистые пузырьки.

Руководство по использованию в рецептурах

Рекомендованный уровень использования 3-5%, в зависимости от объема и состава масляной фазы
Рекомендованный уровень рН 3.8 - рН 8.0
Порядок добавления:
Обычно: растопить в предварительно приготовленной масляной фазе и размешивать до образования однородной массы.Для солнцезащитных продуктов: Соединить Эскалол, Ганекс, Антарон и Пролипид 141 в одном премиксе и оставшуюся масляную фазу в другом. Нагреть премиксы до необходимой температуры и соединить перед добавлением в водную фазу.
Оптимизирование (уменьшение) размера капелек Перемешивание с большим сдвигающим усилием Добавить небольшое количество Ганекс или Антарон 1.0 % Ганекс или Антарон V-216 или V-220 0.5 % Ганекс или Антарон WP-660 0.05 % Ганекс или Антарон P-904LC
Пределы толерантности к соли Моновалентные соли < = 3 % Дивалентные соли < = 0,5 %
Оптимизация
(увеличение) стабильности при высокой температуре Добавить небольшое количество (0.1 - 0.2 %) гидроколлоидов
Низкоэнергетическая эмульсификация
Использовать смолы целлюлозных загустителей, такие как HEC, CMC, Xanthan или силикат магнезии алюминия. Добавить небольшое количество: Ганекс или Антарон 1.0 % Ганекс или Антарон V-216 или V-220 0.5 % Ганекс или Антарон WP-660 0.05 % Ганекс или Антарон P-904LC
Система консерванта
Возможно, потребуется увеличение концентрации
Материалы, которых следует избегать
Диметикон > 0.5 %


Средство Преимущество
Солнцезащитные средства Оптимальный фактор защиты от излучения, водостойкость, улучшенная эстетика
Средства для лица и тела
Увлажнение, естественные ощущения кожи
Средства для чувствительной кожи Делает кожный барьер более прочным
Декоративная косметика
Дисперсия пигмента, длительная устойчивость

Безопасность продукта

Система слоистого геля Пролипид 141 - это смесь хорошо изученных и протестированных ингредиентов. Безопасность каждого компонента была протестирована экспертными комитетами по всему миру. Все компоненты были признаны безопасными и рекомендованы к использованию в широком спектре средств для личного ухода. Не было выявлено токсичных свойств ни в индивидуальных свойствах каждого составляющего, ни в их смеси. Испытания на токсичность не проводились на животных. Исследования были зафиксированы в Human Repeated Insult Patch Testing, Human Prototoxicity и Protoallergy Testing.
Технология, связанная с Пролипид 141 и его составляющими, защищена американским патентом № 5.849.315

источник


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
APRIL
сообщение 20.9.2010, 0:02
Сообщение #2


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 18.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1,246
Спасибо сказали: 121 раз




Сделала с ним два крема для век.
Очень нравится,текстура крема,действительно,не жирная и очень нежная.


--------------------
Женщина, когда перестаёт быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 20.9.2010, 0:06
Сообщение #3


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Я вот читала, что он делает эмульсии в/м. А теперь уже начинаю задумываться.

Но могу сказать одно. Пролипиду не требуется никаких со-эмульгаторов, я брала 5% и получились два чудных кремика. Нормально стоят, уже прошли сутки и ничего не расслоилось.

Вжикала аромазоновским миксером, вливая покапельно воду в воронку, которую делал миксер.
Потом еще перемешивала ложкой до остывания. Вначале была полужидкая водичка, потом эмульсия начала густеть. Оставила на столе, не в холодильнике.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эсми
сообщение 20.9.2010, 6:59
Сообщение #4


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.2.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 1,698
Спасибо сказали: 115 раз




У меня 10% масел+5% пролипида дало прекрасную эмульсию. Крем великолепно себя чувствует две недели уже. Правда в рецепте присутствовали гель алоэ и гиалуронка- дополнительные гелеобразователи. Возможно без них было бы жидковато.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annushka
сообщение 20.9.2010, 10:23
Сообщение #5


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,149
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 592
Спасибо сказали: 531 раз




Мне тоже нравится этот эмульгатор - для жирной и комбикожи отличный просто, за счет своей "нежирности". Кожа крем на Пролипиде всасывает просто со скоростью звука (по сраврению с другими). Единственный момент - наш Икеевский миксер нагоняет ооооочень много пузырей и это с Пролипидом более заметно, чем с другими эмульгаторами. В общем 20г крема у меня занимают объем 50 мл, получается крем-суфле sarcastic_hand.gif Лью ЖФ в ВФ.
И еще этот эмульгатор ламеллярный, то что в описании выше называют "Слоистая система" в других описаниях называется ламеллярной системой (мне кажется, так больше "на слуху" smile.gif )



--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
APRIL
сообщение 20.9.2010, 10:47
Сообщение #6


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 18.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1,246
Спасибо сказали: 121 раз




Чтобы не завоздушивался,я фазы смешиваю
секунд 10-15,затем эмульсия остывает,активы
ввожу помешивая лопаткой.


--------------------
Женщина, когда перестаёт быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисса
сообщение 20.9.2010, 13:51
Сообщение #7


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




А он у нас есть, я что-то не нашла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annushka
сообщение 20.9.2010, 13:53
Сообщение #8


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,149
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 592
Спасибо сказали: 531 раз




У нас нет sad.gif


--------------------
Ко мне на "ты"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 20.9.2010, 14:01
Сообщение #9


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




А у меня крем для рук с ним в бутылочке с аромазона 50 мл, так вот когда я сделала этот крем и залила в бутылочку, то он даже не занял всего пространства, но я его смешивала с помощью аромазоновского миксера и батарейки были новые в нем, вжикал круто!)), так что быстро смешала фазы, потом все перемешивала ложкой серебряной.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эсми
сообщение 21.9.2010, 5:03
Сообщение #10


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.2.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 1,698
Спасибо сказали: 115 раз




Цитата(APRIL @ 20.9.2010, 11:47) *
Чтобы не завоздушивался,я фазы смешиваю
секунд 10-15,затем эмульсия остывает,активы
ввожу помешивая лопаткой.

Вот -вот. Как и сказано в его описании. Потому что когда его взбиваешь от начала и до загустения, получается именно суфле, как Аннушка описывает. girl_sigh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djess
сообщение 22.9.2010, 7:35
Сообщение #11


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 5.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 62
Спасибо сказали: 166 раз




я тоже перемешиваю сначала две фазы палочкой/шпателем/ложечкой,а потом потихоньку миксую,чтоб не было пузырьков.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киприда
сообщение 19.10.2010, 22:53
Сообщение #12


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 13.2.2010
Из: Киев-Бровары
Пользователь №: 1,639
Спасибо сказали: 163 раза




Пришла петь песнь этому эмульгатору! Начиталась, что работать с ним сложно, так и стоЯл он у меня без дела 2 месяца. А сегодня попробовала...Супер! В рецепте 5% - и 0.5% салицилки! - дал нежнейший крем-сливки,очень нежная и шелковистая текстура. Крем впитался отличненько. А миксер у меня был из нашего магазина, только батарейки новые. girl_dance.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 20.10.2010, 13:51
Сообщение #13


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




А мне почему-то жирный он, вот сколько не впитывается крем на руках - всё равно надо промакивать потом, остаётся жирность.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 1.5.2011, 19:29
Сообщение #14


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Пришла немного реабилитировать Пролипид 141. В том креме, о котором речь в посте выше, было 25% масел ( в общем-то немного для рук), и 5% Пролипида 141. Лежал жирным блинчиком. Но вот решила я сделать к нему второй подход.
В рецепте было 1% воска туберозы, 5% манго баттер и 5% масла хлопка. На это всё взяла 3% пролипида, гелеобразователь ксантановая камедь 0,3%. Так это же совсем другое дело, товарищи!!! Вот теперь я поняла, кто там говорит что всасывается без остатка! Никакой жирности абсолютно, очень приятные ощущения, и наносить и распределять тоже легко. Единственная претензия к этому эмульгатору - не могу получить с ним гладкую текстуру, мелкие пузырьки присутствуют постоянно. Подумываю теперь его для лица попробовать в таком проценте, и с 10% масел.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
monetka
сообщение 1.7.2011, 11:50
Сообщение #15


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь №: 5,121
Спасибо сказали: 34 раза




чтобы подверится:
эмульгатор плавится с ЖФ, а потом в нее просто добавляется ВФ, верно?..


--------------------
Мир не без добрых людей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 1.7.2011, 12:20
Сообщение #16


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Да, конечно


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djess
сообщение 1.7.2011, 15:15
Сообщение #17


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 5.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 62
Спасибо сказали: 166 раз




Я уже пела диферамбы этому эмульгатору раньше в др.темке.Там же говорила,что люблю его смешивать с Монтанов, пропорции 3%+4%. текстура оч нравится..


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JKtm
сообщение 1.7.2011, 19:28
Сообщение #18


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 9.2.2011
Из: Kiev
Пользователь №: 7,115
Спасибо сказали: 82 раза




Пробовала в креме для тела, 5 %. Подстраховалась: в водную фазу добавила 0,25 гуара. Масляная фаза 15%,активная -25 %, 19% из которых жидкие экстракты. Подстраховалась: в водную фазу добавила 0,25% гуара. Приятная консистенция, отличная впитываемость, ощущение бархатистости. Субъективное ощущение- эмульгатор "питательный"))


--------------------
Что излучается, то и случается.

Я JKtm. Ко мне на Вы ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ла Лала
сообщение 12.7.2011, 22:28
Сообщение #19


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 26.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 2,616
Спасибо сказали: 89 раз




Цитата(Angelique @ 20.9.2010, 0:50) *
... Пролипид 141 - уникальный продукт....
<DIV align="left">... По этой причине материалы, которые разрушают двухслойную гелевую структуру ( такие как эмульгаторы и растворители ) не должны присутствовать в композиции. Слоистая система Пролипид 141 - единственный необходимый структурообразующий элемент в композиции.


а вы добавляете ещё какие-то эмульгаторы и гелеобразователи просто потому, что они у вас есть? to_become_senile.gif   или потому, что вам и не нужны те ламеллярные структуры... или чтоб рецепты чуднее были... smile.gif если исследованиями доказано и производитель указал, что добавление ... разрушает ... (см.описание) ... то зачем?? to_pick_ones_nose3.gif там в составе столько всяких эмульгаторов, консистенсеров, стабилизаторов и т.п.("тщательно сбалансированная смесь"), что добавление туда ещё каких-то компонентов, и правда, выглядит как-то странно.


--------------------
и ко мне на "ты" ) Лена.
____________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и плохим настроением Ф. Раневская


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanasan
сообщение 12.7.2011, 22:50
Сообщение #20


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 30.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,818
Спасибо сказали: 624 раза




Цитата(Angelique @ 20.9.2010, 0:50) *
Оптимизация(увеличение) стабильности при высокой температуре Добавить небольшое количество (0.1 - 0.2 %) гидроколлоидов
Низкоэнергетическая эмульсификация Использовать смолы целлюлозных загустителей, такие как HEC, CMC, Xanthan или силикат магнезии алюминия. Добавить небольшое количество: Ганекс или Антарон 1.0 % Ганекс или Антарон V-216 или V-220 0.5 % Ганекс или Антарон WP-660 0.05 % Ганекс или Антарон P-904LC


Гелеобразователи (гидроколлоиды) не являются ни эмульгаторами, ни растворителями, а именно гелеобразователи обычно и добавляют в рецептуру с пролипидом и,если не ошибаюсь, именно по рекомендации производителя smile.gif
Хотя, конечно можно и что-то другое добавить, почему бы и нет? Но тогда, видимо, не стоит ожидать ламеллярной стрктуры, как вы и написали. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:40Дизайн IPB