IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши кремо-мылопроизведения и отношение друзей и родственников, жалуемся или хвалимся
Звезда
сообщение 9.11.2011, 18:07
Сообщение #341


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,471
Регистрация: 17.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3,029
Спасибо сказали: 528 раз




Может ей подменить содержимое на наш girl_haha.gif


--------------------
Если женщина обижается - радуйся, ты ей не безразличен.Берегись, когда однажды она станет веселой, классной и не ревнивой - значит ты ее потерял!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polinka-kot
сообщение 9.11.2011, 19:13
Сообщение #342


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 8.3.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 11,642
Спасибо сказали: 115 раз




Может бабушке рассказать что это все лечебные травы и объяснить как действуют, делая упор на возрастные проблемы? Что-то помогает голове не болеть, что-то спать хорошо, что-то облегчает вены на ногах, что-то помогает сердцу. Примеры рассказать, как мама, тетя, знакомая подруги стала лучше себя чувствовать. Может она придумала себе удушение от запахов потому, что не знает что это и боится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iren
сообщение 9.11.2011, 19:44
Сообщение #343


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 26.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: 235 раз




Может сделать вредной женщине подарок- сюрприз в виде крема(с легким, приятным ароматом) для рук или бальзам для пяточек(что-то безобидное), рассказать, с пристрастием(с доброй улыбкой), что в составе и для чего. Я думаю ей будет приятно, может её просто банальная жаба душит, что мол сама(ты) "делает-мажется", а ей и не предложила ни разу. Можно еще предложить поучаствовать в процессе подбора компонентов и изготовления крема, для неё же.
Если и это не повлияет на её отношение к твоему хобби- не переживай, делай для себя без эфиров. От них тоже полезно коже отдыхать. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fire
сообщение 9.11.2011, 20:13
Сообщение #344


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Регистрация: 12.8.2009
Из: Черкаси
Пользователь №: 601
Спасибо сказали: 145 раз




Девочки, мне очень приятно, что вы меня понимаете. Коллеги! curtsey.gif
Я не хочу даже пытаться что-то ей "внедрять", но она реально наверное предвзято на это смотрит. У неё есть лекарства от всего. Я не буду вмешиваться.
Зато говорит, что волосы у меня золото. Так и хочется сказать - ну, это всё вот эти вонючки. Хотя она оч чувствительна к запахам. Муж её курит (в 72 года girl_impossible.gif , через 20-40 минут бегает на коридор), то ей этот табачный запах вообще.
Та я уже успокоилась smile.gif. Как-то перебьюсь пару недель, а потом поеду домой и там себе сделаю кремчики, и бальзам для волос тож smile.gif.

Всё же спасибо вам всем, кто не обошёл мои сообщения. Как видите, ситуация может приобретать весьма неожиданные исходы. Реальный пример для пункта в описаниия каждого ЭМ - "Индивидуальная непереносимость аромата".


--------------------
Яна и на "ты".


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanessa
сообщение 20.11.2011, 13:47
Сообщение #345


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 12
Регистрация: 2.11.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 27,727
Спасибо сказали: 8 раз




Да, тяжело с пожилими людьми : \
К истории про бальзам и бороду- у мамы знакомая как-то заметила,что её тушь коричневая быстро заканчивается, оказалось что муж усы себе подкрашивал laugh.gif
Про мои семейные отноения с кремом- отец пока игнорирует, мать мажется всем,даже тем что не очень удалось ( комочки или еще какая беда),говорит буду тащательнЕЕ растирать) одно но- она про крма начала подругам рассказывать,они бросают заинтересованные взгляды- я тикаю в кусты. Только раз пошла на уступку,согласилась, дама очень просила,ну и я советывалась в соответствующей темке, но еще не сделала)




На днях меня таки поймала её подруга (скоро по дому начну передвигатся короткими перебежками)) и говорит,мол сделай мне крем для сухой кожи бла-бла-бла только по моему рецепту,ей этот рецепт лет 10 назад дала доктор-акушер , мол её 80 лет а выглядит на 40,не больше, а доктору дала косметолог,которая уезжала на пмж в штаты. Дала почитать состав- у меня началась паника. Мало того,что пчелинный воск, нутряк+ланолин+масло какао в нечеловеческих пропроциях, так еще и подозрительного вида эмульгатор, и какое-то лекартсво ( у меня в голове отложилосб что я читала что его используют для стимуляции схваток,так что мб это был синестерол). Мну ф панике, я ей намекнула что мб есть современные методы борьбы с кожей,как-никак лет 20 прошло,косметология не стоит на месте, да и мб рецепт переврали где-то. Вобщем искренне надеюсь что она не напомнит мне про этот крем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya_1
сообщение 8.12.2011, 13:44
Сообщение #346


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 10.10.2011
Из: Кременчуг
Пользователь №: 27,510
Спасибо сказали: 7 раз




Я вот поняла для себя недавно, что не стоит всем подряд распространяться о том, что ты сама варишь крема. Кто-то адекватно реагирует, а кто-то смотрит с жалостливым видом, как будто у меня нет денег на покупной крем.
Да и вообще, становится обидно, когда стараешься, варишь, преподносишь, а потом слышишь банальное (как отмечали уже многие девочки) :"нормально" или "оно не совсем как проышленное"


--------------------
Люблю жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 8.12.2011, 15:08
Сообщение #347


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,471
Регистрация: 17.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3,029
Спасибо сказали: 528 раз




"нормально" или "оно не совсем как проышленное"
Цитата
Когда начинаешь делиться своими произведениями с друзьями и близкими-нужно быть готовой к любой критике. smile.gif


--------------------
Если женщина обижается - радуйся, ты ей не безразличен.Берегись, когда однажды она станет веселой, классной и не ревнивой - значит ты ее потерял!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 8.12.2011, 15:24
Сообщение #348


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Увы, чужой труд менее ценится, особенно, если речь идет о родне. Или воспринимается как должное или выискиваются недостатки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьянка
сообщение 8.12.2011, 16:28
Сообщение #349


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 23.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5,135
Спасибо сказали: 29 раз




Если просто говорят, что "крем плохой" или "не понравился" думаю это не красиво и не приятно. Мне кажется нормальная реакция, когда открыто говорят о том, ЧТО ИМЕННО не понравилось. Тогда думаешь, куда двигаться дальше. У меня, например, проблема подобрать себе для лица крем/гель (кожа проблемная, чего уже только не перепробовала). А бальзамы/ маски для волос отлично подходят. Зато сделала бальзам сестре-она мне честно сказала, что у неё от него волосы топорщатся при укладке, а мне нормально (забрала у неё и сама использовала)))). Думаю было бы хуже, если в глаза все расхваливали, а сами тихонько выкидывали бы, а ты бы старалась варила)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 8.12.2011, 17:51
Сообщение #350


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Наверное неправильно выразилась. Я сталкиваюсь часто с тем, что если делает кто-то, то это класс, а соих всегда ставим под сомнение. Да и считается, что там крем сварить - как кашу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьянка
сообщение 8.12.2011, 20:10
Сообщение #351


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 23.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5,135
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата
Да и считается, что там крем сварить - как кашу.
-Вот это в точку)))) on_the_quiet2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленусик
сообщение 8.12.2011, 20:44
Сообщение #352


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 4.2.2010
Из: Енакиево
Пользователь №: 1,553
Спасибо сказали: 234 раза




воспринимают все по-разному,сколько людей и столько мнений,кто смотрит ,как на дуру,а кто говорит...оооо! молодец!


--------------------
И ко мне можно на "ты"...


Прекрасное дается нелегко. (Солон) 
Женщина хорошеет на глазах, глядя на себя в зеркало. (Уильям Хэзлитт)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисса
сообщение 8.12.2011, 21:21
Сообщение #353


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




Да уж "Нет пророка в своем отечестве". У меня сестра тоже зевая еле вытерпела минуты 2 начало лекции о вреде промышленной косметики нервно отрезала "Ой, а мне нормально и ничего там не вымывает липидный слой..." Что я вообще могу знать! Вот дядя в медхалате и очках по телевизору, вот это да авторитет.

А муж наоборот, пользуеться только моими кремами, повыбрасывал сразу свою любимую Нивею, когда мы составчик разобрали по частям - вода, парафин, консевант, отдушка и т.д. Действительно решил, что вряд ли там что-то может пользу приносить.

Мама тоже поддерживает. Пользуеться, только вот пятна пигментные никак ей вывести не могу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленусик
сообщение 8.12.2011, 22:27
Сообщение #354


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 4.2.2010
Из: Енакиево
Пользователь №: 1,553
Спасибо сказали: 234 раза




я никому не навязываю,вот долго ждала пока сын попросит сделать ему гель.Доволен,только сказал,воняет.Надо еще просто убедить,что это натуральные ароматы эфирных масел. girl_sigh.gif
Подруга увидела в ванной арсенал баночек,без всякой агитации попросила сделать ей крем.


--------------------
И ко мне можно на "ты"...


Прекрасное дается нелегко. (Солон) 
Женщина хорошеет на глазах, глядя на себя в зеркало. (Уильям Хэзлитт)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 9.12.2011, 5:51
Сообщение #355


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




А я не пытаюсь никого переубедить. Зачем трепать себе нервы? Если кому-то не нравится - просто не буду делать. Пусть покупают промышленное. Что мне-то с того? girl_wink.gif
Хотя в основном предпочитаю вообще умалчивать в реале о своих "рискованных" увлечениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 9.12.2011, 9:07
Сообщение #356


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




+1! Тоже стараюсь не распространяться. Это мое хобби и оно мне дорого, а свой внутренний мир я стараюсь оберегать. Родня смотрит на мое кремоварение снисходительно, муж активно пользуется, золовки литрами заказывают (ты ведь быстренько сделаешь,да?), а посторонним, как уже сказала, без лишней надобности не афиширую. Бесплатно многие бы хотели, а когда доходит до стоимости, то понимающих и серьезных людей становится меньше.
П.С. Хорошо, что родители не в курсе сколько все мои баночки стоят, они люди старого поколения в шок бы в пали, да и мужу не каждую посылку озвучиваю, зачем тревожить нежную мужскую психику?!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya_1
сообщение 9.12.2011, 9:08
Сообщение #357


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 10.10.2011
Из: Кременчуг
Пользователь №: 27,510
Спасибо сказали: 7 раз




Девочки, спасибо за понимание. Татьянка , вы конечно правы - лучше знать правду.
lena23, насчет каши - это вы в точку smile.gif


--------------------
Люблю жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estrellka
сообщение 11.12.2011, 0:14
Сообщение #358


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 27.11.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2,927
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата
П.С. Хорошо, что родители не в курсе сколько все мои баночки стоят, они люди старого поколения в шок бы в пали, да и мужу не каждую посылку озвучиваю, зачем тревожить нежную мужскую психику?!

это точно cool.gif


--------------------
Я Света, на "ты", пожалуйста))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисса
сообщение 11.12.2011, 16:37
Сообщение #359


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




+1!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 6.1.2012, 5:04
Сообщение #360


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Папа решительно не понимал моего увлечения мыловарением. Ладно еще кремы, а мыло ведь можно купить полдюжины кусков за пятерку!
Зато на днях он пришел, весь такой довольный... И говорит, мол, мыло хорошее, мне понравилось!
Я, в некотором обалдении, принялась расспрашивать, что за мыло удостоилось таких высоких похвал...
Оказалось, у папы закончилось его "любимое" и он взял кусок в ванной: беленькое такое сердечко. Сам помылся, голову вымыл...
"Глянь, - говорит, - волосы какие мягкие! И блестят! И голова не чешется!" (у папы псориаз).
На этом моменте меня можно было уносить. Мыло-то - хозяйственное! girl_haha.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:04Дизайн IPB