IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Золотая вода, Секрет Клеопатры
Shoroh
сообщение 15.4.2010, 18:19
Сообщение #1


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз






Золото в косметологии

Испокон веков люди считали, что золото обладает различного рода магическими свойствами.
Его блеск всегда символизировал богатство, удачу, красоту, долговечность и здоровье. Использование средств на основе золота описано в древних китайских медицинских трактатах. Также косметические препараты, содержащие золото, были известны в Древнем Египте, Греции и Риме. До сих пор индийские, японские и китайские целители лечат золотом различные кожные заболевания. В Японии золотую фольгу добавляют в чай, саке и пищу как тонизирующее средство.

Существует легенда, согласно которой Клеопатра использовала для приготовления косметических средств золотую воду, а также регулярно накладывала на лицо маску из чистого золота.

В настоящее время в косметологии тоже активно используют золото, но теперь оно вводится в крем в виде ионов, которые выполняют сразу несколько функций. Они улучшают проникновение в кожу других компонентов крема: витаминов, растительных экстрактов или гормонов. Им тяжело попасть в толщу кожи без проводника. Этим самым проводником и выступает золото. Содержащие его крема всегда хорошо впитываются. Кроме того, у такие косметические средства, насыщенные ионами золота, обладают еще одной отличительной особенностью – они ускоряют деление клеток кожи. Это очень актуально для женщин старше 30–35 лет. Поэтому этот благородный металл чаще всего используется в линиях для зрелой и стареющей кожи. Они выпускаются многими известными фирмами.


Употребление этого драгоценного ингредиента в составе косметических средств началось еще в Древнем Китае. Правда, современные "золотые" композиции созданы не столько благодаря находке старинных рецептов, сколько результатам научных изысканий.

В косметологии можно встретить несколько «золотых» терминов: нанозолото, фитозолото, биозолото. Установлено, что при помощи наночастиц золота можно диагностировать онкологические заболевания. Также это эффективный и экологически безупречный катализатор в производстве косметики, способный заменить используемые до сих пор соединения тяжелых металлов (к слову, нанотехнологии в наше время используются в производстве продукции многих косметических фирм). Фитозолото создаются путем введения молекул золота в экстракты растений.

Биозолото - это биологически активное золото, находящееся в коллоидной форме с размером частиц меньше микрона. Коллоидное золото получают при помощи высокотехнологичного электроколлоидного метода или электролиза, при котором очищенная вода пропускается над поверхностью чистого золота, находящегося под током высокой частоты и высоким напряжением. Ионы золота с поверхности чистого металла переходят в воду, которая затем обрабатывается озоном и пропускается через мощное магнитное поле. В результате получается чистое золото в чистой воде.
Исследования показали, что золото не только обладает бактерицидным действием, но и способствует быстрому проникновению в кожу молекул кислорода, что влияет на клеточные функции, поднимая их на более высокий энергетический уровень. Это ведет к обновлению и омоложению кожи.
Золото также усиливает ток лимфы и циркуляцию крови, что облегчает удаление токсинов и шлаков и очищает кожу. Все это восстанавливает нормальные функции кожной ткани и в особенности те, что ответственны за процесс клеточного обновления.

Золотая вода

Золото издревле являлось любимым и почитаемым людьми металлом. Этот солнечный металл, так еще иногда называют золото, обладает мощной энергией, которая применимо к организму человека позволяет последнему хорошенько «встряхнуться». Но как получить этот кусочек «солнечной энергии»? Самым простым способом является использование воды обогащенной ионами золота — золотой воды.


Свойства золотой воды

Вода, обогащенная ионами солнечного металла, обладает тонизирующими и укрепляющими свойствами. Повышает иммунитет, благотворно влияет на нервную систему, выравнивает пульс, улучшает память и стимулирует умственную деятельность.

Золотую воду пьют, делают из неё компрессы, применяют в виде растираний.

Золотая вода применяется для профилактики и лечения многих заболеваний, таких как:

  • Заболевания сердца
  • Радикулит
  • Остеохондроз
  • Болезни органов дыхания
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта
  • Железодефицитная анемия
  • Судороги
  • Боли в мышцах
  • Истерия
  • Эпилепсия
  • Бесплодие
  • Слабость печени
  • Импотенция
Также золотая вода с успехом применяется и в косметологии. Она стимулирует кровообращение и укрепляет капилляры, поддерживает мышцы в тонусе. Золотая вода подходит для любого типа кожи, благодаря умываниям и примочкам с такой водой жирная кожа становится матовой и выравнивается, а сухая кожа увлажняется и становится мягкой. На основе воды обогащенной ионами золота получаются прекрасные действенные маски, ведь золотая вода помогает питательным веществам из основных компонентов маски лучше проникнуть в кожу.

Также золотой водой полезно ополаскивать волосы после мытья, это укрепляет волосяные луковицы и оздоравливает кожу головы, что в свою очередь помогает избавиться от перхоти.


Как приготовить золотую воду

Для приготовления золотой воды подойдет любое ювелирное изделие (кольцо, кулон, серьги). Однако при выборе украшения следует соблюдать следующие условия: во-первых, изделие должно быть без каких-либо драгоценных камней, во-вторых, не содержать большого количества металлических примесей, лучше всего, если изделие будет желтого цвета. И, в-третьих, желательно чтобы вес украшения составлял не менее 3 граммов.

Итак, для приготовления золотой воды промыть под струей проточной воды выбранное украшение и положить его в эмалированную посуду. Затем залить в посуду два стакана воды (лучше отфильтрованной) и кипятить до тех пор, пока объем воды не уменьшится в два раза. Принимать золотую воду по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Несмотря на все полезные свойства золотой воды, при её применении следует соблюдать осторожность. Золотая вода употребляется в небольших количествах и непродолжительными курсами. Перед употребление воды обогащенной ионами золота обязательно проверьте нет ли у вас аллергии на солнечный металл.

Золотую воду не рекомендуется применять беременным и кормящим женщинам.


источники:
http://www.kosmetik.lv
http://www.mycharm.ru
http://www.vodoobmen.ru


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 16.4.2010, 1:00
Сообщение #2


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Ну вот, теперь захочется денех скопить на золотое украшение. sarcastic_hand.gif Так-то я золото не люблю и не ношу.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 17.4.2010, 20:05
Сообщение #3


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Ой, я тоже за всю свою жизнь имела кольцо и цепочку, но продала их.
Теперь надо приобрести что-то.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Kiara*
сообщение 17.4.2010, 20:13
Сообщение #4


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,146
Регистрация: 22.9.2009
Из: г.Одесса
Пользователь №: 766
Спасибо сказали: 271 раз




А у меня ничего без камушков нет on_the_quiet2.gif Озадачила girl_impossible.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 18.4.2010, 19:05
Сообщение #5


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




sarcastic_hand.gif
у самой ничего нет.
только у мамы есть кулончик без камушков, тоесть ей лично могу сделать золотой водички, так как вещь личная должна быть, считаю..
вот бы раздобыть золотой стружки гдето..грамма 3 on_the_quiet2.gif smile.gif))


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 7.5.2010, 16:25
Сообщение #6


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 19.12.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 1,254
Спасибо сказали: 49 раз




можно в банке слиточек купить - там и проба высокая и вес любой можно взять, да и камней на них нету biggrin.gif так потихоньку кремовары станут алхимиками girl_haha.gif


--------------------
ко мне на ТЫ пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 7.5.2010, 18:42
Сообщение #7


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




girl_wink.gif это точно.
Кстати, за идею спасибо!
У них надеюсь есть маааааааааааааааааленькие слиточки on_the_quiet2.gif


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ludik
сообщение 7.5.2010, 19:14
Сообщение #8


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 29.10.2009
Из: Николаевская область
Пользователь №: 965
Спасибо сказали: 207 раз




В банках слиточки от 1 грамма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 7.5.2010, 20:47
Сообщение #9


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 19.12.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 1,254
Спасибо сказали: 49 раз




угу, у меня валяется такая манюня 1 гр, не знала шо с ней сделать, теперь знаю - надо еще две таких biggrin.gif
а в банках какой хочешь вес можно купить
девочки, налеты на аптеки - уже история girl_haha.gif на очереди банки!!!


--------------------
ко мне на ТЫ пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 7.5.2010, 21:54
Сообщение #10


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sun_wind
сообщение 13.10.2010, 12:10
Сообщение #11


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 2,582
Спасибо сказали: 4 раза




казалось бы.... тут вроде народ хоть немного подкован в химии..... золото известно тем, что НЕ вступает ни в какие реакции.Кипяти   украшения, не кипяти.... хоть в золотой кастрюле кипяти.... вода не изменит своих свойств.  Раз на то пошло, серебро кипятить или настаивать и то полезнее. там хоть вода обеззараживается)))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 15.10.2010, 23:23
Сообщение #12


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Как это не вступает?
Золото ржавеет - медленно, конечно, но все же. То есть реагирует с водой.
Конечно, кипячением из него ионы извлечь... неизвестно, получится ли.
Лучше гальваникой.

Но я где-то читала, что при ношении украшений мы и так заполучаем в организм всякие металлы, часто лишнее количество. У некоторых камни находили золотые. Там, где не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 16.10.2010, 0:26
Сообщение #13


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




sun_wind там по ссылкам-источникам гдето есть споры на эту тему. я бы не была так однозначна)


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleksandrS
сообщение 16.10.2010, 8:25
Сообщение #14


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 7.4.2010
Из: Чернигов
Пользователь №: 2,034
Спасибо сказали: 32 раза




Цитата(Skazka @ 16.10.2010, 0:23) *
Как это не вступает?
Золото ржавеет - медленно, конечно, но все же. То есть реагирует с водой.
Конечно, кипячением из него ионы извлечь... неизвестно, получится ли.

Золото не ржавеет, а темнеет из-за окисления меди, кот. входит в состав изделий.


--------------------
Я Оля и меня на "ты"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джен Барбер
сообщение 16.10.2010, 12:32
Сообщение #15


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 14.11.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 1,075
Спасибо сказали: 122 раза




Цитата
Золото устойчиво на воздухе и в воде; с О2, Н2, N2, P, Sb и С непосредственно не взаимодействует. Золото не растворяется в р-рах щелочей и кислотах, растворяется в горячей H2SeO4, смесях кислот - Н2SО4 с HNO3, H2SO4 с НМnО4, а также в царской водке .

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1576.html


--------------------


(Людмила я, на ТЫ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sun_wind
сообщение 16.10.2010, 15:40
Сообщение #16


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 2,582
Спасибо сказали: 4 раза




Судя по ответам, народ хотя бы начал задумываться и искать дополнительную инфу.

Все ссылки, которые даны как источники в первом посте относят нас к рекламным косметическим сайтам которые  описывают СВОЮ (конечно же самую полезную) продукцию и женскому журналу......не всему что пишут  стоит верить,  на заборах, знаете ли тоже пишут )))))

Золото инертно. Да его можно растворить в царской водке  - смесь азотной и соляной кислоты в соотношении 1:3 НО даже не пытайтесь принести это домой и попробовать...... это сильнейшаЯ концентрация кислот, которая не растворяет только слекло.

ионизация проискходит при температуре от 300градусов по Цельсию, так что извлечь их простым кипячением вряд ли получится. 

накопление золота в организме может происходить, но это очень нечастое явление. 









Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleksandrS
сообщение 16.10.2010, 16:52
Сообщение #17


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 7.4.2010
Из: Чернигов
Пользователь №: 2,034
Спасибо сказали: 32 раза




Цитата(sun_wind @ 16.10.2010, 16:40) *
Судя по ответам, народ хотя бы начал задумываться и искать дополнительную инфу.

Не надо так свысока о народе, не только Вам свойственно "задумываться и искать дополнительную инфу". Сюда и приходят потому, что интересуются, читают и ищут альтернативу.


--------------------
Я Оля и меня на "ты"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джен Барбер
сообщение 16.10.2010, 17:31
Сообщение #18


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 14.11.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 1,075
Спасибо сказали: 122 раза




Цитата(sun_wind @ 16.10.2010, 16:40) *
Золото инертно. Да его можно растворить в царской водке  - смесь азотной и соляной кислоты в соотношении 1:3 НО даже не пытайтесь принести это домой и попробовать...... это сильнейшаЯ концентрация кислот, которая не растворяет только слекло.

Думаете, "народ" не в курсе про царскую водку ?


--------------------


(Людмила я, на ТЫ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sun_wind
сообщение 16.10.2010, 18:17
Сообщение #19


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 2,582
Спасибо сказали: 4 раза




Знаете, Джен, когда люди на полном серьезе рассуждают на тему, как настоять на золотом кольце воду, и говорят, что золото ржавеет, начинаешь задумываться, а знают ли они про "царскую водку".... 

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varulik
сообщение 16.10.2010, 19:25
Сообщение #20


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 1,240
Спасибо сказали: 148 раз




я, например, про "царскую водку" слышу впервые от вас, девочки - очень интересная информация. А золото с некоторых пор сняла и положила в  коробочку, чувствую, что это не мой  металл, перешла на серебро. Мне тоже с трудом верится, что из наших золотых изделий в домашних условиях можно нахимичить "золотую воду", да и есть много других полезностей, которые можно и нужно пить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:58Дизайн IPB