IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику i_rina. Спасибо сказали: 21
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.3.2013, 20:52 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
[quote name='Хелена' date='14.3.2013, :

Скажите я правильно поняла как делать:


ГEЦ - добавить в гидролат, немного нагреть.
Потом в загеленый гидролат добавить нон -акне, комплекс для жирной кожи, д-пантенол и консервант.
[/quote]
ГЭЦ нужно мешать , а то будет желейный блинчик на дне
Хелена
15.12.2010, 23:05 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Васса
27.11.2010, 20:32 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
 Спасибо Виталина. Посылочку получила, все в полном порядке. Спасибо!!!
Виталина
13.5.2010, 16:09 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
 Очень красивое мыло. И разводы прям как ветер. bravo.gif

У меня мылко с травками со временем стало коричневатым, а вообще я уже поняла (после надцатого мыла) мыло живет собственной жизнью и становиться таким, каким ему хочется.

Sireniya
13.5.2010, 8:01 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Annushka
7.5.2010, 14:52 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Спасибо!!! Получила заказ. Вот что очень радует так это четкость в оформлении (везде сроки, условия хранения...) Этикеточки такие классные и описание здорово сделано. Молодцы girl_in_love.gif
Виталина
28.4.2010, 20:24 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
и еще забыла. В белый цвет добавляла диоксид титана на глаз
Нюта, Annushka
28.4.2010, 20:07 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Melisenta
28.4.2010, 19:58 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
 Через гель мыло проводилось (оба).  Я ставлю на шкаф на кухне и заматываю в детское одеяло. Обычно любопытство меня не мучает, а здесь я видела гель. Это мой свирловый дебют поэтому было жутко интересно перемешается или нет. Но может дело в консистенции массы.
 Масло облепихи из аптеки. Желтенькое я делила в соотношении 2/3 - белое и 1/3 - желтая ( прокрашенная) лила белый как основной цвет. 
Нюта, Annushka
28.4.2010, 14:59 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
 Да метод воронки , только в горизонтальной форме.
Annushka
14.4.2010, 11:41 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
В калькулятор забиваеш  % пережира. Калькулятор считает и выдает табличку.  Взвешиваеш все масла (по табличке) растапливаеш их. Взвешиваеш щелочь и делаеш раствор. При одинаковой температуре смешиваеш масла и щелочной раствор. После следа добавляешь всякие добавки.
Киприда
14.4.2010, 10:36 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Да, холодным. Насчет полезностей: при горячем способе все полезности  добавляем после стадии геля. Тоесть процесс омыления уже прошел и мы точно можем сказать что в уходовой части мыла. А при холодном способе полезности тоже есть, но сказать сколько  точно не сказать. (т.к. все масла мы сразу смешиваем со щелочью и идет реакция )
Киприда
15.3.2010, 22:01 Инфузы (мацераты)
Вопросы и рекомендации, обсуждение
Oksy 
Цитата
но один вопросик хочу спросить про касторку и петрушку, хочу для глазок заинфузить, только где-то читала что касторку греть нельзя, или все же немножко можно?


Почитай тему. Много девочек делали петрушку на касторке. У меня тоже готовый инфуз. На батарее не такая температура. Так, что ставь. 
Oksy
14.3.2010, 12:06 Инфузы (мацераты)
Вопросы и рекомендации, обсуждение
 Поздравляю! Чего расстраиваться у меня тоже зеленый чай не был темный. Теперь получай удовольствия. girl_blum2.gif
няШко
7.3.2010, 13:33 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
 Сделала свой первый крем. Но хочу сказать, что перед этим я перечитала все!!! Сначала по разделам Базовые масла (от корки до корки) и т.д. и давала себе слово, что как не хочется и как не чешется а в другой раздел ни-ни. А некоторые и по 2 раза читала. В итоге целая папка заметок и почти полный порядок в голове. Когда пришли эмульгаторы (сахароза и эстер) то хоть читаеш их дозировки а диапазон большой (напр.сахароза до 10%) поэтому, я решила не жлобится а попробовать в разных вариантах как моноэмульготор так и оба вместе. Теперь мне гораздо легче судить по рецепту крема какой он будет. Так что если хочется чего-то то нужно читать все и времени сэкономится.
Васса
7.3.2010, 0:07 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
 Перед Новым Годом шила дочурке платье в сад на утренник. Была первая примерка, одела я на нее (платье еще было без рукавов где приколото булавкой, вообщем рабочий вариант) она бегает кричит папе какая она красавица, а муж в это время умирает со смеху за компом и показал следующее (очень в тему)  girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif

Дочка попросила папу сделать ей костюм канарейки.

"25-го утром, примерив папин наряд у зеркала, японяла, что, во-первых, орнитолог из родителя так себе, а во вторых, жизньзакончена.

В школу мы ехали молча, и возвращались тоже втишине."

фото костюма канарейки:








а вот здесь я поняла что костюм канарейки не самоестрашное что мог сделать наш папа:





 

Бирюза, Римма, *Kiara*, Lara_sv

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:32Дизайн IPB