IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Лимонка. Спасибо сказали: 7
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.1.2011, 13:45 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Цитата(Монарда @ 5.1.2011, 19:08) *
При 38% жидкости, вы еще 4% гидролата подливаете. Не сильно жидкая масса выходит? и сколько она у вас застывает? Мешаете блендером? до какого следа? А Огонь по такой же схеме свирления сделан? И можно поточнее, это как "зигзагом" и поперёк? bw.gif Зигзаг, как на втором рисунке, а поперёк, как на третьем?


38%-это общий % на всю массу, из него нужно взять 4%, щелочь разводить в 34% жидкости.

Несколько раз "обжигалась" на свирлении с малым % воды, поэтому беру теперь 38 иногда 36, пусть лучше подсыхает дольше, ему все равно зреть.


Блендером мешаю до легкого следа, как только капелька появляется на поверхности. Т.е. когда блендер поднять и капля растекается не моментально. Надеюсь понятно изгожилась?)))

Значит про огонь. Три чаши (шелтая, красная и не окрашенная уже в SF) выливала слоями в прямоугольную форму. Затем палочкой от суши вставили аккуратно в уголок и ведем от одной стенки к другой до противоположного конца (это поперек формы), остановились в углу затем не вытаскивая палочки "свирлим" в доль формы (на всю длинную часть ведем) в одну стенку формы и возвращаемся в другую. На больше не хватает формы)) Ух, и не знаю понятно ли. надо зарисовать))

лаванда так же, только тут двойной перелив в начале.

Девочки тяжело мне объяснить что-то. я нарисую вам)))


N.V., Монарда
5.1.2011, 17:14 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Мамочка, поздравляю с первенцем!!!!
Мамочка
5.1.2011, 17:13 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
~`Ms.Bo0.`~, verso, inna k, красила Лавандовое жидкими пигментами (не мигрируют), а вот огонь пищевыми красителями-жалею, надо брать качественные пигменты, что бы цвет оставался и после вызревания четким.

Цитата(N.V. @ 5.1.2011, 15:08) *
Поддерживаю, что получилось удачно. Только у нас принято писать процентный состав, красители, запахи. Ну и технологию свирления тоже.

Я исправлюсь blush.gif
Лавандовый шепот ХС

Состав: пальма 30, кокос 10, пальмоядро 15, оливка 25, касторка 10, ши 10. Жидкость 38%, пережир 8% (сезам, миндаль). Раствор щелочи готовим на 30%, остальные 8% идут в пережир.


Жидкие пигменты сиреневый, розовый. ЭМ лаванда, шалфей

Технология свирления: Приготовить пигмент и ЭМ в емкости: 1-я - розовый пигмент, ЭМ шалфея, гидролат шалфея 4%, все хорошо перемешиваем; 2-я емкость - сиреневый пигмент, ЭМ лаванды, гидролат лаванды 4%, перемешать. Делим мыльную массу на три части, две равные в емкости, остальную неокрашенную оставляем.

Оговорюсь, что все масла в пережире нужно влить в общую массу перед делением мыла. Вливаем одновременно с двух боков розовую и сиреневую части в емкость с неокрашенной. Затем все (не перемешивая) выливаем в форму. Свирлы тонкой палочкой "Зигзагом" и поперек.

inna k, N.V.
5.1.2011, 16:59 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Цитата(verso @ 5.1.2011, 14:47) *
Очень удачное название! Прямо в цель!

И пахнет так же-отдушка добросовестно добавляла. Одна моя знакомая очень любит запахи подобного рода в мыле.
Цитата(Nata 147G @ 5.1.2011, 15:06) *
Ух ты какие красивенькие. Молодчинка. А где рецепт-то ГДЕ ??????? girl_cray2.gif

На работе только фотки, если какое-то мылко надо уточнить я скатаю из своих записей рецепт.
Цитата(N.V. @ 5.1.2011, 16:14) *
Ну вот, и опять практически без подробностей. "Монпансье" очень понравилось.
А еще меня интересуют детали введения сухого экстракта алоэ в мыло, пожалуйста!

Алое вводить надо при низкой температуре, самое мин. чего мне удалось добиться 40, но мылко быстро застывало, оставляю немного воды от общей массы жидкости. В эту жидкость (у меня очищенная вода) вымешивала сухой экстракт (0,5%) и вливала в мыльную массу перед раскладкой по формам.

Цитата(inna k @ 5.1.2011, 16:15) *
Лимонка, очень достойные мылки! В "Ягодка" и "Монпансье" добавляли только красители?
В пережир масла 7% в обеих мылках и краситель, отдушки в Ягодке-лесные ягоды, в манпансье одноименная.



Всем спасибо за ваши отзывы!


Монпансье состав: кокос 15, пальмоядро 15, пальма 25, оливка 15, касторка 5(закончилась она у меня, а надо бы ее 10 класть), какао 5, соя 5, кукуруза 10, ши 5

В пережир 7%: миндаль, персиковой кости, абрикосовой кости, сливовой кости масла, макадамии масло. Отдушка "Монпансье"+краситель в каждый слой. Воды брала 33%, а лучше взять 38%.

inna k, N.V.

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:59Дизайн IPB