IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашняя парфюмерия. Хотим ли мы ей заниматься?, опрос, а также делимся опытом
Рейтинг 5 V
Самим составлять ароматы...
Нужны ли нам ингредиенты для домашней парфюмерии в любимом магазине?
Да [ 64 ] ** [74.42%]
Нет [ 10 ] ** [11.63%]
Затрудняюсь ответить [ 12 ] ** [13.95%]
Всего голосов: 86
Вы должны набрать 0 поста, что бы голосовать. 
Iren
сообщение 15.7.2010, 10:43
Сообщение #1


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 26.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: 235 раз




Я занимаюсь парфюмерией. Проблема в том, что заказывать инги для парфюм приходиться за бугром, а в этом и есть проблема bw.gif . Хочу предложить сделать маленький опрос, мол : "хотели бы вы стать парфюмером?" и если нас соберется не мало народу, то будем клянчить у Виталины раздел в магазине "Парфюмерия" и ингредиенты, т.к. эта отрасль пока не развита на Украине, но востребована! Я когда-то в "хотелках" заикнулась, но меня не услышали, потому как один человек- это мало, а если бы компания собралась mail1.gif ... мы бы имели право на голос!
Девочки, высказывайтесь все, что об этом думаете!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vedmochka
сообщение 15.7.2010, 10:59
Сообщение #2


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 11.3.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1,842
Спасибо сказали: 52 раза




Цитата
Iren меня тож интересует эта отрасль.Но пока совсем нет времени, это дело кропотливое и медитативное отчасти; с бухты барахты аромат не сотворишь..

Я тоже уже в хотелках высказывалась. sun_bespectacled.gif Но давайте еще всесте попробуем - разом нас багато, нас не подолати! crazy.gif

Шорох, прекрасное пожелание! Складываю руки (рэйки) и желаю того же! girl_dance.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джен Барбер
сообщение 17.7.2010, 9:57
Сообщение #3


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 14.11.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 1,075
Спасибо сказали: 122 раза




Цитата(Iren @ 15.7.2010, 11:43) *
. Хочу предложить сделать маленький опрос, мол : "хотели бы вы стать парфюмером?"

Мне тоже очень интересна эта тема, но пока даже не прикинула "стартовый набор новичка", просто пробую разные композиции из эфирных масел.


--------------------


(Людмила я, на ТЫ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iren
сообщение 17.7.2010, 10:36
Сообщение #4


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 26.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: 235 раз




Нас уже трое!!!
Девчонки, голосуем активнее!
russian.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 17.7.2010, 11:18
Сообщение #5


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Хотелось бы попробовать делать парфюмерию, но пока еще созреваю к этому, осваиваю азы кремоварения. Приналичии ингов обязательно попробую. smile.gif



--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киприда
сообщение 17.7.2010, 11:51
Сообщение #6


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 13.2.2010
Из: Киев-Бровары
Пользователь №: 1,639
Спасибо сказали: 163 раза




Я тоже за! Уверенна. занятие потрясающее и интересное!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 17.7.2010, 14:37
Сообщение #7


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




Мне эта тема тоже очень интересна! Начала читать про это - голова кругом, столько терминов, тонкостей. Но интересно!


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 17.7.2010, 16:42
Сообщение #8


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Ирен, помимо опроса, чтоб не пропадала тема зазря - будешь ее вести. girl_wink.gif То есть делиться опытом - именно своим опытом, а для статей и технологий тут уже есть тема, в которую ты немало вложила.

Ну и остальные пусть не отстают. Вон Оля шикарные духи делала. Интересна их судьба.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadinka
сообщение 17.7.2010, 19:07
Сообщение #9


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 10.4.2010
Из: Одесская область
Пользователь №: 2,047
Спасибо сказали: 23 раза




хотим-хотим! я правда еще только начинающий кремовар, но и информацию относительно парфюмерии тоже потихоньку изучаю,ведь там такой простор для творческих поисков.


--------------------
ко мне на "ты"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 18.7.2010, 0:18
Сообщение #10


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Сказала "нет". Не, не потому, что вредная.
Просто я столько раз пыталась, столько раз вкладывала надежды. А вышло только один раз. С абсолютами в мыле. Но там композиция, которая не могла не "сработать".
А так... Мне, по-крайней, мере не удалось создать того аромата, которым могла бы пахнуть. И главое- пахнуть с комфортом и удовольствием.
Искренне надеюсь, что у вас, девчонки, получится. Возможно, мне не хватило немножко внутреннего желания и у вас оно больше. bravo.gif


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 18.7.2010, 19:16
Сообщение #11


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Цитата(Lisichka @ 18.7.2010, 0:18) *
Искренне надеюсь, что у вас, девчонки, получится. Возможно, мне не хватило немножко внутреннего желания и у вас оно больше. bravo.gif


Лисичка, так и есть это требует внутренней сосоредоточенности. Вот и я как созрею - обязательно попробую. Это ж кайф, когда получится!!!


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iren
сообщение 18.7.2010, 23:06
Сообщение #12


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 26.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: 235 раз




Сосредоточенность -роли не сыграет, нужно иметь хороший "нюх" и фантазию.
Васса, спасибо, что перенесла сообщения и тему создала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 19.7.2010, 0:00
Сообщение #13


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Цитата(Iren @ 18.7.2010, 23:06) *
Сосредоточенность -роли не сыграет, нужно иметь хороший "нюх" и фантазию.


biggrin.gif Ну здесь нам этого не занимать!!! Иначе бы мы не занимались косметикой и мылом. Имелось в виду, чтобы сотворить что-то изысканное нужно потрудится и придумать образ, и не расходовать бездумно инги и т.д. и т.п. Если понятно о чем я.... smile.gif


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 19.7.2010, 15:38
Сообщение #14


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




ответила "да", потому что интересно, да и пару раз получались более ли менее внятные духи. Но сделаны они были на эмоциях, не продуманно. Сейчас читаю литературу, хочу пройти путь, который предлагает новичкам Ласгунна на своем сайте, мне он кажется довольно продуманным.


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annushka
сообщение 19.7.2010, 17:15
Сообщение #15


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,149
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 592
Спасибо сказали: 531 раз




Сказала "нет", т.к. просто не люблю носить на себе духи - они мне ориентироваться в пространстве мешают (как-то так man_in_love.gif , я их все время ощущаю и отвлекаюсь на запах). Слышала, ага, что просто нужно найти свой аромат, который самим носителем не ощущается, но мне таких пока не попадалось, поэтому даже не ставлю сейчас цели найти такой, тем более самостоятельно. Так что для меня это будет скорее перевод ингов и трата времени. Буду довольствоваться слабым запахом шампуня с кондиционером на волосах и мыла с кремом на теле sun_bespectacled.gif


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vedmochka
сообщение 20.7.2010, 10:48
Сообщение #16


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 11.3.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1,842
Спасибо сказали: 52 раза




Я за.
Я люблю духи. У меня зрение плохое. Иесли вам кажется, что две последние фразы не связаны между собой, то вы очень сильно ошибаетесь! on_the_quiet.gif
И еще. Нужно определиться, какие духи мы собираемся делать: натуральные или ненатуральные. Потому Виталину нужно просить о чем-то конкретном. Да и самим понимать, что происходит. Потому как (если ненатуральные) приходит к человеку посылка со стартовым набором парфюмера, а там флаконы с надписями "роза", "кал", "моча". crazy.gif
И лично я хотела бы натуральными заниматься. Во всяком случае, для начала. girl_wink.gif

Annushka
Мне тоже мало какие духи нравятся. Но уже научилась выбирать духи даже по описанию. Я уже знаю, что в моих духах категорически обязательно должны присутствовать горькие цитрусы, как добавка - пачули. Цветочно-конфетные и иже с ними - hang2.gif Люблю классику - "Шанель Мадемуазель", "Миднайт Пуазон", "Лакосте" (тот который даже без названия - первый). Единственные духи, которые выбиваются из этого списка - "Дольче Вита". С ними вообще смешно - до сих пор не встретила ни одного человека (кроме себя), кому эти духи идут. Брызгались с девченками из одного флакона, а по мнению друзей я пахла, а подруги воняли. crazy.gif Их и купить поэтому не очень легко. Нет спроса - незачем закупать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iren
сообщение 20.7.2010, 11:47
Сообщение #17


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 26.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: 235 раз




Вы уж меня извините, но как такое вообще говорить можно: "Потому как (если ненатуральные) приходит к человеку посылка со стартовым набором парфюмера, а там флаконы с надписями "роза", "кал", "моча".".... Я в обмороке...
Вы похоже не сильно представляете себе, о чем говорите. Простите, но из натурального сырья можно намного быстрее и проще получить запах двух последних ваших слов...
Человек уж если захочет, то и торт в "какашку превратит..(простите blush.gif )
Натуральные компоненты, используемые в парфюмерии: абсолюты, конкреты, эфирные масла, смолы, тинктуры, СО2...
Синтетические молекулы, заменители, арома -химия: используются как заменители некоторых дорогостоящих компонентов(вы думаете в ваших духах мускус, амбра- настоящие? Почитайте тему http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?s...1073&st=100 начиная со №116 сообщения ;это же сколько надо "доить" самцов кабарги, что бы хватило на мировую парфюмерию?) и для передачи несуществующих ароматов(океанская свежесть, весеннее настроение, дождь, ветер, поцелуй солнца и т.д..), опять таки, придерживаясь рекомендуемых производителем дозировок - нет ни какого риска для здоровья в их применении, возможны индивидуальные аллергические реакции(как и в кремоварении- что подходит одному, не значит что подойдет другому), которые, кстати, могут быть и на натуральные душистые вещества., Так же используются как проводники- растворители и фиксаторы.
Если Виталину заинтересует данная тема, я с удовольствием составлю список необходимых ингов, как для новичка, так и для более опытных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 20.7.2010, 12:49
Сообщение #18


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 255
Спасибо сказали: 64 раза




Я затрудняюсь ответить. Потому что - и рвение было, колоссальное, и желание, и голова вроде на месте, но, сколько не пробовала (просто смешивала сперва на свой вкус, потом по приводимым рецептам эф.масла, абсолюты) - в лучшем случае получались дешевые запахи, на манер "одеколон гвоздика". Смешивала как в жирных маслах, так и в спирте. В спирте - вообще ерунда получилась. (Хотя тот-же рецепт в аромаванне - я обалдевала, а в спирте/масле по-другому пошел, вонюче). Поэтому откровенно говоря - желание отбилось, полностью. Да и, как-бы дорого эти эксперименты выходят..... да, неудачные, вылитые с досадой...
А какие там могут быть инги? Фиксаторы ароматов? Отдушки? (Я досконально эту тему не прорабатывала)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annushka
сообщение 20.7.2010, 13:52
Сообщение #19


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,149
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 592
Спасибо сказали: 531 раз




Цитата(Vedmochka @ 20.7.2010, 11:48) *
Annushka
Мне тоже мало какие духи нравятся. Но уже научилась выбирать духи даже по описанию. Я уже знаю, что в моих духах категорически обязательно должны присутствовать горькие цитрусы, как добавка - пачули. Цветочно-конфетные и иже с ними - hang2.gif

Vedmochka, не в том дело, что не нравятся! Мне как раз многие нравятся, главное свеженький легкий запах чтобы был, покупаю, а потом стоят годами пылятся на полке, так как НОСИТЬ это дело на себе не могу - раздражают даже приятные запахи!


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 20.7.2010, 13:52
Сообщение #20


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Цитата(Vedmochka @ 20.7.2010, 11:48) *
Брызгались с девченками из одного флакона, а по мнению друзей я пахла, а подруги воняли. crazy.gif

я ржаль..)) а подругам они что говорили, не проверяла? crazy.gif


Я абсолютно солидарна с Annushka! В плане, что прекрасно знаю о чем она говорит. Я тоже не ношу духи. Не могу! Какие бы были они супер=мега=дорогие и классные во флаконе..

Но мне очень было бы интересно попробовать себя в парфумерии. Для секретных целей sarcastic_blum.gif


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:40Дизайн IPB