IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

75 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Советы практикующего косметолога, задаем вопросы
Рейтинг 5 V
Виталина
сообщение 10.3.2009, 14:27
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Уважаемые форумчане!
Открываем новый вид услуг girl_in_love.gif для всех пользователей портала Aroma-vita/
Теперь появилась возможность получить консультацию от практикующего косметолога.

Светлана Онищенко - косметолог с мед.образованием, работает во благо сохранения женской красоты и молодости уже 5 лет, очень любит свою работу, постоянно совершенствует своё мастерство, посещая различные мастер-классы и т.д. Работает, в основном с лицом, по телу делает депиляцию восками.
"...Владею несколькими видами массажа лица, и считаю, что без хорошего массажа профессиональный уход не имеет смысла. Работаю как с профессиональной косметикой ведущих брендов Франции и Италии, а так же и с косметикой собственного изготовления. Не признает неестественных методов коррекции возрастных изменений (мезотерапия, инъекции ботокса, пластика и т. д.), считает, что старение - это процесс неизбежный, вернуть молодость невозможно, а вот сохранить её нам под силу"
.

Наталия Попытайленко
Работает в центре реабилитации "Эстера" в г.Каменка-Днепровская. Имеет сертификат аромо- и фитотерапевта.
"Работаю,в основном, с украинской профессиональной косметикой и собственными наработками. Больше пользуюсь аппаратными методиками по лицу и телу,считаю,что они органично дополняют и усиливают действие косметических ингредиентов. Делаю также восковую депиляцию,аппаратный педикюр,парафинотерапию,различные виды обертываний и массажей."



Вы можете задавать вопросы в этой теме.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 10.3.2009, 23:21
Сообщение #2


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Добрый вечер, Светлана! Мы очень рады, что теперь можем получить консультацию на нашем форуме! smile.gif

Цитата
Владею несколькими видами массажа лица, и считаю, что без хорошего массажа профессиональный уход не имеет смысла.


У меня созрел к вам вопрос.
Я естественно понимаю, что для лица необходим специальный массаж.
Одна массажистка в нашем городе предлагает для клиентов такой специальный жесткий массаж лица.
Хотела вас спросить, слышали ли вы что-либо об этом испанском массаже?


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 10.3.2009, 23:43
Сообщение #3


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Добрый вечер Светлана! Добро пожаловать к нам. Я думаю вы нам очень поможете в нашем стремлении быть красивыми.
и у меня вопрос как бороться с камедонами на лице и в области декольте.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 11.3.2009, 0:25
Сообщение #4


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 30.1.2009
Из: Измаил
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 34 раза




Очень здорово, что у нас теперь есть косметолог! give_rose.gif Здравствуйте, Светлана! Что Вы можете сказать о миорелаксантах Janssen, CNC...? Есть ли смысл его приобретать? Возможно ли сделать его в домашних условиях? Экстракт водорослей и гиалуронка у нас в магазине есть. Остается только ацетилгексапептид где-то найти. Что посоветуете? bw.gif


--------------------
Все в наших руках, поэтому, их нельзя опускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 11.3.2009, 8:33
Сообщение #5


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Здравствуйте, Светлана! Чудесно, что Вы у нас теперь есть!

У меня вопрос:
Есть ли методика домашнего массажа лица, которую Вы считаете эффективной и которою можно использовать между визитами к профессионалу? Если да-будьте добры мастер-класс girl_hide.gif


_____________
А я Вас узнала-Вы на старом форуме тоже появлялись)


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 12.3.2009, 0:04
Сообщение #6


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Здравствуйте, девочки. Спасибо за вопросы. Буду стараться отвечать всем в доступной форме.

Итак, начну с первого вопроса.
Angelique
Цитата
У меня созрел к вам вопрос.
Я естественно понимаю, что для лица необходим специальный массаж.
Одна массажистка в нашем городе предлагает для клиентов такой специальный жесткий массаж лица.
Хотела вас спросить, слышали ли вы что-либо об этом испанском массаже?


Массаж лица необходим каждой женщине, которая желает сохранить молодость своей кожи, улучшить её внешний вид или же просто получить хороший релакс. Ведь лицо - это одна из самых чувствительных зон человеческого тела (ещё руки, волосистая часть головы и стопы). Представьте на минуточку : вы лежите на удобной кушетке в комнате с приглушённым светом, вокруг горят свечи, вас окружают звуки релаксирующей музыки и ароматы душистых масел, тёплые руки мастера колдуют над вашим лицом, то поглаживая, то разминая...Ваша кожа разогревается, с жадностью впитывая нанесённые на неё элексиры...и вы засыпаете...
С помощью массажа можно : - улучшить цвет лица;
- устранить отёчность;
- повысить тонус лицевых мышц и кожи;
- разгладить мелкие морщинки;
- снять энергитическое напряжение;
- подтянуть овал лица и т.д.
Массаж рекомендован женщинам с 20 лет. Для каждой возрастной категории есть рекомендуемая схема выполнения, которую должен индивидуально подобрать мастер-косметолог. Так-же существуют различные техники массажа: классический русский, пластический, лечебный массаж по Жоке, испанский и многие вариации на тему авторских массажей.
Что касается испанского, или хиромассажа лица - то этот вид массажной техники был разработан испанцем Энрике Гарсиа и представляет собой синтез европейских и восточных методик массажа, направленный на подтяжку лицевых мышц . Это достаточно серьёзный массаж, требующий специальных навыков мастера, который может заменить пластическую операцию (как ,впрочем, и наоборот ,при неумелом выполнении). Массаж включает в себя более 100 приёмов, которые косметолог индивидуально комбинирует для каждого пациента. Длится сеанс от 30 до 90 минут и более, по наростающей. Ювелирно прорабатываются все группы мышц, лимфатические сплетения, суставы. Эффект от массажа виден уже после первого сеанса и сохраняется около 6 месяцев. Удовольствие достаточно дорогое, но оно того стоит.



--------------------
Не ем животных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 12.3.2009, 0:32
Сообщение #7


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




KISA
Цитата
как бороться с камедонами на лице и в области декольте.


Комедоны бывают двух видов: чёрные точечки (открытый комедон) или подкожные бугорки ( закрытый комедон),и представляют собой пору, забитую смесью кожного сала, эпидермальных чешуек, остатков косметики, пыли и т.д. Поры, в свою очередь, представляют собой тоннель, через который на поверхность эпидермиса из сальных и потовых желез выводится кожное сало и пот, создавая таким образом наш знаменитый гидролипидный барьер. Но при избытке в нашем организме всевозможных шлаков, каких-то гормонов, продуктов распада и прочее, поры выполняют ещё и выделителную функцию (выводят эти самые шлаки на поверхность кожи), помогая таким образом кишечнику и почкам. Соответственно, в таком случае, сальная и потовая желёзки просто обязаны работать больше, а поры не в состоянии справиться с таким количеством секрета. Создаётся застой содержимого в нашей поре, а поскольку кожное сало относится к разряду тугоплавких жиров, оно быстро затвердевает, образуя комедон.

На здоровой коже комедонов нет!

А уж если они есть, то стоит разобраться в чём причина. Может быть есть острые или хронические заболевания ( на коже отражаются абсолютно все неполадки внутренних органов), возможно вы плохо питаетесь или употребляете не слишком полезные продукты, а может быть мало внимания уделяете очистительным прцедурам? Постарайтесь найти причину и начинайте с неё, а уже второстепенными будут действия направленные на уход за кожей.


--------------------
Не ем животных.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unesika
сообщение 12.3.2009, 8:50
Сообщение #8


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 29.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 150 раз




Здравствуйте, Светлана! give_rose.gif У меня такой вопрос к Вам: расскажите, пожалуйста, отчего возникает купероз и какие методики борьбы с ним наиболее эффективны?


--------------------
Жизнь даётся человеку всего один раз.
И прожить её нужно так, чтобы наверху офигели

И сказали...
- А ну-ка повтори!!!


Ко мне исключительно на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 12.3.2009, 9:21
Сообщение #9


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Светлана, спасибо за ответ. Я думаю что причина моих черных точек кроеться в нарушении гормонального баланса. У меня прогестерон, как говорит моя врач практически на нуле.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 12.3.2009, 9:38
Сообщение #10


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 1.3.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 54 раза




А можно и мне проконсультироваться? Светлана, скажите отчего на лице образуются расширенные поры и как их можно уменьшить?


--------------------


Я Оля, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 12.3.2009, 10:18
Сообщение #11


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Всем привет.
От чего возникают комедоны мы разобрались. Теперь поговорим о методах их ликвидации. Если комедоны не очень крупные и не очень старые,справиться с ними можно и в домашних условиях, об этом чуть позже. Но если комедонов очень много, они больших размеров и воспаляются, то без помощи косметолога тут не обойтись. Необходимо обратиться к хорошему специалисту. Мастер-косметолог проведёт сеанс чистки, назначит лечебные процедуры. Бояться чистки не стоит, при умелом выполнении следов после процедуры не остаётся. Витают легенды о том, что если один раз сделать чистку, то потом нужно будет делать её всю жизнь. Этот миф очень просто развеять.
Допустим, комедоны возникли на ровном месте, например после перенесённого заболевания. Если болезнь излечена, то они больше не появятся, но их ведь нужно убрать. В таком случае чистка будет одноразовой.
Второй вариант. В организме существует, например дисбаланс гормонов, бороться с этим очень сложно, на лечение уходят годы...И как назло, на фоне этого кожа постоянно покрывается неисчеслимым количеством комедонов. В таком случае профессиональная чистка будет неотъемлимым этапом ухода за кожей до тех пор ,пока организм не будет здоров. Но ведь педикюр, маникюр, стрижку и т.д. мы ведь тоже делаем не один раз в жизни.
Интервалы между прцедурами чистки установит косметолог. Это может быть 1 раз в 2 недели, 1 раз в месяц, каждые 3 месяца или раз в пол года - всё индивидуально.
После чистки кожа вновь дышит и приобретает здоровый цвет. Если использовать в поцедуре лечебные препараты, то со временем интервалы между чистками увеличиваются, кожа постепенно приходит в норму и необходимость в чистке отпадает сама собой.

Те перь о домашнем уходе для профилактики комедонов:
1. Очищение утром и вечером (а если кожа очень жирная, то и в течении дня) специальными средствами (молочко, пенка...).
2. Глубокое очищение (скраб или очищающая маска) для жирной кожи через день, для комбинированной 2-3 раза в неделю, для сухой 1 раз в 7-10 дней. Скрабы используем только для кожи с отсутствием гнойничковых элементов! Для кожи с такой сыпью только очищающие маски!
Дома в качестве скраба можно применять смесь овсяной и кукурузной муки (нанести на вылажную кожу, помассировать, смыть прохладной водой), молотый кофе, молотый миндаль, сахар, смесь соды и соли "экстра"(этот способ опишу попозже)...
В качестве очищающих масок используется глина и лечебные грязи.
3.Посещение бань и саун, если нет противопоказаний.
4.И конечно же употребление большого количества свежих овощей и фруктов, а такжи до 2 литров в сутки чистой нетазированой воды.
Вопросов питания буду касаться часто, и если можно, буду пропагандировать вегетарианство.

Простите за опоздания с ответами, просто свободного времени не так уж и много, но я буду стараться ответить каждому.


--------------------
Не ем животных.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 12.3.2009, 10:31
Сообщение #12


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Цитата
Что Вы можете сказать о миорелаксантах Janssen, CNC...? Есть ли смысл его приобретать? Возможно ли сделать его в домашних условиях? Экстракт водорослей и гиалуронка у нас в магазине есть. Остается только ацетилгексапептид где-то найти. Что посоветуете? bw.gif


По этому вопросу вам нужно обратиться к химику.
А по поводу миорелаксантов скажу. Это вещества, которые способствуют расслаблению мускулатуры. А,простите, как через кожу это вещество может добраться до мышц? Только с помощью инъекций. Если кто-то изобретёт крем с эффектом ботокса, то ему поставят памятник, а вся индустрия красоты накроется медным тазом.


--------------------
Не ем животных.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 12.3.2009, 11:31
Сообщение #13


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Светлана, спасибо за ответы, жду дальнейшую информацию. У меня камедоны черненькие точечки. Жареного, острого и жирного стараюсь вообще не есть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zest
сообщение 12.3.2009, 13:56
Сообщение #14


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 29.1.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 21
Спасибо сказали: 45 раз




Простите, что так вот беспардонно влезаю в ваш диалог, но мне кажется, что вегетарианство пропагандировать не стоит - это каждый решает для себя сам, тем более подходить к такой пропаганде со смыслом "не ешь мясо и твоя кожа будет лучше всех". Я, конечно, могу ошибаться.


--------------------
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (А. де Сент-Экзюпери)
_____
Я - Таня, ко мне, пожалуйста, на "ты" :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
askanija
сообщение 12.3.2009, 16:46
Сообщение #15


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 1.2.2009
Из: Україна
Пользователь №: 48
Спасибо сказали: 47 раз




А мене особисто якраз дуже цікавить вегетаріанство і як воно впливає на організм та на шкіру. Можливо є сенс просто створити нову тему про це, тобто винятково про вегетаріанство і все, що з ним пов’язане? :girl_wink:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 12.3.2009, 22:36
Сообщение #16


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Цитата
расскажите, пожалуйста, отчего возникает купероз и какие методики борьбы с ним наиболее эффективны


Купероз - это нарушение кровообращения в кожном покрове. Проявляется он в виде сосудистых звёздочек и сосудистой сеточки. Чаще всего это заболевание проявляется на лице и ногах. Купероз носит наследственный характер,но может возникать и под действием иных факторов, таких как :
- курение;
- злоупотребление алкоголем;
- Злоупотребление солярием;
- стрессы;
- злоупотребление сауной и баней;
- злоупотребление острой пищей, шоколадом;
- длительная ходьба на каблуках.
А также купероз возникает при нарушениях гормонального фона, как следствие ряда женских заболеваний, заболеваний пищеварительного тракта, поджелудочной железы и сердечно-сосудистой системы.
Первым проявлением купероза является покраснение кожи лица при неблагоприятных условиях окружающей среды, нервном напряжении, употреблении алкоголя. Наряду с покраснением возникает чувство жара или даже пощипывания в коже. Позднее уже проявляется сосудистый рисунок.
Для профилактики купероза необходимо выявить и вылечить заболевания, свести к минимуму факторы риска ( то,что описано выше), и ,конечно же ,защищать кожу от неблагоприятных факторов внешней среды с помощью косметики. Зимой необходимо кутать лицо в шарф и использовать плотный защитный крем, хорошо даже тональный. Летом обязательно солнцезащитный крем. В косметике должны присутствовать экстракты конского каштана, гингко билоба,арбутин, никотиновая кислота, витамины А и Е. В условиях косметического кабинета можно пройти курс антикуперозных процедур, криомассажа. Если сосудистая сетка ярко выражена и доставляет определённые проблемы, можно удалить её с помощью электрокоагуляции, лазера и т.д.


--------------------
Не ем животных.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 13.3.2009, 9:53
Сообщение #17


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Цитата
Светлана, скажите отчего на лице образуются расширенные поры и как их можно уменьшить?


Расширенные поры встречаются на жирной и комбинированной коже. Хочу вас сразу же растроить - сузить поры так, чтобы они стали незаметными не получится, поскольку строение и ширина пор передаются по наследству, как форма и цвет глаз, например. Но хочу сразу же обрадовать - если у вас широкие поры, значит кожа у вас жирная или комбинированная, а значит морщины вам не грозят! Поры становятся шире с возрастом и это связано с потерей эластичности нашей кожей. Широкие поры - это вовсе не деффект и ни в коем случае не эстетический недостаток ( просто распиаренная косметическими компаниями проблемма), главное, чтобы они всегда оставались чистыми и не забитыми комедонами, т.к. застой кожного сала провоцирует растяжение.

Но всё же немножко стянуть поры нам под силу, и в этом помогут наши любимые растения и их экстракты, содержащие вяжущие вещества.
Первое и основное правило - кожа должна быть чистой! Умываемся утром и вечером мягкой водичкой со специальным средством. Хорошо умываться овсянкой.
Далее тонизируем кожу либо готовым лосьоном (безспиртовым!), либо отварами (что лучше) как календулы(цветы), боярышника, ромашки(цветы),лимона, розмарина. В кремах желательно присутствие этих же экстрактов, а так же экстракта берёзы,хвоща, эфирных масел базилика, гвоздики, розмарина, грейпфрута,апельсина, алоэ, лимона.
Очень хорошо стягивают поры маски на основе голубой глины, желатина, яичного белка с лимонным соком.

В условиях салона вам порекомендуют УЗ пилинг, дезинкрустацию, вакуумную чистку, поверхностные химические пилинги, лазерную шлифовку.


--------------------
Не ем животных.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 13.3.2009, 10:08
Сообщение #18


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Цитата
У меня камедоны черненькие точечки.


Хорошо умываться овсянкой.

Если нет гнойничков, делаем такую чистку:
1. нужны вата,мыло(помягче), одна небольшая ёмкость с содой и вторая с солью "экстра";
2. умыть лицо привычным способом;
3. сделать паровую ванночку ( распарить лицо над отваром трав) 5-7 мин.;
4. далее влажную ватку намыливаем, вмокаем в соль, соду и круговыми движениями обрабатываем зоны расположения комедонов, слегка нажимая ( как чистим сковородку girl_haha.gif ). Так несколько раз.Только без фанатизма, а то можно и кожу содрать.
5. смываем всё прохладной водой;
6. делаем поросуживающую маску из глины на 15-20 минут;
7. делаем увлажняющую маску на выбор;
8. наносим увлажняющий крем;
9. любуемся своей чистой кожей!
Если очень интенсивно обрабатывать, кожа может слегка пошелушиться.
Такую чистку можно делать при жирной коже раз в 7 -10 дней, при комбинированной - раз в две недели, при сухой - раз в месяц.


--------------------
Не ем животных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 13.3.2009, 10:49
Сообщение #19


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




Здраствуйте, Светлана. Вас то нам и не хватало  girl_in_love.gif

возникли вопросы.

ватку поочерёдно опускаем и в соль и в соду? а можно в одной смешать?  to_become_senile.gif

какую глину (цвет) лучше использовать?


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 13.3.2009, 11:38
Сообщение #20


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 1.3.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 54 раза




Цитата(Chakra @ 13.3.2009, 10:08) *

1. нужны вата,мыло(помягче), одна небольшая ёмкость с содой и вторая с солью "экстра";
4. далее влажную ватку намыливаем, вмокаем в соль, соду и круговыми движениями обрабатываем зоны расположения комедонов, слегка нажимая ( как чистим сковородку girl_haha.gif ). Так несколько раз.Только без фанатизма, а то можно и кожу содрать.



Скажите, а можно что то использовать кроме соли с содой? Это же похоже на скраб, может можно чем то заменить?
И еще вопрос: у меня после очищения кожи черные точки как будто смываются. Они становятся белыми. Но поры всё равно получаются забитыми, я их как будто почистила чуть чуть, но полностью не убрала. Чтобы полностью убрать это только чистка нужна?


--------------------


Я Оля, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

75 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:16Дизайн IPB