IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эпиляция, а точнее уход после нее
KISA
сообщение 14.3.2009, 21:41
Сообщение #41


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Девочки, эпилятор ктото покупал себе? Эти зверь-машины некоторые стоя по 700 грн. Вот интереснно сильно отлисаються те что по 300 от тех что по 700.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 14.3.2009, 22:57
Сообщение #42


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Цитата(KISA @ 14.3.2009, 21:41) *
Девочки, эпилятор ктото покупал себе? Эти зверь-машины некоторые стоя по 700 грн. Вот интереснно сильно отлисаються те что по 300 от тех что по 700.


Меня в свое время убедили купить самый простой Филипс, якобы все навороты (охлаждающая насадка, массажеры и т.п.) только выброшенные деньги.
Потом уже я экспериментировала с прикладыванием льда перед эпиляцией, никакого уменьшения чувствительности не почувствовала. Как не могла ним эпилировать подмышки, так и лед не помог.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
per4inka
сообщение 15.3.2009, 0:37
Сообщение #43


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Регистрация: 24.1.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 439 раз




Есть у меня эта адская машинка :suicide: тоже без наворотов - перед покупкой пробовала у подруг разные - на самом деле от этих выкрутасов толку ноль. Признаюсь честно - терпеть не могу эпилятор! Так что пользуюсь воском (не так больно и быстрее), а он бедняга заброшенный далеко-далеко.

кстати для удаления остатков воска делаю себе смеську сама на основе циклометикона и с маслами противовоспалительными и охлаждающими.


--------------------
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто-нибудь паскудой не назвал. (с)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 15.3.2009, 15:17
Сообщение #44


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




и у меня есть эпилятор. Все-таки они отличаются друг от друга, например, качеством и быстротой выщипывания волосков. И с охлаждающей насадкой мне, например, эта процедура показалась более щадящей (но лед не притупляет боль, а как бы забирает часть внимания на себяsmile.gif))


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 15.3.2009, 17:26
Сообщение #45


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Раскопала в загашниках рекомендации Салли Боулз (косметолог, консультирующий на форуме Экслера)


У меня часто в привате спрашивают о выборе метода депиляции, кроме этого, один приват я никак не могу отправить - почтовый ящик переполнен.
Надеюсь, письмо найдет адресата.

Методы удаления волос делятся на две большие группы: с воздействием на фолликул и без него.
Не затрагивает волосяной фолликул:
-бритье
-удаление с помощью кремов
-механическая депиляция станком.
Все эти методы не приводят к ослаблению волоса, подразумевают регулярность, но остаются, зачастую, методом выбора для обработки подмышечной области и бикини. Кроме этого, это методы "скорой помощи" - купить крем или бритву в поездке проще, чем искать возможность удалить волосы другими методами.
Плюсы:
-дешево
-безопасно (осложнения - раздражение кожи от крема, вторичная инфекция при бритье и удалении эпилятором.)
-безболезненно (ну, эпилятор, пожалуй, не так уж...)
Минусы:
-ненадолго
-см.осложнения
-эпилятором больно
-ощущение гладкости кожи очень недолгое, есть риск врастания волос.

С повреждением фолликула:
-восковая депиляция
-электроэпиляция
-фотоэпиляция
-лазерная эпиляция
Сразу скажу, что я считаю оптимальной - лазерную эпиляцию. Показания - зона, в которой хочется добиться постоянного отсутствия волос (осторожно с бикини, мода иногда меняется. Полное удаление, которое было актуально 5-7 лет назад, сейчас не считается таким красивым, а сделанного не вернешь). Противопоказания - смуглая кожа, неконтрастные волосы. Со светлыми волосами и темным оттенком загара, нужно искать лазер с возможностью окрашивания волос (намагничивают и наносят намагниченную пудру графита, чтобы лазер "увидел")
Плюсы:
-после нескольких сеансов постоянный эффект, уже после первого выраженное ослабление роста и изменение характера волос.
-гладкая кожа
-естественный вид
-возможность обработки, в том числе, лица
Минусы:
-цена. Считается, исходя из количества вспышек, поэтому каждый следующий сеанс дешевле предыдущего.
-есть риск ожога. Невысокий, но есть.
-Относительно непредсказуемо количество сеансов, от 2 до 8, в среднем.
Фотоэпиляция похожа по эффекту, но эффект наступает не так быстро и он не так стабилен, рост волос может возобновиться.
Электроэпиляция, ИМХО, уходит в прошлое.
Минусы:
-инвазивность (игла вводится в фолликул)
-болезненность
-нестабильность результатов
-риск пигментации и рубцевания
Плюсы:
по сравнению с другими методами не вижу. Хорошо сделанный воск дает те же несколько недель эффекта и ослабляет также, а с лазером и фото - просто не сравнить.
Восковая депиляция - не столько повреждает фолликул, сколько ослабляет его. Рекомендуется сразу после обработки и три дня потом нансить ингибиторы роста волос - концентрированные растворы, частично склерозирующие волосяной фолликул, в основном, экстракт папайи. Лучше всего, без шуток, делать на убывающую луну в первую неделю цикла.
Минусы:
-болезненность, особенно в некоторых зонах
-риск врастания волос
-риск повреждений (синяки, петехии, ссадины - при правильно проведенной процедуре этого быть не должно. Если делаете дома, то всегда воск наносится по росту волос, отрывается против роста. Никогда не наносите воск второй раз, оставшиеся волосы удалите пинцетом.
-риск инфицирования (всегда тщательно дезинфицируйте и полностью обезжиривайте кожу до депиляции, кремом лучше не пользоваться уже накануне. Сразу после наносится ингибитор, или/и противовоспалительный гель. Если нет специального, можно взять все тот же охлажденный троксевазин или обработать пантенолом.)
Плюсы:
-эффект длится до четырех-пяти недель, нарастает от процедуры к процедуре, волосы ослабляются.
-относительная дешевизна
-возможность сделать самостоятельно

Часто спрашивают - безопасен ли лазер и фотоэпиляция в плане повышения риска онкологических заболеваний? За почти двадцать лет использования, данных, которые свидетельствуют о каком-либо повышении риска нет.


--------------------




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
per4inka
сообщение 15.3.2009, 20:24
Сообщение #46


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Регистрация: 24.1.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 439 раз




Спасибо за инфу!

про лазерную эпиляцию - неправда что это навсегда. Лет через 5-6 все возвращается на круги своя и приходится повторять сеансы.


--------------------
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто-нибудь паскудой не назвал. (с)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 15.3.2009, 20:52
Сообщение #47


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Да, я тоже читала, что лазер - не панацея :girl_pinkglassesf:

Вот еще ее ответы об эпиляции:
Tamila написала: Не поняла, почему воск затрагивает фолликул, а эпилятор нет?
Эпилятор отрывает волос, а воск (при правильном исполнении), вынимает его из фолликула. Кроме того, подразумевается использование химического ингибитора, склерозирующего фолликул.
Домашняя восковая эпиляция часто сводится к отрыву волосков.


Dahlia Travers
написала: 1. Есть ли какие-то противопоказания (к лазерной эпиляции)?
Основное - имеющиеся повреждения кожи и отслаивающие дерматиты, которых у тебя нет, потому что, если бы были, то мелочи депиляции тебя бы не тревожили.
Относительное - светлые волосы и смуглая кожа. Для лазера нужен хороший контраст. Если контраст недостаточен, то волосы можно намагнитить и засыпать противоположно заряженным порошком графита. Будет красиво и лазер их увидит. Эта опция есть не везде.


Dahlia Travers написала: 2. За сколько дней (недель/месяцев/лет) до появления на солнце её можно делать?
За три-четыре дня, максимум неделя, если кожа очень чувствительная.

Dahlia Travers написала: 3. При выборе салона, на что следует обратить внимание?
Чтобы это был не салон, а клиника и чтобы опыт работы был у врача, хорошо бы год-другой.

Фаня написала: Чем бы смазать кожу что бы убрать воспаления?
Есть очень простой и эффективный способ - перед эпиляцией протереть зону кубиком льда, и потом работать. Сосуды спазмируются, выброса гистамина на механическое повреждение не будет. Сначала дезинфицируешь кожу, потом протираешь кубиком льда, завернутым в чистый или стерильный бинт, потом быстро корректируешь бровь пинцетом и наносишь успокаивающий дезинфицирующий препарат (обычно в салонах они есть, называются Post Epil). Потом то же самое со второй бровью.
С верхней губой рецепт тот же.



--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
per4inka
сообщение 15.3.2009, 21:26
Сообщение #48


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Регистрация: 24.1.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 439 раз




а меня устраивает домашняя восковая эпиляция (ног) - когда на полоски смотришь, видно, что волос "с корнем" выдрался. Я воском и брови корректирую - гораздо быстрее и проще чем пинцетом.


--------------------
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто-нибудь паскудой не назвал. (с)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 15.3.2009, 23:00
Сообщение #49


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Сабинка, а как брови не больно?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
per4inka
сообщение 15.3.2009, 23:47
Сообщение #50


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Регистрация: 24.1.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 439 раз




да нормально - я даже удивилась smile.gif примерно также, как когда один волосок пинцетом выдергиваешь, только тут обрабатывается сразу большая зона. Я клею 3 маленьких кусочка для каждой брови: переносица, внутренний угол и внешний угол под бровью.


--------------------
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто-нибудь паскудой не назвал. (с)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 17.3.2009, 18:10
Сообщение #51


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 296 раз




Я бы не ставила эпиляцию эпилятором и бритье в один ряд. Все таки эпиляции на дольше хватает (2-3 недели против 1-2 дней). И волоски, отрастающие после эпилятора или воска , мягкие и не колятся. 

 Для бикини я воспринимаю только 3 варианта: эпиляция воском, стрижка ножницами или оставить в природном виде. Бритье это кошмар, через сутки уже щетина колется, зудит, появляется раздражение, постоянное желание почесаться hang2.gif

Насчет боли... ноги/руки вообще слабенько болят, подмышки сильнее, но вполне терпимо. А с бикини это как раз та ситуация когда красота требует жертв. В первый раз рефлекторно пыталась отползти :sarcastic: . Но настолько приятно ощущение гладкой кожи, что взяла за правило ходить каждый месяц.

У меня самый простой эпилятор Филипс, большинство волос выходит с корнем, но в обрывании остальных виноваты скорее мои кривые ручки. 

Единственный основательный минус эпиляции для меня это красные пятнышки на месте выдранных волос, но это тип кожи такой, сосуды близко и реакция на раздражитель мгновенная.  :girl_cray3: Попробовала по вашим советам сделать крем после эпиляции - хуже чем хитозановый гель работает, буду подбирать дальше.

Но все равно эпиляция лучше бритья и хим удаления. Лазерную, электрическую, тепловую даже не рассматриваю, волосы светлые и слишком много риска рубцов, да и не навсегда это. 


--------------------
Судьба - судьбой, а мозги не помешают.

меня на ты, плиз...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 17.3.2009, 19:18
Сообщение #52


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Цитата(Ласка @ 17.3.2009, 18:10) *
Для бикини я воспринимаю только 3 варианта: эпиляция воском, стрижка ножницами или оставить в природном виде. Бритье это кошмар, через сутки уже щетина колется, зудит, появляется раздражение, постоянное желание почесаться hang2.gif .

Насчет боли... ноги/руки вообще слабенько болят, подмышки сильнее, но вполне терпимо.


Мне проще всего даются голени, бедра и бикини (без промежности) чувствительно, но реально, но вот подмышки! :suicide_fool-edit: приходится брить. Руки не трогаю, в промежности стригу, воском только над верхней губой.

Ласка, а ты пробовала лед перед эпиляцией как советовала Салли Б.?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 17.3.2009, 20:22
Сообщение #53


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Девченки, моя парикмахерша в зоне бикини воском делает себе. А перед процедурой ледокаин разбрызгивает. Как думаете на такое место и ледокаин?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 17.3.2009, 20:27
Сообщение #54


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Цитата(KISA @ 17.3.2009, 20:22) *
Девченки, моя парикмахерша в зоне бикини воском делает себе. А перед процедурой ледокаин разбрызгивает. Как думаете на такое место и ледокаин?


А чем может быть опасен лидокаин в зоне бикини?
Я другого не понимаю, в чем смысл "разбрызгивания"? Для обезболивания им обкалывать нужно, а кожу мазать, какой резон?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 17.3.2009, 20:59
Сообщение #55


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Ты занешь незнаю, может он чувство холода дает?
Вот занешь есть жидкость меновазин: мениол рацемичный, новокаин,анестезин, спирт этиловый. У меня при нанесении на кожу 10 мин холодок идет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zest
сообщение 17.3.2009, 21:48
Сообщение #56


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 29.1.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 21
Спасибо сказали: 45 раз




Я пробовала лидокаин. Верхний слой кожи он заморозит, конечно, то есть ткнуть иголкой чуть-чуть - не больной. Но вся беда в том, что волосы, собаки такие, растут гораздо глубже, чем он достает))) Тут уж разбрызгивай, не разбрызгивай.... Разве что отвлекающий эффект какой. Я попробовала на подмышку. Прокляла все на свете, в первую очередь - мужчин, которые придумали лысый женский идеал, а также очередной раз усомнилась в существовании бога, иначе он бы отогнал от моего неокрепшего мозга шальную мысль сунуть в подмышку ЭТО smile.gif)))) Такой вот у меня высокий болевой порог... А на ногах эпилятор не пошел - во-первых, несколько дней ноги красные, во-вторых, врастают волосы как не знаю что, никакие скрабы не помогают.


--------------------
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (А. де Сент-Экзюпери)
_____
Я - Таня, ко мне, пожалуйста, на "ты" :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 17.3.2009, 21:50
Сообщение #57


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Вот почитаю отзыва ваши про зверь-машину и решу, что нафиг она мне надо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 18.3.2009, 14:55
Сообщение #58


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 296 раз




Цитата(Амилаза @ 17.3.2009, 19:18) *
Мне проще всего даются голени, бедра и бикини (без промежности) чувствительно, но реально, но вот подмышки! :suicide_fool-edit: приходится брить. Руки не трогаю, в промежности стригу, воском только над верхней губой.

Ласка, а ты пробовала лед перед эпиляцией как советовала Салли Б.?

не, лед не пробовала, у меня с ним отношения сложные. Я уж лучше боль потерплю prankster2.gif

Цитата(KISA @ 17.3.2009, 21:50) *
Вот почитаю отзыва ваши про зверь-машину и решу, что нафиг она мне надо.


а я пользуюсь и к бритве возвращаться не собираюсь


--------------------
Судьба - судьбой, а мозги не помешают.

меня на ты, плиз...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 18.3.2009, 19:54
Сообщение #59


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,425
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 63
Спасибо сказали: 475 раз




Я эпилятором истязаюсь уже лет пять. До этого брилась. Эпилятором больно, но не смертельно.
И еще - перед месячными гораздо больнее это дело делать.


--------------------
В дерзанье -цель! Роберт Браунинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 18.3.2009, 20:24
Сообщение #60


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Цитата(Zest @ 17.3.2009, 22:48) *
 Прокляла все на свете, в первую очередь - мужчин, которые придумали лысый женский идеал,

Вот мне на жизненном пути ни разу такие мужчины не попадались. girl_haha.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:01Дизайн IPB