IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ласка. Спасибо сказали: 296
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.1.2010, 15:57 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
Вот чесно говоря я не понимаю, почему нельзя в обычный (не для спортсменов) дневной крем зимой добавлять бетаин, гилауронку. Как показал опыт - можно и даже нужно. Только крем нужно наносить за некоторое время до выхода, чтобы успел полностью впитаться.
Цитаты из описаний на форуме.
Гилауронка:
"Кроме того, в отличии от них, она сохраняет свою способность связывать и удерживать влагу и в сухой атмосфере. Такое свойство можно назвать "эффектом памперса" - поглощенная вода удерживается внутри в виде геля и не испаряется даже при понижении относительной влажности окружающего воздуха. "
бетаин
"Активное увлажняет кожу, способен надолго удерживать воду в клетках кожи. Уменьшает трансдермальную потерю воды."
Количество масел в креме конечно тоже увеличивается, но не на много.
А то забавная получаестя ситуация:
утром умываемся, тонизимумся, смазываем кожу защитным кремом, макияж делаем, выходим на улицу. На морозе и ветре жирный крем работает хорошо, кожа защищена. Приезжаем на работу и попадаем в теплый и сухой воздух - а вот тут кожа начинает обезвоживаться, потому что много жира в крем для жирной кожи не положишь (ибо прыщи не дремлют) а увлажнялок нет в креме. После дабочего дня выходим на улицу - и получаем морозом и ветром по обезвоженному лицу...
Джордан
28.11.2009, 16:09 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Заказ 1385 получен, все доехало хорошо. Спасибо.
теперь будет куча мыла cupid.gif
Виталина
1.11.2009, 22:01 Соляное мыло
галерея, рецепты, рекомендации
а я сварила новую порцию "соляной свежести" по тому же рецепту, полько другой формы и без красителя



воть такие брусочки с завитушечками
Кнопа
1.11.2009, 21:57 Глицериновое мыло
вот обещаная фотка мыла "обсидиан" - для любой кожи с активным демодекозом (и жля жирной и для сухой подошло отменно)


состав
кокос 20%
кастор 15%
пальма 35%
олива 10%
кукурузное 20%

спирт - 30%
сахар 24%
вода 1%
глицерин 10%

пережир 1%
деготь 1%
как уже говорила, варила по обычной горячей технологии, спирт глицерин и сироп вливала после окончания омыления -в результате 50% отходов в мягкое но очень пятнистое мыло

и мыло "нефрит" - для проблемной кожи с слабыми юношескими прыщиками, но нормальной кожей
состав тоже , только без дегтя и часть спирта заменена на хлорофилипт в спирте


а в это мыло 2/3 нормы спирта с глицерином добавила перед варкой - отходов около 15% процентов в виде пены.
масяня
30.10.2009, 0:46 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
срок хранения зависит от стабильности масел. Если на стабильных - 1-2 года, на нестабильных - не знаю, не пробовала...
стабильные это с насыщеными жирными кислотами (кокос, пальма, животные жиры, горчица, соя, касторка, рафинированные кукуруза, олива, подсолнух...), не стабильные - с обилием поли- и мононенасыщеных жирных кислот (лен, оливка экстра вирджин, вишневые, малиновые косточки, энотеры, огуречника...)
сваренное на соках, отварах, гидролатах - воздействия не заметила
ACEHbKA, ludik
27.10.2009, 12:48 Шампуневое мыло - масла и добавки
из чего варить и что добавлять. Реакция волос
Цитата
Девочки, милые, подскажите плз, какие добавки в шампуневое мыло:

а) предотвращают (отдаляют) появление седых волос?
б) маскируют уже имеющуюся седину?


Fuaran писала что мыло на соке крапивы ей помогает от седины, что-то вроде как корни седых волосков стали темнеть. Попытай ее или поищи по форуму.
YYYlll@@@
26.10.2009, 23:05 Технические вопросы по работе форума
на старанице магазина с банками одинаковая цена на 1 и 10 шт. sarcastic_hand.gif
Виталина
26.10.2009, 22:43 Шампуневое мыло - масла и добавки
из чего варить и что добавлять. Реакция волос
Тала, пальма - оставляет, пальмаядровое - не оставляет.

Элен, попробуйте после мытья смазывать волосы 1-3 каплями масла. Если станет лучше - увеличивайте пережир, причем не жожобой, а например сансаквой или кокосом после геля.
И мне кажется нужно заменить 15% кокоса на масло питающее (горчица, соя, расторопша, миндаль, макадамия). Можно на чем-нибудь настоять корни репейника и добавить в рецепт.
Обычно осветленным волосам требуется больше питания, чем не крашеным, даже если кожа жирная...
Тала
26.10.2009, 17:57 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Состав у мыла смешаный: очишение как для жирной кожи, а пережир как для нормальной. Можно уменьшить количество кокоса, но тут уж какая кожа...
Я лично пользую одно и тоже мыло для всего тела, только стараюсь чтобы мыло не попадало глубже наружных половых губ blush.gif мылу на слизистой не место, там должна быть слабокислая среда...
Ira Kramer, Judi
22.10.2009, 20:44 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Девушки, без паники. Поищите на рынках, бывает люди торгуют лабораторным стеклом. Только внимательно, чтоб треснутое не впарили.

Я а вчера перегнала привяленую апельсиновую цедру. запах мокрых апельсинов, вареных crazy.gif но приятный, по дейстрию хорош для комби кожи
Irena
21.10.2009, 16:42 Инвентарь мыловара
формы, приспособления для резки, штампы и т.д.
не обольщайся, это время не так и далеко, вон какие шедевры ваяешь bravo.gif
YYYlll@@@
20.10.2009, 18:37 Традиционные способы варки мыла
Алеппское, марсельское, зейтун - виды и методы, история
Цитата(Ira Kramer @ 20.10.2009, 18:36) *
Лена, про высаливание. Из того же источника
... Полученное по этому способу мыло не содержит ни малейших следов нейтральных жиров и поэтому совершенно не портится при хранении.
...

с технологией ясно, спасибо
но именно это, а еще отсутствие глицерина, меня и привело к домашнему мыловарению, так что можно сказать спасибо Кребитцу sarcastic_blum.gif
Ira Kramer
20.10.2009, 16:58 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Цитата(Ira Kramer @ 20.10.2009, 11:01) *
Сначала было сильно - поллица красное))) А сейчас только немного шелушится... Но не ужасно все это выглядит совсем.

ну ты даешь girl_impossible.gif , прям как я с розовыми лепестками... только я отвернутся успела и только руки обварила...
все таки прозрачная колба имеет свои плюсы- всегда хорошо видно уровень кипения и можно успеть уменьшить газ.
...лавандой лицо спасать надо - аж бегом перестанет шелушиться...
Ira Kramer
19.10.2009, 23:25 Дегтярное мыло.
очень полезное мыло :)
Цитата(Dianka @ 19.10.2009, 23:54) *
Ласка и как,сильно облагородила отдушка запах? girl_drink4.gif girl_haha.gif

помоему сделало мягче, сочнее, но деготь не забить ничем. Единственное - положить не много, 1% например, тогда запах слабее, но и действие тоже слабее.
Dianka
19.10.2009, 11:13 Чистка лица
способы, теория, рецепты
Цитата(Ira Kramer @ 15.10.2009, 22:34) *
...А вот у меня кожа обезвоженная, но с крупными порами... Чем лучше чистить такую кожу и чем мазюкать потм?...


Сейчас лучше заняться увлажнением, а чистку оставить на потом, когда кожу востановишь. Когда она будет хорошо увлажнена ты увидишь, что поры у тебя не такие уж и крупные. Я такое проходила.

Цитата(olgiya @ 17.10.2009, 16:03) *
... Очень хорошо очистилось лицо после салициловой маски!!!!!!!!Каждая порка открылась,но надо осторожно, чтобы не обжечь кожу.

Оля, а как ты комедоны то вытаскивала из открытых пор, или салицилка их с собой забрала сама?
Ira Kramer
19.10.2009, 11:00 Мыло С Нуля
технология, рецепты
Спасибо, девочки.
Фотик тихо умирает, поэтому не передает цвет. "Утречко" почти белое, чуть теплого тона, как хорошее сливочное масло. Салицилку в него не клала - на день все таки, кислота это лишнее. Оно само по себе обезжиривает будь здоров.

"Вечер" таки зелененький. Поры чистит понемногу, но не вместо чистки а между чистками. Вот почищусь и тогда смогу сказать насколько эффективно поддерживает.

Ira Kramer, бери на здоровье. Только обязательно сделай дочке увлажняющий тоник и кремик. А матировать на день салицилка не будет, она растворилась полностью. Тут лучше оксид цинка в крем положить, но это совсем другая тему уже.

Ася, мыло под глаза sarcastic_blum.gif представляю... у меня уже в ванной лежит 5 брусков и пробников одновременно...
ACEHbKA, Ira Kramer
18.10.2009, 19:51 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
А я пристрастилась варить шампуневые мыла для жирных волос на соке календулы. Кроме пользы он такой цвет потрясный дает мылу cupid.gif
"Жаркое лето"

В составе кокос, касторка, пальмоядровое, горчица, соя на календуле, жожба на лопухе в пережир, цитраты, шелк, календуловый сок.
Из эфиров шалфей, имбирь, апельсин, сосна.
Пахнет разогретой лесной поляной на которой кто-то ест апельсины crazy.gif Пикник вобщем.

Васса
18.10.2009, 19:42 Шампуневое мыло - масла и добавки
из чего варить и что добавлять. Реакция волос
Васса добавляла в обычное, в шампунь вроде бы никто не клал...
Ira Kramer
18.10.2009, 19:38 Мыло С Нуля
технология, рецепты
На той же основе сделала мыло - пару к "вечеру" - "Утречко"


с добавками эфиров гвоздики, апельсина, сосны, розмарина, шалфея

запах свежий, яркий, бодрящий. Прыщи лечит - аж бегом.
Васса, ACEHbKA
18.10.2009, 19:34 Мыло С Нуля
технология, рецепты
Хорошенечко протестив мыло "тихий вечер" теперь с чистой совестью могу расказать и процесс мыловарения и результаты использования.

для начала фотка


кокос 35%
кастор 10%
пальма 25%
кукуруза 25%
олива 5%

салициловой кислоты 1%
спиртового хлорофилипта 5%
глины розовой 5%
пережир 1%-соя

Мыло варилось горячим, никаких неожиданностей не было. Когда мыло было готово я в него добавила салицилововой кислоты, растворенной в хлорэфилипте, и глину разведенную гидролатом лаванды до консистенции сметаны.

Очищает мощно, слегка пилингует, чистит поры. Но мне оказалось слишкомо много 1% салицилки, в следующий каз положу меньше.
считаю что салицилка осталась в мыле неизменной, и чуть сдвинула Ph в сторону кислоты
Васса, ACEHbKA, Ira Kramer
15.10.2009, 11:40 Мясные блюда
курочка , свиника и все, все, все
Лида, а я думала что подгорок это часть между ошейком(шейная часть) и отбивной. Надо будет уточнить. Ошеек тоже очень хорош для буженины. Кому нужна буженина не жирная, но свинная - отбивную берите.
Nata79
13.10.2009, 17:31 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
ПомЫлочка, на вопрос с количеством кокоса можно ответить только зная какая у тебя кожа. Если жирная - 30% будет очень даже хорошо, можно до 20% уменьшить, но не более.
А если нормальная или сухая - 10% уже достаточно.
а добавлять можно ухаживающие, 22% пальмы и немного ши должны давать достаточную твердость.
Да, еще, если кожа жирная - пережир больше 5% не для нас, для лучшего увлажнения лучше добавить глицерина.

А мыло получилось таки антисептичным, там же хлорофилипт smile.gif
И красивым получилось тоже, веселое такое, солнечное, умничка bravo.gif
ПомЫлочка
13.10.2009, 17:24 Эстер
эмульгатор растительного происхождения
ну, БС, редиска такая, разжижает крем на эстере ... вот жеж...
Эстер с салициловой вроде бы нормально общаются, вчера крем делала - порядок.
Тала
13.10.2009, 17:13 Мясные блюда
курочка , свиника и все, все, все
продолжаем...
Бифштексы рубленные, куриные
понадобятся:
куриное филе - 1 целое (примерно 500 г)
грибы, лучше всего шампиньены (примерно 200г)
луковица 1
крохмал - 3 ст. ложки
майонез - 1 ст. ложка
яйца - 2-3 шт.
соль, специи
все моем и начинаем рубить ножем (забудьте мясорубку в шкафчике on_the_quiet2.gif )
курицу и грибы тонкими полосочками (5*5*15 мм), лук меленько.
смешиваем, добавляем яйца, майонез соль и специи, вымешиваем и начинаем подсыпать крохмал. Консистенция должна быть такой, чтобы этот фарш можно было шлепать ложкой на сковородку, но крохмал удерживал все части единым целым.
Жарим на разогретой сковородке.
получается быстро и вкусно.
ACEHbKA
13.10.2009, 17:03 Мясные блюда
курочка , свиника и все, все, все
Вот это мой любимый вид кулинарии... А то тортики, десертики... это не мое (ага, ага, это я себя убеждаю который год, но иногда как оторвусь blush.gif )

так а теперь к делу...

Буженина , и не просто буженина а так чтоб за уши оттягивать приходилось sarcastic_blum.gif
я делаю из свинины, а точнее из свинного подгорка, перепробовала практически все части - нето, сухая получается. Научил друг-повар из рестрана "континент", что в отеле "харьков"
1) Берем свинной подгорок, свежий, не замороженный, натираем солью и любимыми специями (у меня собственно-ручно молотые черный и душистый перец, лавровый лист, чабрец), я полюбляю нашпиговать чесноком (разрезать зубок на 2-4 части, ткнуть ножем в мясо и запихнуть кусочек чеснока внутрь мяса по лезвию ножа, нож вытащить и ткнуть в другом месте...) и убираем в холодильник, в самое холодное место на 5-12 часов.
2)включаем греться духовку. Пока она греется общариваем мясо целиком с двух сторон на раскаленной сковороде.
3) заворачиваем в много-много слоев полиэтиленовой пищевой пленки (25 слоев, не меньше), очень плотно, чтобы бушинина была занянута в "корсет". Если нет пленки то можно обвязать натуральной ниткой, тоже утягивая мясо.
4) заворачиваем мясо в фольгу или запихиваем в рукав для запекания.
5) запекаем в духовке на противне при приблизительно 200-250 градусах (очень хороший жар) из расчета 1 час 1 кг мяса.
6) после того как время вышло, выключаем духовку даем бужинине подумать до полного остывания духовки и мяса в ней, за это время она впитает почти весь свой сок и станет нежная и сочная.
7) распаковываем, срезаем спешуюся пленку и наслаждаемся.
Nata79, масяня, Тала, Вемдя, ACEHbKA, My.sonechko

9 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:45Дизайн IPB