IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику iman. Спасибо сказали: 8
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.4.2012, 8:09 Ароматерапия Во Время Беременности
рекомендации, противопоказания, консультации
все индивидуально, первые недели мне от одной мысли о коробке с эфирами дурно становилось, сейчас уже нормально,а иланг так и остался в любимчиках,хотя все запахи сильнее воспринимаются и действительно дозировки сейчас меньше

Цитата
Кожа комби, 33 года, срок 5 месяцев
, прям про меня biggrin.gif ,в крем для тела может еще увлажнителей добавить, а из ЭМ мандарин + нероли
NYSIA, Мухаira
29.6.2011, 15:57 хлеб
белый пшеничный хлеб
как и обещала:

первый раз просто поделила пополам, получившуюся закваску(сколько ее было не скажу,т.к. уже много времени прошло) из одной части делала,другую убрала в холодильник на нижнюю полку(кстати убегала она у меня несколько раз в холодильнике,собирала,сушила- стратегический запас-ее можно развести водой,добавив муки и сахара,оставить часов на 12-дальше пользоваться как обычно)

первое время делала еще и с опарой,теперь эту часть опускаю,хотя так наверно правильнее,но поцесс удлиняется часов на 7

итак,

если первый раз,то добавить соль 20-25 гр,сахар 20-25 гр, ржаной муки 100 гр(можно любой другой), пшеничной муки 450 гр(или часть ее заменить другой), воды 600-700 мл (точнее определитесь сами,т.к. мука у всех разная), растительное или оливковое масло(немного),можно добавить отруби,семечки,кто-то и лук добавляет

муку,конечно, просеять, тесто получается липучее(хотя с консистенцией тоже сами определитесь,когда несколько раз сделаете),но его нужно как следует вымесить(сказывается на вкусе и качестве хлеба),затем оставляем тесто часов на 8-10(пишу без опары,если с ней, то используем часть муки- примерно 1/3 для приготовления опары), раскладываем по формам(удобнее сырыми руками),оставляем часа на 2-3

выпекаем в духовке примерно час (15-20 минут в сильно разогретой,затем убавляем огонь),несколько раз смазываем взбитым с солью белком или крепкой заваркой
достаем из форм, укрываем чистым полотенцем,даем вылежаться 1 час минимум,а лучше до остывания- это самая сложная часть
если не первый раз, то достаем закваску из холодильника, добавляем 100 гр ржаной муки( можно пшеничной,тогда через несколько раз закваска из ржаной превратися в пшеничную), 15 гр сахара(если часто используйте,то можно вообще не добавлять), оставляем на несколько часов,делим пополам,часть убираем в холодильник(без использования продержится недели две, сухая дольше),часть используем как описано выше

надеюсь,что все получится,если кто знает, что что-то делаю не так, то пусть поправят
ИринаС
26.6.2011, 1:10 хлеб
белый пшеничный хлеб
Не знаю насклько все правильно делаю,но напишу,результатом вполне довольна.
Хлебная закваска:
1й день:1 ст. ржаной муки+1 ст. чуть теплой воды(не больше 40 градусов),перемешать в посуде объемом 1,5-2 литра,прикрыть,поставить в теплое место на 24 часа.
2ой день:перемешиваем+1 ст.ржаной муки и 1 ст. чуть теплой воды,перемешиваем,прикрываем,в теплое место на 24 часа.
3й и 4й день:также как во 2ой
5й день:масса начинает увеличиваться в объеме,когда увеличиться в 2 раза делим на две части,одну убираем в холодильник на нижнюю полку(в закрытой посуде может хранится без использования 2 недели),вторую используем для теста.
Shoroh, NYSIA
10.6.2011, 18:28 Наши кремо-мылопроизведения и отношение друзей и родственников
жалуемся или хвалимся
KMV держитесь очень знакомо,у меня муж такой же,ворчит-ворчит,что делаю,потом,что не делаю girl_impossible.gif
KMV
24.5.2011, 16:29 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
какая красота girl_in_love.gif
Нюта
19.5.2011, 13:14 вумбилдинг - тренировка интимных мышц
а в некоторых странах эти упражнения обязательны для женщин после родов,помогают востанавливаться,а гармонично развитый мозг разве не предполагает заботу о собственном здоровье?может я чего-то не понимаю?
Kisunja

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:31Дизайн IPB