IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику YYYlll@@@. Спасибо сказали: 174
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.12.2009, 12:05 Средства для снятия макияжа с глаз и лица
советы, рецепты, галерея
Я не любитель полисорбатов и прочих пав даже если они сделаны на основе пальмового,кокосового...., но мылом смывать глаза мне не нра.., поэтому сделала вот такую штуку:


Ощущения такие, как-будто действительно цветочным бутоном макияж снимаешь heart.gif нежно, приятно, комфортно,атласно....классно! smile.gif Смывается макияж очень легко, причём, я пользуюсь водостойкой тушью cool.gif
Состав:
водная фаза-50%: гидролат василька, отвар ромашки; масляная фаза:-50%: касторовое-10г , виноградной косточки на жасмине-6, абрикосовых косточек4 , сладкого миндаля-4 , макового семени -3,рисовых отрубей-3, энотера на фукусе, матэ, морковке,имбире-1; активные добавки:провитаминВ5, АЕвит (1капс.), ЭМ фенхель и семян моркови (по 1 кап.)СВГ одуванчик-3кап и конск.каштан-2кап.), экстракт прополиса,малавит (по 3кап.)

Перед применением взбалтываю и на ватн.диск, глазки довольные, не мутные, а светлые)))
viera, Nomina
15.12.2009, 15:21 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Васса, selinna
11.12.2009, 12:08 Декупаж на мыле
мои новогодние с декупажем:













и так далее и тому подобное в том же духе, без использования мыльной основы tongue.gif ,в смысле-biggrin.gif
rusava
28.11.2009, 23:40 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Тала, красивые шампуневые розочки give_rose.gif
Тала
27.11.2009, 16:31 Уксусы
натуральные уксусы
А я думаю, что это за ерунда белая слизкая образуется на моём яблочном уксусе, всё выбрасываю её, переливаю,процеживаю,а это полезнейшая штука!:

После 10 дней брожения, добавления сахара, отцеживания в стеклянную посуду через марлю состав нельзя переставлять с места на место, двигать, а тем более взбалтывать, в течение 40-60 дней. Вот в это время покоя и может (но не всегда!) сформироваться уксусная матка, а осветленное, с чуть помутневшим видом содержимое и есть не что иное, как настоящий экологически чистый яблочный уксус, который следует разлить по бутылкам, закупорить для хранения и употребления. Яблочную матку оставить в небольшом количестве яблочного уксуса, отцедив предварительно осадок.

Выглядит уксусная матка в виде прозрачного гриба и находится на поверхности жидкости. Погибнув, уксусная матка погружается на дно посуды и становится бесполезной, ее надо выкинуть. Яблочный уксус при гибели матки не теряет лечебные качества.

Уксусную матку можно снять и поместить в другую порцию приготовленной смеси. Она ускорит процесс брожения, придаст продукту более лечебное качество, заметно улучшит аромат и вкус яблочного уксуса.

Если же вам захочется усилить лечебные свойства уже готового яблочного уксуса, осторожно поместите в него уксусную матку и через 5-6 дней употребляйте «усиленный» состав по старому рецепту. Такой состав гораздо полезнее. Хранить уксусную матку следует только в яблочном уксусе.


отсюда
Васса
26.11.2009, 2:25 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Мне такой рецепт нравится... Соевое заменить можно, если по числу омыления, то это что-то типа кунжутного, арахисового, кукурузное...:

а вот по свойствам, похожи кокосовое и пальмоядровове (с их помощью часто фальсифицируют сою), вообще она ценится тем, что содержит много лецитина и вит.Е1, важный источник половых гормонов, лучше постараться и найти сою, тем более, что подружке понравилось мыло именно с таким рецептом girl_wink.gif
SARRA
21.11.2009, 23:00 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Бирюза, это не мыло, а кондитерский шэдэвр какой-то!!Красиво оооочень и без специального оформления! heart.gif
Бирюза
21.11.2009, 22:58 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Красивенько мыло, на пирожки похоже, аж сладенького захотелось мне...
Judi
21.11.2009, 22:55 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Киса, клёво! Фотку можно распечатать, в рамочку и на стенку biggrin.gif молодца!
KISA
20.11.2009, 0:40 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Алекс
20.11.2009, 0:37 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО РОМАНУ И ВИТАЛИНЕ ЗА ТО, ЧТО ОНИ ВСЕГДА ИДУТ НА ВСТРЕЧУ КЛИЕНТУ, ЗА ИХ МОБИЛЬНОСТЬ И ОПЕРАТИВНОСТЬ give_rose.gif
Заказ получила, всё как всегда в порядке, всем довольна cupid.gif
Виталина
15.11.2009, 19:11 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Глина ведёт себя хорошо, её там не много, с целью лучшего поглащения излишнего кожного сала добавила, экстракты домашние СВГ и инфуз на подсолнечнике. Пудру сделала самостоятельно, измельчив сухие листочки, а потом просеяв через сито с мелкой сеточкой и усё girl_hide.gif
Васса
13.11.2009, 0:51 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Тала,Анжелика,Judi , молодцы! Я вот тоже скоро, как сварю крем...!!Попытаю ещё чуток, позадаю вопросики и в бой!
Angelique
13.11.2009, 0:35 Взбитое мыло
Ветраночка, любуюсь с удовольствием, очень красивое твоё взбитое мыло! heart.gif
vertrana
13.11.2009, 0:29 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
щелочь не надо, переплавляй и усё smile.gif
cosmetologist
13.11.2009, 0:16 Декупаж на мыле
Киса, это просто супер-красотень какая man_in_love.gif
KISA
10.11.2009, 18:49 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Пережир 2%: энотера, жожоба и ши. Хорошо уплотняет волос, заметно крепче и гуще (объёмнее) смотрятся, а то от мытья предыдущим шампуневым мне явно не хватало объёма girl_sigh.gif . Пахнет не заурядно, какой-то древесно-травяной запах, отдалённо хмельной, ЭМ: шалф.мускатный,лавр благородный, сосна, эвкалипт, иланг,лимон.
vertrana
10.11.2009, 1:18 Этикетки и упаковка для наших произведений.
ну можно назвать это хобби
Ой, здорово! Первые три коробочки мне сразу напомнили волшебные ящики, представляю какие чудеса внутри girl_wink.gif
Angelique
10.11.2009, 0:58 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
Бехеровка - это чешский ликер, изобретенный английским лекарем в дуэте с аптекарем по фамилии Бехер.
Рецепт легендарного ликера уже более 200 лет держится в строжайшем секрете. Доподлинно известно лишь то, что настойка создана на основе 40 трав, специй, сахара и, конечно же, алкоголя и карловарской минеральной воды. А характерным привкусом Бехеровка обязана одному из основных компонентов – корице – и дубовым бочкам, в которых она настаивается до полного приготовления.

Примерно в этом и состоит секрет Бехеровки, благодаря которому она славится своими уникальными лечебными свойствами. Но известно, что точным рецептом на сегодняшний день владеют только два человека.

В целом чешский ликер Бехеровка – очень крепкий, вкусный и, что немаловажно, полезный напиток. Пить ее принято как самостоятельный напиток, так и в виде различных коктейлей.


взято от сюда: вот


Мои умозаключения: лучше её пить или попробовать добавить в тоник, напр-р; спирта в ней всего-то 38град: тыц,


неизвестно наверняка какие травы, а вот то, что принимать её во внутрь очень полезно(а в коктелях ещё и вкусно) пишут часто и убедительно girl_drink4.gif


ludik
10.11.2009, 0:35 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
как выложить видео не знаю, к сожалению, но очень хочется посмотреть на твою Лёлю))

Меня тоже тема тронула, я из такого же теста, считаю, что чужое не нужно трогать (это касается как вещей, так и людей с их чувствами). Если мужчина женат, какой бы сложной ситуация в семье не была, она может улучшиться и всё ещё может быть как в медовый месяц, если приложить усилия. Любовница - это лёгкий вариант вернуть романтику и былые эмоции, просто начать с начала, махнув рукой на уже имеющуюся семью. Как правило, мужчины выбирают простое решение ибо трудностей в реальной жизни им итак хватает..
Nata79
9.11.2009, 21:18 Взбитое мыло
Ветрана, я просто млею от твоего взбитого мыла - великолепно! cupid.gif
vertrana
9.11.2009, 21:11 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Трудно сказать что-то наверняка, но то, что есть люди склонные к измене, полигамности, а есть однолюбы и не склонные к изменам - это факт. НО, это не говорит о том, что последние никогда не придадут и не изменят, жизнь - непредсказуемая штука girl_hospital.gif
Nata79
9.11.2009, 14:15 Соляное мыло
галерея, рецепты, рекомендации
Лампочка, я такой прелестной нежности-белоснежности ещё не видела, потрясающе!!!
heart.gif
Lampochka
9.11.2009, 14:12 Этикетки и упаковка для наших произведений.
ну можно назвать это хобби
а мне обе нравятся, даж не знаю какая больше, мастерица! bravo.gif
Васса, ты тоже мыло из одних масел делаешь, без щёлочи, как в магазине натур.косметики? (см.болталку)
Васса
9.11.2009, 1:50 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
А мне кажется, что с пережиром 20% будет слабая пена помимо того, что срок хранения уменьшается.
А с другой стороны на зиму, для сухой и обветренной кожи, мыло с таким пережиром просто находка (гипотетически prankster2.gif )

уровень пережира определяется ещё и из учёта типа кожи и целевого назначения мыла(хозяйственное может быть с нулевым пережиром, шампуневое тоже, а вот детское не менее 8 и больше, ну и т.д.)

Я в последнее время полюбила мыло пожирнее heart.gif
cosmetologist

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:41Дизайн IPB