IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Читаем этикетку крема, используемые ингредиенты и их обсуждение
Звезда
сообщение 13.10.2011, 15:14
Сообщение #281


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,471
Регистрация: 17.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3,029
Спасибо сказали: 528 раз




Вот,примерный твой состав кондея.

Кондей: Вода,цетеариловый спирт(эмульгатор),амодиметикон(силикон),behentrimonium chloride(катионные четвертичные соединения аммония (docosyltrimethylammonium хлоридно) из рапсового масла (рапсовое масло) с мощным эффектом кондиционирования.Мощный кондиционер с антистатическим и detangling свойства, в состоянии восстановить и восстановить поврежденные волосы (за счет рапсового масла это не пальто, но проникает и обосновывает волоса), смягчающим эффектом,антибактериальными свойствами. ,trideceth 5(являются полиэтилен гликоль эфиров tridecyl алкоголя. Номер в имени указывает среднее число единиц окиси этилена в молекуле. # Мягкое бархатистое ощущение. Увеличивает природность .сеtyl esters( Цетиловый эфиры, тесно дубликаты свойства натурального воска спермацет. Этот воск обеспечивает смазывающие, тела и вязкости в косметических формулировке.
Области применения:
Кремы, лосьоны, гели, помады, антиперспиранты, Упаковка продуктов питания и мазей.
Преимущества:
Цетиловый эфиры могут быть использованы как смягчающее, загуститель, и глушитель в формулировках,метилпарабен(консерв.),lauryl peg ppg-18 18 methicone(Лаурилсульфат ПЭГ-9 Polydimethylsiloxyethyl диметикон,Пав,эмульгатор,кондиционер)Trideceth-10(гликоль полиэтилена (ПЭГ) эфир tridecyl алкоголя, с 10 единиц окиси этилена в молекуле ( CosmeticsInfo.org ). Видно, в различных косметических средств и средств личной гигиены и как поверхностно-активное вещество и эмульгатор.,токоферол ацетатвит е-антиокс.),пантенол,ethylhexyl methoxycinnamate(органический УФ-фильтр, защищающий кожу от УФВ облучения.),linalool(парфюмерная добавка),chlorhexidine dihydrochloride(консервант и антисептик),poloxamer 407(это широко распространенный синтетический сурфактант,является гидрофильным не- ионных поверхностно-активных веществ из более общего класса сополимеров известного как полоксамеры,citric acid(лимонная кислота),dodecene(бесцветная жидкость, кипящая при 213 ° С, нерастворимые в воде, используется в ароматизаторов, красителей, парфюмерии и лекарств.),2-oleamido-1 3-octadecanediol(смягчающий агент,кондиционирующий кожу),magnesium sulfate(кондиционер,регулирует консистенцию продукта),отдушка


--------------------
Если женщина обижается - радуйся, ты ей не безразличен.Берегись, когда однажды она станет веселой, классной и не ревнивой - значит ты ее потерял!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shruti
сообщение 13.10.2011, 16:00
Сообщение #282


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 12.3.2011
Из: Киев-UAE
Пользователь №: 12,280
Спасибо сказали: 532 раза




В шампуне Sodium Methyl Cocoyl Taurate - какой-то мягкий пав (у меня есть в пром умывалке одной).


--------------------
Я - Лена, ко мне на "ты", пожалуйста)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ла Лала
сообщение 13.10.2011, 18:44
Сообщение #283


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 26.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 2,616
Спасибо сказали: 89 раз




меня пугает кокамид.ДЕА.. кок-бетаин - не очень страшный. А от БТМС, к сожалению, голова чешется - ужасный дискомфорт!  girl_hospital.gif  


--------------------
и ко мне на "ты" ) Лена.
____________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и плохим настроением Ф. Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 13.10.2011, 18:59
Сообщение #284


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,471
Регистрация: 17.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3,029
Спасибо сказали: 528 раз




Натрия метилкокоилтаурат (Sodium Methyl Cocoyl Taurate) (син.: адинол) — поверхностно-активное вещество. Получают из на- трий-ацилтаурина и хлорангидрида соответствующей кислотности. Обладают хорошими пенообразующими характеристиками, исполь­зуются как мягкие анионные ПАВ и дисперсанты в производстве зубных паст для чувствительных зубов и средств по уходу за поло­стью рта.


--------------------
Если женщина обижается - радуйся, ты ей не безразличен.Берегись, когда однажды она станет веселой, классной и не ревнивой - значит ты ее потерял!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 13.10.2011, 21:29
Сообщение #285


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




ла Лала, это у тебя Лореаль проф Люмино контраст или витамино колор? они мне тоже подходили хорошо, на удивление. Волосы очень гладкие были и не путались совершенно.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 14.10.2011, 9:57
Сообщение #286


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Цитата
А от БТМС, к сожалению, голова чешется - ужасный дискомфорт! girl_hospital.gif
(сори, без авторства, цитаты мой комп стал игнорить).

А ты прямо на кожу головы наносишь? Я только по длине волос, от кондея у меня на голове будут шишки-воспаления и сыпь по кромке волос.

Очень нестандартные составы шампуней, первый раз такие вижу. Можно марку в ЛС?


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ла Лала
сообщение 14.10.2011, 14:44
Сообщение #287


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 26.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 2,616
Спасибо сказали: 89 раз




Нюта, это - витамино колор smile.gif да, очень классные средства

Томик, на кожу старалась не наносить, но оно всё-равно попадает, волосы не очень длинные. шампунь там один, просто два раза этикетка сфотана, банка круглая, по краям уже буков не видно было... щас названия скину



--------------------
и ко мне на "ты" ) Лена.
____________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и плохим настроением Ф. Раневская


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oriyana
сообщение 9.11.2011, 16:35
Сообщение #288


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 22,188
Спасибо сказали: 66 раз





Девочки, хелп. Перелопатила кучу сайтов, не могу найти состав крема Ayur. А муж поставил условие, или я делаю ему похожий или прекратит финасирование моих косметических экспериментов.


--------------------
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я Лена, ко мне на ты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shruti
сообщение 9.11.2011, 16:47
Сообщение #289


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 12.3.2011
Из: Киев-UAE
Пользователь №: 12,280
Спасибо сказали: 532 раза




Колд-крем - скорее всего обратная эмульсия. А состав вряд ли найдется, в Индии нет обязательного правила указывать все ингредиенты. Единственное, что пишут на их сайте - богатая концентрация натуральных эмолентов (т.е. масел, видимо).


--------------------
Я - Лена, ко мне на "ты", пожалуйста)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fire
сообщение 9.11.2011, 17:54
Сообщение #290


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Регистрация: 12.8.2009
Из: Черкаси
Пользователь №: 601
Спасибо сказали: 145 раз




Может, на Скиндокторе попробовать поискать?
Только не кидайтесь тапкими smile.gif.

Вы скажите мужу, что кое-чего производители могут скрыть от вас, покупателей. И кремик такой жирненький (а он скорее всего такой) из-за минерального маслица. И проведите ликбез по mineral oil и parafinum liquidum smile.gif.


--------------------
Яна и на "ты".




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shruti
сообщение 9.11.2011, 18:09
Сообщение #291


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 12.3.2011
Из: Киев-UAE
Пользователь №: 12,280
Спасибо сказали: 532 раза




Кстати, минеральное масло в индийской косметике широко используется, даже в той, которая позиционируется как натуральная, на травах.


--------------------
Я - Лена, ко мне на "ты", пожалуйста)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oriyana
сообщение 9.11.2011, 20:36
Сообщение #292


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 22,188
Спасибо сказали: 66 раз




Посмотрю ещё по сайтам,а пока прикуплю сорбитан оливат и рискну сделать обратку, надеюсь получится


--------------------
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я Лена, ко мне на ты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 10.11.2011, 22:06
Сообщение #293


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




В колдкремах обычно присутствуют воски. Классический колдкрем Галена - смесь из воска, воды и миндального масла.
Классический колдрем Галена

Только не надо это принимать как руководство к действию))) Но иметь в виду историю и расшифровку старинного понятия "колдкрем" надо.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oriyana
сообщение 5.12.2011, 16:46
Сообщение #294


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 22,188
Спасибо сказали: 66 раз




Девочки, сейчас активно пиарят Idealist Even Skintone Illuminator от Estйe Lauder – как быстродействующую обезжиренную сыворотку, которая мгновенно устраняет любые

покраснения. А покраснения - моя проблема № 1, особенно зимой, из-за близко расположеных к поверхности кожи сосоудов. Я нашла её состав, и раздумываю, а что

здесь работает против покраснений и стоит ли сделать похожую. А то здесь цена мягко скажем, кусючая.

Ingredients Idealist Even Skintone Illuminator $58.00/1 fl. oz.:
Water, Dimethicone, Isododecane, Cyclopentasiloxane, Polysilicone-11, Butylene Glycol, Ascorbyl Glucoside, PEG-10 Dimethicone, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Hydrolyzed Rice Bran Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Morus Bombycis (Mulberry) Root Extract, Trametes Versicolor Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract, Salicylic Acid, Caffeine, Cholesterol, Acetyl Glucosamine, Squalane, Yeast Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Isohexadecane, PEG-6, Dimethoxytolyl Propylresorcinol, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol Dicaprate, Polysorbate 20, Glycyrrhetinic Acid, Polysorbate 80, Sodium Hyaluronate, Sodium Sulfite, Sodium Metabisulfite, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Di-C12-18 Alkyl Dimonium Chloride, Fragrance, Tromethamine, Tin Oxide, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, BHT, Phenoxyethanol, Linalool, Limonene, Mica, Titanium Dioxide, Bismuth Oxychloride, Carmine


--------------------
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я Лена, ко мне на ты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oriyana
сообщение 7.12.2011, 15:18
Сообщение #295


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 22,188
Спасибо сказали: 66 раз




Ещё мой любимый крем
Крем Vicco Турмерик

наконец то нашла его состав
Д.М. вода; стеариновая кислота, куркума, экстракт сандалового дерева, глицерин, глицерол моностеарат, ароматическая композиция, базилик священный, лакричник, облегчённый жидкий парафин, гидроксид калия, календула, ветивер, изопропилмиристат. Цетамакрагол, диметикон, масло из виноградных косточет, пропилларабен, метилпарабен, бензонат натрия, пропиленгликоль, экстракт шафрана, оксид золота.


--------------------
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я Лена, ко мне на ты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oriyana
сообщение 7.12.2011, 16:35
Сообщение #296


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 22,188
Спасибо сказали: 66 раз




Разобрала я свою сыворотку на составляющие, не, покупать я её не буду.
Idealist Even Skintone Illuminator
Water,

Dimethicone, натуральный силикон, образует водооталкивающую пленку.

Isododecane, Растворитель для диметикона. Поддерживает необходимую консистенцию

Cyclopentasiloxane, или циклометикон

Polysilicone-11, Чистый силикон. При нанесении на кожу, волосы или ногти образуют тонкий непрерывный слой или пленку.

Входит в состав средств, которые позиционируют как некомедогенные, в т.ч. подходящие для для ухода за кожей, склонной к акне.

Butylene Glycol, растворитель, используется для получения экстрактов трав, обладает выраженным увлажняющим действием, энхансер, т.е. усиливает действие других ингредиентов, например увлажняющих добавок

Ascorbyl Glucoside, это натуральный витамин С, стабилизированный глюкозой, который, сохраняя все полезные для кожи свойства витамина, остается стабильным к высокой температуре, свету, нагреванию и действию окислителей, а также в 1,5 раза лучше растворяется в воде по сравнению с другими производными витамина С. Попадая на кожу, AA2G расщепляется под воздействием фермента альфа-глюкозидазы, в результате чего происходит постепенное высвобождение витамина С, что обеспечивает длительный эффект, который продолжается более 5 суток после нанесения.

PEG-10 Dimethicone,

Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract,экстракт корней горечавки жёлтой. Обладает тонизирующим, увлажняющим и антибактериальным действием, снижает активность сальных желез. Широко используется для ухода за проблемной кожей.

Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Экстракт рисовых отрубей (гликолиды и фосфолипиды) используется для ухода за кожей как смягчающий и влагоудерживающий компонент

Hydrolyzed Rice Bran Extract, Протеины риса лидеры среди всех злаковых культур, потому что они содержат все 8 аминокислот, регулирующих человеческий метаболизм. Особенно они богаты содержанием: аминокислотами лизин, триптофан, метионин, витаминами группы B, PP, K, витамином Е и минеральными солями, такие как калий, кальций, фосфор. Протеины риса в Азии издавна известны своими косметическими свойствами: рис ухаживает, увлажняет, насыщает минералами, смягчает, защищает и выравнивает структуру кожи и волос. Протеины улучшают состояние волос, делая их послушными, мягкими и сияющими.

Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Содержит природный антиоксидант куркумин, который помогает коже бороться со свободными радикалами, замедляя тем самым процессы старения. Способствует заживлению ран, стимуляции иммунных реакций в коже, смягчению шероховатой и шелушащейся кожи

Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Extract, Экстракт грейпфрута работает по двум механизмам:

1. укрепление мембраны клеток, в результате чего замедляется клеточное дыхание микроорганизма;

2. прямое действие на дыхание микроорганизма, в результате замедляется биологическая активность микроорганизмов;

Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Освежает цвет лица, оказывает регенерирующее, разглаживающее и антиоксидантное действие, обладает естественными солнцезащитными свойствами, способствует заживлению кожи после ожогов и воспалений, способствует уменьшению родовых растяжек, рубцов, укреплению стенок капилляров, стимулирует мышечную деятельность и функцию половых желез, обладает выраженным антисклеротическим и противотоксическим действием.

Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Вытяжки из огурца стабилизируют повреждённую кожу, расслабляют и разглаживают её, делая нежной и бархатистой.

Scutellaria Baicalensis Root Extract, шлемник байкальский
- оказывает защитное действие против УФ-облучения;
- антиаллергическое действие, уменьшая образование гистамина, вызывающего воспалительные сосудистые реакции в коже;
- усиливает регенераторные свойства кожи.
- обладает антикуперозным воздействием.
- улучшает тургор кожи.
- проникая в кожу, способствует естественной выработке коллагена и эластина.
- регулирует работу сальных желез (подходит для жирной и смешанной кожи).
- защищает кожу от воздействий внешней среды.
- обладает легкими отбеливающими свойствами.

Morus Bombycis (Mulberry) Root Extract, Экстракт корней шелковицы белой предотвращает появление возрастных и иных пигментных пятен на коже и осветляет гиперпигментации.

Trametes Versicolor Extract, Экстракт трутовика (кориолуса) разноцветного уникальный концентрированный грибной экстракт, который оказывает осветляющее действие, разбивая сгустки меланина на микроскопические частицы, что делает пигментные пятна на поверхности кожи менее заметными.

Hordeum Vulgare (Barley) Extract, обладает противовоспалительным и бактерицидным свойствами, активизирует обменные процессы и регенерацию клеток, повышает тонус и степень увлажнения, обеспечивая нежный уход и эластичность кожи

Salicylic Acid, салициловая кислота. Обладает подсушивающим, дезинфицирующим и антисептическим действием.

Caffeine, применяют при при отечном целлюлите, уставшей, дряблой коже, ожирении.

Cholesterol, холестерин. Антиоксидант, способствует быстрому заживлению ран, удерживает влагу в коже, восстанавливает липидный барьер.

Acetyl Glucosamine, обладает увлажняющими свойствами, стимулирует выработку гиалуроновой кислоты, подавляет синтез меланина и может использоваться при лечении расстройств гиперпигментации. Глюкозамин помогает коже выделять коллаген, с уменьшением выработки которого связано старение кожи.
Имеет омолаживающее действие на кожу.
Благодаря тому, что глюкозамин стимулирует выработку гиалуроновой кислоты, он показал хорошие результаты в ускорении заживления ран, улучшении гидратацию кожи и уменьшении морщин.
Кроме того, как ингибитор (замедлитель) активации тирозиназы. Глюкозамин подавляет синтез меланина и может использоваться при лечении расстройств гиперпигментации.

Squalane, составляющая кожи человека, однако большинство людей не синтезируют его в достаточном количестве. Недостаток сквалана в коже приводит к ее сухости, преждевременному старению. Одно из главных достоинств сквалана в том, что он с мгновенно впитывается, проникая в глубокие слои кожи не оставляя на ее поверхности масляной пленки. Это быстрое и глубокое проникновение способствует росту новых здоровых клеток. А так же препятствует росту бактерий, которые оказывают негативное воздействие на нормальный развитие клеток.

Yeast Extract, обеспечивает эффективное осветление кожи, разбивая крупные сгустки пигмента на поверхности кожи на микроскопические частицы, что делает пигментные пятна и неровности тона кожи менее заметными.

Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Забезпечує пом’якшуючий та живильний ефект, а також зволожує та відновлює шкіру. Залишає захисний шар на шкірі, корисна для зрілої, чутливої та сухої шкіри.

Isohexadecane, Используется в качестве эмолента, растворителя и для тонизирования кожи. Изогексадекан хорошо снимает любые органические загрязнения, не пересушивая кожу. Это натуральный масляный очищающий компонент.

PEG-6, полимер етиленгликоля. Полиэтиленгликоль формирует обратимые комплексы с активными лекарственными субстанциями, повышая их рстворимость и делая возможным повысить их концентрацию. Полиэтиленгликоли с молекулярной массой до 600 смешиваются с водой в любых отношениях. Они обладают выраженной низкой токсичностью, которая ниже глицерина. Таким образом, полиэтиленгликоли могут рассматриваться, как практически нетоксичные вещества. Поэтому они используются сейчас в различных сферах деятельности, в пищевых продуктах, косметике и фармацевтической промышленности. Ежедневная доза потребления полиэтиленгликолей определена ВОЗ в 10 мг/кг массы тела.

Dimethoxytolyl Propylresorcinol, вещество выделенное из растения Dianella ensifolia. Известно своей способностью подавлять выработку меланина.

Tocopheryl Acetate, витамин Е.

Propylene Glycol Dicaprate, для создания низкой вязкости; легкой текстуры

Polysorbate 20, Действует как эмульгатор в лосьонах и кремах и как стабилизатор основных жиров в водном растворе

Glycyrrhetinic Acid, успокаивает кожу и помогает предотвратить появление заметных признаков раздражения, вызываемых внешними агрессорами и стрессами.

Polysorbate 80, Действует как эмульгатор в лосьонах и кремах и как стабилизатор основных жиров в водном растворе

Sodium Hyaluronate, гиалуроновая к-та н/м

Sodium Sulfite, натрия сульфат – консервант, стабилизатор.

Sodium Metabisulfite,сероводород натрия - консервант, антиоксидант и стабилизатор

Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Компонент водорастворимого сополимера акрилата натрия (Sodium Acrylates Copolymer). Гидрофобно — ассоциирующиеся полимеры обладают уникальной особенностью повышать вязкость. Сополимер акрилата обеспечивает глубокое проникновение в кожу водорастворимых активных веществ, растительных экстрактов, витаминов и протеинов, повышающих тонус кожи. Предназначен для формования пленкообразующих веществ.

Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Применяется для получения однокомпонентных влагоотверждаемых уплотняющих композиций, которые стабильны при хранении и в то же время быстро затвердевают под воздействием влаги окружающей среды практически при комнатной температуре, образуя отвержденный уплотнитель, который обладает упругим восстановлением, устойчивостью к окружающим условиям и адгезией к различным материалам.

Caprylyl Glycol, это диол каприловой кислоты, натуральный эмолент из плодов кокоса, аналогичный кожному салу. Оказывает антибактериальное действие, поглощая бактерии, в частности P. acnes; обладает увлажняющим и успокаивающим действием. Защищает и смягчает кожу. Увеличивает объем волос, делает их блестящими, улучшает структуру крашеных волос. Ограничений IFRA нет.

Имеет увлажняющие свойства и наряду с этим оказывает антибактериальный и успокаивающий эффект.

Hexylene Glycol, Гексиленгликоль (синтетический) - растворитель; агент, регулирующий вязкость.В косметике – сильное отшелушивающее.

Potassium Sorbate, сорбат калия, консервант.

Di-C12-18 Alkyl Dimonium Chloride, кондиционер

Fragrance, отдушка.

Tromethamine, Нейтрализует лишнюю кислоту или щелочь, появившуюся в косметике после добавления других компонентов, и делает в формуле значение рН нейтральным. им нейтрализуют полимерные загустители

Tin Oxide, оксид олова. Краситель, применяется в косметике как осветлитель кожи.

Sodium Hydroxide, гидроксид натрия. Стабилизация рH.

Disodium EDTA, комплексообразователь, образует прочные комплексы с катионами тяжелых металлов, удаляя их из «водной среды». Применяется для смягчения водной среды от кальция и магния.

BHT, консервант.

Phenoxyethanol, феноксиэтанол консервант.

Linalool, Натуральный ароматический компонент, который существует в некоторых ароматических маслах, таких, как масло лаванды, бергамота и кориандра. Дезодорирующая добавка.

Limonene, это синтетический ароматизатор, который используется для производства ароматических веществ, применяемых в косметической и парфюмерной промышленности.

Mica, придает приятную шелковистость и неуловимый отражающий эффект.

Titanium Dioxide, Фотозащитная добавка

Bismuth Oxychloride, хлороксид висмута Служит для окраски косметики или для улучшения внешнего вида или временного изменения цвета или оттенка кожи

Carmine Придает косметике определенный цвет или оттенок

А вот экстракты тут хорошие, нам бы такие...


--------------------
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я Лена, ко мне на ты...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avrora
сообщение 15.12.2011, 15:41
Сообщение #297


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 27,820
Спасибо сказали: 749 раз




девочки, может кто знает состав масла для волос "amla gold"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shruti
сообщение 15.12.2011, 16:09
Сообщение #298


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 12.3.2011
Из: Киев-UAE
Пользователь №: 12,280
Спасибо сказали: 532 раза




Состав точно не помню, но могу сказать, что на первом месте будет минеральное масло ((((


--------------------
Я - Лена, ко мне на "ты", пожалуйста)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oriyana
сообщение 15.12.2011, 16:36
Сообщение #299


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 22,188
Спасибо сказали: 66 раз








Если это - Paraffinum Liquidum , Canola Oil, Palm Glycerides, Emblica Officinals (Amla) Extract in Canola Oil, Fragance, t-Butyl Hydroquinone (Anti oxidant),
Colors: D&C: Yellow No.10, Green No.6, Red No.17

Amla Gold: Same as Original Amla Oil but with added amla and almonds
Вообще то ещё хна должна быть в составе , но я ее как то не вижу


--------------------
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я Лена, ко мне на ты...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисса
сообщение 15.12.2011, 19:40
Сообщение #300


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




В свое время накупила тоже этих индийских масел для волос, когда еще не изучала состав, все давно выбросила, действительно все с минеральным маслом и отдушкой, думаю можно обойтись без такого счастья, когда у нас чудесное в магазинчике брокколи для волос и кокос вирджин и еще много чего действительно полезного. Я уже на себе почувствовала разницу.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:17Дизайн IPB