IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гидрозоль Розы Дамасской, Rose damascena Hydrolate
Васса
сообщение 23.1.2009, 20:36
Сообщение #1


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Гидрозоль розы дамасской


(Rose damascena)

Является гиппоалергенным средством, обладающим прекрасными омолаживающими, увлажняющими и питательными свойствами. Незаменима для сухой, увядающей кожи. Содержит натуральное розовое эфирное масло. Используется как лосьон, а также в качестве основы для масок, тоников. Активизирует кровообращение и поддерживает водный баланс кожи. При регулярном применении улучшается цвет лица.Внутренний приём розовой воды рекомендуется для выравнивания гормонального фона в любом возрасте (хорошо сочетать с травами и другими натуральными средствами). Благодаря своему балансирующему действию на эндокринную систему помогает при ПМС, спазмах, плохом настроении.


Розовую воду можно применять в домашних условиях для ухода за кожей головы и за волосами, она тонизирует кожу головы и помогает снять воспалительные процессы, усиливает кровообращение и способствует росту волос.

Массажисты советуют использовать аппликации с розовой водой после антицеллюлитного массажа. Для этого нагрейте розовую воду на водяной бане, смочите хлопчатобумажную ткань в подогретой розовой воде и оберните тело на 10 минут. Еще, розовую воду можно использовать как жаропонижающее средство, прикладывая к телу больного компрессы. Врачи-педиатры рекомендуют купать в ванне с добавлением розовой воды младенцев и детей.
Кроме своих целебных свойств, розовая вода придает стойкий, неповторимый аромат натуральной розы, который трудно имитировать с помощью синтетических отдушек. Широко применяется в научной и народной медицине. Ее применяют при скарлатине, воспалении почек, кишечника, печени, почечно-каменной болезни, заболеваниях мочевого пузыря, поносах, болях в животе, туберкулезе, бронхите, заболеваниях верхних дыхательных путей, при желтухе, гриппе, ангине. Для лечения этих болезней принимают по 4-5 капель на 50 грамм воды за 15 – 20 минут до еды 3 раза в день. Розовую воду принимают для лечения пародонтоза. Для этой цели необходимо смочить марлевый или ватный тампон розовой воды и приложить к деснам. Розовая вода является исключительно эффективным средством для лечения глаз: промывания с розовой водой.Также можно смачивать ватку или тампон розовой водой и протирать им глаза дважды в день.
Розовая вода хорошо снимает усталость с глаз. Розовая вода используется для ухода за кожей лица. Это – идеальное средство для любой кожи, особенно для увядающей. Если утром и вечером протирать розовой водой лицо и шею, кожа становится упругой и эластичной, исчезают морщины.

Виталина© из архива форума


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 24.1.2009, 21:28
Сообщение #2


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




ну и как уже его попробовавший, напишу впечатления - замечательные! Запах тонкий, нежный, после воды Икарова - небо и земля и на кожу тоже очень хорошо действует.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 9.2.2009, 9:14
Сообщение #3


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




хотелось бы узнать, а как же тогда применение как тоника для лица: "усиливает кровообращение и способствует росту волос."?

не хотелось бы  girl_impossible.gif


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 9.2.2009, 9:45
Сообщение #4


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Цитата(Nata79 @ 9.2.2009, 10:14) *
хотелось бы узнать, а как же тогда применение как тоника для лица: "усиливает кровообращение и способствует росту волос."?
не хотелось бы girl_impossible.gif

да уж sarcastic_hand.gif
Но не думаю, что прям так критично girl_wink.gif ...Штука такая, что попробовав ее один раз как тоник, ты больше не вернешься ни к каким другим средствам! :tender:


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 9.2.2009, 10:51
Сообщение #5


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




Цитата(Shoroh @ 9.2.2009, 11:45) *
попробовав ее один раз как тоник, ты больше не вернешься ни к каким другим средствам! :tender:

И я, и я того же мне-ни-я!
Наш гидролат - просто чудо. Нежный, деликатный, тонко пахнущий, кожа после него - шелковистая. Очень его люблю и в следующий заказ обязательно возьму маме.
Виталина, как он там... т.е. его еще много? Запасы есть? Или надо срочно ноги-в-руки и покупать, пока не закончился?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 9.2.2009, 11:27
Сообщение #6


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Ага, я над ним трясусь и по чуть-чуть добавляю. Хорошо бы его фасовки побольше. Роста нежелательного чего-либо не заметила. smile.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 9.2.2009, 14:43
Сообщение #7


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(Васса @ 9.2.2009, 13:27) *
Ага, я над ним трясусь и по чуть-чуть добавляю. Хорошо бы его фасовки побольше. Роста нежелательного чего-либо не заметила. smile.gif


Я еще не пробовала наш, но присела на "Долину роз" от Царства ароматов.
А если получу наш, то я представляю какого он качества!

Совершенно согласна с Вассой!! Надо больший объем до 500мл.
Я люблю в кремах для лица использовать гидролат розы, а не воду.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 9.2.2009, 16:20
Сообщение #8


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Я наш тоже ещё не пробовала, пользуюсь розовой водой комбината "Крымская роза" , нормально, лучше чем Икаров. Я покупала 100мл, а недавно купила её же, только в бутылке 500 мл и что-то не то, запах вроде более резкий, немогу понять, но пользоваться боюсь, может левая, так и стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 10.2.2009, 8:46
Сообщение #9


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




может и OFF, но по запаху сравнивала ЦА и Крымскую розу (у нас недавно выставка была, там и купила 100 мл), то как-то крымская, действительно резче пахнет. вот тоже стоит, боюсь пользоваться  :girl_to_take_umbrage:


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 10.2.2009, 13:15
Сообщение #10


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




А я крымскую не тестила, у нас ее не продают. А гидролат розы от ЦА у меня в неиссякаемом количестве, пользуюсь им, как тоником после умывания.
Я еще купила у ЦА гидролат иланга, лаванды и смесь из розы, лимметта и иланга. Есть у них в арсенале еще розмарин и нероли, но наши магазины почему-то их не заказывают.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 10.2.2009, 13:45
Сообщение #11


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(Angelique @ 10.2.2009, 13:15) *
А я крымскую не тестила, у нас ее не продают. А гидролат розы от ЦА у меня в неиссякаемом количестве, пользуюсь им, как тоником после умывания.
Я еще купила у ЦА гидролат иланга, лаванды и смесь из розы, лимметта и иланга. Есть у них в арсенале еще розмарин и нероли, но наши магазины почему-то их не заказывают.


Надо будет и мне пробовать ЦА, вроде отзывы не плохие, Angelique, у них именно гидролат или пишут ЭМ розы + дист.вода?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 10.2.2009, 13:56
Сообщение #12


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(Melissa @ 10.2.2009, 14:45) *
Angelique, у них именно гидролат или пишут ЭМ розы + дист.вода?


именно пишут ЭМ розы + дист.вода


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 10.2.2009, 17:50
Сообщение #13


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Цитата(Angelique @ 10.2.2009, 15:56) *
именно пишут ЭМ розы + дист.вода


Да-у ЦА не гидролат. У них попроще штука. smile.gif


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 10.2.2009, 18:23
Сообщение #14


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Так все же я не поняла - гидролат у ЦА или смесь эфира с водой?(на спирту, ессно)


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 10.2.2009, 18:34
Сообщение #15


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Если пишут ЭМ с водой, то конечно не гидролат.
У меня на бутылке с розовой водой "Крымская роза" написано: натуральная розовая вода, продукт дистилляции свежесобранных лепестков розы. Состав: розовое масло, вода дистиллированная. А что там, нам предоставляют право выбора, кому как нравится biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 10.2.2009, 21:07
Сообщение #16


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Ну в составе любого гидролата будет масло и вода дистиллированная. Если пишут, что продукт дистилляции - то это гидролат. Тем более розы масло получают только гидродистилляцией. Разница между гидролатом и цветочной водой - именно в способе получения. От него зависит, будут ли еще какие полезные вещества в субстанции. Просто их не все указывают.
Поэтому мне интересно - как именно пишут. "Крымская роза" производит (по крайней мере раньше производила) свое розовое масло и гидролат от получения они ж не выливают. smile.gif Другое дело - качество самого их сырья...


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 10.2.2009, 21:10
Сообщение #17


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(Васса @ 10.2.2009, 21:07) *
Ну в составе любого гидролата будет масло и вода дистиллированная. Если пишут, что продукт дистилляции - то это гидролат. Тем более розы масло получают только гидродистилляцией. Разница между гидролатом и цветочной водой - именно в способе получения. От него зависит, будут ли еще какие полезные вещества в субстанции. Просто их не все указывают.
Поэтому мне интересно - как именно пишут.


Это понятно, что и масло и вода дист. в составе гидролата, но это как бы само собой разумеется- розовая вода одним словом. Я считала, если пишут вода+масло, то это уже не дистиллят, а цветочная вода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 11.2.2009, 0:38
Сообщение #18


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Если они не пишут при этом, что продукт получен дистилляцией из сырья. girl_wink.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 24.2.2009, 0:13
Сообщение #19


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Получила я гидрозоль нашей розы с магазина. Запах завораживающий, не сравнить с другими.
Сделала на гидрозоле крем для мамы. Я обычно вместо лосьонов пользую розовую воду от Царства Ароматов, так тут и сравнения нет.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 3.3.2009, 23:17
Сообщение #20


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Девчат, подскажите, гидрозоль розы, который здесь в магазине продаётся, это же не гидролат? в чём их разница? Помню покупала как-то розовую воду поллитра около 30 грн. А гидрозоль этот 50 мл стока стоит. В чём тут дело? и где взять гидролаты?


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:29Дизайн IPB