IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Sinenkaya. Спасибо сказали: 4
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.1.2013, 22:55 Бразильская кератинизация
Выпрямление/лечение волос кератином. Отзывы, обсуждения средств
Девочки, сама очень хотела эту процедуру. долго присматривалась как парикмахеры делают ее у нас в салоне, перечитала информацию. И пришла к выводу, что процедура совсем не лечебная для волос как ее позиционирует производитель. Скорее наряду с химической завивкой. После процедуры практически всегда возникает дерматит возле носа и рта (интересно что происходит на слизистых? конечно если одеть маску, можно значительно снизить токсический эффект). Смотрела состав кератина Coco Choco. Производитель заявляет, что состав не содержит формальдегида. НО содержит гидроксиизогексил 3-циклогексен карбальдегид, из которого выделяется формальдегид. А он опасен при вдыхании.

Цитата
Понимаете, тут есть одна хитрость. Производитель может и не указывать сам формальдегид в составе, но за счет чего тогда происходит выпрямление?? Не за счет кератина это точно. А происходит это за счет гидроксиизогексил 3-циклогексен карбальдегид(это то что вы указали в составе), и вот это вещество как раз таки и выделяет формальдегид при высоких температурах. Так что вроде и нет опасного ингридиента, но по сути то же самое. Надо понимать, что просто так выпрямления не будет, никакой кератин не запаивается-это все маркетинговый ход. Как может кератин проникнуть внутрь волоса если его молекулы слишком большие для этого?? И вымывается из волос не кератин, а именно вот этот альдегидный состав за счет которого происходит выпрямление. Я понимаю, что в принципе это личное дело каждого делать эту процедуру или нет. Но я просто не могу спокойно смотреть как производители дурят народ, говоря о супер-пупер полезной лечащей процедуре, хотя по сути в ней «работает» все тоже самое, что и при обычном химическом выпрямлении.


Источник
margocha
18.3.2011, 21:26 Альгинат натрия
Sodium Аlginate
Цитата(Томик @ 17.3.2011, 9:37) *
Его нужно мало, меньше 0,5 %.

Я даже около 1% положила в крем (что-то мне показалось, что рекомендуют до 1% добавлять, теперь то знаю, что до 0,5 cool.gif ). Смешала с эмульсией, конечно с трудом, но крем шикарно увлажнял!!!
Jil, viera
6.2.2011, 17:37 Отзывы о работе форума
оставляйте отзывы и предложения
Цитата(УЧЕНИЦА @ 23.1.2011, 1:40) *
Милые ДАМЫ!!! Читаю вас уже месяц! Очень нравится! Очень много начиталась! Я уже такой ТАЛМУД накатала! Даже простенький кремик сварганила, Вообще то маслами год уже как пользуюсь правда чистяком, Непомешало бы разобраться в Эмульгаторах и консервантах. Завтра Распечатаю все таблици которые надыбала у вас и надеюсь с горем по полам разберусь!!! Хочу сказать большое спасибо Всем девочкам которые трудились в составлении таблиц!!! БОЛЬШОЙ ПОКЛОН ВАМ!!!!!!!!!! Спасибо ВАССЕ за статьи!!!!!!!!!! за мастер классы , за все! Все видела и все читала !!! УМНИЦЫ! tancy.gif mail1.gif preved.gif

УЧЕНИЦА, можно Вас поддержать в благодарностях?
Девочки действительно молодцы! Я для себя открыла новый мир, попав на этот форум! Просто гигантское количество новой информации! Спасибо большущее за щедрую и открытую информацию!!!!!!!!! Наверное пол года читала Вас, только потом "осмелилась" зарегистрироваться! Полюбился именно Ваш сайт! girl_in_love.gif
Виталина

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:04Дизайн IPB