IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Oksy. Спасибо сказали: 23
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.9.2012, 22:07 Remov-ws
Hexapeptide-9
я добавляла с активами
по поводу разжижать - не знаю, один крем у меня нормальный, второй чуть жиже чем предполагалось, но не критично, т.е. это все равно крем а не молочко
Ленусик
13.9.2012, 11:39 Remov-ws
Hexapeptide-9
хочу отчитаться, girl_wink.gif сделала дочке кремчик, следы от ветрянки (шрамы) постепенно исчезли, girl_dance.gif остался один шрамик, но он был самым глубоким, и он тоже поддается, стал менее выраженым (по глубине и цвету) spruce_up.gif мажемся утром и вечером, уже почти два месяца используем, но будем мазать до победного исчезновения.
так что инг очень хороший, надо брать
Виталина, спасибо give_rose.gif
Виталина, Виола
17.3.2011, 9:40 Альгинат натрия
Sodium Аlginate
в крема можно, только нельзя совмещать с лактатом и рапитиксом
Jil
16.3.2011, 18:27 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Лесовик к вышесказанному хочу добавить, что надо активов еще, хоть алоэ экстракт аптечный 0,25-0,5% добавь, если магазинных нет у тебя


lena23
а какой суммарный процент экстрактов собираешься в крем положить?
Лесовик
14.3.2011, 7:49 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Angelique замечательный крем girl_wink.gif

как раз думала над составом дневного крема, спасибо за идею
Angelique
11.3.2011, 9:00 Альгинат натрия
Sodium Аlginate
Наташ, действие АНА я не умаляю, у меня от кислот лицо как бы отполированно - отшлифованное, а вот альгинат как раз поры стянул))))
Васса, Индиана, viera
11.3.2011, 8:03 Технология изготовления кремов
способы, методы, рекомендации, обсуждения
Джордан никакой дезинформации. give_rose.gif Вы в некотором смысле были правы

Джордан
11.3.2011, 7:46 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Maxmama я делала, ленивым способом girl_sigh.gif выбирала активы которые не надо греть, получилось нормально, глаза на месте, увлажнение было. Но кремчик на Оливеме или на Сахарозе мне нравится больше spruce_up.gif
Maxmama
10.3.2011, 9:25 Шампуни
Делаем сами
my_gentle_cry хороший шампуньчик girl_wink.gif (када ж уже и я обзаведусь мягкими ПАВами)

про бетаин согласна, он у меня кончился, поэтому пока без него bw.gif
my_gentle_cry
9.3.2011, 20:26 Альгинат натрия
Sodium Аlginate
сегодня сделала маску гель с АНА кислотами и загустила альгинатом. (комплекс АНА - 5%, молочки гдето 2% чтоб выровнять ph, вода,консервант и альгинат)
девочки, и чего ж я раньше мимо этого альгината проходила girl_mad.gif
это ж такая ценная вещь - поры стянуло, цвет лица улучшился, кожа нежная и гладенькая. spruce_up.gif весь вечер бегаю к зеркалу - рассматриваю себя girl_haha.gif
Sanasan, Индиана, viera
9.3.2011, 17:08 Шампуни
Делаем сами
делюсь своими опытами в шампунеделании.
т.к. желаемых, но пока недоступных забугорных ингов для шампуня нет, то делаю на основе кокамид.бетаина+кокамид ДЕА+ полисорбат и оливдерм.

самые первые шампуни были быстрого приготовления - смешиваю кокамид.бетаин и кокамид ДЕА + поликватерниума 2%+ циклометикона 3 (4)% в одной посудине.
в другой смешиваю воду, масла 3-5%, активы и загеливаю (пробовала разные варианты гуар, ксантан и альгинат - по отдельности и в комбинациях, особой разницы не увидела) затем смешиваю две фазы и мою голову. Ничего не грею. Один раз только расслоился. А так, нормально все, пены, конечно почти нет, но зато эффект хороший, волосы чистые, ничем после шампуня не пользуюсь, волосам и так очень хорошо. Загеливала еще Рапитиксом, пенился классно, но волосы после него пушатся и электризуются.

Затем перешла на вариант 2 в 1. шампунь -кондиционер. или просто кондиционер. но я и моя семья с разными типами волос моем так голову и все довольны.

сделала два варианта с разными эмульгаторами
состав полностью идентичен, только в одном случае был эстер в другом эмульс.воск.
вот рецептик:
кокамид.бетаин 20% +кокамид ДЕА 8%+ поликватрн. 2% + циклометикон3%

ЖФ
касторка, жожоба, рис, авокадо, макадамия по 1%
полисорбат 5%
цетил.спирт 2%
эстер 6% (эмульсион.воск 6%)

ВФ
вода до 100%

АФ
мочевина 4,
лимон.к-та 1,
глицерин 5,
пантенол 2,
лактат 3,
алое концентрат 0,5,
гидролизат молочные протеины 2,
гидролизат протеины шелка 1,
эк-т чайного дерева 2,
эк-т хны 2,
вит.Е - 0,5
сорбат.
делала по 100 мл, поэтому только слегка законсервировала.

по волосам распределяются хорошо, пенятся мало, но эффект от них очень и очень. волосы вымываются хорошо, мягкие, не пушатся, объемные,послушные, хорошо держат укладку, блестящие.
вот на этом варианте я и остановилась на несколько месяцев, активы иногда меняла, ЭМ добавляла.

(единственное НО, если нанести во время мытья повторно, то пенится сие ср-во гораздо лучше, но тогда начинают волосы электризоваться, никак не пойму в чем причина, может кто из опытных мастеров подскажет?)
minata
25.4.2010, 19:47 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
*Kiara*

Цитата
Благоприятно действует на волосы, восстанавливает их блеск и улучшает эластичность, создает защитную пленку, которая восстанавливает блеск волос и их эластичность, снимает статическое электричество; особенно эффективен для поврежденных волос.
из описания нашего форума girl_sigh.gif брала все, где было написано - для волос, а если еще и улучшает, восстанавливает, то тем более...
Annushka, *Kiara*
25.4.2010, 17:33 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Хочу сказать спасибо всем, кто выставлял здесь рецепты своих умывалок а особенно Вассе и Angelique, потому что за основу своей умывалки брала ихние give_rose.gif
Получилось такое молочко, макияж с глазок тоже снимает, при чем даже лучше чем моя до этого любимая проф.умывалка, а личико становится такое гладкое, как будто бы после скраба, даже нет, как будто бы отполированное, но в тоже время ощущуния сухости и стянутости нет spruce_up.gif

Вот рецептик:

ЖФ
касторовое - 5%
рис.отруби - 3%
хлопковое - 3%
лесной орех - 3%
полисорбат 80 - 6%

ВФ
гидролат мелиссы - 5%
гидролат шалфея - 5%
вода до 100%

АФ
бетаин - 3%
молочная к-та - 1,5%
вит.А - 0,5%
вит.Е - 1%
эк-т петрушки - 3%
циклометикон - 0,5%
рапитикс - 0,5%
кокомидопропилбетаин 10%

консервант (делала вариант и с БС 2% +сорбат и вариант с Микрокеаром - оба варианта хороши, но моей сестре вариант с БС щипал глаза, поэтому тут осторожно)


Olga
25.4.2010, 16:55 Эмульгаторы, их типы, комбинации и эмульсии
теория, опыты, обсуждение.
Зашла написать свои впечатления об использовании разных эмульгаторов, а тут такие серьезные вопросы обсуждаются huh.gif
я читала-читала, но пока еще не врубилась про эти ГЛБ, ориентируюсь на собственные ощущения.
Я экспериментировала - брала 10% масла и 90% воды и три капли рапитикса (делала по 5 мл) чтобы понять ощущения от каждого масла, и так протестила все масла, об эффекте писать не буду, это ведь все индивидуально.
А потом делала с одним маслом - рис.отруби, но уже разные эмульгаторы. К сожалению у меня в арсенале пока нет всех эмульгаторов, но вот мои результаты:
эстер если брать по максимальному проценту, дал мне липкость, в минимальной дозировке, хорошее легко впитывающееся молочко.

эмульсионный воск, в минимальной дозировке мне вообще не сэмульгировал, в максимальной через раз происходило расслоение. решила бухнуть много, процентов 12-15 получилось, в моноварианте, сэмульгировал все хорошо, консистенция очень плотного крема, типа Нивеевского, но присутствует легкая липкость при нанесении.

ксантан и гуар, хороший гель... но надо добавлять понемногу, а то я в первый раз сыпанула маленькую ложечку из набора на 10 мл. жидкости, такое получилось crazy.gif

Рапитикс в моноварианте очень понравился smile.gif

В общем пока я для себя определила идеальную пропорцию, я не люблю очень плотные крема, поэтому 3% эстера + 0,5 (1) % рапитикса. Или только рапитикс...

Надеюсь кому-то мой опыт поможет girl_wink.gif

My.sonechko, Lyudmyla
5.4.2010, 22:36 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Еще хотела рассказать, возможно это поможет таким же новичкам, как я on_the_quiet2.gif

пока читала - изучала темы, решила потестить масла и эмульгаторы. Делала по 5 мл. Брала 10% масла, и 90% воду. Масло брала одно, таким образом смотрела, какое ощущение/впечатление от данного масла возникает. И каждый раз брала разный эмульгатор. Рапитикс в этом деле использовала чаще, т.к. в основном делала холодным способом. Ощущения потом записывала, какой эффект, как долго длился и т.д....

olgamormil
29.9.2009, 19:23 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ACEHbKA

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:34Дизайн IPB