IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Руанна. Спасибо сказали: 383
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.4.2009, 20:27 БАЗОВЫЕ МАСЛА ВО ВНУТРЬ
Цитата(Nata79 @ 16.4.2009, 11:59) *
только что вернулась с гастроэндоскопии. написали Эзофагит 1степени,  эритомоторная гастропатия. выписали лекарство -Барол 20. но мне чёт не очень нравится, что там написано- "вызывает сильное и длительное понижение выработки желудочной кислоты".

а можно маслом понизить уровень кистолности?

это то же, что фиброскопия? :suicide_fool-edit: Я несколько раз проходила эту пакостную процедуру, с желудком у меня проблемы с детства. И кислотность повышенная. Встечала информацию, что, как ни странно, хорошо регулирует кислотный баланс лимон. Я воду с лимоном (не эфиром) пью, по крайней мере, хуже не становится :girl_prepare_fish:
Nata79
16.4.2009, 8:39 Делаем педикюр сами
теория, делимся опытом
как и обещала, пишу тут. Вообще, этот рецепт я лет пять назад вычитала на еве, но сама педикюр не делаю (хожу в салон, у меня руки кривые, и все равно так красиво, как у мастера не выйдетsmile.gif), но моя мама этим рецептом пользуется.
В общем так. Берем крем для депиляции (далеко не обязательно самый нежный) и намазываем его на огрубевшие части стоп. Можно посмотреть телевизор минут 15-20:) После этого счищаем грубую кожу, можно теркой, можно столовым ножом, кому чем удобно. Женщина, которая давала этот рецепт, подобным образом еще чистила ногти на ногах (у нее они толще становились с возрастом, нарастали что ли). Процедуру нужно проделать несколько раз, но не подряд, конечно, чтобы добиться желаемого эффекта. Потом - по мере необходимости.
Васса, Chydesik
15.4.2009, 20:38 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
да, я тоже любитель простых рецептовsmile.gif Крем очень симпатичный, и действительно летний... Вот только цитрус смущает.
Светик
14.4.2009, 11:24 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
1. заморозить оставшуюся часть. Можно даже в кубиках, чтобы льдом по утрам лицо протирать (если нет купероза). А можно по мере надобности размораживать нужное количество.
2. Добавить консервант. Спирт (если кожа позволяет), либо ЭКГ (экстракт косточек грейпфрута), либо что-то из представленного в магазине.
3. Сполоснуть отваром волосы, и впредь готовить нужное количествоsmile.gif
Holga
13.4.2009, 18:47 Остров сокровищ
или аптечные дела)
беленькие кристаллы, похожи на соль. Их лучше спрашивать в аптеках, где есть рецептурный отдел. Алюмокаливые квасцы, жженые квасцы - они по-разному могут называются...
Светик
13.4.2009, 15:55 Ухаживаем за бюстом
рецепты
а еще лиметт очень хорошо! Я его к фенхелю добавляла для массажной смеси.
Olga
13.4.2009, 10:41 Остров сокровищ
или аптечные дела)
когда я в Египте покупала палочки, мне предоставили на выбор: большой кусок этой коры за пол доллара или маленькие по пять долларов шт. Я поинтересовалась, почему такая разница в цене. Так вот продавец мне объяснил, что корица сильно разнится в качестве. Потом не раз видела такой разнобой в цене (как, например, на каркадэ), так что слишком дешевыми эти палочки быть не должны...
конфета
8.4.2009, 7:48 Масляные смеси
рецепты, рекомендации, помощь в составлении
можно сделать инфуз календулы и ромашки 50на50. У меня это самый первый инфуз был. Ранки и трещинки заживлял хорошо...
Dodo, Holga, Алла, Lara_sv
7.4.2009, 6:47 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
Цитата(Васса @ 7.4.2009, 1:52) *
Жють! А на попе бывают эти венки и узелки? И если мазаться такими кремами - они обязательно повылазят?

как правило, эти вены вылазят на нижней части ног (от колена к ступне), равно, как и тяжесть в ногах мы внизу ощущаем. А на попе есть сосудики, купероз может быть... А так там же мышца какая большая, сквозь нее вены врядли прорежутся :suicide_fool-edit:
Васса
6.4.2009, 18:18 Домашняя аппаратная косметология
Цитата(Васса @ 6.4.2009, 16:23) *
Чувствую я, что надо дарсонваль покупать... Где они продаются?

я покупала в аптеке на Пушкинской в районе пл. Поэзии... По правой стороне,если спускаться от метро Пушкинская. Там оптика и всякие аппараты.
Васса
4.4.2009, 9:29 Разнообразные маски
дары садов, полей, лесов и морей...
Цитата(KISA @ 3.4.2009, 11:59) *
Классная масочка, а как пожевать не тянет ее?

офф, мне вдруг вспомнилось, как я в 15 лет слопала пол пачки смолы для депиляции у подруги :suicide_fool-edit: Она была, как жженый сахар, а живот потом болеееел girl_impossible.gif
Angelique
2.4.2009, 18:26 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
http://www.homemade.ru/index.php?page=39&news=19 - здесь простенький рецепт солнцезащитной смеси есть...
Nata79, конфета, Natali
1.4.2009, 20:42 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Цитата(Lisichka @ 13.3.2009, 12:30) *
Пишу в эту тему, так как действительно горжусь результатом, не смотря на сложности, возникшие в процессе:


Мылко с черным пигментом в серединке-шампуневое: пальма, кокос, растительное масло, гр. орех, касторка, ши, пережир: расторопша, жожоба.

Второе для тела: то же самое, пережир: вин. кость, календула, кокосовая стружка.


Ах, какая красотаааааааааааа
Lisichka, rusava
29.3.2009, 11:11 Ожоги и другие повреждения кожи
чем помочь из натуральных средств
я думаю, лучше сделать крем, с мочевиной, Д-Пантенолом и регенерирующими маслами (как базовыми, так и эфирными). Или смесь на скорую руку намешать, в любом случае, хоть что-то, хоть лаванду чистоганом, главное, поскорее ожог обработать.
fuaran
28.3.2009, 9:37 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
на счет отдыха от эфиров, мне кажется, что он нужен в первую очередь тем, кто эфиры активно пользует. Т.е. курс ванн принимает или вовнутрь. Вообще, в литературе не встречала такого понятия, разве что отдыха от конкретного эфира, т.е. рекомендации заменить его чем-то другим. Во-первых, определенные вещества накапливаются в организме, и их переизбыток может стать вредным для организма. Во-вторых, эффективность эфира, если его использовать постоянно, снижается. А после перерыва можно даже меньшую концентрацию брать - все равно эффективность остается на высоком (даже более высоком) уровне. Я от эфиров редко отдыхаю. Но чередовать их стараюсь постоянно, т.е., если месяц пользовалась одним постоянно, то в следующим стараюсь заменить другим, сходным по свойствам.
А на счет гуара, у меня частенько та же фигня. Причем становится жиденьким практически на третий день (если не на второй). Чето даже в голову не приходило, что это от испорченности (а у меня только малавит был, ну и спиртик иногда). Я думала, что активы так реагируют... Спасибо, что растревожили, впредь буду аккуратней!
karoOka
15.3.2009, 22:01 Демодекоз
почти год. Но это потому, что я никак не могла сдать анализы три раза подряд, чтобы окончательно убедиться в излечении. Главное: после первого отрицательного анализа не расслабиться, а через какое-то время сдать второй, и еще позже - третий. Должно быть минимум три отрицательных (у меня раз было, что второй оказался положительным!). Но год - это оооочень долго. Думаю, прошло раньше, где-то месяца через четыре. На самом деле, эта штука не так-то уж быстро лечится...
И еще об анализе. Перед сдачей в течении пары дней не пользоваться термоядерными средствами, чтобы получить достоверный результат!
Когда получите три отрицательных ответа, хорошо пройти курс криотерапии, а может, если врач разрешит, и раньше, клещи эти холод не очень-то любят. Только нужно о солнце помнить, чтобы не нажить потом пигментых пятен!
ТатьянаС
15.3.2009, 14:52 Пряности, которые лечат
поскольку аир - признанное средство от воспалений в ротов полости, то я включила его в рецепт полоскалки для рта:
порошок корня аира настоянный на спирту + капля ЭМ гвоздики и несколько капель чайного дерева. Это, конечно, заготовка, которую нужно капать в небольшое количество теплой воды...
Васса, ТатьянаС
15.3.2009, 14:34 Демодекоз
Я лечилась от этой напасти год назад где-то. На самом деле, мальчику лечиться проще, так как ему не придется отказываться от косметики да и кожа, думаю, будет меньше шокирована термоядерными средствами, которые выпишет врач. Мне назначали серу, какую-то фигню, типа трихопола (но не его), лекарство для печени (я добавила сюда еще масло расторопши, эту травку печень любит), болтушку аптечную и пермитриновую мазь (либо лосьон нитттифор). Наволочки, да, гладить, и следить, чтобы полотенца были чистыми и сухими (демодекс любит влажность, я так поняла). Можно купить брызглаку "спрегаль", и обрабатывать наволчки и полотенца ею, но стоит это недешево (тогда около 60 грн флакон, но его должно хватить на лечение). На чистку до отрицательного анализа ходить ни в коем случае нельзя!
Если честно, я потом сама долечивалась. От назначенных наружных препаратов у меня кожа стала, как пергамент, и в то же время, будто жирная. :ph34r: И тогда я:
1. занялась своим иммунитетом. В принципе, здоровый организм может подавить любое восстание, даже этих ненавистных клещейsmile.gif В первую очередь пролечить ЖКТ, и не пренебрегать спортом.
2. заменила аптечные мази на придуманную мною серию по уходу "демодекс, сдохни!" girl_haha.gif В нее я включила все, что применяется не просто по уходу за кожей, а и против демодекса. Вот, например гель: отвар полыни или пижмы, малавит, биосульфидный флюид, эфирное масло гвоздики или мускатного ореха, все это загелила ксантаном или гуаром. Против демодекса еще применяют деготь, можно его купить и добавлять в глиняные маски. Но запах держится очень долго, добавлять немного, буквально каплю. Можно включить в борьбу гель алоэ, не думаю, что клещ ему обрадуется.
Удачи в лечении!
ТатьянаС, issilra, ribuha, Yuliya_1
8.3.2009, 10:15 Скрабы, гоммажи, механические пилинги.
теория, рецепты, рекомендации
как-то крупно у меня рис для скраба смололся, и вот сделала я вчера такой скраб.
Настой коры аира, молочная кислота (чуточку), малавит, глицерин, жожоба аквасол и гуар. Получился плотный гель, в котором скрабящие частички "висят" и не так сильно травмируют кожу. Думаю, можно масла с полисорбатом добавить, если аквасола нет, да и вообще, по-разному интерпретировать идею. Но получилось неплохо, скользящий эффект при пользовании скрабом, сделал амбразивные частицы куда щадящее!
Васса, KISA, кьяра
4.3.2009, 11:10 Средства по уходу за телом.
советы, кремы, лосьоны, смеси
Цитата(Васса @ 3.3.2009, 17:19) *
Ру, это у тебя для тела кремы? Интересно, не слышала про дневные-ночные для тела, да еще и в юности. girl_wink.gif
А составчики очень приятные, у меня тож редко получаются простые...

Да, для тела, а второй подарила сестре, которая с племянниками у меня гостит. Так вот, красную от памперсов попу джуниора графа Вишенки, лавандочка заживила очень хорошо и быстро! А сестра этим же кремом лицо перед прогулками мажет, и тоже довольна. Кстати, я чаще склоняюсь к более простым составам, мне так легче понять, каком компонент подходит.
А дневной-ночной - это определение только по запаху, т.к. кофе бодрит, а лаванда хороша перед сном!
Васса
25.2.2009, 10:02 Этикетки и упаковка для наших произведений.
ну можно назвать это хобби
Цитата(Lisichka @ 23.2.2009, 4:07) *
Вот мои, совсем простенькие, Фотошоп пока только в процессе изучения..



А мне ваши очень-очень понравились! Для тех девушек, у кого нет цветного принтера, думаю, отличный вариант!
Lisichka
17.2.2009, 17:04 Упаковка и тара для нашей продукции
обсуждаем, делимся находками
Цитата(Неля @ 14.2.2009, 19:28) *
Не успеешь оглянуться-лето прикатит, спрейчики делать надо будет, так что о таре надо думать уже сейчас girl_sigh.gif
На счет баночек пластиковых-стекляных с крышками из резиновой просладки- эфиры не будут разъедать ?


я покупаю в отделах, где продают духи на разлив! sun_bespectacled.gif
Неля
14.2.2009, 14:22 Упаковка и тара для нашей продукции
обсуждаем, делимся находками
мне больше всего импонируют флаконы с дозаторами, такие, как, например, у тональников в орифлейме естьsmile.gif Да и не только в орифлейме. в метро полно дешевых тональных кремов в стеклянных флаконах и с дозаторами. Главное: отмыть их от родных средств - и впередsmile.gif
Васса
14.2.2009, 14:08 Интимная гигиена.
чем пользуемся?
до того, как получила полисорбат, делала себе гель на жожоба гидрате и немного гуара. Из эфиров были герань и пачули. Так вот. по консинстенции получился замечательный гель-лубрикантsmile.gif))))))))))
viera
13.2.2009, 16:12 БАЗОВЫЕ МАСЛА ВО ВНУТРЬ
Цитата(Melissa @ 13.2.2009, 17:05) *
Неужели только мне горькое попадается, тоже Агросельпром, ну такое горькое, жуть, причём не первая же бутылка.

ну, оно горчит, но НЕМНОГО, и совсем не похоже на рыбий жир, как у других фирм. Кстати, если тяжело пить, льняное тоже есть в капсулах! 
Libra

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:25Дизайн IPB