IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику N.V.. Спасибо сказали: 1075
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.6.2013, 20:48 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Натали, и опять все безупречно! Пока и лепестки выглядят очень органично и аккуратно. Жаль, что через время вокруг них расплывутся рыжие пятна.
Ната_Ли
12.6.2013, 11:53 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Очень интересный цвет получился у мыла, яркий, но в то же время не вырви глаз. Вот бы найти такой краситель для ХС способа. Американские пигменты, хоть и заявленные, как стойкие при холодном способе, в такой гамме цвета после прохождения геля уходят в персиковые и подобные ему оттенки, так что чисто розового цвета, лично мне, так и не удалось добиться.
Ну а насчет "увлажнения" в мыле, ох и дискуссионная это тема!
Raduga
9.6.2013, 10:35 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Нюта
9.6.2013, 10:32 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Натали, Нюта, ваши лавандовые идеи просто великолепные. В ГС мыле все-таки легче добиться желаемого цвета, а вот ХС процесс в этом смысле плохо предсказуем.
Аня, чем ты добилась такого оттенка красивого? А винная кислота подтвердила свои способности еще раз делать массу более текучей во времени? В формы мыло залилось просто идеально.
Ната_Ли
3.6.2013, 16:47 Глицериновое мыло
Оля, Аня у вас что основа, что готовая глицеринка высокопрофессиональные, просто безупречные.
Нюта, Монарда
2.6.2013, 9:08 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Мыло получилось под названием "Кофейная роскошь", а этим штампиком я не перестаю восхищаться. На всех вариантах он смотрится "по богатому".
Ната_Ли
2.6.2013, 9:07 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Аня! Действительно получилась восковая нежность, может и краситель сам почуствовал свою норму, чтобы цветом не забить естественную текстуру.
Нюта
2.6.2013, 9:05 Глицериновое мыло
Если прогреть силикон практически до Т глицеринового мыла, а это по итогу 60-70 град., то все будет хорошо. Я свои большие бабочки грела просто на батарее.
Нюта
26.5.2013, 8:17 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Анечка! Эта отдушка не ставит мыло колом. Не скажу, что она не убирает сверхтекучесть, но вполне держит хороший средний след.
Нюта, issilra
21.5.2013, 16:48 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Опытным "методом тыка" и просчитыванием на КК составов "их" мыловаров, я пришла к выводу, что лучше всего 149 - 152. Все, что ниже 149 - это тонкий след. Встречала составы и с показателями 139 - 142. Это все речь идет о ХС мыле и свирлах в нем.
Нюта, Монарда, issilra, Ната_Ли
21.5.2013, 16:17 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Анечки, красивые кусочки у вас получились. Очень четкий по цветам рисунок.
Нюта, неужели это отдушка "Маракеш" расстроила твои планы? Если ее брать не более 1%, то все получается ок.
Нюта, NYSIA
12.5.2013, 8:33 Мыло с медом
галерея, рецепты, рекомендации
Замечательная верхушка- ложко-свирлы получилась. Просто классика жанра. А темнее мыло скорее не от меда, а от молока.
Ната_Ли
12.5.2013, 8:29 Традиционные способы варки мыла
Алеппское, марсельское, зейтун - виды и методы, история
Натали, как всегда - просто и эффектно. Цвет очень благородный.
Ната_Ли
12.5.2013, 8:27 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
С моей точки зрения, когда я переболела болезнью новичков: положить в мыло все, что под рукой, лучше не класть пюре и соки, чем консервант. Все равно мыло в первую очередь - моющее средство и таким откровенным пищевым продуктам там делать нечего.
Ланасвет
8.5.2013, 10:26 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Натали жирнокислотный состав масел приводится с большим "гаком" и в этот "гак" могут вписаться многие масла. Я посмотрела навскидку состав кунжутного масла, там только пальмитиновая кислота превышает содержание. Надо просто в КК посмотреть характеристики мыла с соевым маслом, а потом изменять состав рецепта из имеющихся в наличии масел так, чтобы получить эти характеристики. В реакции участвуют только кислоты, входящие в состав масла, в не зависимости от его названия, но это, если речь идет об основном составе омыляемых масел.
Ната_Ли
6.5.2013, 11:46 Мыло на основе соков, пюре трав, фруктов-ягод-овощей
Галерея работ, рецепты, рекомендации
Закрепление результата и буйная фантазия (а-ля морковка) принесли потрясающий эффект.
Ната_Ли
6.5.2013, 11:44 Тематическое мыло
мыло, вдохновленное, посвященное, краеведческое и т.д.
Отвечу вместо Ольги пока она не увидела вопрос. На форуме "Академия чудес" есть целый раздел, посвященный этому вопросу, там описаны и определенные дни на растущей луне, нужные ритуалы и шутки-прибаутки.
Монарда
6.5.2013, 11:39 Варим мыло On-line
холодное, горячее
Натали, вопрос увидела только сейчас. Мыло ГС лучше доводить до среднего или густого следа. При тонком следе на бане может наступать расслоение масел, приходится массу часто и интенсивно перемешивать.
Ната_Ли
27.4.2013, 14:13 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Оригинальные синие всполохи получились. И совсем не видно пористой структуры. Метод свирления вешалка, я так понимаю?
happyinna
13.4.2013, 11:51 Болталка -3
Люда! Только пряные травы очень мелкосемянные, их не надо закапывать в землю, а рассыпать по ее поверхности и поливать через густую лейку, а не струей, чтобы не забить их глубоко.
luide, Yuliya_1
13.4.2013, 9:54 Болталка -3
А я за бархатцы и петунью, самое без проблемное для солнечного балкона. А петуний сейчас такое разнообразие, что просто ковер создать можно.
luide
13.4.2013, 8:00 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Лисена, получилась очень добротная классика воронко-свирлов.
Лисёна
13.4.2013, 7:55 Детское мыло
рецепты, советы, подходящие добавки
Оля! Реально получилось детское печенье.
Монарда
6.4.2013, 19:44 Варим мыло On-line
холодное, горячее
Все будет нормально. Я тоже боялась, но все оказалось не так страшно,хотя повторять такой экстрим как - то не хочется.
Ната_Ли
6.4.2013, 19:34 Варим мыло On-line
холодное, горячее
Вариант только один: подогревать это безобразие. Только максимально себя обезопасив: сделать баню в горячей воде, поставив все в раковину. На всякий случай одеть очки и какую-то маску на лицо, руки в перчатках Горячую воду подливать в большую емкость постепенно и активно перемешивать сам щелочной раствор. Другого не дано. Не помню для чего, но однажды я такой эксперимент проводила, все обошлось и результат был достигнут.
Ната_Ли

38 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:32Дизайн IPB