IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику све.. Спасибо сказали: 9
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.2.2015, 21:52 Туши и подводки для ресниц
теория, рецепты, рекомендации
Прошло пару дней и я заметила, что тушь к вечеру немного осыпается (мелкая пыль). И ресницы хоть и не склеиные, но я их ощущаю, как нарощенные. Видимо суховата все же. Думала опять переделывать буду. Так как терять было уже нечего, я капнула в нее капельку глицерина, прям в тюбик, кисточкой помешала и накрасила. Сначала ужасно расстроилась, т.к. снова появились комочки и ресницы "опустились". Забросила в сердцах ее. Через день собралась с силами, настроилась экспериментировать с тушью опять, но перед тем как вымыть брасматик от предыдущего эксперимента, решила последний раз накрасить. И о ЧУДО!!! Никаких комочков, наносится идеально. Отлежалась и подружилась с глицерином. preved.gif preved.gif Вот уже 3 дня не нарадуюсь. Целый день отлично себя ведет, спала с ней - все супер, под мелким дождем не мажет кожу. Смывается на ура.теперь она точно то, что надо! Вот теперь ее люблю больше всех промышленных. Ну и помаялась с ней, пока не добилась удовлетворения от результата. Спать не могу пока не получится. Теперь сплю спокойно и довольна аки слон.
Монарда, Irchousita, Irena971, Ласочка
2.2.2015, 19:45 Туши и подводки для ресниц
теория, рецепты, рекомендации
Девочки, не утерпела, начала сама экспериментировать с тушью. С третьего раза вроде получилось. Изначально рецепт был такой:
Касторовое масло15%
Масло брокколи 5%
Эмульсионный воск 7%
Карнаубский воск 2%
Пчелиный воск 2%
Воск жасмина 2%
Гидролат лаванды 40,5%
Камедь акации 15%
Витамин Е 0,02%
Коллаген 1%
Пантенол 2%
Глицерин 3%
Оксид черный 5%
Гермаль+ 0,5%
На ресницы наносилась с комочками и долго сохла, ждала час - так и не высохла. Смылась легко водой. Думала, что-то с технологией намудрила. Переделала - результат тот же. Наносится с комочками. Сохнет чуть лучше, но склеивает ресницы и нет особого удлинения. girl_cray2.gif Жидкая какая-то. Вымыть 3 раза брасматик от туши это что-то!!! Никакие нервы не выдержат. Через день успакоилась и решила убрать глицерин и воды уменьшить (почти вполовину). Ну наконец-то, получилось что я хотела: удлиняет отлично, сохнет как пром.тушь, объем хороший, не осыпается, отлично смывается водой. Все хорошо, осталась довольна spruce_up.gif
Ласочка
17.1.2015, 1:21 Тональные кремы, консилеры, ВВ-кремы
советы, рецепты, рекомендации
Не знаю, может кому интересно. Я когда пудру делаю, перед тем как начать использовать,, всегда смешиваю на руке с кремом (тем, что пользуюсь ежедневно) и наношу на лицо. Для того, чтобы понять - мой тон или нет. И сразу видно каких пигментов не хватает. Крем, как-бы проявляет недостатки пудры. Так и привыкла из обычного крема и пудры делать ежедневный тональник. Плюс в том, что каждый раз можешь варьировать степень покрытия. Иногда хочется прозрачнее - меньше пудры, иногда- плотнее. И основа (крем) каждые 1,5-2 месяца разная.
minata, Монарда, amanda, Irena971

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:14Дизайн IPB