IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику lyudasik. Спасибо сказали: 29
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.8.2016, 8:06 Экстракт амлы
сухой экстракт
Девочки, кто-то уже пробовал пить? Я пью сейчас пудру амлы, порошок такой, но он не растворим в воде, вот интересно в чем отличие. Тут это экстракт водорастворимый и принимать нужно около 3 грамм, как и я пью порошок. Может кто в курсе? И как вообще результат?
nk2000
29.9.2015, 16:52 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(oksankapl @ 29.9.2015, 14:23) *
Спасибо большое! smile.gif

а по своему, хоть и маленькому, опыту с альгинатом могу сказать что может скатываться( Ну так тут по ощущениям. Многим гелеобразователи такой эффект скатывания дают
oksankapl
1.7.2015, 20:44 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Цитата(Монарда @ 1.7.2015, 17:08) *
lyudasik, а эмульсионный воск 4% - это Полавакс ?

без понятия. Я покупала с надписью Эмульсионный воск. Думаю что это одно и тоже, но фирмы разные. На моем INCI Name: Emulsifying Wax NF, Дозировка в косметике: 1,5-7%.
Монарда
1.7.2015, 9:03 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Решила я поделиться рецептом крема для ручек.
Я очень им довольна, мои сухие руки прям спасает!!!

ЖФ
масло кукуи 5 (в аф)
масло норки 3
масло бабассу 5
цетилстеариловый спирт 2
эмульсионный воск 4
ланолин 1
масло зародышей пшеницы 5 (в аф)
масло миндаля 10

ВФ
вода до 100
аристофлекс 0,25
мочевина 4
кислота молочная 1
сера 2
аллантоин 0,3

бетаин 3
Optiphen™ MIT ULTRA 0,3
витамин Е 1
витамин А 0,1

для растворения бетаина отлила водной фазы немного, как растворилось, добавила масла, витамины и консервант, перемешала, уже получилась эмульсия))))) (это удобно что не жидкое, а сразу как бы загеленое все)
Остальное как обычно, растворилось, масло в воду, быстро образовалась эмульсия без проблем, потом активы.
Уже оценила крем свекровь, отдала ей баночку, повторила и себе еще. И даже атопич.кожа ребенка приняла на ура-кожа нежная.
При нанесении ощущение такое шелково-атласное....не знаю как описать, я такое не очень люблю, правда, но ради результата после применения готова привыкнуть к шелковости)))
Виталина, luide, amanda, Sweeterok
21.5.2015, 21:19 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Iriska24 @ 21.5.2015, 18:25) *
Да, мы показывались врачу. Не знаю правда о компетенции этого специалиста, но нам сказали, что так бывает у деток и посоветовали Дексерил или Олатум купать и мазать. Но эффекта от этих кремов не было. Помогли народные средства, купание в молотом овсе или сливках, плюс частое нанесение молочка Нивеа-бэби.
А сейчас детка активно ползает и мазать кремом так часто не получается, еле успеваю вытереть после подмывания - тут же убегает))) да и купать перестали в овсе и сливках - не хочет уже посидеть в ванночке и 1-й минутки, моемся стоя и быстро)))) - период такой. Вот и хочется сделать кремик натуральный, ведь в той же Нивее есть химия.

я вас очень понимаю и категорически против салфеток, о которых вы написали, но это будет флуд уже...пишите в личку, если интересно узнать о нашем опыте
Iriska24
8.5.2015, 9:25 Zn-PCA
цинковая соль пирролидон-карбоновой кислоты
Жаль что поздно увидела сообщение про цинк пса и альгинат...
При введении активов в крем, где вф была загелена альгинатом, крем стал творожится, был похож на детскую кашу с комочками))))
В итоге крем все равно вышел хорошим, но вид не очень...

Хотелось бы что бы в описание цинка добавили несовместимость эту. Проверила на чистом геле альгинатном и цинк пса-сразу комком становится, а пиритион цинка распределяется по гелю свободно
Виталина
8.5.2015, 9:24 Альгинат натрия
Sodium Аlginate
Жаль что поздно увидела сообщение про цинк пса и альгинат...
При введении активов в крем, где вф была загелена альгинатом, крем стал творожится, был похож на детскую кашу с комочками))))
В итоге крем все равно вышел хорошим, но вид не очень...

Хотелось бы что бы в описание цинка добавили несовместимость эту. Проверила на чистом геле альгинатном и цинк пса-сразу комком становится, а пиритион цинка распределяется по гелю свободно
krapochka
1.5.2015, 16:56 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
((( проверила-таки альгинат и цинк-они( В альгинатный гель всыпала цинк пса, резиновый стал комочек( Я думала кальций пластифицирует альгинат, а тут цинк... Теперь можно ли этим .... кремом пользоваться?
Sweeterok
22.4.2015, 21:32 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(alisa11 @ 22.4.2015, 21:04) *
оптифен мит ультра.

у меня такое было с ним при повышении дозировки, простите что вмешиваюсь) Готовила гель для ресниц и под глаза-щипало сильно. Мне подсказали что на 100 мл продукта нужно 6 капель оптифена. А у меня по весам почти в 2 раза больше было. Может Виталина меня попроавит
alisa11
8.3.2015, 21:24 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Unesika @ 7.3.2015, 10:58) *
Виталиночка, грела, но не сильно. Миксером взбивала...

я далеко не спец, но с ГЭЦ я гели делаю элементарно. Я в кипяток (в микроволновке грею почти до кипения) всыпаю гэц, перемешиваю и миксером вжжж, все. Гель готов.
Один вот стоит несколько месяцев в холодильнике в первоначальном состоянии. А вот когда в теплую-всегда плохо все. Попробуй ради эксперимента.
Unesika
8.3.2015, 12:12 Кетон малины
Raspberry ketone
Цитата(Виталина @ 8.3.2015, 12:10) *
Если есть кристаллы - это, однозначно, кетон малины. На счет сиреневого цвета, за ним не замечала. Но я и спиртовой раствор не делала.


В масляной фазе. теплой, растворяется без проблем и остатка.

спасибо, но я грела-грела его, а он на дне поблескивал((( Не с АВ кетон, но не думаю что велика разница. Эх. Буду эксперементировать дальше
Karina12
13.2.2015, 21:13 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(alisa11 @ 13.2.2015, 21:31) *
Девочки подскажите пожалуйста можно гуар шелковый растворять в горячей воде?он термостабилен или нет?

информации о том, что его греть нельзя лично я не находила. Я грела
alisa11
30.1.2015, 16:53 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Девочки, спасибо вам большое за помощь в рецепте для сыночка с атопической кожей.
Приготовила с правками Нюты и добавила масло чаульмугры 3%. Правда забыла воду отлить с вф для растворения бэта-глюкана, так что воды вышло в рецепте чуть больше.
Впервые такая консистенция вышла у меня. Я ранее не готовила крема с ксантаном, вышла вся водная фаза достаточно гелевая. В общем, крем необычно немного сопливый))) Но...мне все равно, главное что бы малютке моему помогло. А еще....фу, какой сильный запах....
Чаульмугра очень пахнет. Добавила 3 капли лаванды на 50 мл крема. Не слышно даже ее (ну капли 2 еще введу максимум). Надеюсь что масику моему поможет! Спасибо вам!!!
Нюта
21.11.2010, 17:25 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки

Дистилированная вода до 100%
Мусс бабассу около 5 %
немного тимола растворила в спирте
Аллатонин
Д-пантенол
Глицерина около 8%
Приятно умываться такой пенкой. Главное-муж пользуется не принудительно, а сам.
Не щиплет глазки
Васса, APRIL, tamila1937
14.11.2010, 14:31 Бабассу амидопропилбетаин
Babassuamidopropyl Betaine, мусс бабассу

Дистилированная вода
Мусс бабассу
немного тимола растворила в спирте
Аллатонин
Д-пантенол
Глицерин
Отлично мягко очищает)
Нюта, marry
11.9.2010, 18:09 Уход За Ногами
теория, смеси, кремы, скрабы
Сделала крем для ножек разогревающий по рецепту Елены Халтуриной

40 г кокоса масла
30 г какао масло
10 мл авокадо масла
10 мл оливкового масла
10 г пчелиного воска
эфирные масла корицы, гвоздики и лимона.
1 ч.л. настойки красного перца (аптечная)-добавила, так как постоянно мерзнут ноги
APRIL
5.7.2010, 20:17 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Цитата(Valkay_sh @ 23.6.2010, 13:39) *
Сделала вчера мягкий блеск для губ немного светловат, но по своему опыту знаю. что через неделю блеск становиться насышенней:
хотелось золотого блеска, такой мики у меня не было и я добавила золотую пыль для ногтей. Очень красиво получилось.
Теперь вопрос.
Это не смертельно???


а почему бы и нет...
Ничего смертельного тут не вижу, я-то не спец, но вы только вспомните, сколько химии мы едим))) Сколько гадости в пром.помадах, так что не думаю что эта малость блесток в вашей помаде врятли повредит!

Девочки, мой бальзам в баночке расслоился, сверху твердый, но при надавливании внизу масло((( Что делать? Может эмульгатора (ланолин есть только)? И сколько его нужно положить. Есть жидкие масла, из твердых-какао, ши (не такое уж твердое, скорее как смалец)))), воск пчелиный...... Что посоветуете?
Valkay_sh
2.7.2010, 21:56 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби


Еще чуточку) А еще я чуточку увлекалась украшениями из войлока


Спасибо большое за приятные слова
Васса
2.7.2010, 21:15 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Цитата(Киприда @ 2.7.2010, 22:07) *
Людасик. умница какая! Мне всё понравилось а особенно человечки чёрно-белые. и сыр! girl_in_love.gif А где ты этому училась. если не секрет?



А я в интернете и училась. Вот благодаря интернету и кремики простенькие делаю. Все благодаря интернету и дорогим форумчанкам. Спасибо всем, кто помогает новичкам и не только. Сами бы мы никогда такому всему не научились girl_in_love.gif
Киприда

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:25Дизайн IPB