IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику InnaP. Спасибо сказали: 445
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.3.2011, 18:23 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(lena23 @ 29.3.2011, 18:17) *
Девчонки, посмотрите, плиз, рецепт молочка для груди
ЖФ
какао 3%
марула 5%
пшеница 10%

С пшеницей поосторожней, оно тяжелое, камедогенное. Консервант лучше тимол + БС. А комплекс для век зачем?
lena23
29.3.2011, 13:31 Дезодоранты
самодельные дезодоранты, антиперспиранты
В общем, хочу сказать, что в крайнем случае, очень даже можно такую смесь использовать
SWEETS
28.3.2011, 22:49 Интимная гигиена.
чем пользуемся?
Вчера сделала молочко для интимной гигиены:

ЖФ 40%: Облепиха-6%
Водорастворимое касторовое масло-5%
Календула-6%
Вин. косточка-5%
Olividerm-4%
Полисорбат80-10%
Olivem1000-4%

BФ 35.5%:Гидролат ромашки

АФ 27.5%:Алоэ в ампулах-2%
Д-пантенол-2%
Бетаин-2%
Молочная кислота-3%
Аллатонин-0.5%
Малавит-2%
Ротокан-2%
ВГЭ гибискус и зеленый чай - 4%(по 2%каждого)

Мусс Бабассу-5%

ЭМ2%: Чайное дерево, пачули

Красиво было когда смешивала crazy.gif

Такое получилось:
Livickaya
26.3.2011, 13:44 Глицерин
Glycerin
Можно нагревать с ПАВами если в шампунь или в бальзам, если в помаду, то я в конце приготовления капаю, не грею с маслами. Вообще он в воде растворяется, можно с активами добавлять
Мелисса
24.3.2011, 12:50 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(МарКа @ 24.3.2011, 13:17) *
А вместо масла ромашки можно барсучий жир? А то я уже сильно сомневаюсь в ромашке.

у Вас 13 компонентов в АФ, ИМХО думаю что ничего не пострадает если ромашку убрать в пользу какого-либо другого масла biggrin.gif (Лучше меньше компонентов использовать, больше толку будет)

И зачем Вам барсучий жир весной? Его лучше в зимнее время использовать
Виталина, МарКа
18.3.2011, 13:56 Уход За Сухой Кожей
теория, смеси, маски, кремы и т.д.
У меня сегодня прям шок какой-то! Что я не делала что-бы хорошо разгладить носогубные складки - все не помогало. Сегодня сделала новый крем дневной (до этого пользовалась тоже увлажняющими совоего и промышленного производства), а наверное недели 1.5 назад еще заказала у Вассы сыворотку Desert rain (столько же и использую, но наверное она под те 2 крема что были до этого не подходила, что-ли), так вот эта сыворотка + новый крем разгладили все girl_in_love.gif , я одной стороны я сама эту складку уже не вижу! Такого еще не было! Васса спасибо тебе! girl_wink.gif

Вот крема рецепт:
ЖФ 30%: Рис-10%, Ши-3%, Кукуи - 6%, Марулы - 5%, Ланолин-3%, Olivem1000 -3%.

BФ 57%: Гидролат огурца -51%, Сахароза - 6%.

АФ 13%: Мочевина-2%, Увл. комплекс-5%, Аллатоин-0.5%, Пудра жемчуга-2%,Экстракт алоэ-0.5%,Аминокислоты шелка-1%, Д-пантенол-2%.

ЭМ - Герань бурбон

Консервант- БС+Тимол
Kika
17.3.2011, 16:12 Упаковка и тара для нашей продукции
обсуждаем, делимся находками
Цитата(Мелисса @ 17.3.2011, 17:06) *
А диспенсеры вакуумные, которые в нашем магазинчике многоразового использования, я так понимаю?


Одноразовые. По крайней мере, разобрать, не получилось sad.gif
Мелисса
17.3.2011, 15:09 Растяжки, профилактика и лечение
советы, рецепты, рекомендации
Сегодня страшно довольна кремом prankster2.gif для профилактики растяжек, увлажняет отлично и рецепт простой:

ЖФ 35%: Какао - 8%
Пшеничн зарод. - 14%
Миндаль-8%
ГМ-5%

ВФ 48%: Гидролат имбиря - 45%
Сахароза - 3%

АФ 17%: Коллаген морской - 5%
Эластин-5%
Мочевина-2%
Бетаин-3%
Вит Е - 2%

Консервант: БС+Тимол

Ароматизировала тинктурой ванили..
Васса, luide
17.3.2011, 10:09 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(гидра @ 17.3.2011, 0:37) *
Нет вес прежний. Я вот начинаю подозревать что спортом перестала активно заниматься....Может тут причина.

Попробуйте делать упражнения для лица.
гидра
15.3.2011, 7:46 Депиляция и эпиляция. Виды и способы
Цитата(KMV @ 14.3.2011, 18:42) *
основу его составлял сахарный сироп, скатывая который можно было отрывать волоски. Как по мне, метод варварский, сейчас сколько угодно квалифицированных косметологов и депиляционных восков и смол.

Вставлю свои 5 копеек, т.к не могу тут промолчать, испробовав кучу способов депиляции, я остановилась именно на этом... girl_wink.gif Метод депиляции сахаром (правда без грецкого ореха)) намного эффективней и безболезненней чем воском. По 3-м причинам как минимум: волосы после эпиляцией сахаром не врастают (в отличии от воска), эпиляция намного эффективней, т.к. волоски на обламываются, а вырываются полностью, а при применении воска это очень часто происходит (особенно в зоне бикини), и это на 100% натуральный продукт (в состав входит сахар, вода и лимонный сок)

Просто в салонах он не сильно популярен, наверное косметологам лень сахар варить, темболее воск сильнее раскручен... crazy.gif Так что я себе сама шугаринг дома делаю..




Kalino4ka
15.3.2011, 7:22 Гидроксиэтилцеллюлоза
Hydroxyethylcellulose
Цитата(Звезда @ 14.3.2011, 16:29) *
На своих вроде без проблем растворяется,а вот на покупных девочки писали,что не всегда.

В "Розовой воде" (ВАТ "Комбинат "Крымская роза") хорошо растворяется, и в гидролатах Алуштинского завода тоже (у меня розмарин и лаванда)
Мелисса
14.3.2011, 13:54 Гидроксиэтилцеллюлоза
Hydroxyethylcellulose
Можно на гидролате делать.
Мелисса
5.3.2011, 11:18 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(ИринаС @ 5.3.2011, 12:03) *
Что такое гель на ГЭЦ?


ГЭЦ - Гидроксиэтилцеллюлоза
ИринаС
3.3.2011, 20:52 Воск рисовых отрубей
Rice Bran Wax
Сам по себе он слаб что-бы удержать эмульсию, но может использоваться как вспомогательный т.к загущает и повышает стабильность эмульсии.

Есть специальный воски для эмульгирования кот. могут работать в моноварианте, например: Эмульсионный воск, Polawax
marry
28.2.2011, 12:39 Необычные рецепты напитков и блюд с эфирным маслом корицы
Цитата(Мистика @ 28.2.2011, 8:56) *
Для меня всегда интересны рецепты салатов с фото.
Салат Цезарь

Тут же тема называется: "Необычные рецепты напитков и блюд с эфирным маслом корицы" smile.gif ....





Виталина
27.2.2011, 18:46 Matlake OPA
Titanium dioxide&alumina
Да, можно.

Свойства:
...
Оптически уменьшает морщины
Скрывает дефекты кожи
Виталина
27.2.2011, 18:10 Полисорбат 80
Мне касторкой немного пахнет, но муж говорит что пахнет олифой smile.gif
Делала с ним гидрофильное масло, на коже не оставалось..
Аиша
26.2.2011, 11:34 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
В интернете посмотрите, этого добра там много продается.
Р.с. На форуме нельзя обсуждать покупки в других интернет магазинах торгующих подобной продукцией.
Аиша
23.2.2011, 11:03 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Цитата(kikwit @ 22.2.2011, 19:31) *
девушки, а кто подскажет, где в Киеве есть эти спец магазины для парикмахеров, в которых можно купить дезинфицирующий спрей, одноразовые шпатели и т.д.? лучше центр, правый берег, но подойдут, конечно же, любые контакты. заранее благодарна.


Вы можете в интернете все это купить без проблем. Вот например: http://medstar.com.ua/category/obrabotka-instrumentov-/
Тем более там есть доставка по Киеву.
Kalino4ka
18.2.2011, 16:38 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Olivem нужно учитывать в ЖФ.


Лучше возьмите 5% ОLivema. Будет легкий крем с хорошей устойчивостью
INNA7
13.2.2011, 18:34 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(INNA7 @ 13.2.2011, 18:51) *
ВФ
гидролат розы - 48,3%
экстракт алое-0,3%
мочевина - 3%
водный экстракт вербены лимонной -10%
комплекс для жирной кожи- 10%


Мочевину, Д-пантенол, бетаин и экстракты нельзя в ВФ, т.к их нельзя греть, нужно разбавлять в части ВФ вместе с активами. Также посмотрите по поводу комплекса для жирной кожи, его тоже, кажется, греть не желательно..
И в креме для век у Вас нехватает эмульгатора, гуар 0.2% очень мало. (Гуар хорошо применять с сахарозой)
INNA7
31.1.2011, 11:08 Разнообразные маски
дары садов, полей, лесов и морей...
МАСКИ для ШЕИ

Апельсиновая маска

2 столовые ложки жирного творога смешивают с соком половины апельсина и 1 чайной ложкой растительного масла. Смесь накладывают в сложенную вдвое марлю, которая прибинтовывается к шее на 15-20 минут. После снятия маски шею моют теплой водой. Такую маску желательно делать 2 раза в неделю при стареющей коже шеи.


Картофельная маска

Отваривают 2 картофелины в мундире, очищают и разминают. К горячему пюре добавляют по 1 чайной ложке оливкового масла и глицерина. Смесь на марле прикладывают к шее. Сверху накрывают плотной салфеткой, которую прибинтовывают. Через 15-20 минут компресс снимают, шею ополаскивают теплой водой, протирают настоем липового цвета (1-2 столовые ложки цветков заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 10-15 минут, затем процеживают) и наносят на 30-40 минут жирный крем.


Крем для сохранения эластичности кожи шеи

Состав: 1 часть ланолина и 4 части персикового масла. Крем накладывают на кожу передней и боковых поверхностей шеи, поглаживая ее то одной, то другой рукой, обхватывая кистью шею под подбородком и нежным скользящим движением производят поглаживание сверху вниз 10-15 раз. Вслед за этим в течение 3-5 минут ее слегка поколачивают кончиками пальцев. Заднюю поверхность шеи рекомендуется массировать круговыми движениями каждой руки по 5- 10 раз.


Крем для шеи

Смешивают 1 желток, 1 чайную ложку меда, 2 чайные ложки растительного масла, 1 чайную ложку настоя соцветий ромашки, 15 мл камфорного спирта и столько же вазелина или ланолина. Крем наносится на кожу после горячего компресса.


Льняная маска

Кашицей из отвара льняного семени (2 столовые ложки семян заливают 2 стаканами воды и варят до кашицеобразного состояния) смазывают шею и грудь, покрыв сверху пергаментной бумагой и махровым полотенцем. После снятия маски кожу сбрызнуть холодной водой и смазать кремом. Такая маска делает кожу шеи гладкой и нежной.


Маска для шеи

Картофельное пюре смешивают со столовой ложкой растительного масла или взбитым яйцом, наносят в горячем виде на шею, сверху накладывают салфетку из хлопчатобумажной ткани. Через 20 минут смывают теплой водой.


Сок лимона

1. Для сохранения эластичности и упругости кожи полезно 1 раз в неделю протирать шею, плечи и грудь раствором сока 1 лимона в 0,5 л воды. Затем кожу нужно обсушить и массирующими движениями втереть питательный крем.

2. После мытья шею и плечи рекомендуется ополаскивать водой с добавлением лимонного сока (1 чайная ложка сока на 2 л воды).


Яичный лосьон

Желток 1 яйца смешивают с 1/2 стакана сметаны, добавляют 1/4 столовой ложки водки и сок половины апельсина. Ваткой, смоченной в лосьоне, тщательно протирают шею, после чего наносят жирный крем или теплое растительное масло. Такая очистка предупреждает преждевременное старение кожи, предохраняет ее от появления морщин и дряблости.
источник:http://fortunita.info/skin/mask/sheyamaski.htm

Livickaya
30.1.2011, 2:28 Упаковка и тара для нашей продукции
обсуждаем, делимся находками
Цитата(Мелисса @ 11.12.2010, 1:14) *
А вакуумный диспенсер тоже с трубочкой внутри, по какому принципу он работает? Извините за глупый вопрос.


Я конечно не спец, но с трубочкой это наверное уже не вакуумный диспенсер..это просто диспенсер.


Вакуумный диспенсер: http://www.aroma-beauty.ru/product/4124.htm

Мелисса

14 страниц V  « < 12 13 14
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:26Дизайн IPB