IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Нюта. Спасибо сказали: 2295
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.5.2009, 11:20 Укрепление И Оздоровление Волос
народные рецепты и другие средства
Цитата(Nata79 @ 8.5.2009, 11:53) *
а состав Фито зажала, да? sarcastic_blum.gif

to_pick_ones_nose3.gif а шо, тута можно? я наверное в составах пром.средств накалякаю.
Васса, Nata79
8.5.2009, 9:53 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Цитата(Екатерина @ 8.5.2009, 10:50) *
Комбинированная, это Т-зона жирная,щеки шелушащиеся)
А вот такой набор подойдет,выйдет из этого крем? Если да,то эти продукты и закажу.
Эфир сахарозы
Масло жожоба
Масло виноградной косточки
Масло шиповника (Роза москета)
Сорбат калия
Мочевина
Д-пантенол (50%)

Выйдет. Но сахароза бывает ведёт себя капризно. Может глицерил возьмёте всё-таки? он не дорогой совсем.
Екатерина
7.5.2009, 23:27 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Мне 1,5 % бензилового спирта не пахнут вообще. Его прекрасно можно сочетать с сорбатом калия. А вот тимол конечно запах имеет капитальный :russian_roulette:
Екатерина
7.5.2009, 23:23 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Екатерина, реально всё!
Сделайте крем без отдушек и эфиров для начала. Конечно, пахнут многие компоненты, например у меня экстракт ламинарии пахнет в креме, но можно ведь подобрать другие компоненты.
Насчёт консервантов решать вам. Можно делать крем каждые две недели и хранить в холодильнике. Тем более есть консерванты натуральные, например сорбат калия, он есть здесь в магазине. Да и не равнять содержание консервантов в наших кремах и в магазинных. В магазинных чтоб 3 года не портился крем не в холодильнике, туда столько напичкают. А из этих трёх лет крем может только полтора года искать своего потребителя. Тут ещё маркетинг и логистика.
Екатерина
7.5.2009, 22:44 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Перчинка, просто потрясно! Вообще! нет слов! :girl_pinkglassesf:
per4inka
4.5.2009, 21:20 Бензиловый спирт
безопасный и надежный консервант
Я просто почему написала. Мы используем изопропиловый спирт чда в производстве. Так вот, при его использовании рабочие надевают средства защиты, и специально с каждым проводится инструктаж, что его нельзя пить ни в коем случае. Потому что люди слепнут от него. Конечно мы здесь говорим не о приёме внутрь, но просто я бы точно не стала его пользовать на кожу. Я просто предупредила и хотела удостовериться, что Наталия знает об этих сойствах. И всё.
marry
4.5.2009, 11:29 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Raduga, молодец!!! Так это вполне может стать работой, да ещё приносящей пользу и удовольствие! вопрос ведь только в объёмах.
Raduga
4.5.2009, 11:29 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Цитата(Васса @ 3.5.2009, 23:48) *
Вот это круто! вот это холодильник! Яфшоцi smile.gif ))))))))
Спасибо, насчет резинок и трубок очень помогла. У меня как раз такие переходнички думались, только резинка черная и трубки прозрачные на воду. Знач, правильно.

А штатив такой классный где брала и почем они ваще.



Штатив где-то 200 с копейками, холодильник до 300 (его лина 600 мм), муж покупал, он цен никогда точно не помнит. Так что его 200 с копейками может вполне быть и 250. Покупала в Днепропетровске там же, где и всю посуду лабораторную и колбу, и трубки.
Васса
3.5.2009, 21:23 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Ой простите, я не видела что меня спрашивают. to_pick_ones_nose3.gif Показываю наконец-то новое своё.




Васса
30.4.2009, 20:51 Взбитое мыло
Сабина, просто класс! мне тока почему-то откусить захотелось :sarcastic: на безе похоже :sarcastic:
per4inka
26.4.2009, 21:28 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Цитата(Olga @ 26.4.2009, 21:47) *
Нюта, ну вот и я на этом моменте стопорнулась. И еще мне непонятно, они от соли розу промывают перед перегонкой или нет? Как-то этот момент все тактично обходят.


Нет, не промывать. Соль должна оставаться в сырье. Я так понимаю, это нужно для повышения температуры, тогда достигается нужная температура для выхода тех самых сесквитерпеновых спиртов, которые мы хотим выделить.
Olga
25.4.2009, 11:00 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Паро- или гидродистилляция - зависит от сырья, я тоже интересовалась этим. Лепетски роз надо предварительно в соли вымачивать, на 6 кг лепестков - 1 кг соли, но я вообще с трудом представляю объём 6 кг лепестков, поэтому просто буду пересыпать солью, и всё. Розовую воду получают гидродистилляцией. Её вообще надо прогонять несколько раз один и тот же гидролат, заливать по кругу, это называется когобация. Я наверное так заморачиваться не буду, посмотрю какая будет вода после первого прогона, потому как охота ночью спать всё-таки, а у меня другой возможности кроме как ночью делать нету.
Для липы, сирени надо воду делать немного щелочной, добавить соды немного.
По поводу пропорций сырья и воды.
В среднем выход гидролатов составляет от 1 до 5 литров на килограмм растительного сырья и варьируется взависимости от растения. Например, при использовании тимьяна, чабера и розмарина требуется меньше сырья, чем боярышника и тысячелистника.
Васса, luide, конфета, Olga, Raduga, Ellen-Ellen, СергейБ, Yuliya_1
20.4.2009, 12:17 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Цитата(Виталина @ 19.4.2009, 23:50) *
Васса, Нюта, что за тигельные щипцы скажете?
Толковое приобретение?

Да! Однозначно толковое!
Это уж никак не сравнить с захватыванием тигеля тряпочкой, а тряпочка набирает горячей воды, обжигает руки кипятком.
Только у меня они как-то плотно сильно зафиксированы, нужно прямо силу прикладывать, чтобы развести в разные стороны, но муж сказал ослабит потом. И держать за край надо крепко, а то может выскользнуть тигель. В общем, я не жалею что купила, удобно.
per4inka
18.4.2009, 13:19 Косметические Средства Для Ухода За Детской Кожей
рецепты, рекомендации
Запах прошлой мазюкалки не понравился Зайцу, в этот раз сделала без лаванды ему, а то заколебал фукать каждый раз на неё. Сделала вообще без эфиров, для того чтобы ещё жидкое залить в шприц, а то не очень удобно каждый раз в баночку чистой палочкой лазить, а так из шприца выдавил нужную дозу - и отличненько. Рекомендую.
Рецептик:
Таману 10%
Зародышей пшеницы 10%
Миндаль 16%
Кунжут 20%
Жожоба 20%
Ягодный воск 8%
Гидролат ромашки 15%
Пантенол 1%
18.4.2009, 13:15 Эмульгаторы, их типы, комбинации и эмульсии
теория, опыты, обсуждение.
Цитата(fuaran @ 18.4.2009, 10:37) *
Барышни, напишите, пожалуйста, к какой фазе вы относите сахарозу, а то неясно... нюта, 10% - это плюс к 20%-ти?
Мы же по-разному её растворяем.. кто-то (как я) в масле, и считает как масляную фазу, а кто-то в воде, и считает, соответственно, в водную :girl_to_take_umbrage2:


Сахарозу в Вф, так как написано в её инструкции smile.gif Соответственно считаю в Вф.
fuaran
17.4.2009, 20:39 Эмульгаторы, их типы, комбинации и эмульсии
теория, опыты, обсуждение.
О, вот какая чудесная тема образовалась! to_pick_ones_nose3.gif
А я думала, что если воды больше чем масла, то это масло в воде, ну по логике, воды-то больше. А если воды мало, то вода в масле.
А давайте тут писать свой опыт в процентах, например если взять сахарозы 5% плюс 0,5 % гуара, то получится молочко, если нет твёрдых масел. Или кто ещё какие сочетания использует и какая консистенция получается. Очень пригодился бы такой опыт.
Marisha, Julia_Malvina
16.4.2009, 15:32 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Мечты сбываются! sun_bespectacled.gif Являюсь обладательницей насадки на миксер, мешает супер, пробовала правда пока только сметану густую перемешать :sarcastic: Так хотелось попробовать поскорее :sarcastic:
Ruzholda
15.4.2009, 15:08 Пожелания по Ассортименту
выдвигаем свои хотения)))
Баобаб отлично увлажняет, для комби и жирной кожи просто класс! Хочуууу!!!!!!
Lenchik
11.4.2009, 22:09 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Фуаран, я косо смотрю на одуваничики тоже :sarcastic: И вообще я маньяк какой-то, на всю траву косо поглядываю :sarcastic: Завтра хочу дитю фотосессию в одуванах устроить, тоже пакетик прихвачу насобирать.

Васса, если уж прям вообще сито не найдёшь, то я посмотрю где муж покупал, если что - вышлем. Если скороварка такая как у меня и у Фуаран, то подойдёт. to_pick_ones_nose3.gif

Фуаран, про свойста гидролатов, я уж этим тоже интересовалась, правильно думаешь, будет иметь те же свойства, что и эфиры и настойки-отвары трав, но в меньшей концентрации и слабее действие, соответственно больше времени на результат лечения проблем затратится. Типа гомеопатия такая :sarcastic:
fuaran
9.4.2009, 14:41 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Фуаранчик, мне тоже сильно кажется, что скоророварка лучше. И надёжней, и ещё туда можно сито поставить, как у меня. Интенсивность пара у тебя в установке меньше становится, пока до сырья дойдёт, и само сырьё сбито так, а чем шире посуда, тем тоньше его слой, и лучше пропаривается. В скороварке пропаривается непосредственно после выхода пара, и уже насыщенный пар выходит наружу.
fuaran
8.4.2009, 17:05 Конфетти и роллы
... и всякие другие фигурки
Зашла и просто обалдела man_in_love.gif Это же надо, какую крастоту вы здесь творите!!!!! man_in_love.gif Конфета, я прямо ахнула, как увидела! :tender:
конфета
7.4.2009, 15:42 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Цитата(KISA @ 7.4.2009, 16:39) *
Нюточка, какая красота. Ну не скажешь, что самодельная помадка. А как ощущение на губах?



Отличные! Смягчает хорошо, я уж молчу про запах :girl_pinkglassesf: пахнет леденцами :girl_pinkglassesf:
KISA
7.4.2009, 14:05 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Васса, вот моё сито, главное подобрать под диаметр пароварки, как видишь это возможно.



Ставишь его туда и достаёшь когда тебе надо. Совсем никаких проблем нет, у меня плотненько так входит сито.




Васса, Yuliya_1
7.4.2009, 13:58 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Крем для век с черникой.


Черники 1%, но она красит мне мои и так синие подглазья. Прямо пальцем потом её вытираю, скатывается. Но увлажняет крем хорошо.
Васса
7.4.2009, 10:24 Ароматерапия Во Время Беременности
рекомендации, противопоказания, консультации
Shoroh, поздравляю от души с ещё большим счастьем!
Shoroh

62 страниц V  « < 59 60 61 62 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:36Дизайн IPB