IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Укрепление эмали зубов, Чем можно укрепить эмаль зубов
Киприда
сообщение 3.3.2010, 0:11
Сообщение #21


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 13.2.2010
Из: Киев-Бровары
Пользователь №: 1,639
Спасибо сказали: 163 раза




Хочу сказать по поводу отбеливания.Т.к. 8 лет проработала в стоматологии.то не безпочвенно могу утверждать-отбеливание очень вредно для эмали зубов.Желтоватый цвет зубам придаёт фтор.и как ни прискорбно-чем зубы желтее тем они крепче(речь идёт не о зубном налёте.а о натуральном цете).Все отбеливающие агенты вытесняют фтор из эмали.зубы становятся белыми но ооочень чувствительными.Некоторым пациентам приходилось даже покрывать зубы специальным фторлаком.т.к.на воздухе человек не мог даже рта открыть.Что можно посоветовать?Ну может эти рекомендации все знают.но всёже они - лучшая альтернатива отбеливанию.Во первых-делайте профессиональную чистку со снятием зубного камня и налёта раз в пол года.Это не только косметический эффект.но и потребность полости рта(в 1 гр мягкого налёта-до 1 млн бактерий).Во вторых-чистить зубы нужно 2 раза в день.пользоваться ополаскивателями или бальзамами.Ср-ва эти нужно покупать только в аптеке или в клиниках.Твёрдая пища-механический очиститель.Очень полезно пожевать морковку или яблочко.а для дёсен это своеобразнй масаж.В третьих-все лечебно-профилактичесские и отбеливающие пасты нужно применять курсами.а не постоянно.Из личных ощущений-очень нравится продукция President.Ну и на последок скажу-регулярное посещение стоматолога-залог здоровья ваших зубов.Улыбайтесь чаще!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анчик
сообщение 3.3.2010, 1:11
Сообщение #22


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 1.2.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 1,527
Спасибо сказали: 60 раз




Киприда, соглашусь на 100%, не хочу рекламировать, но перепробовала все и остановилась на "Президенте". smile.gif Как хорошо, что у тебя опыт стоматологический, будем знать к кому с зубками за консультацией обращаться! hiya.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 3.3.2010, 2:03
Сообщение #23


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Девочки натуральный мед отбеливает зубки (посмотрите какие зубы у пчеловодов) и вообще я гдо-то про это читала.
Когда-то лет 10 назад в стомат. поликлинике мне делали что-то типа дарсонваля (ну не знаю как правильно сказать, но типа анода там катода и т.д) со фтором. Так зубы были белюсенькие. Глюконат кальция способствует образованию песка и камней в почках... Уж лучше кальцемин адванс... Как по моему, сугубо личному мнению, то сенсодин вайт хорошо отбеливает, амвей хорошо очищает эмаль и вроде как минерализует ее.

И последнее, я покрывала зубы эмалью. Процедура не дешевая, главное чтобы был стоматолог высшего класса, все таки лепит заново "фассад" зуба, а это уже ресставрация. И еще существуют производители эмалей разные (мне делали америк. пр-ва). Как сказала моя врач, то носить как свою и она тоже, как и своя стирается со временем.

ПыСы Усвоение кальция происходит непосредственно через кишечник. Почему у некоторых людей он усв., а у других нет.... Так что чистим и нормализум моторику кишечника. А потом отбеливаем зубики. give_rose.gif


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киприда
сообщение 22.4.2010, 16:55
Сообщение #24


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 13.2.2010
Из: Киев-Бровары
Пользователь №: 1,639
Спасибо сказали: 163 раза




Как вновь сделать дыхание свежим?
Великие целители прошлого расходились во мнении по поводу причины возникновения зубной боли.Гиппократ считал.что болезни зубов возникают из-за*дурных соков* которые накапливаются в организме.А вот оппонент Гиппократа- Скрибоний полагал:всему виной *маленькие черви*
Если вы стали замечать.что у вас изо рта неприятно пахнет.пришло время обратить внимание на состояние зубов.дёсен и желудка.Врач должен назначить лечение.А мы тем временем можем воспользоваться дарами матушки-природы.

Залить смесь из листьев мелиссы и земляники. взятых по 1 ст.л..2-мя стаканами кипятка.Настаивать 1 час.процедить и остудить.Полоскать рот после каждого приёма пищи.

Залить 1 ст.л. измельчённой травы полыни горькой 2 стаканами кипятка.Настаивать 20-30 минут.процедить.Исп.для полоскания рта.

Залить 1 ст.л. измельчённых листьев мяты перечной 2-мя стаканами кипятка.Настаивать 1 час.остудить.процедить. Добавить 2 ст.л.мёда.перемешать.Полоскать рот после каждого приёма пищи.

Полезно жевать листья петрушки.меллисы.вишни.цветки шиповника-это очень помогает освежить дыхание.

Из книги *Домашняя косметика на любой возраст* состав.Левкина Т.В.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med..feya
сообщение 29.4.2010, 16:20
Сообщение #25


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




естьу меня два секрета по поводу зубов и если один люди будут использовать, то второй под большим вопросом. Интересно?
Насчет второго - даже и не знаю, стоит ли открывать его...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киприда
сообщение 29.4.2010, 18:01
Сообщение #26


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 13.2.2010
Из: Киев-Бровары
Пользователь №: 1,639
Спасибо сказали: 163 раза




Ну я почему-то думаю.что наверное второй-экстримальный? mamba.gif Выкладывай давай свои секретики! Мы уже заметили.что у тебя их много. hiya.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iren
сообщение 29.4.2010, 18:11
Сообщение #27


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 26.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: 235 раз




med..feya, ох вы наша интриганка! Ну, что же вы каждый раз заставляете просить вас выложить инфу! Знаете, что-то интересное и есть желание поделиться, так - пишите! Если мы все будем себя так вести, то форум превратиться в сплошные переписки реплик: "Интересно? Могу поделиться... " и в ответы- " Да, напишите!" - только засорять форум будем! Без обид connie_girl_pet_kitty.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med..feya
сообщение 29.4.2010, 20:08
Сообщение #28


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




Ну простите за интригу. girl_haha.gif
Первый способ нормальный : берете скорлупу от яиц (желательно домашних) перемалываете на кофемолке и перед употреблением сбрызгиваете соком лимона - ЭТО ВАЖНО - так как происходит химическая реакция ( если по-простому, то кальцию необходимо сесть на молекулу цитрата, чтобы всасывание его произошло.)
А вот второй способ... Берется пиявочка и ставится в межзуббной промежуток - результаты супер: меняется бактерицидность слюны, даже трещины поуменьшались на зубах, уходит кариес и пародонтоз за счет того, что в кровь впрыскивается 120 ферментов пиявочных. От себя могу добавить, что омолаживается кожа лица.Сестра приехала в гости, болел зуб, уговарила на пиявку - через минуту после постановки перестало болеть ( я эти пиявки использую как анальгин - природный и безвредный для организма - нашла таки альтернативу лекарствам! on_the_quiet.gif )
Ну и как вам второй способ? Не подходит, правда же? Да, вот еще - в полость рта пиявки ставит врач! Это важно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iren
сообщение 29.4.2010, 20:15
Сообщение #29


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 26.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: 235 раз




Ух! Смелая Вы женщина girl_wink.gif ! Я пиявок боюся blym.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med..feya
сообщение 29.4.2010, 20:25
Сообщение #30


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




Цитата(Iren @ 29.4.2010, 21:15) *
Ух! Смелая Вы женщина girl_wink.gif ! Я пиявок боюся blym.gif


это все потому, что у вас нет гемороя smile.gif 


видели бы вы, как их геморойные больные целуют! Это не шутка.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киприда
сообщение 29.4.2010, 21:35
Сообщение #31


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 13.2.2010
Из: Киев-Бровары
Пользователь №: 1,639
Спасибо сказали: 163 раза




med.feya.спасибо за рецепт.Ну не то что не подходит.просто я думаю это для поклонников совсем-уж натурального лечения.Надо-ж себя пересилить.чтоб засунуть эту пиявку в рот! Сестра у тебя-тоже смелая женщина angel.gif А пиявочек мы любим и об их пользе очень хорошо знаем.Сдесь кто-то из девочек даже экстракт пиявочный делал. mamba.gif
Я только не совсем поняла с первым способом-эту скорлупу потом вовнутрь или в виде апликаций или как ещё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgiya
сообщение 30.4.2010, 12:19
Сообщение #32


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 21.7.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 520
Спасибо сказали: 266 раз




med..feya, я тоже с первым способом не поняла. Его во внутрь принимать (какое кол-во)?
Да уж второй способ явно экстремальный biggrin.gif


--------------------
Лучшая косметика для женщин - это пудра.......для мужских мозгов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киприда
сообщение 30.4.2010, 13:38
Сообщение #33


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 13.2.2010
Из: Киев-Бровары
Пользователь №: 1,639
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Киприда @ 30.4.2010, 0:35) *
med.feya.спасибо за рецепт.Ну не то что не подходит.просто я думаю это для поклонников совсем-уж натурального лечения.Надо-ж себя пересилить.чтоб засунуть эту пиявку в рот! Сестра у тебя-тоже смелая женщина angel.gif А пиявочек мы любим и об их пользе очень хорошо знаем.Сдесь кто-то из девочек даже экстракт пиявочный делал. mamba.gif
Я только не совсем поняла с первым способом-эту скорлупу потом вовнутрь или в виде апликаций или как ещё?

ЗЫ а может придётся ещё пиявку уговаривать.чтоб она в рот залезла.может.ей тоже пративно hang2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
selinna
сообщение 30.4.2010, 13:51
Сообщение #34


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 7.9.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 705
Спасибо сказали: 102 раза




Боже, пиявки между зубами.. А вдруг соседка придет в этот момент?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 30.4.2010, 15:12
Сообщение #35


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Цитата(selinna @ 30.4.2010, 13:51) *
Боже, пиявки между зубами.. А вдруг соседка придет в этот момент?



sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgiya
сообщение 30.4.2010, 15:15
Сообщение #36


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 21.7.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 520
Спасибо сказали: 266 раз




девочки, а кто то употребляет внутрь пудру жемчуга для укрепления зубной эмали? Интересно узнать результат to_pick_ones_nose3.gif


--------------------
Лучшая косметика для женщин - это пудра.......для мужских мозгов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basi
сообщение 4.6.2010, 11:53
Сообщение #37


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 2,035
Спасибо сказали: 0 раз




Относительно природного отбеливания зубов - хорошо чистить порошком белой глины... или морской солью с каким-то растительным маслом...

А чтобы укрепить эмаль... Моя стоматолог (она же препод в медвузе) рекомендовала фильтр который фторирует воду. Одно из главных назначений фтора - зубы, кости.... Источник фтора - вода, в продуктах питания он в слишком в мизерных дозах. Но в Украине есть как регионы где избыток фтора в питьевой воде, так и нехватка. И одно и другое вредно и плохо сказывается на состоянии зубов.
В моем случае с нехваткой фтора сказали что фторированая вода даст эффект не сразу, примерно за пол года, но он будет!!) а то слишком уж быстро зубки сыпались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med..feya
сообщение 3.7.2010, 23:31
Сообщение #38


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




Цитата(Киприда @ 29.4.2010, 22:35) *
med.feya.спасибо за рецепт.Ну не то что не подходит.просто я думаю это для поклонников совсем-уж натурального лечения.Надо-ж себя пересилить.чтоб засунуть эту пиявку в рот! Сестра у тебя-тоже смелая женщина angel.gif А пиявочек мы любим и об их пользе очень хорошо знаем.Сдесь кто-то из девочек даже экстракт пиявочный делал. mamba.gif
Я только не совсем поняла с первым способом-эту скорлупу потом вовнутрь или в виде апликаций или как ещё?


Простите, долго не заглядывала. Порошок из скорлупы яиц беру чайную ложку и в столовой размешиваю с соком лимона.


А можно я еще чем-то поделюсь?

Выискала средство от  зубной боли (кроме пиявок sarcastic_hand.gif ) Надо же, как все гениальное просто!!!

Если болит зуб, нужно взять гвоздику качественную (как проверить, Мелисса писала в прянностях) и разжевать и положить на больное место - такая анестезия!!! - можете попробовать и без зуббной боли - такое впечатление, как укол стоматолог сделал. Воть sun_bespectacled.gif  Свекрови посоветовала, она применяет. 

И не воняет изо рта sun_bespectacled.gif




Ко мне недавно (месяца два назад) приходила моя пациентка и просто хорошая знакомая в гости (ей ставила пиявки, она была довольна результатом - всю семью свою посадила на них и даже зятя (зять вообще фурункулы лечил оперативно, а в этот раз - пиявкой). И она после отбеливания зубов, с сильной болезненностью после энтого отбеливания заявила, что мои зубы выглядят намного лучше и белее (спасибо пиявочкам)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med..feya
сообщение 3.7.2010, 23:33
Сообщение #39


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




Цитата(Киприда @ 30.4.2010, 14:38) *
ЗЫ а может придётся ещё пиявку уговаривать.чтоб она в рот залезла.может.ей тоже пративно hang2.gif

 Ты даже не представляешь как ты права!!! Самое сложное - это поставить пиявку, иногда так долго уговариваешь и не одну!!! (если модератор сочтет нужным удалить сообщения, я без обид) 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Livickaya
сообщение 4.7.2010, 0:01
Сообщение #40


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,899
Регистрация: 30.3.2010
Из: Украина, г.Ровно
Пользователь №: 1,980
Спасибо сказали: 1271 раз




Цитата(med..feya @ 4.7.2010, 0:31) *
Простите, долго не заглядывала. Порошок из скорлупы яиц беру чайную ложку и в столовой размешиваю с соком лимона.


и что? кушать? или этим зубы чистить?


--------------------
...я Наташа, ко мне на ты...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:08Дизайн IPB