IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

206 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!, помощь в создании рецептов, советы
Рейтинг 5 V
sfex
сообщение 5.8.2011, 11:34
Сообщение #1


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 5.10.2010
Из: Луганск
Пользователь №: 2,730
Спасибо сказали: 34 раза




ХОчу сделать дневной крем с УФ, подскажите, правильно ли по компонентам (30 мл)
ЖФ: грец.орех 3
зел.чай на кунжуте 3
кукуй 3
фисташка 3
рис 3
Монтанов 68 3
ВФ: вода мин .69
сахароза 3
ксантан 0,3
сорбат калия 0,3
АФ:Д-пантенол 2
КМ 2
ВГЭ эдельвейса 3
бетаин 3
циклометикон 2
вит.Е -3 кап
УФ: ОЦ 1
ДТ 1
ЭМ пачули 5 кап
ЭМ роз дерево 5 кап
БС 1,5%


--------------------
Я - Наташа, ко мне - на ты


sfex - оса-охотница
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamila1937
сообщение 5.8.2011, 11:45
Сообщение #2


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 1.3.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 1,774
Спасибо сказали: 185 раз




Как по мне масел много и кстати грецкий орех способствует загару. Его хорошо в крем для загара использовать. sun_bespectacled.gif


--------------------
Красота спасет мир.
кстати, меня зовут Оксана, можно Ксюша...вобщем на ты....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sfex
сообщение 5.8.2011, 12:03
Сообщение #3


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 5.10.2010
Из: Луганск
Пользователь №: 2,730
Спасибо сказали: 34 раза




Но если меньше масел, то сушит


--------------------
Я - Наташа, ко мне - на ты


sfex - оса-охотница
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamila1937
сообщение 5.8.2011, 12:14
Сообщение #4


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 1.3.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 1,774
Спасибо сказали: 185 раз




Масла не увлажняют. Они смягчают, делают барьер более проницаемый так сказать, чтоб прошла в глубь влага и создают на коже влагоудерживающую пленку. Увлажняют именно увлажнители. Одни протягивают влагу внутрь :гиалур н/м, мочевина,+молочка, бетаин, аквасил.... а другие опять же создают аклюзивную пленку не давая испаряться уже имеющейся влаге-гиалур в/м, КМ, хитозан.......
Чтоб понятней из личного опыта:
не имея компонентов для крема начала пользоваться смесью масел на влажное лицо , через месяц лицо как пергаментная бумага, чем больше мазала тем суше оно становилось. бросила я это дело и сделала первый крем с 5-10% масел, но с большим % увлажнителей и жизнь наладилась.
Эксперимент с кожей. читала на этом же форуме: 2 кусочка кожи опустили в масло и в воду . через определенное кол-во времени тот что был в масле задубел, а тот что был в воде раскис. И где больше увлажнения? Масло дубит кожу и делает ее все менее проницаемой для воды вот и сухость. И когда я полтора года назад писала что у меня сухой тип кожи, мне ответили что он у меня был не сухой, а жирная, но обезвоженная кожа после большого % масел.


--------------------
Красота спасет мир.
кстати, меня зовут Оксана, можно Ксюша...вобщем на ты....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sfex
сообщение 5.8.2011, 12:47
Сообщение #5


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 5.10.2010
Из: Луганск
Пользователь №: 2,730
Спасибо сказали: 34 раза




У меня было то же самое, когда пользовалась только масляными смесями - кож а , все время жирная, стала сухой и стянутой. Потом случайно попала на этот форум, стала делать кремы, все стало гораздо лучше, но никак не определюсь с количеством масел и увлажнителей. В моем рецепте, что мне нужно сделать - уменьшить масла до 10% и увеличить АФ? (увеличить концентрацию активов или добавить еще какие-нибудь (гиалуронки, аквасила пока нет, собираюсь покупать скоро) Есть - сухие эк-ты, протеин сои


--------------------
Я - Наташа, ко мне - на ты


sfex - оса-охотница
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 5.8.2011, 13:55
Сообщение #6


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Увлажняющих ингр. в Вашем рецепте достаточно, можно Коньяк маннан увеличить до 3%. ЖФ у вас получатся 18%, с эмульгатором, я не считаю что это много, если вашей коже комфортно, это индивидуально.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джен Барбер
сообщение 5.8.2011, 18:08
Сообщение #7


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 14.11.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 1,075
Спасибо сказали: 122 раза




Цитата(tamila1937 @ 5.8.2011, 13:14) *
Эксперимент с кожей. читала на этом же форуме: 2 кусочка кожи опустили в масло и в воду . через определенное кол-во времени тот что был в масле задубел, а тот что был в воде раскис. И где больше увлажнения? Масло дубит кожу и делает ее все менее проницаемой для воды вот и сухость. И когда я полтора года назад писала что у меня сухой тип кожи, мне ответили что он у меня был не сухой, а жирная, но обезвоженная кожа после большого % масел.

Где? Мне кажется, это с другого форума, имя которого не везде произносят вслух - с АЛ.


--------------------


(Людмила я, на ТЫ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 9.8.2011, 14:16
Сообщение #8


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Этот эксперимент упоминается во многих источниках инета, не только на дебрисе))))


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamila1937
сообщение 9.8.2011, 14:54
Сообщение #9


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 1.3.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 1,774
Спасибо сказали: 185 раз




Люд, я на АЛ попала не так давно, а эксперимент этот читала гораздо раньше, больше года назад. И если не ошибаюсь, то именно на Арома-вите. Вот как то так.
Хотя на АЛ о нем тоже читала и о подобных исседованиях/экспериментах в направлении изучения увлажнения кожи и удержания влаги
Цитата(Джен Барбер @ 5.8.2011, 19:08) *
Где? Мне кажется, это с другого форума, имя которого не везде произносят вслух - с АЛ.


--------------------
Красота спасет мир.
кстати, меня зовут Оксана, можно Ксюша...вобщем на ты....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 12.8.2011, 22:35
Сообщение #10


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Девочки, а как лучше гиалурон н/м 0,5% + кова 0,5% вводить ? Вместе, поочереди? Чет-то меня разрывает из-за гелеобразующих св-в того и другого. bw.gif


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SWEETS
сообщение 13.8.2011, 0:07
Сообщение #11


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 28.8.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 2,621
Спасибо сказали: 283 раза




Может половину загелить гиалуронкой, а половину кова, а потом смешать (так чтоб они наверняка друг другу не помешали)? Если я правильно вопрос поняла smile.gif


--------------------
Я Света. Ко мне только на ТЫ)))
Глупая женщина следит за мужем. Умной некогда, она следит за собой. Поэтому, за умной следят и её муж, и чужие…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джордан
сообщение 13.8.2011, 8:15
Сообщение #12


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,250
Регистрация: 10.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,045
Спасибо сказали: 568 раз




NYSIA, а в чем тут может возникнуть загвоздка в плане свойств?
я недавно делала с ними крем. и то, и другое отмерила вместе, как обычно, т.е. загелила активы. гиалуронка, опять же, как обычно у меня происходит, взялась небольшими такими комочками. но они меня не смущают совершенно, т.к. через пару дней сами чудеснорасходятся. просто загеливать заранее или отдельно мне лениво)


--------------------
ко мне на "ты")




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
njusia
сообщение 14.8.2011, 12:25
Сообщение #13


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 2,336
Спасибо сказали: 2 раза




Подскажите, пожалуйста. Планирую сделать сіворотку, наносимую точечно на мимические морщині. В составе сыворотки: wrinkle defense complex - 18%, leuphasyl - 10%, гиал.к-та н/м - 0,5%,дист. вода до 100%, консервант (какой именно пределяюсь). Читала относительно комбинации этих ингредиентов, но запуталась. Рекомендуется такое соотношение компонентов комплекса от морщин и леуфасила, а какие ще компоненты следует добавить и следует ли ли регулировать рН (чем?), добавлять ли ЕДТА ( в какой концентрации?).
Кроме того, девочки писали, что после сывороток с миорелаксантами следует использовать крем с лифинг компонентами. Если я буду сыворотку использоать точечно, то следует ли мне тоже так делать. И какие лифтинг компоненты слыдует купить ( у меня только экстракт фасоли,я понимаю, что это не очень лифтинг компонент, но пока есть только он.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanasan
сообщение 14.8.2011, 15:09
Сообщение #14


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 30.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,818
Спасибо сказали: 624 раза




njusia, ну смотрите: wrinkle defense complex, leuphasyl требуют рН 2-5, дист.вода в идеале имеет рН около 7 - как думаете надо регулировать рН? Надо. Чем? Да ЭДТА и регулировать. Регулировать очень по чуть-чуть. Думаю, в общей сложности не больше 0,1%. Кстати, чем рН мерить будете? рН-метром? А можно вместо дист.воды взять гидролат с нужным рН, тогда не надо будет морочиться с регулированием.
Гиал.к-та н/м не очень-то гелит, но зато и пленку не создает, а хорошо впитывается. Почитайте тему по ней, там много обсуждения нюансов использования smile.gif
При этом составе ингов консервант однозначно должен быть водорастворимым.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
njusia
сообщение 14.8.2011, 16:04
Сообщение #15


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 2,336
Спасибо сказали: 2 раза




Спасибо, Sanosan. в принципе, я могу и рН-метром, и по 4-м точечным рН-плоскам на работе. Но рН метром не очень удобно, не стерильно, да и объем прийдется сделать большой. Не мгли ли бы вы подсказать, где можно посмотреть о рН гидролатов, понятное дело, что потом нужно будет проверить. Но так, как я сама н делаю, не хотелось бы покупать на обум. По поводу дистилята, я беру на работе, так у нас рН- 6,4-6,5. И еще,я думала, что дистилят не будет влиять на работу компонентов. А, возможно, лучше взять дионизированную воду? рН постараюсь довести. Это я чет-то неподумала, что если в характеристике пишут РН-2-5, то и в конечном продукте должно быть рН 2-5.
По поводу гелеобразоавтелей, видела, что делают на альгинате. Но в прописях такие сыворотки содержали масла и дгругие компоненты, и , я так понимаю, что нанаосились на все лицо. А я хочу точечно, думала, что 0,5% н/м гк будет достаточно.
И еще подскажите, плз, по -поводу крема после сыворотки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanasan
сообщение 14.8.2011, 16:31
Сообщение #16


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 30.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,818
Спасибо сказали: 624 раза




Ну вот, например, в магазине продается гидролат гамемелиса. По описанию у него рН 5,5. Уточнить, наверное, можно у Виталины. Если рН продаваемого гидралата совпадает с рН из описания на форуме, то наверное можно и не подкислять. Думаю, что и wrinkle defense complex, leuphasyl при введении и сами немного понизят рН.
По крему не подскажу, не делала таких. Это вы еще поспрашивайте.
Може 0,5 н/м гиал.кс-ты вам и хватит, почему бы и нет - пробуйте, а может и водичка получится, но действовать-то все равно ведь будет. Если в роллер поместить - так вообще никаких проблем с консистенцией при нанесении быть не должно.
А альгинат прекрасно гелит и без масел, даже лучше без маселsmile.gif Только не помню как у него с требованиями по рН - это надо читать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sfex
сообщение 15.8.2011, 15:46
Сообщение #17


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 5.10.2010
Из: Луганск
Пользователь №: 2,730
Спасибо сказали: 34 раза




Подскажите, если в креме содержится молочная кислота, то нельзя использовать ксантан? (Прочитала в теме Молочная кислота). Мой такой крем на ксантане до добавления молочной кислоты был хорошей консистенции, после добавления молочной кислоты он поменял консистенцию, как бы створожился. Можно им пользоваться? действие его нравится. А в теме Ксантан, наоборот прочитала, что ксантан хорошо совместим с кислотами? Как это понять?


--------------------
Я - Наташа, ко мне - на ты


sfex - оса-охотница
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 15.8.2011, 19:24
Сообщение #18


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(Sanasan @ 14.8.2011, 14:31) *
По описанию у него рН 5,5. Уточнить, наверное, можно у Виталины. Если рН продаваемого гидралата совпадает с рН из описания на форуме, то наверное можно и не подкислять.
Этот рН взят из спецификации на данный компонент to_pick_ones_nose3.gif


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катериша
сообщение 16.8.2011, 9:07
Сообщение #19


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 16.5.2011
Из: Регионов
Пользователь №: 23,666
Спасибо сказали: 1 раз




Девушки, столкнулась вот с такой проблемой: все же мы ведь ложим в крем витамины А и Е, эфиры, экстракты ВГЭ, консервант, молочную кислоту, Д-пантенол. Так вот, как посчитать в каплях добавку? ну например консерванта мну нужно 0,7%, у меня это 0,2 грамма. Он жидкий как вода, сколько это в каплях, чтоб не преборщить? также сколько еще витаминов ложить в % ? сколько это в каплях? со всем остальным тоже. Короче, как мне граммы в капли перевести? Пожскажите или покажите где посмотреть?


--------------------
Кто хочет делать - находит время, кто не хочет - находит причину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sfex
сообщение 16.8.2011, 9:18
Сообщение #20


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 5.10.2010
Из: Луганск
Пользователь №: 2,730
Спасибо сказали: 34 раза




Я считаю так: 1 мл - 20 капель
0,7 мл - х , х = 0,7х20/1= 14 капель.


--------------------
Я - Наташа, ко мне - на ты


sfex - оса-охотница


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

206 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:11Дизайн IPB