IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Околомыльная болтовня, не по темам, но о мыле
Annushka
сообщение 9.1.2012, 12:55
Сообщение #61


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,149
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 592
Спасибо сказали: 531 раз




Цитата(Нюта @ 6.1.2012, 17:06) *
Цифры цифрами конечно, но вот я из трёх кусков вслепую найду то, в котором 10% бабассу. И это совсем не 10% кокоса. Я имею ввиду, не настолько они взаимозаменяемые. От бабассу пенка нежная, мелкопузырчатая, кремовая, а вот кокос такого не даёт.

А у меня аналогичная ситуация с ши. Вот пока мне его ничто заменить не может. И ши-оливковое мыло, в котором 40% ши, остается моим самым-самым любимым, не смотря на немалое количество опробованных вариантов. И это, говоря словами Ани smile.gif, совсем не то же самое что 40% свинки (даже скорректированной нужным кол-вом стеаринки). И ши мне в большом количестве, кстати, совсем не сушит. Обожаю мыло с ши за тактильные ощущения, просто приятно держать в руках и мылить!

В остальном же я абсолютно не заморачиваюсь крутизной масел в составе мыла. Могу конечно налить щедрою рукою авокадо и насыпать манго, но не от того, что уверенна в обалденности конечного продукта, а от того, что мне присуще хомячество, нагребу, а потом стоящие на полках литры и килограммы надо куда-то девать. И я совсем не считаю плохим мыло с более дешевым составом, для меня вот внешний вид и хорошая пена гораздо больше значит. И пишу это все с позиции приверженца холодного способа, т.к. горячим варю только глицеринку и взбитое. Девушки, вот мне практически фиолетово что попадет в пережир, хоть касторка, хоть кокос (что врядли sarcastic_hand.gif ), хоть пальма, хоть авокадо, как-то с пережиром в 10% все не плохо, за пару секунд я разницу не успеваю заметить, а вот если количество пережира уменьшить, тогда да, уже сушить начинает. Как-то так smile.gif

Единственное, когда знаешь, что состав дорогой, то морально вроде как приятнее, мол для себя любимой.... girl_in_love.gif


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marisha
сообщение 9.1.2012, 14:13
Сообщение #62


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 27.11.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 27,993
Спасибо сказали: 40 раз




(можно и я свои пять копеек вставлю?) опыт мыловарения и использования натурального мыла не так велик, как у многих здесь (снимаю шляпу) но после прочтения темки "мыло для эгоистов" меня тоже посетила крамольная мысль: а есть ли смысл ощелачивать бабасу-купуасу? что остается после пш 12 и двух-трех часов при 97 градусах? и что происходит с инфузами и отварами, которых никто не жалеет? есть ли в этом смысл, кроме удовольствия "поколдовать" составляя рецепт, подбирая все инги, отмеряя и замешивая эти все чудеса? читая комментарии я поняла, вы любите свои мылы-крема! может быть поэтому они все такие ЧУДЕСНЫЕ!


--------------------
лучше на "ты"....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 10.1.2012, 10:07
Сообщение #63


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Цитата
а от того, что мне присуще хомячество, нагребу, а потом стоящие на полках литры и килограммы надо куда-то девать.

sarcastic_hand.gif коллега! on_the_quiet2.gif
Marisha, за купуасу не отвечу, а вот за бабассу 10-15% в основной состав ручаюсь! разница значительная!
Ань, я ши тоже очень хорошо чувствую, даже 10% в мыле. Это у меня осенне-зимнее мыло с ним, и детское. Со смальцем сравнить не могу, не использовала ни разу. Вот меня подбили для глицеринки попробовать, хотела купить, написано "Смалець домашній", но я ж барышня недоверчивая, состав читаю. А там в составе смальца и близко нетути, тока пальмовое масло, какое-то гидрогенизированное ещё и два вида эмульгатора. girl_impossible.gif От тебе и смалец. так что пока не найду хорошего домашнего, не попробую.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annushka
сообщение 10.1.2012, 11:10
Сообщение #64


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,149
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 592
Спасибо сказали: 531 раз




Я тоже смалец не так давно опробовала впервые в нескольких составах, не скажу, что прямо в восторге, но довольно неплохо. А вот от ши он конечно отличается органолептически как в исходном виде, так и в конечном продукте. Я брала домашний у барышни из сообщества мыловаров.


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N.V.
сообщение 10.1.2012, 11:14
Сообщение #65


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,801
Регистрация: 7.7.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2,452
Спасибо сказали: 1075 раз




Девушки! Так ши чем-то вообще заменить трудно. Где еще водится 17% неомыляемого состава?


--------------------
Я - Овен и этим все сказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 10.1.2012, 11:33
Сообщение #66


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Я тоже себя к "лирикам" в этом плане отнесу. Не зря же пишут о неомыляемой фракции в составе масла, на исходный продукт влияет существенно.


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 10.1.2012, 11:52
Сообщение #67


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Девочки, кто-нибудь использовал карнаубский воск в мыле? я погорячилась, много взяла, теперь думаю может в мыло его приспособить, что ли.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N.V.
сообщение 10.1.2012, 16:56
Сообщение #68


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,801
Регистрация: 7.7.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2,452
Спасибо сказали: 1075 раз




Аня! Я такой воск встречала в рецептах на АЧ. Берут, как и пчелиный воск, до 5%, думаю, что с той же целью.


--------------------
Я - Овен и этим все сказано.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 10.1.2012, 18:36
Сообщение #69


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Вечный спор физиков и лириков. smile.gif
Это я о свойствах мыла и целесообразности применения дорогих масел в основном составе.
Но все же интересно было бы услышать мнение технолога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N.V.
сообщение 10.1.2012, 19:12
Сообщение #70


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,801
Регистрация: 7.7.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2,452
Спасибо сказали: 1075 раз




Вот! И я о том же. Я отвечала INFINITY-Наташе поздно, поэтому коротко. Вообще жаворонки и на такие подвиги в это время не способны, полнолуние внесло свои коррективы.
А хотела я сказать, что интересно почитать уже осмысленные заметки из блокнота, а самое главное, услышать бы мысль специалиста без языкового барьера. Наташа упоминала о такой возможности.
Я могу 100 раз ошибаться, но мне кажется, что технолог все-таки должен обеими ногами стоять на грунте химических процессов, которые никуда не исчезают от наших предпочтений. Просто многовековая, богатая культура его народа может накладывать отпечаток на образ мыслей и высказываний. Например, "живое" и "натуральное" для них синонимы. Да и самые стандартные химические процессы могут восприниматься поэтически.
Мне кажется, что самым примитивным аналогом может служить русская народная сказка о 2-х лягушках. Благодаря эфемерной силе духа одна из них переводит некую субстанцию из жидкого агрегатного состояния в твердое, при помощи вполне реального механического воздействия, меняя агрегатное состояние вещества.
Сами понимаете, что сейчас с вами говорит 100% физик по образованию и по складу характера.


--------------------
Я - Овен и этим все сказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 12.1.2012, 8:04
Сообщение #71


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




Свои записи я уже разобрала, теперь жду girl_sigh.gif Вроде обещал на следущей неделе ответит, очень занят. Если не ответит напишу то, что есть. А ведь так хочится что бы наверняка все было.

Пока жду, забежала к химикам и споросила вопрос что задавала KISA постами выше.

Вопрос:

Какие жирные кислоты в составе масел омыляются быстрее, какие медленее?

Ответ:

У них настолько длинные углеводородные хвосты, что разницы практически нет. Важнее - где кислота в триглицериде находится. "Крайние" кислоты быстрее отваливаются, чем "центральная". Скорость гидролиза в целом от вида масла зависит - жидкие непредельные масла быстрее гидролизуются. Просто в силу более высокой растворимости.


А пока продолжаю ждать girl_sigh.gif



--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xena@
сообщение 22.3.2012, 21:57
Сообщение #72


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 28,347
Спасибо сказали: 1 раз




Так интерессно вы дисскусию вели ,прочла в захлёб . INFINITY а ваш знакомый так и неответил?


--------------------
Я Оксана -меня на ты ,только на ты....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tornado
сообщение 1.5.2012, 20:06
Сообщение #73


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 28.2.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 1,772
Спасибо сказали: 7 раз




Девоньки, вставлю свои 5 копеек про смалец - покупаю на рынке внутренний свинной жир и перетапливаю. Вот вам и 100% натуральный смалец! Дешево и сердито! Мне, честно говоря, в мыле нравится где-то 5-10%


--------------------
Ой, со мной же тоже на "ТЫ"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 7.2.2013, 8:52
Сообщение #74


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,471
Регистрация: 17.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3,029
Спасибо сказали: 528 раз




Мыловарочки,подскажите,где на Украине купить цветной бисер для ванны. Прошерстила все нетмагазины-нигде нет в наличии.
Может кто встречал?


--------------------
Если женщина обижается - радуйся, ты ей не безразличен.Берегись, когда однажды она станет веселой, классной и не ревнивой - значит ты ее потерял!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:07Дизайн IPB