IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Косметика своими руками - что дает нам, "преимущества нашей косметики" (с)
Мелисса
сообщение 24.9.2010, 22:19
Сообщение #61


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




Цитата(Виталина @ 24.9.2010, 12:52) *
Очень частая реакция на использование масляных смесей - просянки или ощущение сухости. Это не новость. А вот то, что помогла промкосметика.... Я вот знаю что одна дама имела вот такую проблему в результате долгого применения масляных кремов и спаслась она вазелином, а именно запиранием влаги в коже. Вот и весь секрет. Ну или в рецептурах можно было переусердствовать



Вот в том то и дело :
"Все есть яд, все есть противоядие - на все есть только доза!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 27.9.2010, 23:38
Сообщение #62


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Ой, повеселили, спасибо, девочки!
Это ж кому что ... очень мало кому идут просто масляные смеси. Я вот сразу поняла, что мне годятся только кремы, без особого издевательства над кожей и уже 5 лет мне никто не дает моего возраста smile.gif))))
Думаю, тут все понимают, что эта цитата - пример бездумного занятия.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 28.9.2010, 17:19
Сообщение #63


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




если честно, не вижу ничего смешного. Когда меня ткнули на форум аромарти, народ вовсю именно маслянными смесями и пользовался, только некоторые - на влажную кожу. Об эмульгаторах речь шла в мечтательном тоне, пределом счастья было заполучить от косметолога в подарок 20 грамм буры, кстати. Косметика масс-маркет - это не всемирное зло, в конце концов, производители максимально усредняют составы, чтобы обеспечить приятные тактильные ощущения при нанесении и желательно мгновенный тактильный эффект (ощущение бархатистости). Ну и чтобы большинству нормально было (но мы ж не большинство tongue.gif) Всем же хочется быть красивыми сию минуту, а не через долгий промежуток времени. В конце концов, не думаю, что производителям так уж жалко положить того же масла (из тех, что подешевле) или каких-то недорогих экстрактов. Многие синтетические эмоленты и т.д. обходятся им дороже.
Домашняя косметика, конечно, это и увлекательное хобби, и возможность чувствовать некоторый контроль за своей кожей, и, в идеале, - возможность грамотно подобрать уход, индивидуальный, исходя из потребностей именно вашей кожи. Но не стоит забывать, что увлечение это - не такое уж и безобидное. Пост барышни - яркий тому пример. Да, сейчас мы уже не наносим масла в чистом виде на сухую кожу, но не всегда добавляем антиоксиданты в крем, чтобы предотвратить окисление масел, входящих в крем, на коже, после его, крема, нанесения. Да, сейчас большое количество активов, но не все мы точно знаем их взаимодействие друг на друга, а также на консерванты и т.д. Поэтому не стоит расслабляться и смеяться над тем, что было раньше. Думаю, мы тоже допускаем ошибки, и будем, пока учимся. А учиться нам придется всегда! Но это, конечно, и прекрасно girl_sigh.gif
Это я к тому, что если нет желания вникать в новое увлечение, то, действительно, лучше уж пользоваться промышленными кремами, от них, скорее, просто будет просто меньше эффекта girl_haha.gif . Ну, или заказывать у опытных кремоваров, конечно.


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annushka
сообщение 28.9.2010, 18:23
Сообщение #64


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,149
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 592
Спасибо сказали: 531 раз




Полностью согласна с Руанной! Вот прямо слово в слово мои мысли. Если человеку не нравятся собственные косметические изделия (а учиться и совершенствоваться нет желания или возможности), то конечно лучше пром, чем непонятно что на кожу наносить.


--------------------
Ко мне на "ты"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 28.9.2010, 19:10
Сообщение #65


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




да, в последнее время у меня все чаще возникает ощущение, что я знаю, что ничего не знаю (как у Сократа, кажисьsmile.gif)
Дело в том, что, если мы увлекаемся домашним кремоварением, то, хочешь не хочешь, придется не просто читать описания продуктов и тасовать их (продукты), как колоду карт, а углубляться в дебри химии. Мне самой это трудно, химия и в школе навевала мне мысли о бренности существования parting.gif А болезнь новичка как раз такова, что, начитавшись, ему так хочется сразу смешать все полезное, не задумываясь о синегрии или возможной инактивации girl_sigh.gif (кто ж не болел этим). Я уж молчу про масла, которые нужно подбирать не только по описаниям, но и по жирнокислотному составу, исходя из имеющейся проблемы, да так, чтобы этот состав был сбалансированным в итоге prankster2.gif И даже если поначалу кожа воспринимает эксперименты с радостью, то стоит вспомнить и опыт нанесения чистого масла - и оно многим очень даже хорошо шло. До поры до времени. Не, я никого не призываю бросать кремоварить girl_wink.gif Нужно просто думать, вникать, пытаться понять, что ты делаешь и зачем. Короче, следовать завету дедушки Ленина mail1.gif


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 28.9.2010, 19:26
Сообщение #66


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




+1
bravo.gif


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med..feya
сообщение 28.9.2010, 21:58
Сообщение #67


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




ОГО!!! Какая тут полемика! Что касается самой меня, то я барышня ленивая  и чем подбирать, учитывая синергию и антагони3м ингов, мне проще поставить (да и дешевле) пиявочек и пусть они со своими 120 ферментами сами ра3бираются с кожей, что коже необходимо на данный момент, еще и для 3доровья поле3но.(буква 3 прика3ала долго жить, а я со своими быстропечатанием все норовлю ее нажать - нашла выход и3 положения: цифру 3 нажимаю) Что-то с недавних пор начала придерживаться деви3а: " Где просто - там ангелов со 100, а где мудрено - там ни одного".Это мое ИМХО.

А читать все равно интересно... и по3навательно...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисса
сообщение 23.3.2011, 18:44
Сообщение #68


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




Не могу не оставить свои впечатления от применения домашней гигиенички. После того как перешла с промышленной на свою - уже почти год - губы стали свежего цвета , мягкими, как то четко очерченными и почти уже не требуют, чтобы их постоянно подмазывать. Промышленной несколько раз в день приходилось заного мазать, все время стягивало губы и все равно образовываись корочки и форма губ была как то другая, вялая бледная что ли... Сейчас совсем другое дело - заработало!!! Ура!!! Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Спасибо Виталине еще раз, что мы имеем возможность у себя так сказать на Родине покупать все что необходимо для домашней косметики. Отдично подошло сочетание масло манго в паре со сливовой косточкой и скваланом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya_1
сообщение 30.3.2012, 13:53
Сообщение #69


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 10.10.2011
Из: Кременчуг
Пользователь №: 27,510
Спасибо сказали: 7 раз




После перехода на свою косметику у меня решился вопрос с комедонами - они просто исчезли. Раньше страшно было в зеркало посмотреть- на лбу были мелкие черные точки, которые до конца не устранялись даже после косметологических продцедур girl_impossible.gif
А сейчас лицо намного чище -это просто красота girl_dance.gif
Так-что спасибо этому форуму, аромамастерам и магазину smile.gif


--------------------
Люблю жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karabinchik
сообщение 6.3.2013, 12:33
Сообщение #70


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 15.2.2013
Из: Львів
Пользователь №: 30,123
Спасибо сказали: 6 раз




Недавно зареєструвалась на форумі, поки що лише дуже багато читаю - про ефіри, компоненти косметики, масла, результати застосування, до кремоваріння мені ще далеко)) я вражена кількістю інформації, але найбільше вражена атмосферою на форумі - привітна, доброзичлива, потрапила сюди з Аромарті, спочатку вичитувала інформацію там, там і дізналася про Арома-Віту smile.gif)

а по темі - кілька тижнів користуюсь замовленими "хенд-мейд" кремами - для очей, для обличчя - і ефект ЛИШЕ позитивний - в неповних 27 через сильну міміку вже є зморшки під очима- вони ДІЙСНО розгладжуються, а до цього ніякі пром креми не допомагали,часто зовсім недешеві! на проблемну шкіру дуже добре впливають натуральні ефіри в дом масках, навіть не думала що може бути такий ефект))

п.с. багато букв і навіть трошки оффтопу, вибачаюсь, але і емоцій багато, надіюсь з часом нарешті вилікувати свою 9 років проблемну шкіру!



--------------------
До мене на "ти", будь ласка :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:29Дизайн IPB