IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 18 19 20  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Место Под Солнцем, пляж, загар... советы, рекомендации, средства.
Виталина
сообщение 13.7.2015, 23:36
Сообщение #381


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Я эмульгировала при помощи Emulself . Это, собственно, глицерил моностеарат+загустители (соэмульгаторы)


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vi_nimfa
сообщение 16.7.2015, 7:05
Сообщение #382


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 14.10.2014
Из: Украина
Пользователь №: 33,004
Спасибо сказали: 25 раз




Цитата
vi_nimfa, очень кислый бензофенон-4 можно нейтрализовать щелочными продуктами - ТЭА, раствором щелочи, консервантом суттосайд


У меня в наличии только раствор щелочи(делала сама,). Какая лучше КОН или NaOH? Как именно нейтрализовать? Можно растворить бензофенон 4 в водной фазе, потом щелочным раствором довести до нужного pH, потом добавить все остальное в ВФ( в моем случае это КМ и сера МСМ) и потом на бане подогреть и сэмульгировать как обычно?
Вопрос в таком случае щелочь не снизит ли эффективность бензофенона, и не среагирует ли она с КМ и МСМ? на кожу плохо влиять не будет?
Очень надеюсь на ответ и помощь, так как уже пол лета не могу сделать солнцезащитных кремов, бензофенон1 так и закончился в ходе неудачных попыток...


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vi_nimfa
сообщение 16.7.2015, 11:23
Сообщение #383


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 14.10.2014
Из: Украина
Пользователь №: 33,004
Спасибо сказали: 25 раз




Эх... Невезет и все. Сделала все как описала выше, сначала нейтрализовала бензофенон4 25% р-ром NaOH до нейтральной реакции pH, потом добавила КМ и МСМ, поставила на баню с маслами, нагрела до необходимой температуры, сэмульгировала -и опять все тоже самое. Не эмульгирует. Жидкие сопельки которые потом расслаиваются.
Если кто работал с бензофеноном4 и пролипидом в одном рецепте прошу отзовитесь) обидно ведь столько ингредиентов зря потратила.... И безрезультатно...


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 16.7.2015, 12:21
Сообщение #384


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




vi_nimfa, можно растворить бензофенон 4 в водной фазе, потом щелочным раствором довести до более высокого pH (например 4.5 или выше). Далее вводить остальные продукты, необходимые по рецептуре. И в конце приготовления - опять доводка рН до нужного. Потому как заранее Вы не угадаете какой итоговый рН выйдет. Этот способ особенно подходит для рецептур, где есть ингредиенты, которые плохо совместимы с очень кислыми продуктами.

Цитата
Не эмульгирует. Жидкие сопельки которые потом расслаиваются.
а итоговый рН полученного Вы меряли?
Пролипид эмульгирует при рН от 3,8. Бензофенон-4 в 1% концентрации дает рН около 2


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vi_nimfa
сообщение 16.7.2015, 20:16
Сообщение #385


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 14.10.2014
Из: Украина
Пользователь №: 33,004
Спасибо сказали: 25 раз




Цитата(Виталина @ 16.7.2015, 13:21) *
vi_nimfa, можно растворить бензофенон 4 в водной фазе, потом щелочным раствором довести до более высокого pH (например 4.5 или выше). Далее вводить остальные продукты, необходимые по рецептуре. И в конце приготовления - опять доводка рН до нужного. Потому как заранее Вы не угадаете какой итоговый рН выйдет. Этот способ особенно подходит для рецептур, где есть ингредиенты, которые плохо совместимы с очень кислыми продуктами.

а итоговый рН полученного Вы меряли?
Пролипид эмульгирует при рН от 3,8. Бензофенон-4 в 1% концентрации дает рН около 2

С ph все было в порядке и до и после эмульгирования. Я проверяа. Я так и делала как вы написали -сначала раствор с бензофеноном довела до нужного ph, потом прибавила остальные ингредиенты. И все равно не получилось. Единственное что я еще не пробовала это раствор бензофенона, нейтрализованный до нужного ph ввести в качестве активной фазы уже в готовый крем. (только я не уверена что крем выдержит такое количество Аф, ведь растворяется он в довольно немалом количестве воды) . И посмотреть что будет. Жаль только что он (бензофенон) закончился в ходе неудачных попыток с ним совпадать.


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 18 19 20
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:42Дизайн IPB