IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

62 страниц V  « < 60 61 62  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гидролаты своими руками, сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Инночка
сообщение 27.3.2013, 21:44
Сообщение #1221


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 10
Регистрация: 3.3.2013
Из: Киев-Амман
Пользователь №: 30,191
Спасибо сказали: 0 раз




Девушки, я тут кое-как собрала себе типа самогонный аппарат, для гидролатов, конечно girl_in_love.gif Сделала петрушку, имбирь, розмарин, зеленый кофе, все замечательно. Вопрос вот в чем - день-два - зацветет мимоза кругом. Стоит цветочки ее выгнать, или без смысла? Инфы не нашла нигде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Монарда
сообщение 27.7.2013, 20:01
Сообщение #1222


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,199
Регистрация: 3.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 2,562
Спасибо сказали: 651 раз




Не нашла такой темы, но так хотелось поделиться своей радостью, что пришлось создать новую тему. Если что сделала не правильно, то удалите. smile.gif

Сегодня гнала гидролат душицы. Вобщем- то совсем не собиралась-просто жалко стало, что добро пропадает. to_pick_ones_nose3.gif И она меня ТАК порадовала! Первый раз у меня получился гидролат с маслицем. Сначала подумала, что случился заброс отвара, но потом проспиртовав мизинчик, взяла на пробу жёлтенькую капельку. МАСЛО! Оно так пахнет! girl_in_love.gif Вобщем я довольна, как слон. on_the_quiet2.gif

Вот что нашла про полезности этого гидролатика. Косметическое применение: Улучшает кровообращение, помогает при целлюлите. Глубоко очищает кожу, сокращает поры, уменьшает пото- и салоотделение.Регулирует выработку себума. Подходит для жирной и смешанной кожи. . Дезодорирует. Помогает при экземах, гнойничковых заболеваниях кожи. Имеет антиаллергенное действие. Гидролат Душицы обладает антибактериальными, антисептическими и противогрибковым действием. Тонизирует и увлажняет кожу.Помогает избавиться от "черных точек".



--------------------
Следуй за своим желанием и оно последует за тобой. Вселенная откроет тебе двери там,где раньше были стены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 1.8.2013, 20:33
Сообщение #1223


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Какая красотища! girl_in_love.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chapis
сообщение 16.8.2013, 8:43
Сообщение #1224


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 27.3.2013
Из: Киев
Пользователь №: 30,543
Спасибо сказали: 0 раз




девочки а я где то читала что как бы стоимость гидролата зависит от количества типа перегона. ну чем больше раз растение перегнать там оно концентрирование типа. разъясните плз. и ещё . самогонный апарат нужно сделать маленький какой то ? может ссыль на картинку есть ? какой он должен быть. иещё скажите пожалуйста я правильно понимаю чистый гидролат можна использовать в качестве тоника ? и какие гидролаты полезны доя очень жирной и проблемной кожи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belyga
сообщение 17.8.2013, 9:11
Сообщение #1225


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 19.3.2012
Из: Луганск
Пользователь №: 28,849
Спасибо сказали: 438 раз




Чистые гидролаты можно использовать как тоники. Для жирной кожи с воспалениями хороши Розмарин, Чистотел, Календула.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galac180
сообщение 26.9.2013, 18:45
Сообщение #1226


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 26.9.2013
Пользователь №: 31,824
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Васса @ 1.3.2009, 17:00) *
Если не заморачиваться, каку-никаку водичку можно и в кастрюле с перевернутой крышкой получить. С этого многие начинали, но все же нормальная установка позволяет производить качественный гидролат, не уступающий промышленным. И из любого сырья. В инете такие гилролаты из отдельных трав и смесей видела, что завидки берут. И описание их действия.
Так что я буду делать полноценную установку.


От кройте тайну новичку!!!если я сварю траву в гейзерной кофеварке ( вниз наливается вода потом сито с травой и паром - в верхнюю чашу) будит ли это гидролат или просто заваренная трава и можно ли это использовать вместо водной фазы. И еще вопрос не в тему girl_impossible.gif Какой эмульгатор посоветуете использовать "чайнику", что бы получилась структура геля???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
talliya
сообщение 27.9.2013, 11:20
Сообщение #1227


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 8
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 28,427
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(chapis @ 16.8.2013, 9:43) *
девочки а я где то читала что как бы стоимость гидролата зависит от количества типа перегона. ну чем больше раз растение перегнать там оно концентрирование типа. разъясните плз. и ещё . самогонный апарат нужно сделать маленький какой то ? может ссыль на картинку есть ? какой он должен быть. иещё скажите пожалуйста я правильно понимаю чистый гидролат можна использовать в качестве тоника ? и какие гидролаты полезны доя очень жирной и проблемной кожи.


Я еще использую для жирной кожи гидролат зеленого чая, мяты и каркадэ. Сужает поры, снижает салоотделение.
Гидролат мяты не дает такого эффекта коже. как ментол или ЭМ мяты. брызнаю прямо на лицо вместе с глазами, закрытыми, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hohlooshka
сообщение 29.9.2013, 21:35
Сообщение #1228


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 31.1.2011
Из: Луганск- Черновцы
Пользователь №: 6,009
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(Galac180 @ 26.9.2013, 20:45) *
От кройте тайну новичку!!!если я сварю траву в гейзерной кофеварке ( вниз наливается вода потом сито с травой и паром - в верхнюю чашу) будит ли это гидролат или просто заваренная трава и можно ли это использовать вместо водной фазы. И еще вопрос не в тему girl_impossible.gif Какой эмульгатор посоветуете использовать "чайнику", что бы получилась структура геля???


по кофеварке не знаю, а структуру геля делает ГЭЦ (гидроксиэтилцеллюлоза) в дозировке 0,5% самое оно.


--------------------
Я Ирина. Ко мне на " ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хози
сообщение 8.10.2013, 11:13
Сообщение #1229


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 3.4.2013
Пользователь №: 30,606
Спасибо сказали: 0 раз




Всем доброго дня! У меня самодельная гидролатная установка. Типа мини самогонный аппарат)) Но когда делала из аптечной ромашки гидролат , была какая-то взвесь в растворе. Так обидно,ведь даже махонькие голубые капельки масла были. А взвесь заметила на просвет к лампе случайно, т.к. с первого взгляда прозрачный. Девочки это из-за сырья что-ли? Ромашка была сильно измельчена. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeyana Sole
сообщение 20.4.2016, 18:34
Сообщение #1230


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2016
Пользователь №: 47,431
Спасибо сказали: 2 раза




У меня загустел гидролат березовых почекsad.gif(( Стоял с 5 марта, получается 1,5 мес. Я его иногда открывала - добавляла в тоник для волос и крем - тогда был еще норм.
Испортился? Или это какое-то свойство березовых почек?
Рисковать все же не буду - вылью. Впредь буду маленькими порциями закупоривать, посмотрим, что получитсяsmile.gif


--------------------
Если очень сильно хочется, то получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeyana Sole
сообщение 20.4.2016, 18:35
Сообщение #1231


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2016
Пользователь №: 47,431
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Хози @ 8.10.2013, 12:13) *
Всем доброго дня! У меня самодельная гидролатная установка. Типа мини самогонный аппарат)) Но когда делала из аптечной ромашки гидролат , была какая-то взвесь в растворе. Так обидно,ведь даже махонькие голубые капельки масла были. А взвесь заметила на просвет к лампе случайно, т.к. с первого взгляда прозрачный. Девочки это из-за сырья что-ли? Ромашка была сильно измельчена. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

У меня в ромашке ни когда взвеси не было.


--------------------
Если очень сильно хочется, то получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирника
сообщение 16.6.2016, 13:53
Сообщение #1232


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 30.5.2015
Из: Харьков
Пользователь №: 41,006
Спасибо сказали: 28 раз




Цитата(Jeyana Sole @ 20.4.2016, 19:35) *
У меня в ромашке ни когда взвеси не было.

Если сильно кипит и сырье близко к шлангу лежит или его много ,то с паром мелкие частички попадают. У меня так было несколько раз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeyana Sole
сообщение 13.7.2016, 10:50
Сообщение #1233


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2016
Пользователь №: 47,431
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Ирника @ 16.6.2016, 14:53) *
Если сильно кипит и сырье близко к шлангу лежит или его много ,то с паром мелкие частички попадают. У меня так было несколько раз

Да, я тоже заметила такое свойство, поэтому лучше порционно и градусы регулировать. Потом я первую порцию сливаю (грамм 100) и все ок.
Но вот естьб проблемные гидроллаты - пион, например, он не прозрачный.
А вот почему гидролат густеет еще не разобралась, надо будеь эксперимент поставить - сделать те же почки с консервантом и без - возможно всетаки это какой-то попадает нежелательный гость


--------------------
Если очень сильно хочется, то получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

62 страниц V  « < 60 61 62
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:13Дизайн IPB