IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разнообразные маски, дары садов, полей, лесов и морей...
Angelique
сообщение 12.4.2009, 0:47
Сообщение #41


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




И тут меня снова понесло!!! Вместо того, чтобы сделать крем, а то все полностью уже закончились. Но что-то не стоит у меня на крема, а вот новенькую маску сегодня нафарганила с удовольствием и разом сразу испытала свои новые самодельные ВГ и инфузы, получила великий кайф после этой маски.
Ничего не поделаешь, ну люблю я маски с глиной.
На сей раз снова плясала от рецептов TAV с Аромарти, естественно поменяла некоторые вещи под себя.

Вот моя масочка под названием "ДОБРЫЙ ВЕЧЕР"



Вначале сделала крем-основу с маленьким количеством жирной фазы.
Водную фазу решила сделать из настоя липы, ну очень женская трава и сочетается гармонично с инфузом липы на миндале.
Подогрела масла с эмульсионным воском, сахарозу тоже плавила в ЖФ + бензиловый спирт.
Отдельно подогревала отвар липы. Смешала ЖФ и ВФ, когда фазы остыли, ввела активную фазу. Получился вот такой густоватый легкий кремик.



Затем начала в этот кремик добавлять по-немногу глину. Такое впечатление, как-будто вмешиваешь муку в массу. Добавляла небольшими порция и смешивала отключенным миксером, потому что минимиксер густоты уже не смог взбивать. А отвар липы дал своеобразную липкую консистенцию.
Вот состояние маски после ввода всего количества глины.


Потом после введения в состав глины добавила указанные эфиры.
И в итоге вышла такая маска! Но это сразу же после ее приготовления, завтра я думаю консистенция усовершенствуется. biggrin.gif



Остатки из мисочки были сразу же апробированы ее же изготовителем.
Маска получилась просто супер. Отбеливающий и лифтинг эффект.



--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 12.4.2009, 11:35
Сообщение #42


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Анжелика, а как шоколадная маска, эффект какой? Скоро на дачу поеду, хочу подобную сделать, чтоб уже готовая всегда под рукой. А почему с пчелиным воском не получилась?

А я сейчас увлеклась подтягивающими на основе яичного белка, решила курс пройти, день подтягивающая, день увлажняющая или питательная и так до конца месяца. Если меня на это хватит, по идее должен хороший омолаживающе-освежающий spruce_up.gif эффект быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 12.4.2009, 11:44
Сообщение #43


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




ага, мне тоже интересно, почему не получилась с пчелинным воском?
Я очень хочу наделать масочек именно с ним, какие подводные камни могут быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 12.4.2009, 14:20
Сообщение #44


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Как всегда прелесть масочка, да и консистенция вполне нормальная, как по мне.

Мелисса, а рецептик белковой масочки? лично твоей.

Про воск Анжелика что-то писала уже, то ли расслоилось, то ли слишком тяжелый...


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 13.4.2009, 0:12
Сообщение #45


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Всем мерси! Маски все чудные.
Про воск могу сказать, что я его добавила без других эмульгаторов в моноварианте, так он сделал жидкую эмульсию, плоховатую и дает жирноватую пленку.
Надо было ввести с пчелиным воском какой-нить соэмульгатор, но я проворонила этот вариант.
Завтра апробирую шокомаску во второй раз и доложу результат.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 13.4.2009, 10:15
Сообщение #46


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




вот у меня тоже возник вопрос о влиянии шоколада в масках  to_become_senile.gif

а то уж очень люблю я шоколад. вот в раздумьях, пробовать в маску или просто съесть  :sarcastic:


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 13.4.2009, 10:22
Сообщение #47


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Цитата(Nata79 @ 13.4.2009, 11:15) *
вот у меня тоже возник вопрос о влиянии шоколада в масках to_become_senile.gif

а то уж очень люблю я шоколад. вот в раздумьях, пробовать в маску или просто съесть :sarcastic:


Лучше - просто съесть. А в маски пустить порошок какао и масло какао.
Не знаю, правда ли, но читала, что обычный пищевой шоколад для масок плохо подходит, нужно такой чтоб без всяких добавок, ароматизаторов и прочего. В общем, лучше самой намешать, имхо smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 13.4.2009, 10:33
Сообщение #48


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(Васса @ 12.4.2009, 15:20) *
Мелисса, а рецептик белковой масочки? лично твоей.


Вась, да ничего особенного, взбитый белок+несколько капель лим.сока+немного молотой овсянки+вит.Е пару капель.
Ещё вспомнила как хорошо тонизирует маска мёд+соль, добавила к белку ч.ложку соли, но уже без овсянки. Масочки хорошо подтягивают, прям моментальный эффект.

В нашем обычном повседневном продуктовом наборе есть все, чтобы сделать эффективную подтягивающую маску.
Главное - знать несколько продуктов, обладающих стягивающим эффектом, а потом комбинировать их в различных вариациях по собственному желанию.
К таким продуктам относятся: куриный белок, геркулес, мед.
Для сухой и нормальной кожи можно добавить немного сметаны, всего каплю, иначе у маски пропадет стягивающий эффект. Для жирной кожи несколько капель лимонного сока.
Маска наносится на чистое, слегка распаренное лицо.
После того, как нанесли маску на кожу лица (и шеи), ВАЖНО! принять горизонтальное положение (маска должна стягиваться в горизонтальной плоскости, а не оттягивать кожу вниз под действием собственной тяжести и земного притяжения), закрыть глаза (маску можно наносить на кожу вокруг глаз, но следите, чтобы она не попала в глаза - вечер будет потерян!), не разговаривать и вообще - никакой мимики! (маска должна стягиваться равномерно, а не принимать форму ваших, не дай бог, морщин).
В таком приятном состоянии проводите минут 15-20. За это время маска должна высохнуть, а Вы должны реально ощутить ее стягивающий эффект. Если маска не успела высохнуть - Вы сделали ее слишком густой, в следующий раз подкорректируйте пропорции. Если маска высохла быстрее чем за 10 минут, освежите ее, нанеся на лицо еще один слой поверх высохшего.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 13.4.2009, 10:41
Сообщение #49


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(luide @ 13.4.2009, 11:22) *
Лучше - просто съесть. А в маски пустить порошок какао и масло какао.
Не знаю, правда ли, но читала, что обычный пищевой шоколад для масок плохо подходит, нужно такой чтоб без всяких добавок, ароматизаторов и прочего. В общем, лучше самой намешать, имхо smile.gif



Я тоже так считаю, в основном все шоколадные маски и обёртывания делают на основе какао порошка. Где-то я читала рецепт маски шоколадной, так там предполагался черный натуральный, без сахара и ароматизаторов, интересно, где такой можно купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 13.4.2009, 10:51
Сообщение #50


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




есть, есть такой шоколад. фирма Линд - 99%, если мне память не изменяет. есть просто так его точно низзя, т.к. просто пресованое какао, как по мне. а вот добавлять в горячий шоколад вместе с 70% шоколадом - то шо надо.


--------------------
ко мне обращаться на ты :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 13.4.2009, 23:17
Сообщение #51


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Сегодня сделала себе свою шоколадную маску, хороший результат, кожа подпиталась, потянулась слегка. Хороший внешний вид после маски.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 14.4.2009, 10:24
Сообщение #52


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




Цитата(Nata79 @ 13.4.2009, 11:51) *
есть, есть такой шоколад. фирма Линд - 99%, если мне память не изменяет. есть просто так его точно низзя, т.к. просто пресованое какао, как по мне. а вот добавлять в горячий шоколад вместе с 70% шоколадом - то шо надо.

я люблю этот шоколад! даже в чистом виде, если по чуть-чуть sarcastic_blum.gif Кстати, в самодельные помады он тоже хорошо идет


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O.Praline
сообщение 23.4.2009, 21:04
Сообщение #53


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 21.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 244
Спасибо сказали: 44 раза




Девочки! Я очень люблю маски-пленки! Ну очень! У кого-то есть рецептик?
Или кто сам горазд придумать? Я только знаю, что в них агар-агар входит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 23.4.2009, 21:06
Сообщение #54


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Я такие не делала, но можно наверное вместо агар-агра другой гелеобразователь использовать. Гуар например.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O.Praline
сообщение 23.4.2009, 21:08
Сообщение #55


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 21.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 244
Спасибо сказали: 44 раза




Цитата(KISA @ 23.4.2009, 22:06) *
Я такие не делала, но можно наверное вместо агар-агра другой гелеобразователь использовать. Гуар например.


А когда высохнет будет пленочка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 23.4.2009, 21:27
Сообщение #56


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Скорее желатин даст плёночку, у них с агар-агаром сходные свойства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 23.4.2009, 21:54
Сообщение #57


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Автор: Славяна с Аромарти
Маска-плёнка для очищения пор
.
"Для этого понадобится желатин и молоко. Беру по 2 ч. л молока и желатина. Молоко подогреваю и добавляю желатин. Минут за 15-20 желатин растворится, получится густая вязкая масса. Можно по желанию добавить пару капель ЭМ чайного дерева и/или лимона. Наношу (маленькой ложечкой) эту массу на нос и подбородок и хорошо распределяю. Ходим с этой штукой около 15 мин. Когда масса застынет, снимаю образовавшуюся плёнку. Для закрепления результата, умываюсь с отшелушивающим средством.
У меня оченно проблемный нос и это средство достаточно хорошо помогает! "


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dodo
сообщение 24.4.2009, 1:27
Сообщение #58


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 12.3.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 61 раз




Попробовала маску из желатина и молока, понравилось. Но, так как с желатином раньше не сталкивалась, допустила пару ошибок: размешивать его надо понемногу, а то возьмется комком, и наносить еще теплым, иначе оно просто не липнет. П.С. желатин у меня был "быстро растворимый" smile.gif.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 9.5.2009, 18:15
Сообщение #59


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Весенние маски для лица



С началом весны на нашей коже лица особенно ярко выражаются последствия зимнего периода: бледность от недостатка витаминов, покраснение и шелушение от большого количества отмерших клеток, обезвоживание от перепадов температуры. Чтобы искоренить все эти недостатки, помимо стандартных процедур необходимо чаще, чем обычно использовать маски, которые дополнительно увлажняют и насыщают кожу необходимыми витаминами.

Маски можно покупать, накладывать в салоне красоты, либо самим приготовить из подручных средств. Домашние маски наиболее эффективны, т.к. не содержат консервантов, их можно применять так часто, как вы этого хотите и дома намного проще расслабиться, что является необходимым условием для нужного результата. Весенние маски, прежде всего, должны питать кожу, дополнительно увлажнять и мягко отшелушивать. Мы предлагаем вам 5 самых эффективных масок, которые избавят кожу от всех негативных последствий зимы.

1. Медовая
Самая популярная маска – медовая. В любое время года достаточно просто нанести мед на лицо, чтобы насыщать кожу и предотвращать старение. Однако весенняя медовая маска включает в себя больше компонентов, чтобы избавить от всех проблем сразу. Одну столовую ложку меда (желательно липового) смешайте с овсяными хлопьями, добавьте несколько капель лимонного сока и чайную ложку оливкового масла. Нанесите маску на 15 минут на лицо и шею, затем смочите чистое полотенце в теплой воде, тщательно выжмите его и наложите на 3-5 минут поверх маски. Смойте маску теплой водой и нанести увлажняющий крем. Такую маску лучше делать перед сном, 2-3 раза в неделю.

2. Травяная
Раз в неделю следует применять маску из трав, она успокаивает кожу, снимает раздражение, покраснения и тонизирует ее. Одну чайную ложку шалфея, смешайте с двумя чайными ложками лаванды и столько же сушенной ромашки. Все это перетереть в ступке и залить кипятком до состояния густой кашицы. Закрыть на одну минуту крышкой, после нанести на лицо и шею и накрыть тоненьким полотенцем на 20 минут. Затем смойте лицо теплой водой и нанесите питательный либо увлажняющий крем.

3. Клубничная
Эта маска предназначена для обезвоженной, утомленной и бледной кожи. Она питает кожу и укрепляет капилляры. Стакан кипяченой воды слегка остудите и добавьте туда чайную ложку пищевой соды. Клубнику вилкой разомните до состояния пюре. Смочите кусок марли (сложенный вдвое) в содовом растворе, оберните им лицо и шею, а сверху положите пюре из клубники. Маску оставьте на 15 минут. Ее нужно повторять в течение 7 дней, а затем дважды в неделю в течение месяца. При аллергии и воспалении такая маска противопоказана.

4. Банановая
Эта маска отлично питает кожу, ее можно наносить каждое утро перед выходом из дома. Она богата минералами и заряжает кожу энергией на целый день. Разомните полбанана (можно и целый), добавьте немного оливкового масла, пару капель лимонного сока или тертой лимонной цедры и нанесите на лицо и шею на 10-15 минут. Затем смойте теплой водой и нанесите свой дневной крем.

5. Творожная
Эта маска питает кожу и удаляет омертвевшие клетки. Она богата кальцием и селеном, который является мощным антиоксидантом и борется со старением. Такую маску можно наносить 1-2 раза в неделю. Одну столовую ложку творога смешать с одной чайной ложкой сливок или сметаны и добавить либо 2 чайные ложки миндальных отрубей, либо 1 чайную ложку хорошо размельченной гречневой крупы. Нанесите на 20 минут, затем мягко помассируйте лицо в течение одной минуты и смойте маску теплой водой. После маски следует дополнительно увлажнить кожу.

О чудесных свойствах киви при употреблении внутрь известно давно. Здесь мы расскажем о наружном действии: ведь этот фрукт еще и прекрасный косметолог!
Содержащиеся в нем витамины и органические кислоты очень полезны для кожи лица: они обладают не только тонизирующим, но и лечебным эффектом, прекрасно очищают кожу, делают ее более упругой, подтянутой и молодой.


1. Очищающая маска
Разомните в пюре 1 плод киви. Полученную массу ничем не разбавляйте, а щедро нанесите на лицо. Если масса слегка пощипывает кожу, значит, органические кислоты действуют благотворно. Смойте маску через 15 минут. После этого протрите лицо тоником и нанесите нежирный увлажняющий крем.

2. Питательная маска
Разомните половинку банана и 1 плод киви средней величины, хорошенько перемешайте массу. Для усиления смягчающего эффекта добавьте 2 столовые ложки натурального йогурта. Нанесите маску на предварительно очищенное лицо. Смойте теплой водой через 15-20 минут. Протрите лицо лосьоном.

Примечание: обязательно протестируйте свою кожу на чувствительность! Нанесите кашицу из киви на зону за мочкой уха и оставьте высыхать. Если никаких неприятных ощущений не появилось, кожа не покраснела — всё прекрасно, киви вам подходит!

Источник


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 22.5.2009, 20:53
Сообщение #60


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Маски из хлебных злаков

Маска из пророщенных зерен пшеницы

Рецепт: 1 ч.л. пророщенных и пропущенных через мясорубку зерен пшеницы, 1 ч.л. разведенных до состояния кашицы дрожжей, 2 ст. л. оливкового масла и 1 желток тщательно перемешать и слегка подогреть. Смесь нанести на лицо и шею, обязательно в теплом виде. Как только маска высохнет, смыть теплой кипяченой водой.

Маска для тела из пшеничных отрубей

Рецепт: полстакана отрубей залить горячим жирным молоком, дать им немного настояться и нанести кашицу на кожу. Затем следует накрыться полотенцем и полежать 20 минут. Такую маску полезно делать один раз в неделю.

Маска из пшеничного хлеба «От морщин»

Рецепт: 50–60 г свежего пшеничного хлеба, 1 чайная ложка капустного сока, 0,5 чайной ложки морковного сока, 1 чайная ложка свежего меда и взбитый яичный белок. Все выше перечисленное тщательно перемешайте. Приготовленную массу в закрытой посуде поставьте в темное место на 1,5–2 часа. Теперь маску можно наносить на лицо. Время воздействия 20-30 минут, в это время лицо желательно накрыть бумажной салфеткой или полотенцем. Процедуру повторяйте 3–4 раза в неделю перед сном.

Маска из пшеничных сухарей для нормальной кожи

Эта маска способна в короткое время смягчить кожу лица, сделав ее нежной и благоухающей.

Рецепт: 2 чайные ложки измельчённых пшеничных сухарей, 1 ст. ложка розового масла и 1 взбитый в пену яичный белок. Все хорошо перемешайте и поставьте в теплое место на 10–15 минут. Готовую маску накладывайте на предварительно очищенное лицо.

Время действия маски — 15–20 минут, затем смойте ее теплой водой.


Маска из ржаного хлеба для жирной кожи

Рецепт: размягчите 50–70 г ржаного хлеба в небольшом количестве теплого молока и смешайте с 1 чайной ложкой свежего меда. Полученную смесь нанесите на лицо на 15–20 минут, после чего смойте ее холодной водой. По истечении еще 15–20 минут можно накладывать макияж.

При регулярном использовании этой маски жирность кожи сводится к минимуму.

Маска из ржаных сухарей для жирной кожи

Рецепт: Для приготовления этой маски вам потребуется 2 чайные ложки толченых сухарей, приготовленных из ржаного хлеба с отрубями, 2 ст. ложки розовой воды, 1 чайная ложка меда и 3–4 капли растительного масла. Все хорошо перемешайте и нанесите на предварительно очищенное лицо на 30–40 минут. Смыть тёплой водой.

Маска из ржаного хлеба для сухой кожи

Рецепт: смешайте 50 г ржаного хлеба, 1 ст. ложку розовой воды и 2 ст. ложки миндального масла. Все тщательно перемешайте и поставьте в темное место на 30–40 минут. Готовую маску нанесите на лицо на 40–50 минут, затем смойте теплой водой.

Отбеливающая маска из ржаного хлеба

Эта маска поможет в короткое время избавиться от такого неприятного явления на коже лица как пигментные пятна.

Рецепт: 2 чайные ложки толченых сухарей, приготовленных из ржаного хлеба с отрубями, смешайте с 3 ст. ложками свежего (лучше парного) молока и 1 ст. ложкой спирта. Полученную массу нанесите на лицо на 20–30 минут, после чего смойте ее теплой водой.

Процедуру повторяйте 4–5 раз в неделю вплоть до полного исчезновения пигментных пятен.

Маска из ржаного хлеба для волос

Рецепт: перемешайте 200–300 г ржаного хлеба, разведенного в теплой воде, с 2–3 взбитыми яйцами. Приготовленную смесь поставьте в теплое место на 20–30 минут. Чистые и слегка подсушенные волосы смажьте хлебно-яичной маской и наденьте согревающий колпак. По истечении 20–30 минут хорошо промойте волосы теплой водой, при необходимости воспользуйтесь шампунем.

Если регулярно пользоваться такой маской волосы будут блестящими и мягкими.


Прекрасно справляется овёс с кожными проблемами. Неслучайно овсяная каша на протяжении веков является скорой помощью при угревой сыпи, а применять её очень просто: наложите кашу на лицо на 15 - 20 минут, а затем смойте тёплой водой.

Маска для лица из овсяных хлопьев

Рецепт: взять одну столовую ложку овсяных хлопьев. Добавить по одной столовой ложке свежевыжатых апельсинового сока, томатного сока, лимонного сока и немножко молока. Растереть до получения однородной массы. Полученную кашицу наносим на лицо на 20 минут. Затем смываем.

Источник


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:23Дизайн IPB