IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ИринаС. Спасибо сказали: 73
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.1.2013, 22:18 Ведем учет, списание ингов, бухгалтерия.
Очень хорошая задумка!

Я для себя веду (опять же в экселе) учет ингов, по группам, рядом цена и кол-во, оттуда, в Калькулятор крема, я это переношу(копирую), по позиции, которая идет в крем. Там в КК, рядом, справа, по формуле вывожу цену одного мл, например или гр и умножаю на кол-во в креме, получается стоимость инга в креме. Потом внизу все суммируется. Итого-себестоимость. А прибыль придумываешь сам. on_the_quiet2.gif

Много написала, но достаточно вверху таблицы задать формулу и потом протянуть ее вниз, мышкой, параллельно всем позициям и она посчитает все сама.

По свойствам-рядом с ингами (учетом) даю ссылку на гиперссылку, она уводит на другую страницу, где у меня написаны свойства, с чем совместимо, какое брать кол-во и т.д.

Воть.
Ната_Ли
27.8.2012, 8:44 Artemarin eternal
Синтез протеинов, защита ДНК
У меня не "пожирнела". =))
В сыворотке с пептидами, ств.клетками и ковой 1%, даже после того, как впиталась, чуть сушит.
(моя кожа оооочень склонна к жирности)
Sanasan
9.8.2012, 10:59 PhytoCellTec™ Malus Domestica
Экстракт культуры стволовых клеток яблока
Да, я порылась на забугорных сайтах, там нет ограничений по среде.
Рука, конечно, дрогнула его аж 5% брать, это получилось 1,5 мл, почти весь флакончик, но я стойко довела дело до конца.
Теперь буду наблюдать за кожей.

У меня рН конечного раствора получился 5,5.
Irchousita
9.8.2012, 9:20 Сыворотки
Советы, рецепты, рекомендации
Я тоже сваяла сыворотку, вот. sarcastic_blum.gif

син-кул 3%
Artemarin eternal 5%
PhytoCellTec 5%
Ремов актив 1,5%
Кова де Трикс 1% (можно и 2%, будет более плотный гель, но я такой не люблю)
Леуфазил 1% (больше не было girl_cray.gif )
Пептислим 1%
Розовый гидролат 80,5%
Ледусиаль 2%

Я уже такую третий раз делаю, только в этот раз добавила яблоки и процент по максимуму поставила для всех ингов, т.к. этой сывороткой по причине дикой жары пользуюсь вместо ночного крема на лицо, шею и декольте. На день, только декольте и шея(дневной крем специальный матирующий).

Плотность- легкий гелик, под пипетку. У меня остался пузырек из-под промышленной сыворотки, как раз в тему.

16 лет, конечно, не вернулось, но действие очень нравится.
viera, marry
22.5.2012, 10:56 VOLUFORM
N-Palmitoyl-L-isoleucine
Мне ваниль дала такую реакцию , у меня была тинктура и мацерат на винкости. Все инги были проверенными и очень непритязательными, новое -только ваниль (захотелось ангельского запаха sun_bespectacled.gif )
Sanasan
28.3.2012, 15:25 Стабильная форма витамина С
Magnesium ascorbyl phosphate
По сути, аскорбиновая кислота и есть вит.С.

Аскорби́новая кислота́
— органическое соединение, родственное глюкозе, является одним из основных питательных веществ в человеческом рационе, которое необходимо для нормального функционирования соединительной и костной ткани. Выполняет биологические функции восстановителя и кофермента некоторых метаболических процессов, является антиоксидантом. Биологически активен только один из изомеров — L-аскорбиновая кислота, который называют витамином C.

Вы прочтите эту тему с первого листа и тему по "Витамин С", сразу все прояснится. sun_bespectacled.gif
olalla9a64
26.3.2012, 20:23 Добавления и изменения в заказах
все просьбы о добавлениях к заказам пишите здесь
Добрый вечер!
Я ошиблась в заказе 11454. Вместо 2 г стабильного вит.С заказала 5г.
Прошу поменять фасовку (положить мне 2г стабильной формы витамина С)и объединить два моих заказа 11429 и 11454.
Итого должно получится 250,94 грн.

Виталина, я заказы 11429 и 11454 оплатила, на сумму 250,94 грн. (Вместо 5 г витС, 2 г вит.С)
Виталина
12.3.2012, 16:48 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Виталина, заказ 11191 доплатила.
Виталина
6.3.2012, 13:39 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Виталина, заказ 11191 оплатила.
Виталина
14.2.2012, 20:46 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Виталина, добрый вечер!
Заказ 10905 оплачен.
Виталина
13.1.2012, 12:51 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Анжелика, ваше молочко гидрофильное для умывания просто замечательное. Сделала по вашему рецепту, очень хорошие ощущения после нее. Я тоже не люблю гидрофильные масла и запах полисорбата.
Сейчас собираюсь сделать второй раз эту умывалочку и запоздалый вопрос по этому поводу. Как вы добавляли касторку ПЭГ? В масла и потом эмульгировали с воском или отдельно растворили в ВФ?
Правильно ли я сделала в первый раз-я ее добавила в масла и все вместе сэмульгировала с эм.воском.
Angelique
25.7.2011, 10:28 Уход за жирной кожей
рекомендации, кремы, смеси
Хочу предлжить вот что-у меня в жару потеет лицо, неприятное ощущение. girl_mad.gif Даже при использовании в креме комплекса для ж.кожи.
Я придумала следующее-сделала раствор квасцов 0,2% в минеральной воде. Пока так, для эксперимента, 0,2% квасцов. И пшикаю на чистое лицо, потом после высыхания, наношу крем. Там у меня 10% компл/жирн.кожи, сера МСМ, вегетенсор и омега по 2%, аллонтоин 0,2% -это из активов и 10% масел-кофе и рис.
Пользуюсь такой схемой с пятницы-лицо стало потеть меньше, снизилось выделение из сальных желез.
Sanasan
5.7.2011, 17:10 Мыло с глицином
и возможно с другими аминокислотами
N.V., я чуть было не пропустила ваше красивенное мыло. girl_impossible.gif Замечательное!
N.V.
26.6.2011, 21:33 Гиалуроновая Кислота и Гиалуронат натрия
мощнейший увлажнитель
Дело в том, что влажная среда, которую создает гиалуроновая кислота у поверхности кожи, уменьшает испарение воды через роговой слой, так как интенсивность испарения зависит от относительной влажности окружающего воздуха. Это весьма существенно, поскольку проницаемость рогового слоя для воды может резко увеличиваться под воздействием УФ излучения, разрушительного действия поверхностно-активных веществ и загрязнений, окружающих нас повсюду. Гиалуроновая кислота в составе солнцезащитных средств, дневных кремов и декоративной косметики может на время "прикрыть" поврежденный роговой слой, не позволяя коже обезвоживаться, пока идут восстановительные процессы в эпидермисе. Кроме того, полимерная сеть, которую гиалуроновая кислота образует на поверхности кожи, позволяет биологически активным веществам, входящим с состав косметических средств, дольше на ней задерживаться, что повышает вероятность того, что они проникнут в эпидермис.
Мне кажется-это ответ на ваш вопрос. Она наоборот, не дает коже терять свою влагу.
Sound, saha26, wings4500
22.6.2011, 16:07 Домашнее масло и майонез
Своими руками... опыт, рецепты, рекомендации
Инна, я не Селена, но отвечу. hiya.gif
1 кур. яйцо=5 перепелиных, ты права, я специально взвешивала. И, кстати в перепелиных желток от белка не отделяю.
Я беру горчицу покупную.
InnaP
22.6.2011, 10:42 Домашние вина, ликеры, настойки.
Вишневка.
Рецепт опробован нами. Очччень вкусно!

Вишню засыпаем в 3х литровую банку на 2/3. Заливаем водкой (мы брали Хортицу платиновую) чуть выше "плечиков". Ставим в темное место на месяц. Периодически, через два-три дня взбалтываем содержимое.
Сливаем водку в другой бутылек, ставим далеко, чтобы никто не добрался.
Вишню (ту, которая осталась) в Зх литровом бутыльке засыпаем 2-мя стаканами сахара. Можно взять один стакан, если любите покислее. Хорошо потрясти банку, чтобы сахар немного равномернее распределился, но без фанатизма. Отставляем опять на месяц. Опять перетряхиваем каждые два-три дня. Вишня пустит сок и сахар растворится.
Через месяц сливаем сок в водку с первой закладки.
В оставшуюся вишню заливаем миргородскую без газа (можно Бонакву или простую кипяченную охлажденную воду). Залить так, чтобы покрывала ягоды на палец сверху. Взбалтываем бутылек и оставляем на две недели.
Через две недели соединяем все три составляющих и оставляем настаиваться еще на неделю.
Получится примерно 4 литра. Может больше, я честно говоря, померять сразу поленилась, а потом было поздно.....
Потом наслаждаемся!!!! girl_in_love.gif

Чем хорош рецепт-вишню можно брать любую-некондицию, мелкую, крупную, кислую-сладкую, какая есть, хоть дичку. Вкус можно отрегулировать сахаром.
Голова после употребления не болит!!!!! Я очень и сразу реагирую головной болью на плохие и некачественные напитки. На этот - ни разу.
Делать легко и просто.

Минусы-делать долго.
luide
21.6.2011, 10:34 Взбитое крем-мыло
традиционная технология с суперкремом
Лазила я в него за эти два дня раза три. Оно оставалось пластичным, но по консистенции было, как только что снятое с бани твердое мыло.
НО!!!! оно как бы становилось более однородным, исчезали всякие отдельные островки твердости.
Выдержав два дня, я его взбила миксером. Получились взбитые белки.

На миксере видны пузырьки воздуха.
Теперь оно созревает. girl_sigh.gif
Васса, N.V.
21.6.2011, 10:24 Взбитое крем-мыло
традиционная технология с суперкремом
Теперь мои действия.
-Твердые масла, стеариновую кислоту топим на бане. Стеаринка топится долго.
-В это время взвешивает щелочи и растворяем в воде.
Вода была не сильно горячая, т.к. большая часть щелочи -гидроксид калия, натрия мало. Поэтому воду я не охлаждала специально и лед не подкладывала. Просто емкость с раствором щелочи поставила на всякий случай в широкую миску.
-Как все растопилось, не снимая с бани доливаем жидкие масла и глицерин. Если масла холодные, стеаринка схватится в корочку, надо подтопить.
Можно было глицерин сразу залить с твердыми маслами, я просто не сообразила.
-Температура масел и щелочи у меня была практически одинакова, где-то в районе 50 градусов, я их соединила и вымешала.
-Потом блендером.
След наступил минуты через 3, ну может через 5.
-Ставим на баню. У меня стояла 1,5 часа. Через это время я ее помешала, она была пластичной, как обыкновенное горячее мыло на бане. to_pick_ones_nose3.gif
-У меня инд.полоска была около 7. Язык щипать перестало.
По классическому рецепту снимать с бани и добавлять суперкрем надо тогда, когда мыльная масса перестает щипать язык.
-Топим суперкрем. Глицерин и стеариновая к-та по 4% (по 14г)
-Теперь я делала так. Начитавшись, что вмешать суперкрем очень трудно, я не снимая с бани, но выключив минут за 10 до этого огонь, вмешала толкушкой для пюре (можно просто скалкой) суперкрем. Потом сняла кастрюлю с мылом с бани и еще хорошенько домешала.
-Поставила кастрюльку настаиваться в укромное место на два дня. Ничем не закутывала.
Васса, tatosha-solo, N.V., NYSIA
21.6.2011, 10:09 Взбитое крем-мыло
традиционная технология с суперкремом
Сначала общие заметки.
Считать щелочь по КК как для твердого мыла-это будет КОН.
Потом это число поделить на 5 это будет NаOH.
Вообще по классическому рецепту нужно брать:
гидроксида калия 75-95%
гидроксида натрия 10-25%
Вода 115-130% от общего веса масел, но это, если вы хотите более жидкое мыло (как ряженка по консистенции), если как взбитые белки, то воды должно быть 70-75%.
Я брала 72%, рассудив, что всегда можно разбавить.

Стеариновая кислота.
Для этого мыла брать 50%, включая ее состав в маслах, плюс 4% на супер крем.
На всякий случай-ши-38-40%, какао-34%, олива-3-5% (остальные я пока не смотрела)

Глицерин 23-33%, плюс 4% на суперкрем

Добавки
Сахарная пудра, сорбит-для устойчивости пены (это, наверно все знают, на всякий случай напомнила), глина, шелк (можно, но очень ускоряет след и потом тяжело в работе, я бы советовала не больше 2%), аллантоин, ну и все то, что хотите добавить в мыло.
Васса, Нюта, tatosha-solo, N.V., NYSIA
20.6.2011, 11:45 Взбитое крем-мыло
традиционная технология с суперкремом
Спасибо большое! blush.gif
Я долго искала стеариновую кислоту в достаточном количестве, потом долго решалась на это крем мыло, но видимо новичкам везет. Как я поняла, надо брать 50-60% воды, не больше. Тогда оно будет как взбитые белки. У меня полоски уже зеленое показывают, я, наверно не дотерплю 6 недель, попробую через две-три.

N.V.
20.6.2011, 9:46 Взбитое крем-мыло
традиционная технология с суперкремом
А это взбитое крем-мыло. Вроде темы по нему нет, я решила, раз взбитое, то сюда.

Состав-стеар.к-та 254 г, кокос 85г, олива 71г, касторка 28г, ши 14г, глицерин 136г.
Вода по калькулятору 709 г, но я взяла 430 г.
NaOH 11 г, KOH-72г
Суперкрем стеар.к-та и глицерин по 14г.
Сделала все по МК.
Сейчас стоит, созревает. Я его выставляю в первозданном виде, ничем не украшенное. Планирую разделить на порции и добавить в одну ментол, в другую что-то шоколадное, еще апельсиново-лимонное. Ну и так далее...

~`Ms.Bo0.`~
6.6.2011, 22:17 Уход За Ногами
теория, смеси, кремы, скрабы
Я его положила 4% в гель-был отличный охлаждающий эффект где-то час. Мне было так классно! girl_in_love.gif
Ноги гудели до этого очень ощутимо-целый день практически была на ногах, а потом поехали на вечеринку.
~`Ms.Bo0.`~
6.6.2011, 21:52 Уход За Ногами
теория, смеси, кремы, скрабы
Насколько я про него собрала информацию,думаю,что можно:
Косметическое действие: - охлаждает в жару, кондиционирует, дезодорирует - в составе шампуней продлевает чистоту волос (волосы можно мыть реже) - защищает кожу головы от раздражающего воздействия ПАВ, используется в комплексной терапии перхоти. - укрепляет волосы, улучшает их рост - в средствах до/для/после эпиляции снимает болезненные ощущения и устраняет раздражение - применяется при синдроме тяжелых ног, варикозном расширении вен - снимает отечность - в дезодорантах и антиперсперантах помогает бороться с запахом и интенсивным потоотделением - способствует расслаблению мышц - легкое обезболивающее действие - сокращает поры и активность сальных желез - в зубных пастах освежает дыхание - в комплексной терапии целлюлита
~`Ms.Bo0.`~
30.5.2011, 10:21 Кофермент Коэнзим q10 (Убихинон)
ubiquinone, coenzyme Q10
А как же!
Рецепт и мои раздумья тут to_become_senile.gif
ACEHbKA, Томик
27.5.2011, 19:26 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Это акварель?
Мне понравилось. connie_girl_pet_kitty.gif Вы молодец.
По доброму завидую тем людям, которые умеют писать. Видят эти переходы цвета, светотени....
issabu

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:34Дизайн IPB