IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику olhazar. Спасибо сказали: 217
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.10.2013, 17:37 Болталка -3
У моих такая игрушка была. На пол клала коврик, сверху ребенка))), сверху эту фиговину.
Но в 7 мес наверное поздно такое покупать. Скоро пойдет и забудет про этот центр, а денег жалко.
KISA
19.9.2013, 23:04 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата
Было обнаружено еще одно действие кальмосенсина - он ослабляет передачу сигнала с нервного окончания на мышцу, способствуя релаксации мышечного волокна.

Цитата(Sweeterok @ 19.9.2013, 21:01) *
ТА у меня задача именно убрать "бульдожьи щечки" girl_sigh.gif

Да, наверное это будет трудно сделать)))
Sweeterok
19.9.2013, 18:11 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Это тоже самое. Где-то была на форуме ссылка на эту классификацию.
Цитата
6-ая группа. Пептиды-нейротрансмиттеры
Пептиды играют важную роль в нервной регуляции и сигнальном межклеточном взаимодействии. Синтетический дипептид CALMOSENSINE (INCI: Acetyl Dipeptide-1Cetyl Ester) состоит из аминокислот тирозина и аргинина. клинические исследования показали, что при нанесении на кожу Rальмосенсина притупляется чувствительность к раздражающим факторам окружающей среды (термическим, механическим и химическим воздействиям). Было обнаружено еще одно действие кальмосенсина - он ослабляет передачу сигнала с нервного окончания на мышцу, способствуя релаксации мышечного волокна. Благодаря свойству улучшать субъективные ощущения, связанные с кожей, кальмосенсин называют «пептидом хорошего самочувствия». Он рекомендуется к использованию в косметике для чувствительной кожи, кожи с нарушенными барьерными свойствами, сухой и морщинистой кожи, а также в средствах после загара.
Sweeterok
19.9.2013, 16:23 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(ptashka @ 19.9.2013, 16:38) *
Подскажите, пожалуйста, как пользоваться альгинатом? Пытаюсь загелить сыворотку, но он берется комками. Спасибо!

За это его и не люблю)))
Всякие порошковые инги удобно сначала диспергировать в чем-то вязком: глицерин, Д-пантенол,..., а потом вводить в рецепт.

Мне дают пленку и блеск абсолютно все гелеобразователи, и даже карбопол дает блеск. Но в кремы не для лица всегда добавляю что-нибудь из гелеобразователей, стабильность эмульсии еще ни кому не мешала.
Sweeterok, ptashka
28.8.2013, 22:22 Недуги, Сопровождающие Беременность
Моя гинеколог, с узкой специализацией-онколог, говорит, что во время родов шейка "омоется" (мне не совсем понятно это выражение, но тем не менее) и может пройти даже легкая или средней тяжести дисплазия шейки.
А тержинан не эрозию лечит, походу у Вас молочница, вот ее точно лечить нужно. Как правило к молочнице во время беременности относятся философски (она бывает почти у всех беременных). У меня младший родился недоношенным, на 31 неделе отошли воды. Всю беременность (началась еще до задержки) была молочница. Моя подруга гинеколог (которой я почему-то не говорила о своей молочнице, так как участковый гинеколог отмахнулась, как от несерьезной проблемы-типа, не Вы первая) сказала после моих родов:"Я настаиваю, причина преждевременного разрыва плодных оболочек-молочница, она размягчает оболочку.
Изюминка
13.6.2013, 22:35 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Это могут давать гликолевые экстракты.
eshta111
5.6.2013, 22:02 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
вариант 1 + вариант 21=)))
если скрестить ежика с удавом. то получится 3м колючей проволоки)))
Я тут жду инги и хочу сделать DMS-крем. Уже неделю днем ничем не мажусь, только умываюсь).
А вариант №3 матировал аж до вечера (но это была зима)
добрыня
5.6.2013, 21:11 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Ира, все мои схемы для жирной Т-зоны и нормальных/сухих щек:
вариант №1: матирует+меньше воспалений
сыворотка противовоспалительная гелеобразная
ЖФ 4%
Таману, чаульмугра, черный тмин, лавр - в разных вариациях
ВФ
вода
гелеобразователь (всякий-разный)
АФ
Комплекс Non-acne
комплекс для жирной кожи (он же комплекс для регуляции салоотделения)
цинк PCA - 1%
Сера МСМ - 3%
Аллантоин - 0,5%
Салициловая кислота - 1,5%
Эфиры чайное дерево, каепут - по 1,5%
сверху крем на Монтанов 202 ( с микросферами диоксида кремния и пудрой шелковой)

вариант №2: матирует меньше (т.к. сверху жирный крем-Планта любит бОльшой % масел)
в сыворотку добавила Монтанов 202, а крем дневной делала на Планте М + глицерил стеарате (т.к. была зима) +с микросферы диоксида кремния и пудра шелковая.

вариант №3: матирует конечно классно
сыворотка на Монтанове 202, дневной крем на Монтанове 202 +карбопол++с микросферы диоксида кремния и пудра шелковая.

вариант №4: оно матирует, но не так, как вариант 3.
матирование есть, но есть блеск (не от кожного жира, а как от ГЭЦ, например)
тоник:
Non-acne
Комплекс для жирной кожи
Сера водорастворимая МСМ
Аллантоин
сверху крем на карбополе без эмуля, с маслами и Evermat (актив для матирования)

Читаю все это и жалко свою кожу: что бы хорошо матировало, нужно положить в крем столько всякого...
добрыня, Sweeterok
5.6.2013, 19:33 Карбомер (Карбопол)
Carbomer, Carbopol
Ира, мне и карбопол тоже дает блеск, даже вместе с Evermat (про камеди, ГЭЦ, альгинат и т.д. вообще молчу). Короче, меня спасает только Монтанов 202 + Микросферы диоксида кремния(1%)+пудра шелковая(1%)
добрыня
5.6.2013, 14:08 Канделильский воск
Candelilla Wax
У карнаубского ГЛБ=14,5
У пчелиного ГЛБ=12
Канделильский наверное где-то рядом)
джинджер
4.6.2013, 21:09 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
гиалуронка н/м не есть гелеобразующая)
добавьте в/м
Klara1977
30.4.2013, 22:36 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Natalis, попробуйте бурой на глицерине (продается в аптеке, стоит копейки).
Или, раз терять нечего, раствором пищевой соды.
Natalis
16.4.2013, 23:58 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Состав масел из разных партий естественно разнится. Берите состав в том магазине, где покупали. Если там нет, ну тогда в любом другом месте, где найдете.
Я бы, вместо жожоба взяла что-то из группы В1. Или просто убрала бы жожоба без замены. На линолевый перекос кардинально это не повлияет.
По поводу жожоба на лицо-не только мое мнение, читайте от этого поста
Libra
16.4.2013, 10:55 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Можно поддерживать балланс так: днем- линолевая/олеиновая и ночью- линолевая/олеиновая.
А можно поддерживать балланс в течении суток: днем-олеиновая, ночью-линолевая/линоленовая.
Libra, Sweeterok
14.4.2013, 21:58 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Это который раствор Филатова?
Можно, но не больше 1%.
Libra
13.4.2013, 0:08 Уход за жирной кожей
рекомендации, кремы, смеси
Я для консистенции и убирания блеска добавляю по 1% мики шелковой и микросфер диоксида кремния, в последний крем еще 1% овсяного шелка
amanda, УЧЕНИЦА
13.4.2013, 0:00 Уход за жирной кожей
рекомендации, кремы, смеси
УЧЕНИЦА
7.4.2013, 17:00 Уход За Ногтями
теория, смеси, кремы, методы
Наташа, так у тебя реально ничего нет (ТТТ).
А в первое время: кожа отросла, ты ее распарила, отодвинула, она высохла - но она же есть!!! Куда она потом делась? Отвалилась? Когда?
Я это средство еще не делала, но пару раз в жизни пыталась не обрезать, а отодвигать кутикулу - ходила, как бомж: кожа то торчит, никуда не девается. Понятно, что с помощью средства она постепенно истончится и т.д. А в первое время чего делать???
добрыня
4.4.2013, 20:38 Арбузных Семян Масло
Cucurbita citrullus L.
Ир, я его клала и зимой и сейчас. На мне впитывается за 5сек.
добрыня
3.4.2013, 1:34 Уход За Зрелой Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Сыворотка:
ВФ - 79%
вода - 79%
АФ - 21%
Cu-Activator – 2%
Artemarin eternal – 5%
MATRIXYL ® synthe'6 – 2%
Matrixyl®3000 – 8%
AQUAXYL – 3%
Гиалуронка н/м –0,5%
Гиалуронка в/м – 0,2%
консервант Оптифен Мит Ультра - 0,3%
Наношу на носогубки (после похудения стали резче выделяться, на межбровную, на "лучики" с наружной стороны век.
Пользуюсь 2 раза в день с 5 марта. Честно говоря, особых впечатлений нет. Матриксил 3000 8% - это максимум, значит просто не мое. Домажу, конечно, но потом буду делать с Lift-a-Lips, он же Skinlift, он же SEPILIFT или с Син-кул.
Юрина Юля, добрыня
1.4.2013, 22:52 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
+100
вивьен
23.3.2013, 21:41 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Бурой на глицерине можно, раствором соды.
Ира, ты же почти на море?))) Чё ты там варишь?)))
добрыня
23.3.2013, 19:46 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Вы сахарозу будете вводить в ЖФ или ВФ?
ПС80 не обязателен, салицилка растворяется в маслах (например в шиповнике, который нельзя греть).
Я себе мочевины 10% кладу.
hohlooshka
20.3.2013, 21:09 Пептиды
свойства и применение
Спасибо, нашла! Здесь он продается как "Lift-a-Lips".
Я сейчас пользуюсь сывороткой, АФ такая:
АФ - 21%
Cu-Activator – 2%
Artemarin eternal – 5%
MATRIXYL ® synthe'6 – 2%
Matrixyl®3000 – 8%
AQUAXYL – 3%
Гиалуронка н/м –0,5%
Гиалуронка в/м – 0,5%
Пока только 2 недели пользуюсь, косметолог писала, что через 2 нед. должен быть эффект - пока нет. А по Matrixyl®3000 это верхний граничный процент. То есть увеличивать некуда. Если не будет эффекта еще через 2 недели, то значит этот пептид не моё.
Потом буду пробовать другое. Кстати,
Цитата
Lift-a-Lips очень подходит для уплотнения кожи, мне помог убрать носогубки, которые сильно ввалились после резкого похудения. Наталья-косметолог еще советует Син-кул для этой же цели. А вообще, я думаю все пептиды, которые стимулируют выработку коллагена подойдут

Так что буду пробовать его и на мимички и на губы.
Ира, спасибо за наводку give_rose.gif


Annanas, Алекс Ивлиева, добрыня
16.3.2013, 23:18 Болталка -3
blym.gif
give_rose.gif
Поздравляю от души.
А я в 31 только закончила институт заочно на 5 месяце беременности со старшим.
Все правильно! Пока есть здоровье, нужно рожать и получать образование.
Аня, а тебя кто "обабусил"? Дочка или сын?
NYSIA

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:23Дизайн IPB