IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Виталина. Спасибо сказали: 5003
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.2.2009, 17:23 Полисорбат -20
Цитата(Ласка @ 5.2.2009, 15:05) *
Виталина, а дай рецепт своей умывалки с полисорбатом и глиной.  blush.gif

Глина не оседает в масле?

Глина конечно оседает. Но я каждый раз перемешиваю.
Так что, может и нечего мне хвастаться рецептом.
Не хватает какого-то загустителя, чтоб глину связывало.
Рецепт помню примерно.
виноградная косточка - 30 мл
полисорбат - 7 мл
глина - 1 ч.л. с верхом
marry
4.2.2009, 9:47 Молочная Кислота
АНА-кислоты
Цитата(fuaran @ 3.2.2009, 17:18) *
Нам нужно знать количество процедур, когда лучше их делать (вечером или утром) и как часто, каждый день, через день, раз в неделю или как? Под глаза, я там понимаю, нельзя ведь? И какой послепилинговый крем лучше применять? Какие масла и эфиры? Это ведь тоже немаловажно... или эфиры во время пилинга нельзя?

Если делать именно пилинг с 4% концентрацией, то делается такое один-два раза в неделю.
Лучше делать вечером, но если пилинг делается в дневное время - обязательно нужно нанести крем с УФ-фильтром (если конечно же на улицу выходить нужно).
Послепилинговые крема в основном увлажняющие (масла - энотера, бораго, смородина, сасанква, кукуй + увлажняющие активы). Но в морозы тоже нельзя такими увлекаться.
В этом случае я бы советовала наносить успокаивающий крем (масла - шиповник, какао, рис, таману, пшеница).


Под глаза в крема молочную кислоту можно добавлять 0,5%.
ТатьянаС
4.2.2009, 9:36 Экстракт Пиона
PEONY ROOT RED EXTRACT 4:1
Цитата(Амилаза @ 3.2.2009, 23:18) *
В корнях пиона обнаружены монотерпеноиды, тритерпеноиды, стероиды (ситостерин), дубильные вещества, хиноны, спирты, смолы, 0,14% эфирного масла, 5% бензойной кислоты, метилсалициловый эфир, салициловая кислота. В коре корней содержатся алкалоиды, дубильные вещества и следы кумаринов.

Что означают цифры 4 к 1 в латинском названии экстакта?

Узнала давно, но все забывала написать. В экстрактах, которые нельзя получить без вспомогательных экстрагентов (фитоэкстрагенты), соотношение количество сырья к количеству экстрагента указывается обязательно.
В случае пиона.
4:1 означает, что на 4 части сырья пиона использовалось 1 часть фитоэкстрагента.
Амилаза
3.2.2009, 1:04 Сводные таблицы по весу, объему, дозировкам
Итак!
Вес активов в 1/4 чайной ложки из наборчика нашего магазина
Хитозан - 0,4 г
Коллаген - 0,3 г
Ламинария - 0,8 г
Автолизат дрожжей - 0,7 г
Пион - 0,8 г
Черника - 0,8 г
Одуванчик - 0,8 г
Angelique, Инга, Елена Устименко, Vera, My.sonechko, Наташуля11
2.2.2009, 18:10 Хитозан
увлажнитель, гелеобразователь, противовоспалительное средство
Дай Бог памяти ....
Брала концентрат розы, разводила в минералке (этот раствор надо потом профильтровать). Нагревала на водяной бане, добавляла эфир сахарозы.
Все это грела и помешивала миксером. Когда водная смесь подостыла уже хитозан бросала и экстракт ламинарии+ перемешивание миксером.
Базы - рис, абрикос, макадамия. Грела абрикос с макадамией, а рис уже потом доливала. В смесь масел понемногу доливала водную фазу , все время мешаем миксером.
Эфиры - пачули.

Водная фаза 60%
ЖФ - 40%

Это я делала для тела.
.
Инга, sonya
2.2.2009, 11:34 Концентрат Розы
Rosa centifolia concentrate
Хочу сказать, что в крема этот продукт вполне можно применять. Концентрат легко растворяется в воде.
Единственное, что нужно фильтровать (остается естественный этому продукту осадок)
Васса
2.2.2009, 11:13 Сводные таблицы по весу, объему, дозировкам
Васса, аууууу!!!
Помнишь я тебе кидала вес некоторых активов?
Помню только . что коллагена в 1 ч.л. - 1,3 г
My.sonechko
2.2.2009, 10:46 Полисорбат -20
Цитата(KISA @ 1.2.2009, 22:15) *
Что- то девочки пока я сделаю масло, вы меня разочаруэте и незахочу даже пробовать.

Лично я не разочарована. Умываюсь только им. Косметику, без косметики

Цитата(Амилаза @ 1.2.2009, 22:45) *
Я поняла так, у кого кожа сухая/нормальная - тем комфортно, у кого жирная/комбинированная - тем надо думать дальше )

У меня комбинированная (норм+жирная) и смесь полисорбата с винкостью только радует.
Цитата(Инга @ 1.2.2009, 23:13) *
Так что получается,я не смогу сделать молочко для снятия макияжа с полисорбатом?

Попробуйте, составьте свое впечатление. В любом случае. полисорбат не будет лежать у Вас без дела.
Если не в умывалки. то пойдет как холодный эмульгатор. Если какую смесь неудачно сделаете, можно будет спасти полисорбатом.
per4inka, Инга
2.2.2009, 10:23 Кофеин
активный дренажный компонент
Я только вчера намешала с ним кремик. Да и к многим он еще не приехал.
2.2.2009, 10:05 Дрожжей Автолизат
дрожжевой экстракт
Уже все отредактировано.
Васса, Angelique
30.1.2009, 23:57 Полисорбат -20
Цитата(fuaran @ 29.1.2009, 18:54) *
Масла, у которых высокое содержание линолевой кислоты


Линоленовая кис-та:

Эта ссылка абсолютно не обязательна. У нас есть прекрасная статья "О выборе масел в косметике". Пользуйтесь и наслаждайтесь.
Васса, fuaran

148 страниц V  « < 146 147 148
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:39Дизайн IPB