IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мыло с шелковыми коконами, мастер-класс
Botinok
сообщение 22.6.2010, 7:38
Сообщение #1


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.6.2010
Из: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 2,372
Спасибо сказали: 135 раз




Из разных видов мыла мне осталось сварить только мыло с шелком и глицериновое мыло.

Традиционно домашние мыловары при изготовлении мыла с шелком используют шелковую хирургическую нить. Однако когда я захотел ее купить я увидел что в магазине для тех кто делает мыло она стоит очень дорого, а в магазине для хирургов ее просто нет, и тогда я начал копать… И накопал я что, в общем очевидно, лучше использовать сырой шелк в виде коконов тутового шелкопряда. Естественно в России они не продается и опять пришлось искать поставщика за рубежом. Поставщик нашелся и сегодня утром я стал счастливым обладателем 10 литрового мешка с куколками шелка.

На фото куколки расфасованы по 40 гр.


Коконы довольно крупные, размером с хорошую виноградину, и иногда встречаются шарики размером почти с мячик для пинг-понга, большие в общем. Перед использованием их надо разрезать на части и вытащить частички оставшиеся от вылупившегося шелкопряда. Коконы я порезал абы как большим поварским ножом. Куски были довольно крупные. Шелка взял 2 процента, т.е. 14 грамм. После подготовки шелка я собрал все ингредиенты

Шелк растворяется только в горячем растворе щелочи, по этому емкость с водой я дополнительно не охлаждал. Дробно внес всю щелочь периодически помешивая стеклянной палочкой. После растворения щелочи я всыпал коконы.

На фото видно что термометр показывает довольно высокую температуру, а коконы почти растворились. По поверхности раствора плавают не растворившиеся частички мусора. раствор щелочи и шелка буду вливать в жиры через сито.

Итак, щелочь готова. Кстати обратите внимание что химический стакан стоит в другой емкости. Я это сделал на случай если щелочь закипит и начнет выливаться. Да, раствор готов. Отставим его, пусть до растворяется то что не растворилось и займемся отмериванием жиров.

Я сначала взвешиваю твердые жиры, в данном случае это пальмовое, пальмоядровое, кокосовое, какао и ши масло, а также пчелиный воск

Ставлю кастрюльку на плиту чтоб расплавились и начинаю отмерять жидкие масла. на фото не моча как может показаться а масла: оливковое, касторовое, лесного ореха и виноградной косточки.

Действительно очень похоже на мочу. Итак масла взвешены, твердые масла растаяли, я влил в них жидкие и перемешал. Теперь надо сровнять температуру щелочи и жиров в промежутке от 30 до 60 градусов, причем разница не должна превышает два градуса. Вливаем тонкой струйкой раствор шелка в щелочи через сито в жиры и перемешиваем ложкой. на фото видно что щелочно-жировая масса очень жидкая и спокойно стекает с ложки

Размешиваем ложкой до однородности и начинаем перемешивать блендером. Через пару минут мы увидим наступление стадии следа. Проще говоря масса загустеет, и это прекрасно видно на фото

Масса имеет сладковатый запах и немного отдает аммиаком. Следует отдельно сказать что на этом этапе масса имеет очень высокий PH, т.е. это чистая щелочь и работать с ней надо с осторожностью.
На стадии следа мы добавляем всякие добавки и эфирные масла. Я решил коли мыло ориентировано на прекрасную половину человечества то и добавки должны быть приятные девушкам. Я всыпал горсть цветков лаванды, столовую ложку масла зародышей пшеницы в котором растворил капель 20-30 эфирного масла лаванды.

остается перемешать цветки и масло ложкой до равномерного распределения и выложить массу в форму. Я использую картонную коробку, выстланную пергаментной бумагой. перекладываем массу, запасными краями бумаги укрываем сверху и разглаживаем чтоб верх тоже был более менее ровным.

На фото масса в коробке

Ну вот. Теперь должна произойти реакция омыления: жиры разваливаются на мыла и глицерин. На языке мыловаров это называется стадия геля. для этой стадии мы укутываем форму в банное полотенце и ставим в разогретую до 100градусов и остывающую духовку на ночь (именно по этому я рекомендую делать мыло вечером). Утром стадия геля уже завершится, форму можно достать и оставить до вечера достоять. Вечером мыло порезать на куски, завернуть в упаковочную бумагу и отправить в темное место на хранение на 3-4 недели.

Подробный состав:
Количество свободных жиров 5% 5 %
Процентное содержание воды 38% 38 %
Щёлочь NaOH 103.38 г
Вода 273.6 г
виноградных косточек масло 30 г 4.17 %
лесных орехов масло (лещина рогатая) 50 г 6.94 %
воск пчелиный 30 г 4.17 %
какао баттер 30 г 4.17 %
касторовое масло 30 г 4.17 %
ши (карите) баттер 50 г 6.94 %
кокосовое масло 100 г 13.89 %
оливковое масло 50 г 6.94 %
пальмовое масло 145 г 20.83 %
пальмоядровое масло 205 г 27.78 %


Сообщение отредактировал Васса - 25.7.2010, 16:20
Причина редактирования: форматирование текста, уменьшение фотографий


--------------------
Ко мне на "ты"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 25.7.2010, 15:54
Сообщение #2


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Шикарно! только фотки такие крупные не надо, надо их уменьшать, или превью.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piquet
сообщение 27.7.2010, 7:50
Сообщение #3


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 3.11.2009
Пользователь №: 991
Спасибо сказали: 35 раз




Классно!Кастрюлька тескомовская? Удобно в ней мыло варить? Сразу на плиту и без бани?


--------------------
Ко мне на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annushka
сообщение 27.7.2010, 10:05
Сообщение #4


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,149
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 592
Спасибо сказали: 531 раз




Piquet, насколько я понимаю, это мыло сделано холодным способом, ничего в кастрюле не варилось, а только были растоплены масла. Горячим способом в такой кастрюле будет наверное не удобно из-за ручки (она помоему длинная тут) - сложно будет найти под нее емкость для бани (ну чтобы кастрюля с длинной ручкой туда влезла и еще и крышкой это дело закрыть).

А мастеркласс хороший, довольно наглядно все, для новичков самое то!



--------------------
Ко мне на "ты"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nedruzhok
сообщение 27.7.2010, 11:47
Сообщение #5


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 2,239
Спасибо сказали: 369 раз




Botinok, огромное спасибо за такой наглядный мастер-класс!
Можно вопросик - какое количество мыла выходит? Я спрашиваю, чтоб понять какую по размерам необходимо приготовить емкость, просто это будет мое первое мыло.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N.V.
сообщение 27.7.2010, 16:47
Сообщение #6


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,801
Регистрация: 7.7.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2,452
Спасибо сказали: 1075 раз




Можно, пока нет автора чудесного мастер-класса, я отвечу. Просто несколько дней назад делала шелковое мыло из этих же коконов. Все свои первые опыты я делаю из 500 г масел. Проще справиться с объемом, мастер-класс дан явно по ХС, хотя количество воды-38% как для горячего мыла. Из 500 г масел объем мыльной массы примерно 750-780 г. Варю ГС в жаропрочной стеклянной кастрюле объемом 1,5 л. Щелочь развожу в литровой эмалированной кружке, для первого раза взяла в рецепте 3% шелка, это 15 г. коконов, целая куча. Причем щелочной раствор делаю из двух третьих расчетного количества жидкости. Щелочь разводила в воде КОМНАТНОЙ температуры, по ощущениям щелочной раствор нагрелся где-то под 80 град., и коконы бегом превратились в киселек, всыпать надо постепенно и перемешивать. В масла вылила через ситечко.
Можно проценты взять из приведенного рецепта, а количество масел выбрать свое. УДАЧИ!


--------------------
Я - Овен и этим все сказано.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Botinok
сообщение 12.8.2010, 12:54
Сообщение #7


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.6.2010
Из: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 2,372
Спасибо сказали: 135 раз




пардоньте... но фотки лежат на моем личном серваке и превью сделать очень сложно. Вообще я их оч сильно пожал и по размеру и вообще так что они много не весят, я к своему стыду совсем незнаю как в Украине обстоят дела с интернетом, если трафик дорогой ессно я буду фотки делать намного меньше.
Цитата(Васса @ 25.7.2010, 16:54) *
Шикарно! только фотки такие крупные не надо, надо их уменьшать, или превью.


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Botinok
сообщение 12.8.2010, 13:02
Сообщение #8


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.6.2010
Из: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 2,372
Спасибо сказали: 135 раз




Цитата(Piquet @ 27.7.2010, 8:50) *
Классно!Кастрюлька тескомовская? Удобно в ней мыло варить? Сразу на плиту и без бани?
это ашинский металургический завод.Мыло делал холодным способом


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Botinok
сообщение 12.8.2010, 13:05
Сообщение #9


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.6.2010
Из: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 2,372
Спасибо сказали: 135 раз




Цитата
Botinok, огромное спасибо за такой наглядный мастер-класс!
Можно вопросик - какое количество мыла выходит? Я спрашиваю, чтоб понять какую по размерам необходимо приготовить емкость, просто это будет мое первое мыло.
ВЫходит примерно литр, следовательно прямоугольный пакет из под молока будет прекрасной формой...


--------------------
Ко мне на "ты"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Botinok
сообщение 12.8.2010, 13:08
Сообщение #10


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.6.2010
Из: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 2,372
Спасибо сказали: 135 раз




Цитата(N.V. @ 27.7.2010, 17:47) *
Можно, пока нет автора чудесного мастер-класса, я отвечу. Просто несколько дней назад делала шелковое мыло из этих же коконов. Все свои первые опыты я делаю из 500 г масел. Проще справиться с объемом, мастер-класс дан явно по ХС, хотя количество воды-38% как для горячего мыла. Из 500 г масел объем мыльной массы примерно 750-780 г. Варю ГС в жаропрочной стеклянной кастрюле объемом 1,5 л. Щелочь развожу в литровой эмалированной кружке, для первого раза взяла в рецепте 3% шелка, это 15 г. коконов, целая куча. Причем щелочной раствор делаю из двух третьих расчетного количества жидкости. Щелочь разводила в воде КОМНАТНОЙ температуры, по ощущениям щелочной раствор нагрелся где-то под 80 град., и коконы бегом превратились в киселек, всыпать надо постепенно и перемешивать. В масла вылила через ситечко.
Можно проценты взять из приведенного рецепта, а количество масел выбрать свое. УДАЧИ!
Ага, это холодный способ. Щелочь я развожу в химическом стакане, а смешиваю в обычной пищевой кастрюле, потом все мою сначала руками а потом в посудомоечной машине на вс случай.


--------------------
Ко мне на "ты"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 11.10.2010, 0:01
Сообщение #11


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




А для чего дабавлен пчелинный воск?


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N.V.
сообщение 11.10.2010, 9:23
Сообщение #12


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,801
Регистрация: 7.7.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2,452
Спасибо сказали: 1075 раз




Пчелиный воск добавляется для придания мылу твердости.


--------------------
Я - Овен и этим все сказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 13.10.2010, 0:00
Сообщение #13


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




N.V., спасибо, выручаете на каждом шагу give_rose.gif А на качество мыла, то есть на пену не влияет?


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N.V.
сообщение 13.10.2010, 4:58
Сообщение #14


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,801
Регистрация: 7.7.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2,452
Спасибо сказали: 1075 раз




Нет, сам воск не влияет. Просто по калькулятору надо процентным соотношением масел подбирать нужные характеристики пенности. Кокос, пальмоядро, бабассу - хорошие пенообразователь, касторка - стабилизатор пены.


--------------------
Я - Овен и этим все сказано.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 13.10.2010, 8:42
Сообщение #15


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




Спасибо N.V., Вы как всегда мне в помощь.  give_rose.gif


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 13.10.2010, 13:26
Сообщение #16


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Влияет воск, влияет - на пенообразование. Более 5% его уменьшает. Можно поиграть процентами пенных масел, но обычно более 5% воска и не нужно.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Botinok
сообщение 3.11.2010, 10:23
Сообщение #17


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.6.2010
Из: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 2,372
Спасибо сказали: 135 раз




Вообще пчелиный воск добавлен потому что он есть, кроме того как сказано выше он влияет на твердость.


--------------------
Ко мне на "ты"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софа
сообщение 11.11.2010, 20:37
Сообщение #18


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 11.11.2010
Пользователь №: 2,873
Спасибо сказали: 0 раз




Спасибо за прекрасный МК!

Наконец-то я увидела, что шелка получается целая куча. А то мне казалось, как же так - кладу, кладу, а ничего не весит.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 21.11.2010, 15:34
Сообщение #19


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Подскажите пожалуйста. Я только изучаю инфу и не поняла- много пишут, что след наступает не сразу -иногда и час нужно ждать, а тут пару минут ивсе? может я чего-то не поняла. man_in_love.gif


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Монарда
сообщение 21.11.2010, 23:46
Сообщение #20


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,199
Регистрация: 3.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 2,562
Спасибо сказали: 651 раз




Я масла смешиваю примерно при температуре 55 градусов.У меня след почти всегда наступает минут через 5. А то и быстрее.


--------------------
Следуй за своим желанием и оно последует за тобой. Вселенная откроет тебе двери там,где раньше были стены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:06Дизайн IPB