IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Первые шаги новичков-2, тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Рейтинг 5 V
Skazka
сообщение 7.12.2010, 20:55
Сообщение #1


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Цитата(Maxmama @ 6.12.2010, 12:18) *
Даже не знаю, в той ли теме я спрашиваю... Не могу понять, почему мне не идет хенд мейд косметика. Очевидное предположение возникает, конечно, что я не умею ее делать. Но если крем не расслоился, сэмульгировал и нормально храится - значит сделан правильно. Но от каждого крема (перепробовала кучу ингов и масел, в холодильнике стоит почти весь ассортимент магазина) у меня коже становится хуже чем было. Она станивится обезвоженной, стягивается все время. Делаю перерыв, перехожу на пром косметику, кожа восстановится, а потом опять начну делать свои кремы и хоть плачь, все опять плохо. У всех моих кремов одна общая черта, он хорошо впитывается и через час начинает кожа стягиваться, сухость и прям как пергаментная сверху, от любого мимического движения много-много мелких морщинок. ЖФ делаю сейчас почти 30%, летом делала около 15% но результат все время один. Все крема делаю на Оливеме, может он мне не подходит? Вот сейчас сижу и прямо чувствую сухость, так и хочется чем-то сбрызнуться....

Сделайте анализ - какие ингредиенты в подходящей вам пром косметике.
Также обдумайте проблему. Если обезвоженность и стягивание - что может помочь при этом.
Навскидку, гиалуроновая кислота, хитозан, коллаген - все они увлажняют верхний слой кожи, не дают пересыхать.
Стягивание - или много пленкообразующих веществ, или подтягивающих, или кожа дико пересущена.
Если кожа сухая и тонкая по типу, косметика слишком быстро впитывается - берите жирные масла, восстанавливающие роговой слой.
Это ши, макадамия, сквалан (сквален), жожоба, животные жиры, ланолин.
Не хватает жирности - ограничьте количество фитоэстрогенов. Ищите инфу по стимуляторам выработки липидов в коже.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
21 страниц V   1 2 3 > » 


Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:04Дизайн IPB