IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику utrechko. Спасибо сказали: 12
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.11.2015, 11:52 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Я вот что хочу сказать на счет угревой болезни... Год назад я пришла с этой проблемой на этот форум (и не только), в надежде что домашняя косметика поможет справится с этой гадостью. Что я только не пробовала. И салицилку и азелаинку и сера МСМ и СО2 гуггула, Ак-нет, арабиногалактан, ДМС системы и многое другое. Так вот, как только я села на контрацептивы в течении двух месяцев избавилась от всех бяк! Сейчас вывожу постакне. Пятна серьезные, были комедоны закрытые, пустулы не проходящие месяцами. Вообщем жуть. В свою косметику я влюбляюсь все больше и больше. Она реально работает. Кожа подтянутая, тургор стал более плотным, цвет улучшился, но против УБ оказалась безсильной. Вернее, заживало быстрее, подсушивало прыщики, но они постоянно появлялись новые. Ищите причины этой бяки и избавляйтесь от них.
Ulicenok, krapochka
22.10.2015, 15:58 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Жемчужинка 077 @ 22.10.2015, 15:29) *
Девочки, миленькие, помогите пожалуйста. Месяц читаю форум, конспектирую, решилась составить рецепт крема. Мне 38 лет, кожа комбинированная склонная к сухости, очень чувствительная. Начинает плыть овал лица. Исходя из компонентов, имеющихся здесь в магазине, и того, что имеется у меня, что то сообразила. Посмотрите, пожалуйста, исправьте что не так.

ЖФ
масло какао 5%
гранат. косточек 5%
рисовых отрубей 5%
роза москета 15%
глицерил моностеарат 6%


ВФ
гидролат календулы 20%
гидролат лаванды 18%
сахароза 4%

АФ
ВГЭ солодки 5%
ВГЭ зеленого чая 5%
Д-пантенол 3%
аллантоин 1%
гиалурон. к-та н/м 1%
хитозан 1%
вит.Е 2%

ЭМ лемонграсса 0,5% пачули 0,5%

Консервант: бензиловый спирт 3%

У меня на ЭМ лимонграсса жуткая реакция и он печет. Но это может быть моя особенность. Д-пантенол 3% даст большую липкость. Аллантоин много, да и в такой концентрации врядли разведете его полностью. У меня 0,4 хорошо расходится.
krapochka, Жемчужинка 077
7.10.2015, 13:12 Технология изготовления кремов
способы, методы, рекомендации, обсуждения
Цитата(Vika22101 @ 7.10.2015, 13:59) *
Девочки, подскажите еще, можно ли вместо гидролата для крема использовать лепестки роз, залитые кипятком и настоянные около часа? Если потом такой крем законсервировать он не будет быстро портится?

Думаю, не стоит.
Vika22101
10.2.2015, 17:49 Olive-еmuls
Cetearyl Glucoside, Sorbitan Olivate (ламеллярные эмульсии)
Все верно. Только сначала разведите гиалуронку потом коньяк маннан, в холодной воде тщательно помешивая. Хорошо прогрейте эмуль.
lyudasik
30.1.2015, 19:58 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Не переживайте, крем сделаете, проблема может быть потом: забитые поры, повышение жирности и не комфортность. Вам нужно зайти в каталог масел и выбрать для себя масло с преобладанием ленолевой кислоты. Смотрите что бы пальмитиновая и стеариновая кислоты были в маленьких процентах. Масло лесного ореха тоже используете для лица и в крем для век. А жожоба и горчицу используйте в крем для тела или для волос. Как подберете масло по ЖКС и оно будет по описанию и доступности вам подходить, выкладывайте поможем скомбинировать. Потом сделаете крем. С активами вроде норм, больше не надо. Может девочки тоже подключатся...
Liarna
29.1.2015, 8:27 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
У меня после калибровки за 30-40 секунд останавливается. Особенно если кислая среда. Ну а вообще минут до 5 может скакать.
alisa11
6.1.2015, 11:59 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Sweeterok @ 6.1.2015, 3:42) *
Продублирую вопрос: Согласно орган. химии в присутствии кислот происходит денатурация белков, получается, что совмещать в одном креме протеины/пептиды/аминокислоты и кислоты нельзя?

На аромасити читала, что кислая среда помогает пептидам работать лучше. Закисляют молочкой, у девочки при пш 3,6 сыворотка с пептидами сработала отлично.
Sweeterok
8.12.2014, 20:06 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Моника @ 8.12.2014, 19:56) *
Здравствуйте, Виталина! Хочу сделать ночной крем с отбеливающим комплексом и АНА кислотами. У меня есть 25% раствор кислот. Подскажите ,сколько его надо на 50 мл крема? Спасибо!!!

Я не Виталина, но думаю Виталина поправит меня если что.
Смотря какой % кислот в чистом виде вы хотите. Допустим вам надо крем с 5% содержанием АХА кислот, берем:
А=В*С/D
где,
В - % желаемой кислоты в креме
С - кол-во крема
D - % вашего изначального раствора АХА
Получаем: 5*50/25=10мл на 50мл крема, который будет содержат 5% чистой АХА кислоты.
Моника
8.12.2014, 16:24 Экстракт папайи
Carica papaya

Красиво! girl_in_love.gif
DamaPik
27.11.2014, 16:45 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(alisa11 @ 27.11.2014, 15:52) *
Виталина,к сожалению еще одного пш-метра нету,сижу вот над этим кремом не знаю как поступить правильно.

Возможно глупый совет. Но если ваш крем ушел в щелочную среду его вкус не будет кислым. Где-то читала, как проверить пш промышленного средства обычному потребителю. Советовали попробовать средство на кончик языка, его не обмануть... Если кисло значит пш до 5.
alisa11

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:36Дизайн IPB