IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику KMari. Спасибо сказали: 4
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.1.2016, 20:55 Твердый шампунь
рецепты, советы, рекомендации
Цитата
Единственный минус - электризуются,
Ульянка, я в состав добавляю циклометикон, и волос не электризуется.

Ох, забыла процентное соотношение написать в предыдущем посте. В основном так:
твердый ПАВ 70-80%
гидролат 10%
масло 5%
гидролизованный кератин 5%
мембранно-липидный комплекс 1%
бамбуковый уголь и глина по 3%
Д-пантенол2%
ментол 1%
сера и климбазол - как рекомендуется в описании
циклометикон 2%
эфирки 1-2%
Сначала все компоненты просчитываю, а в конце рассчитываю твердый ПАВ до 100%, если много жидких компонентов, то добавляю цетиловый спирт в состав процентов5, он еще и увлажнение дает для кожи и волос.
chile pepper, Ulicenok
2.1.2016, 20:29 Твердый шампунь
рецепты, советы, рекомендации
Делаю такие шампуньки давно, тоже очень нравятся из-за обилия пены. Кстати пользуясь этим шампунем, я увеличила время между мытьем, теперь мою волосы 1 раз в неделю. Ну и собственно сами шампуньки:

шампунь "Угольно-глиняный".
Состав:твердый ПАВ(кокосульфат натрия), гидролат мяты, мембранно-липидный комплекс, репейное масло, бамбуковый уголь, голубая глина, гидролизованный кератин, ментол, эфирная композиция розмарина, шалфея мускатного, мелиссы и чайного дерева.

Шампунь от перхоти с серой и климбазолом.

Состав:твердый ПАВ(кокосульфат натрия), гидролат крапивы, масло таману, репейное масло, мембранно-липидный комплекс, сера осаженная, климбазол, гидролизованный кератин, ментол, эфирная композиция гвоздики, иланг-иланга, можжевельника, розмарина.

Шампунь "Солнечный ветер".

Состав:твердый ПАВ(кокосульфат натрия), гидролат крапивы, масло семян брокколи, Д-пантенол, гидролизованный кератин, мембрано-липидный комплекс, циклометикон, эфирое масло иланг-иланга.
chile pepper
3.7.2015, 16:46 Средства для ресниц и бровей
Советы, рецепты, рекомендации
Девочки, хочу поделиться рецептиком, для смывания косметики с глазок, делаю и себе, и подругам, всем очень нравится, тушь смывает, не размазывает.
Гель-демакияж "Шелковый гриб". делала на 60 мл
гидролат василька - 20 мл
оливдерм - 20 мл
гидролизат протеинов шиитаке - 15 мл
гидролизат протеиов шелка - 5 мл
витамин Е - 4 капли
консервант шаромикс (так как других нет) - 4 капли.
в процентах не напишу, так как делала на скорую руку, и мерила все мерными ложками.
Глазки после него себя хорошо чувствуют, если не попадет в глаза. smile.gif

Сейчас хочу сделать средство для роста ресниц, составила вот такой рецептик, прокомментируйте пожалуйста, может чего добавить или убрать?

гидролат василька - до 100%
ГЭЦ - на глаз до легкого гелика
Д-пантенол - 2%
Вайделэш - 2%
масло касторовое- 1%
sepitonic - 2%
витамин F - 1%
витамин А - 0,25%
консервант думаю шаромикс

В общем не дождалась ответа, ручки очень чесались, сделала я гелик по этому рецепту, померила рН полоски показали 6, и я решила еще добавить фолликусан - 5%. Теперь буду тестить.
Ирника

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:56Дизайн IPB