IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику масяня. Спасибо сказали: 475
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.10.2009, 21:24 Варим мыло On-line
холодное, горячее
Дианка! Ну чё, поздравляю!!! Свершилось! *а говорила в субботу будешь варить, не дотерпела, значит*
Асеньке отдельное спасибо за такую темку, по-моему, здорово.
ACEHbKA
9.10.2009, 14:10 Шампуневое мыло - масла и добавки
из чего варить и что добавлять. Реакция волос
Ира Крамер, а вы маску желатиновую делали для волос? А то я тоже носилась с мыслью сделать с желатином шампуневое, а потом сначала маску сделала. Чё-то мне не понравилось, слизь льна как-то роднее для моих волос оказалась.
Фуаранчику спасибочки за идею с ламинарией! Вот она, кстати, имеет при заваривании ту же консистенцию, что и желатин практически. Да и полезностей там поболее, чем в желатине. Я уже сделала мыльце на ней. Сохнет сейчас.
Ira Kramer
8.10.2009, 20:49 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
Пару лет назад нам начали массово устанавливать на входные двери домофоны. Сижу на работе, звонить мне моя дочь двенадцатилетняя тогда и говорит: "Мам, тут дядьки какие-то приходили, но я им не открыла!" Я: "А чего хотели?" "Спрашивали, хотим ли мы МУДОФОН установить?" sarcastic_hand.gif
Ira Kramer
5.10.2009, 17:10 Мыло на алкогольных напитках
галерея, рецепты, рекомендации
Ты сверху все очень здоровски оформила, оригинально. Настоящий хэнд мэй.
Ну и само мыло, даже не попробовав, можно смело сказать: Отличное мыльце!
YYYlll@@@
5.10.2009, 0:13 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Отчитываюсь - текстура у крема получилась воздушная, не люблю такую. Но по действию - вроде всё хорошо. Главное - чего хотела - чтобы мешки из-под глаз убирал. Справляется. *а то сидят некоторые в Инете по ночам, потом очи красные и мешки под глазами*
Маргаритка
4.10.2009, 21:44 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Землячка! hiya.gif Молодец ты! Умница! Отличное мыло! Сложновато для первого, но ты молодец - справилась! tancy.gif
ПомЫлочка
4.10.2009, 21:41 Мыло на алкогольных напитках
галерея, рецепты, рекомендации
Гвоздями прибила, гыыы, и сфотала.
ACEHbKA
4.10.2009, 18:43 Мыло на алкогольных напитках
галерея, рецепты, рекомендации


На красном шампанском, с большим количеством шелка. (идея с шампанским - Лампочкина)
Кокос, пальмоядровое, касторовое, горчичное, оливковое. пережир: макадамия.
Отдушка: Липа и мед.
Восхитительное, обалденное, шикарное...я даже не знаю, что еще прибавить...алкогольное мыло - это супермыло!
Васса
4.10.2009, 16:04 Мыло для хаммама (калийное)
наши творения, советы, новые идеи
Делала не на оливковом, а на кукурузном + 10% касторки + 10% кокоса. И, вот я экспериментатор - 3% воска добавила.
Глины - 5%, оксида цинка 5%, кофеина 10%. Прополиса - на глаз, на триста грамм уже готового бельди где-то столовую ложку. Меда - в антицеллюлитное опять же на триста грамм уже готового ложки 3 столовые. В овсяно-медовое на триста грамм - 2 столовые ложки.
Замечание для овсяного - сварите крутую овсянку, не сыпьте сырую, с вареной скрабик гораздо мячгче получается.
fuaran, конфета, ACEHbKA
3.10.2009, 23:31 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Фуаранчик, bravo.gif bravo.gif bravo.gif !!!
fuaran
2.10.2009, 22:50 Мыло для хаммама (калийное)
наши творения, советы, новые идеи
По очереди:дегтярное; сельдерейно-соляное, антицеллюлитное и овсяное с медом.
[b]ДЕГТЯРНОЕ
: Перемолотые лепестки календулы и листья чистотела (эти два растения обладают мощным противовоспалительным и регенерирующим эффектом, применяются для уменьшения раздражений, воспалений, угревой сыпи на лице, гнойничков и фурункулов),
деготь - обеззараживающее противовоспалительное средство, антисептическое, один из самый главных компонентов при кожных заболеваниях (также применяется для профилактики).
кембрийская глина - великолепно поглощает любые загрязнения, включая токсины, убивает болезнетворные бактерии. Обладает хорошим очищающим, антисептическим действием.
оксид цинка - идеально увлажняет и питает жирную кожу, тонизирует, дезинфицирует, нормализует салоотделение, стягивает поры. Играет важную роль в обменных процессах клеток, является незаменимыми элементами регуляции работы сальных желез, оказывает дезинфицирующее, вяжущее действие.Способствует нормализации толщины рогового слоя и процесса отшелушивания эпидермиса. Обладает активным регенерирующим действием.
СЕЛЬДЕРЕЙНО-СОЛЯНОЕ : пюре сельдерея активно обогащает кожу необходимыми витаминами А, В,С. Органические кислоты, содержащиеся в сельдерее, делают кожу мягче, эластичнее, хорошо освежает и очищает, стягивает поры, способствует быстрому восстановлению клеток и обладает мощным антисептическими свойствами. Морская соль содержит весь комплекс минеральных веществ и микроэлементов, благотворно действующих на кожу, уменьшает воспаления и раздражения, борется с черными точками. Мыла с морской солью используются при жирной коже, склонной к воспалениям.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ: Кофе - одно из прекраснейших свойств кофе, которое активно используется разными косметологическими компаниями. Выводит токсины и выравнивает поверхность кожи, значительно уменьшая эффект апельсиновой корки. Перемолотые корочки и содержащееся в них эфирное масло апельсина, являются одним из главных компонентов антицеллюлитных массажей.
Эфирное масло корицы действует разогревающе на кожу, что облегчает "выход" токсинов и излишков подкожного жира.
Кофеин стимулирует кожу, выводит излишнюю жидкость из подкожных слоев, то есть оказывает дренажное и укрепляющее воздействие. Улучшает эластичность и упругость кожи.
МЕДОВО-ОВСЯНОЕ: овсянка - прекрасный косметолог. Ускоряет клеточное деление, регенерирует повреждённые ткани, усиливает барьерную функцию кожи и оказывает противовоспалительное действие. Содержащийся в овсе кремний препятствует образованию морщин, магний укрепляет коллагеновый каркас кожи. В овсянке содержатся ценные микроэлементы, множество витаминов и органические кислоты, которые помогут коже выглядеть свежей и упругой.
Мед легко проникает через поры, увлажяя и питая кожу. Помимо фитогормональных и биоактивизирующих факторов у меда есть способность вызывать путем осмоса увеличенный приток крови к кожной ткани, улучшая ее питание.
Прополис, состоящий из смол, эфирных масел, воска и цветочной пыльцы, имеет антибактериальные, фунгицидные и противовоспалительные свойства.
Фуух, всё. Пошла я мыться новым бельди sarcastic_blum.gif .
Васса, fuaran, конфета, Raduga, vertrana, ACEHbKA, Маргаритка, Ira Kramer, Judi
2.10.2009, 16:10 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Ась, tancy.gif tancy.gif tancy.gif !!!
ACEHbKA
1.10.2009, 16:13 Остров сокровищ
или аптечные дела)
cyberbird, посмотрите в супермаркете замороженную чернику. У нас продается. Но удобне, конечно, сухой экстракт из нашего магазина
cyberbird
1.10.2009, 16:05 Детское мыло
рецепты, советы, подходящие добавки
Отличное мыльце! То, что надо для малышонка!
Нюта
30.9.2009, 19:24 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
Девочки, была у Асеньки сегодня, мыло Облепиховое - восхитительное! К сожалению, помыла только руки, не будешь же умываться, а тем более, мыться в гостях. Пахнет так приятно (Витыной лавандой), кожа увлажненная и мяконькая!
ACEHbKA
29.9.2009, 16:39 Уход За Сухой Кожей
теория, смеси, маски, кремы и т.д.
Крем для Асеньки Пробный


ЖФ
Масло жожоба 10%
Масло абрикосовых косточек 15%
Эммилиум дельта 6 капель
ВФ
Гидролат петрушки до 100%
Мочевина 2%
Активы
Д-пантенол 4%
Экстракт календулы и экстракт василька = 3%
Тимол

Ничем не душила, у Асеньки свои эфиры есть, положит на свой вкус smile.gif ))))))
Angelique, ACEHbKA, mriko
29.9.2009, 16:30 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Крем для век "Зеркало души"



Масло рисовых отрубей 10%
Масло жожоба 15%
Кофеин 2%
Глицерил моностеарат 1 ч.л. без горки (и больше никаких эмульгаторов)
Гидролат петрушки до 100%
Мочевина 2%
Гиалуаронка 1%
Д-пантенол забыла sad.gif ((((((
Экстракт василька 2%
Тимол
Эфир лаванда
Руанна, Бирюза, ACEHbKA, Matreshka, mriko, Маргаритка
28.9.2009, 21:44 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Фуаран, с выходом в эфир! Мы тебя все ждали-ждали!
Васса, Фуаран! Мыла великолепны! Шикарны! Нежны! Восхитительны!!!!!
Наташ, а как такие завитушечки получились, "...я, Вась, такие же хочу!.."
Васса, fuaran
28.9.2009, 15:37 Сладкая выпечка
сладкоежкам на заметку)
Я обожаю блины на сыроватке. 1 яйцо+ щепотка соли+щепотка сахара+ щепотка соды+ 2 стакана сыроватки, ну и муки до консистенции нужной, блинной. В блюдечко наливается растительное масло, на вилку накалывается кусочек сала. Вилку с салом окунаешь в растительное масло и возькаешь по раскаленной сковородке. Смазала, выливаешь тесто (на один блин на обычную сковородку где-то чуть меньше половника теста), приподнимаешь за ручку сковородку и делаешь вращательное движение, тесто растекается вкруговую по сковородке. Со временем приноровишься, я уже на второй-третий раз пекла одновременное на двух сковородках (это для меня высший пилотаж).
пысы. Сыроватку можно заменить молоком либо молоко+вода.
YYYlll@@@
28.9.2009, 8:56 Этикетки и упаковка для наших произведений.
ну можно назвать это хобби

Я тоже, бывает так упаковываю, но чаще в бумагу подарочную.
*а мешковина у меня самая что ни есть настоящая: чудом на даче мешок нашелся целый, я его без спроса взяла, а потом сдуру папе мыло на день рождения в эту ткань упаковала, папа чуть в обморок не упал*
Васса, Raduga, Екатерина
27.9.2009, 22:14 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Какое чУдное, солнечно, веселое мыльце! Да и запах, наверно!!!!
А свирлики-то хорошиии!!!!
Маргаритка
24.9.2009, 15:29 Инвентарь мыловара
формы, приспособления для резки, штампы и т.д.
Куда в духовку???? Куда на коврик??? Это же дерево!!!!! Его же "поведет"!
Ласка, Нюта
23.9.2009, 17:55 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
А вот вам опять на ночь глядя sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif !
Маргаритка
23.9.2009, 17:53 Мыло С Нуля
технология, рецепты
Ох, я тоже с неудачей, это липовое мыло, на липовом гидролате, с добавлением мёда. Отдушка "липовый цвет" (запах нежнейший). Ну какого я туда прополиса добавила? Посмотрите, какой цвет получился! А был как у липового медкаsad.gif(((((((
состав: кокос, касторка, пальмоядровое, соя, воск, горчичное.
ACEHbKA
22.9.2009, 22:27 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
БЕЛЬГИЙСКИЕ ФАНТАЗИИ
Сварено из масел кокоса, пальмоядрового, касторового, масла-какао.
Ухаживающее масло: масло-какао. Активная добавка: шоколад - важной особенностью сладкого лакомства является его насыщенность микроэлементами: железом, медью, магнием, которые необходимы для протекания многих реакций и служат для поддержания нормальной жизнедеятельности кожного покрова. Кофеин стимулирует кровообращение, нормализует отток крови и лимфы, препятствует появлению отеков. Кроме того, это один из самых эффективных ингредиентов в борьбе с лишним весом и целлюлитом: под действием кофеина активизируется распад жиров, кожа приобретает упругость. Кроме этого запах шоколада - своего рода ароматерапия (поднимает настроение).
vertrana, ACEHbKA, Маргаритка

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:56Дизайн IPB