IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику OleandrA. Спасибо сказали: 18
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.2.2011, 20:06 Соляное мыло
галерея, рецепты, рекомендации
Да никаких секретов  give_rose.gif ... Выше писала уже: масло кокоса 65%, касторовое - 15%, оливковое - 20%, прежир 10% - ши и бабассу, соль сакская морская - 100% от объема масел, эфирное масло петитгрейна - это, которое чисто беленькое, а в полосатое еще и глину голубую добавила. Делала в духовке (хотя в прошлый раз кричала - что это в первый и последний раз sarcastic_hand.gif )... Петитгрейн просто шикарен в соляном  girl_in_love.gif
Нюта, NYSIA
7.2.2011, 18:15 Соляное мыло
галерея, рецепты, рекомендации
Ну какие же у вас соляные мыльца получаются - гладенькие, ровненькие!!! мадам, verso - красота красивущая!
Мое второе соляное все равно пористое... 
verso
28.11.2010, 11:13 Глицериновое мыло
Вот и мое первое пробно-тренировочное глицериновое... Нюте, еще раз огромное спасибо за разжеванный мастер-класс и вдохновенные работы!!!  give_rose.gif Я теперь фанатка глицеринки!!! Не прозрачное, но глаз радуется все равно smile.gif  Хлорофиллипт, наверное, замутил ситуацию???


Монарда, а чем ты красила свои чудо-мылки? 
Нюта
28.11.2010, 11:01 Глицериновое мыло
Монарда, залюбовалась и прямо глаз отвести не могу!!! Очаровали меня твои волшебные мылки! girl_in_love.gif  
Монарда
31.10.2010, 22:07 Мыло с медом
галерея, рецепты, рекомендации
И я захотела себе вкуного, тёплого медового мыльца.
Делала с воском и настойкой прополиса (спасибо N.V. за мыслю!!!). В составе нсжк пальмового, пальмоядрового, кокосового, касторового, оливкового масел, а также масла ши. В пержире  ши и бабассу - очень нравится добавлять именно их, а в желтом слое еще и облепиха (и мед, конечно). В темном слое молотый мак и миндаль. Желтый слой ароматизировала эм вербены (как показывает мой скромный опыт - это одно из самых стойких и можно так сказать попсовых масел - нравится почти всем smile.gif ), а маково-ореховый - пищевым миндальным ароматизатором. Получился такоооой приятный запах, очень вкусный и согревающий. Вот мое вкуснющее медовое мыло с миндально-маковой начинкой )))
Васса
15.10.2010, 20:51 Мыло для эгоистов
мыло на экзотических и дорогих маслах, с такими же эфирами и добавками
Показатель пенности 16. Я помылилась уже кусочком, так пена просто восхитительная, какая-то нежно-обволакивающая... girl_in_love.gif  И ее немного, это правда, но зато какая!!!
Нюта
27.8.2010, 23:35 Кунжут
Sesamum indicum
На кунжуте инфузы делаются на ура. Стабильность масел зависит от йодного числа, а у кунжута оно не сильно высокое... Поэтому можно греть.
Мелисса
25.8.2010, 22:48 Опрос по типу кожи
Возраст, тип кожи, основные проблемы и что подошло, а что нет
 Kika, восхитилась таким подробным анализом! Вот тоже хочу поделиться своим хоть и скромным, но все же опытом применения чудо-ингредиентов... Значит, по примеру... 
29 лет, кожа комбинированная и очень чувствительная, есть камедоны (нос, подбородок), иногда возникают воспаления. 

Лучше всего для лица: клюква, семена огурца, арган, причем сочетание огурец+арган для меня в креме просто фантастическое. Камелия, рис, грейпкость тоже очень хороши.
Очень нравятся, но надо брать совсем немного, потому что жирнят кожу - таману, зеленый кофе.
Для глаз: арган, клюква, все тот же огурец  smile.gif
Для тела  ВСЁ. 

Эфиры:
для лица:  очень-очень нравится лаванда, семена моркови - прекрасно снимает воспаления и покраснения. А сандал - это любовь на всю жизнь.

для глаз: сандал, семена моркови.

для тела: цитрусовые, можжевельник, кедр, мята.

Иланг для меня тоже как-то тяжеловат, шалфей учащает сердцебиение и вызывает дискомфорт, и с корицей тоже были проблемки...


По активам:
Люблю аллантоин, бетаин, Д-пантенол  - во все крема идут на ура.
Экстракты сухие - очень нравится одуванчик, каштан. Нравится экстракт центеллы для тела, а вот для лица попробовала комплекс для детской кожи to_pick_ones_nose3.gif и тоже замечательно.


Кислоты пока не использую, разве что саллициловую в крем для ног. 


Умываюсь только гидрофильным маслом (для моей чувствительной кожи это было просто находкой), поэтому не могу обходиться без полисорбата.


В аптеке покупаю витамин Е.
Из эмульгаторов пробовала и глицерил, и сахарозу, но оливем оказался все-таки наилучшим для меня (очень прост+крема с текстурой чудесной, прекрасно впитывающиеся). Сахароза липла, как не мудрила с концентрацией, глицерил следил по-белому  girl_hide.gif ...


Циклометикон - везде: и для лица и для тела, 2-3% просто великолепно, поры не забиваются. 

Для волос- спасение горчичный шампунь-маска от Сони!!!  girl_in_love.gif Это действительно прелесть. С самодельными масками пока не могу разобраться, волосы у меня неокрашенные, длинющие - вечно не вымываются как следует...

Вот как будто бы всё об осовном...


Васса, Kika, Sweetlana, marry
6.8.2010, 14:02 Растительные масла в косметике
рекомендации, составы, проценты, вопросы
Мне в этом отношении очень нравится масло семян клюквы - настоящая скорая помощь ))))
Мелисса
1.8.2010, 23:37 Диета
Эффективные способы похудения
Девочки, прочитала ваши посты в этой теме и решила немного написать о воем опыте - мож кому пригодится что-нибудь... Мне 29 лет, доче 2 года, вес стабильный с глубочайшей юности (56-57 при росте 1,74). К правильному питанию и, соответственно, к здоровому стилю жизни пришла уже давно. Вот мое нехитрое меню:

С утра натощак стакан теплой воды, затем чайная ложка какого-нить масла (грецк.орех, тыква и  пр.)

Завтрак - осяные хлопья с горстью изюма + 2-3 чайные ложки семян мака со слегка перемолотыми семенами льна +  кефир. Дать постоять кашке 20-30 мин. и вкуснотища просто необыкновенная! По желанию можно добавлять любимые инги (орехи, курагу, чернослив и т.д.) До обеда о еде и не вспоминаешь.

В обед уплетаю овощной салат с растит.маслицем и кусок отварной рыбы или курочки (варю малышке и о себе не забываю). Да ,еще хлебушек черный, зерновой. Иногда бывает на обед съедаю супец овощной (опять же дочин) и 2-3 кусочка твердого сыра. Морковно-яблочным фрешем запиваем всю эту красоту.

Полдник  много фруктов...

На ужин доедаю гречку своей малышки и балую себя зеленым чаем с медом.

Конфеты стараюсь не есть, оставила только черный шоколад, да и то, когда муж побалует  to_pick_ones_nose3.gif . Хотя без сладкого обходиться не могу - мозги требуют (работа у меня такая girl_impossible.gif ). Вот и нашла себе альтернативу - мед - моя самая большая слабость ))))) Могу есть его очень много... аж страшно иногда становится  man_in_love.gif Так вот, раньше я покупала миндаль, фундук, кешью, складывала все это в баночки, заливала медком и ... за уши не оттянуть так вкусно, а главное полезно. Сейчас же, когда все эти заморские орехи сказочно подорожали, вспомнила о родных и незаслуженно забытых тыквенных семечках, подсолнечнике и грецких орешках. Только их нужно заливать сырыми (в жареных один жир остается и никаких полезностей). И в течении дня, когда душа требует праздника, ем свои "казинаки"... 

Понятно, что бывает всяко в жизни, и не всегда гладко (в плане питания) проходит день  sarcastic_hand.gif , но я стараюсь  connie_girl_pet_kitty.gif ....

Да, еще спорт. Йога + силовой фитнес. Сейчас, правда не регулярно и не систематически, но, надеюсь скоро все наладится...




Shoroh
31.7.2010, 12:35 Сандал
Santalum album
Я перед тем как сделать свой первый заказ, очень внимательно проштудировала весь сайт, ассортимент, советы и рекомендации, и решила для пробы заказать сандал, т.к. поняла,что очень многие девченки просто млеют от этого аромата. Короче говоря, с нетерпением ждала посылки (честно говоря, больше всего именно из-за сандала... ) Раскупорила долгожданный флакончик, в надежде окунуться в божественные волны чудо-аромата и...чето как-то не поняла...)))))) Первую неделю по нескольку раз в день бегала к холодильнику, все принюхивалась, мож думаю откроется секрет для непосвященных to_pick_ones_nose3.gif  ...  Вобщем, сейчас же я просто не могу жить без сандала, а масляные смесь с ним просто   бесподобные!!! man_in_love.gif  
Каждая капелька - как драгоценность.  

Виталина
25.7.2010, 23:29 СКИПИДАРНЫЕ ВАННЫ по Залманову
лечебный уход за телом
Я покупала скипидар в аптеке. Нужно просто поискать... Что-то около 50 грн. баночка.
lapa123
28.6.2010, 23:38 СКИПИДАРНЫЕ ВАННЫ по Залманову
лечебный уход за телом
Здравствуйте, девочки. Вот решила поделиться и своим опытом... Ванны по Залманову мне знакомы не  понаслышке. Где-то  лет семь назад в зимний период у меня стали жутко опухать пальцы, ну прям-таки в сардельки превращались. Врачи поставили диагноз - синдром Рейно, но лечение было абсолютно безуспешным. Пару лет я всем сердцем ненавидела зиму, пока мне не посоветовали эть самые ванны. Скажу вам, что после курса ванн я забыла об этом кошмаре ..ттт... Кроме того были и другие сопутствующие  положительные моменты: кожа лица очистилась и посвежела, а фигура стала еще лучше! Короче говоря, я осталась оооочень довольна!!!!!!! Замечу еще, что когда я проходила курс ванн, я была беззаботной, незамужней и просто с кучей свободного времени, плюс к этому моя бабушка - медсестра помогала выполнять всю черновую работу..., а я только прибегала к ней, плюхалась в ванну, балдела там, потом еще балдела под одеялом, попивая чашечку чая, который мне любезно приносила бабуленька, да еще краем глаза посматривала какую-нить там передачку по телеку. Вобщем, красота! Теперь дальше... Полгода назад я решила повторить свой сказочный опыт. После родов появилось очень много звездочек на ногах, да и с венами у меня не все хорошо... Забодяжила эмульсию, все как положено. Вот только не учла, что в отличии от прошлых лет у меня любимый муж, малявка-доча, да и к бабушке неудобно прибегать. Ну думаю, сама справлюсь. А не тут-то было. Сесть в ванну получалось только после 23.00, а потом еще вылежаться час-полтора (да надо, чтоб тебя кто-то хорошо закутал, потому как самой не очень удобно), а потм все убрать... Вобщем получалось ложиться спать только после часа ночи girl_impossible.gif ... А где-то на четвертой ванне я дрожащей рукой от недосыпа, видимо трохи переборщила с дозировкой и получила в нагрузку ожоги на спине и на ногах... На этом все и закончилось.
Резюме следующее: ванны по Залманову - просто шикарная вещь, эт проверено на мне же... Только их нужно делать, когда у вас есть свободное время и человек, который согласится вам помогать, потому что иначе все это будет не в радость, а, следовательно, и не поможет. Опять же на мне проверено...
Вот хорошая книга, кстати   http://polbu.ru/mazur_capillaries  
AnnaP, anjel.andreeva

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:56Дизайн IPB