IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ДюДюка. Спасибо сказали: 29
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.4.2010, 14:58 Косметические Средства Для Ухода За Детской Кожей
рецепты, рекомендации
В гомеопатической аптеке купите мазь от геморроя так и называется.

аптеки Украины http://www.privivkam.net/info.php?s=3&...amp;id_3=000107

Maxmama
15.2.2010, 16:47 Укрепление эмали зубов
Чем можно укрепить эмаль зубов
любое отбеливание нарушает эмаль, особенно если отбеливать на несколько тонов сразу. И повышается чувствительность зубов, я когда общалась последний раз со стоматологом своим, то при моей чувствительности зубов в принципе, никакие отбеливания мне не светят. Цену даже не узнавала.

А вообще, отбеливает даже постоянное употребление чая лимонного, я люблю просто лимонный сок с медом - это у меня чай называется. Так реально окружающие заметили, что зубы побелели, но и я заметила, что чувствительность зубов повысилась. Т.е. одно без другого не бывает.

Кстати, после отбеливания, нужно аккуратно со всеми темными жидкостями и красящими продуктами. К ним относятся черный чай, кофе, красное вино. Все это актуально и с неотбеленными принудительно зубами, в принципе.
АЛИСА
2.2.2010, 11:47 Радужные Глины
глина и маски из глины
Красная глина - это нечто. Вычищает и открывает поры, после маски даже обычный ежедневный крем быстрее впитывается и подпекает некоторое время.

А то что глина сушит... Я делаю масочки в условиях повышенной влажности, чтобы как раз не высушивала, А оставалась постоянно влажной маска. После смывания кожу не стягивает. sun_bespectacled.gif Хотя она у меня тонкая и сухая, особенно зимой требует максимального увлажнения.
Делаю на все лицо и шею, пока в ванной заседаю.

Кстати, рассул, в сравнении, мне сушит больше.
Виталина
24.11.2009, 20:25 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Ужжасно благодарна за идею с солью. girl_in_love.gif
Делаю подобную маску с полисорбатом, муж голову моет, полностью пропала перхоть, как и не было. Но у нас, я пришла к выводу, проблемы с кожей головы были. От пром. шампуней вообще ужас-ужас, а от мылов мелкая, но остается.

Маска на короткие волосы мужа, не требует смывания мылом. Я все таки промываю раз шампуниевым, чтобы волосы помягче были.
Делаю на 100 мл обычно, хватает мне на полный 1 раз + мужу на 2 раза. Т.е. на надельку, и без консервантов. Меняю только активы в пределах 5-7%. Основа масло-соль, гидролат - для растворения активов.


последний вариант, то что записала.

масло камелии 20%
полисорбат 20%

гидролат 10%

алонтоин 0.5%
концентрат алое 0,5%
шелк пептиды 2%
гинко билоба 2%
коллаген 4%

соль до 100%. Беру морскую среднего помола кухонную.

Полисорбат в масло и миксером, добавляю воду с активами и потом соль, что не взял миксер, домешиваю вручную, масса достаточно густая получается вязкой консистенции.
mriko, Annushka, Ирина555
6.11.2009, 11:47 Марулы масло
Sclerocarya birrea
У меня в моно-варианте вообще масло не впиталось. Наношу на лицо, взбрызнутое гидролатом, и понимаю, что оно по консистенции не похоже на большинство масел, впечатление, что по воде сверху распределяется и не впитывается. С гранатовыми косточками эффект похожий, но те впитались в итоге. Масло марулы нет.
Учитывая свойство образовывать защитную пленку, моя проба использовать в моно-варианте его подтвердила, хорошо будет в дневные на ветер и холод, наверное.
Ну или небольшой порцент в увлажняющие кремы, уж очень описание привлекательное, буду пользовать и дальше.
Васса
17.10.2009, 21:11 Другие производители масел.
Обсуждения, делимся опытом
Примавера - отличные масла, была бы возможность, перешла бы полностью на них.
Annushka
12.9.2009, 21:06 Читаем этикетку крема
используемые ингредиенты и их обсуждение
обещала написать состав с этикетки Санофлора гидролата.
Итак. чем они консервируют.

Гидролат розы
Rosa damascena flower water, benzyl alcohol, denydroacetic acid, arginine, citric acid, citronellol, geraniol

Гидролат василька
Centaurea cyanus flower water, benzyl alcohol, denydroacetic acid, arginine, citric acid

Гидролат лаванды
Lavandula angustifolia distilate, linalool

это те бутылочки, которые дома завалялись.
Причем на моей практике были гидролаты Санофлоровские, которые скисали.
Брала самодельные, эти скисают, понятное дело, гораздо быстрее. В поездку, без хранения в холодильнике, самодельные как-то брать боязно, хотя санофлоровские выдерживали по 2 недели и больше перепадов жара-комната в отпуске.
Хотя до начала использования и Санофлоровские храню в холодильнике
Lisichka
10.9.2009, 15:01 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
мою голову Радугиным шампуниевым, хочу похвастаться, могу 4 дня ходить с опрятной головой, уже много лет пользования пром. шампунями, вынуждена мыть голову через день, причем на второй день мои вьющиеся волосы "прибивало". Сейчас прическа держится, волосы послушные и жестковатые, как я люблю.

Так что мои волосы восприняли переход на мыло "на ура", Лида, спасибо за мылки.
Об остальных буду писать по мере использования! Жаль что всеми мылиться сразу нельзя. to_pick_ones_nose3.gif
Raduga
7.9.2009, 14:06 Альгинатные маски
aльгинатная маска скульптурирующая
Наблюдение. Маска берет в себя столько жидкости, сколько добавить. Становится более жидкой, у меня в последний раз получилось сильно с избытком, хотя брала как обычно полторы чайной ложки. Стекала даже, таким толстым слоем наложила. Но застыла и снималась все так же замечательно.

Подумалось, у кого не хватает маски на лицо, может вы воды жалеете? По моим ощущениям, консистенция жидкой сметаны вполне хорошо ложится на лицо, если чуть стекает, то тоже не есть огромной проблемой, зато маска впитывает в себя больше воды и получается чуть экономнее. on_the_quiet2.gif

Не страшно, если попадает на брови и волосы, у меня замечательно снимается. sun_bespectacled.gif
ТатьянаС, Taisant
4.9.2009, 8:54 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Талочка, у меня со многими цветами абсолютно не складываются отношения, сейчас дома остались только орхидеи в основном, как-то они меня полюбили on_the_quiet2.gif
по сюжетам вышивки - это Джек Ветриано. Обожаю его картины и сюжеты

По поводу орх. Перехожу на миниатюризацию, это обычные взрослые размеры, сейчас цветет орха, листик 3 см, цветочек - меньше спичечной головки! Это балдеж!!! но сфотографировать сложно.
растут в условиях, приближенным к натуральным, так как большинство орх - эпифиты, растут на деревьях, в домашних условиях воссоздаются условия с помощью блоков и мха, из ухода - мойка воздуха на балконе и ежедневное купание. В планах, уже ближайших - постройка орхидариума. sun_bespectacled.gif

Лида, вышивки Ветриановские - это схемы Ститчера, http://shop-stitcher.ru/index.php/cPath/30...ned30sape0d1vp3
но разочаровалась я в них, идеально выполнена только в коричневых тонах девушка.
Моя Танцующая пара - это старая его разработка, когда общалась с ним по готовому варианту, то сказал, что сейчас она у него уже доработанная есть. Но на вторую работу, даже со всей любовью к художнику, не пойду. Достаточно трудоемко, а результат того не стоит, до оригинала оооооочень далеко.
Девушку с помадой так вообще дорабатывала самостоятельно, потому как вышивать по схеме некоторые цвета просто не повернулась рука.

Вассочка, на росточки орх меняться проблематично. Растут очень долго, цветение зависит от нарощенной массы, так что за годы увлечения, с 2005 года не делила еще ни одного растения. Жаба, так сказать не дает. girl_hospital.gif
До колекционных выставочных далеко, но чем похвастаться уже есть! on_the_quiet2.gif
Raduga
3.9.2009, 13:43 Орхидеи и другие наши цветочные увлечения
комнатные цветы, хвастушки, советы по выращиванию
возможности - понятие относительное. а вот желание - гораздо вважнее! to_become_senile.gif
сейчас у любителей цветут такие орхидеи, о которых еще пару лет назад отзывались, как о чем-то далеко-невозможном.

основная масса орхидей прекрасно уживается рядом с обычными растениями на подоконнике. Ухода требуют меньше или на равне с обычными фикусами. girl_hospital.gif

Ведь кто-то может сказать, что невозможно мыло и крем сварить на кухне to_pick_ones_nose3.gif

Вообщем об этом можно говорить долго, а при желании лучше это делать на тематических форумах. Так будет правильнее, аналогичным образом я сюда прихожу за информацией конкретной, а орхидеи и вышивка тут просто одно из сопутствующих увлечений. girl_in_love.gif
KISA
3.9.2009, 10:22 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Еще одно хобби - вышивка http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=54764

любимый Ветриано







и уже просто на подарок последнее



вышиваю по схемам. или покупаю или нахожу в интернете.
Виталина, Васса, Руанна, Raduga, Тала, vertrana, Екатерина, ACEHbKA, Kalino4ka
28.8.2009, 8:19 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
Девочки, зашла высказать свою признательность и восхищение вашими шедеврами!!!
Впечатления больше визуальные и не до конца сформированные от одноразового мытия, голову, не подумавши, как раз перед получением вымыла, ну еще все спереди... sarcastic_blum.gif

мылы и упаковка у всех индивидуальная, но фантазийная, всего нанюхалась, пересмотрелась, вообщем довольная. sun_bespectacled.gif

Мылки Lisichka - отдельная ода Хаммаму. Мой фэйс воспринял это счастие на ура-ура.
Мылки fuaran как на подбор, стильно и со вкусом. Уже поскрабилась "Оранжевым настроением"
Мылки Вассы, особенно понравились лечебные травяные. Такой насыщенный тяжелый аромат, как я люблю.
Мылки Raduga - особенно тонкий аромат и фантазия с формами.

Жаль только, как уже чуть выше писали, что нельзя всем сразу мылиться!
Девочки, спасибо что вы есть! girl_in_love.gif
Васса, fuaran, Lisichka, Raduga
17.8.2009, 16:17 Альгинатные маски
aльгинатная маска скульптурирующая
Ничего не накладывали для чистоты эксперимента, потому как в первый раз. Разбавляли водой обычной очищенной. Ну разве что до римской бани (мокрая) намазюкались масляной смеськой, это за пару часиков до маски.
Для первого раза эффект сногшибательный и прям на лице был. sun_bespectacled.gif В следующий раз наваяю сыворотку и попробую в маску сухих экстрактиков досыпать, уже боюсь, что в детский сад запишут... sarcastic_hand.gif
Raduga
14.8.2009, 11:32 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Нут покупаю на рынке, там где специями армяне-азербайджанцы торгуют, для плова его используют.
Екатерина

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:20Дизайн IPB