IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Annushka. Спасибо сказали: 531
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.6.2012, 22:21 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Идешь просто семимильными шагами! girl_witch.gif Красивое мыло и свирлы удались, молодчинка!
Ната_Ли
9.6.2012, 23:00 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Нюта
7.6.2012, 10:16 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Цитата(Ната_Ли @ 7.6.2012, 10:00) *
Спасибо! Насчет меньшего количества воды - не пробовала еще. Как это ?

Ну, например при ХС я воды беру 30%, не больше, если кастилия ХС, то 25-28%. Во взбитом ГС в последний раз взяла воды 35%, а не 38%.
Ната_Ли
6.6.2012, 22:03 Жирные Масла Для Мыла С Нуля
характеристики и дозировки масел, используемых для приготовления мыла
Судя по составу это смесь оливки-помас с оливкой первого отжима в неизвестной пропорции, я так думаю. bw.gif По крайней мере на моей оливке-помас написано "оливкова олія з вижимок". В калькуляторе я бы считала как помас.
kikwit
6.6.2012, 21:58 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Я в каких-то своих первых мылах добавляла 5% пчелиного воска, ничего, нормально вроде тогда казалось, хотя пленочка такая на коже все-таки немного чувствовалась. Сейчас я больше 2% не добавляю, чаще 1%, при ХС если состав дает содовый пепел, например если много ши в составе и т.п.
По рекомендациям все правильно, но ДО 5%. Больше точно не нужно.
Смыливается с воском немного меньше, но не так чтобы очень заметна разница на мой взгляд. А еще воск ускоряет след.
От себя могу для такой цели порекомендовать просто подольше просушивать-выдерживать готовое мыло и добавлять как можно меньше воды (насколько позволит рецепт и способ) - чем меньше воды, тем лучше пена и дольше смыливается.
Еще соляное мыло не так быстро смыливается и с лактатом натрия (по моим наблюдениям).
Ната_Ли
6.6.2012, 9:14 Кастильское мыло
и его "родственники"
Спасибо! Сиреневый цвет дал аромазоновский розовый ультрамарин, я ожидала от него более розового оттенка, т.к. он на вид был изначально розовее, чем тот, что был у нас. Еще потестю его, конечно, т.к. масса в этом мыле какая-то вообще зеленоватая (в двух остальных - беленькая, даже в детском без ДТ), может это и увело в сиреневый оттенок bw.gif Наверное тут эфирки повлияли.

Анюта, ничего, всему свое время, наваришь еще! Я буду с нетерпением ждать твоих новых шедевров.
Нюта
5.6.2012, 14:13 Мыло с глицином
и возможно с другими аминокислотами
Да, подтверждаю, у меня кастильское с глицином ХС тоже прилично так потемнело-пожелтело (оно без красителей было), стало как кофе прилично так разбавленное молоком))) помню примерно также темнело у меня мыло с неочищенными шелковыми коконами. Второе мыло с глицином ХС с павлиньими свирлами не потемнело, но там цвета изначально темные, а белая часть была отбелена ДТ.
Про качество пены - да, пена более обильная, чем с тем же составом, но без глицина.
Минус - эти два мыла прилично так крошатся по сравнению с таким же составом без глицина, при нарезке неприятно((.
N.V.
28.5.2012, 20:55 МК по гейзеру "Pool & 8" /выкладываем рисунок
Отличный МК! Спасибо! Я не очень часто делаю бомбочки, но посмотреть как сделать красиво, мне всегда интересно.
Сапфира
26.5.2012, 9:15 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Ната_Ли, классно, что первое мыло получилось таким удачным и муж сразу оценил! Так бывает далеко не у всех мыловаров, к сожалению. А твой может теперь щелочи бояться не так будет, она же не такая уж и буйная sarcastic_hand.gif С ней надо просто поаккуратнее обращаться. Вот прикупишь как-нибудь себе респиратор, если нету еще, чтоб не дышать щелочью да и мужа успокоить еще больше, и считай ты в безопасности girl_sigh.gif

А мыло у тебя будет получаться очень хорошее и красивое, это уже сейчас видно по твоим первенцам, дальше будет только лучше!
Ната_Ли
22.5.2012, 17:54 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Ну, девчата, насмешили sarcastic_hand.gif
Оля, мыло классное!
Монарда
22.5.2012, 10:18 Мыло для мужчин
галерея, рецепты
Lara-S, на мой вкус очень красивое сочетание цветов! А зеленая часть - пигмент?
Lara-S
6.5.2012, 19:16 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Ната_Ли, поздравляю! Отлично справилась, симпатичный первенец! Я рада, что смогла немного помочь smile.gif Но у меня в общем-то не возникало сомнений, что все получится.
А фильм сделан вообще замечательно!
Ната_Ли
5.5.2012, 12:24 Варим мыло On-line
холодное, горячее
Молодец! Укутывать не надо, просто подожди пока остынет и на ощупь тверденькое уже будет, это может быть и в тот же день, зависит от состава. Если сегодня еще мягковатое будет, то тогда на следующий день порежешь.
Ната_Ли
5.5.2012, 10:13 Варим мыло On-line
холодное, горячее
Да, все правильно, что более жидкая стала, но опять же часто не трогайте ее (хотя по себе знаю как трудно устоять)))). Думаю, все получится. Удачи! Потом хвастайтесь с фотками, что получится в соответствующей теме smile.gif
Ната_Ли
5.5.2012, 9:58 Варим мыло On-line
холодное, горячее
на 500 гр я бы варила час-полтора не больше, полосками попробуете (если есть они) - кусочек размылить с водичкой и полоску приложить чтобы зелененькая была. Восковую пробу еще можно сделать - растереть кусочек между пальцев и если он похож на воск, то по идее готово. Но долго не варите, и часто не открывайте, чтобы вода не испарилась, а то потом в форму будет тяжело пихать smile.gif

Еще перед раскладкой вместе с пережиром можно добавить для разжижения массы глицерин (достаточно до 5%) и\или сорбит.
Ната_Ли
5.5.2012, 9:49 Варим мыло On-line
холодное, горячее
Ната_Ли, рецепт на мой взгляд нормальный, не волнуйтесь.
Быстрый след тоже совершенно нормально, не надо ориентироваться на кого-то, Вы должны сами научиться определять когда у Вас наступает след нужной консистенции - это очень зависит от блендера, мне кажется. Например у меня ВСЕГДА тонкий след наступает в считанные секунды - за пару вжиков блендера, толстый - не более чем за 1-2 минуты и меня тоже страшно удивляют данные про 1,5 часа досижения следа. То что у Вас - слишком густо, это не смертельно, но в следующий раз оставляйте массу в покое на более жидкой стадии.
То что температура масел и щел.р-ра так отличается - не желательно. В следующий раз растворяйте щелочь не во льду, а в холодной воде и ставьте на холодную баню, тогда температуру раствора легче довести до нужной Вам.

На сколько масел у Вас замес?
Ната_Ли
3.5.2012, 13:52 Стимуляция роста волос
ускоряем рост всякими средствами
Цитата
15% спирта жирность кожи в итоге не провоцируют?

по этому поводу вставлю свои 5 копеек, если можно. У меня в лосьоне того же назначения 20% спирта 96%го, точно жирность не провоцирует, а у меня тонкие и склонные к жирности волосы, так что если что сразу видно.
amanda, Avrora
27.4.2012, 16:56 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Аня, молодец! Мне понравились оба мыла!
NYSIA
27.4.2012, 16:50 Кастильское мыло
и его "родственники"
Точно знаю что пепел в ХС бывает от масла какао и большого кол-ва ши, с бабассу варю редко, поэтому записываю себе ваши наблюдения. Предотвратить легко - добавлять 1-2% воска (например пчелиного) в составы, где есть пеплообразующие масла. А, и гель нужен очень, заметила что пепел чаще в безгелевом бывает.

NYSIA, хорошая кастилька!
NYSIA
13.4.2012, 18:39 Мыло для мужчин
галерея, рецепты
Думаю такое не только мужчинам бы понравилось, приятное очень!
Нюта
13.4.2012, 18:36 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Ань, суперское просто! Вкуснючее! А пряник из-за пузыриков кажется взбитым. smile.gif
Нюта
12.4.2012, 11:16 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
замес на 1 кг масел был, правда в итоге примерно 100 мл массы ушло "в трубу" - покрасила в черный, а его мне показалось многовато и не весь использовала. Размер формы по внутренним стенкам 22,5см х 27см, кусочки в итоге вышли тонковатыми на мой вкус - 2 см. В следующий раз замешивать буду не меньше 1,2 кг масел.
KISA
7.4.2012, 16:35 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Цитата(NYSIA @ 6.4.2012, 22:26) *
Аня, действительно хотелка красивая получилась. Тоже такое планирую сделать. Рецептиком поделишься?

Да рецептик взяла все тот же от KaFee: оливка - 20, кокос - 30, ши - 20, винкость - 30, по 1% лимонки и молочки, 3% глицина, 4% эфиров, пигменты до нужного цвета. С рецептом решила не мудрить, взяла 100%-но надежный.
NYSIA
6.4.2012, 20:23 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Я тут благодаря Оле узнала, что у нас такие называются "диспенсеры для соусов", погуглила и видела в нескольких украинских кулинарных и-нет магазинах. Так что при желании можно купить, а можно, конечно и приспособить что-нибудь.
N.V.
6.4.2012, 19:31 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Нет, девушки, они размешивают цвета в ковшиках, а из них наливают в бутылочки пластиковые, называют они их squeeze bottles, они в рядок там на фото стоят 5 штук вот ссылка конкретно на это фото, справа там видно кусок руки с крышкой от бутылки. Пишут, что советуют воспользоваться такими бутылками, но мол это не обязательно, мое мнение - если не обязательно, то крайне желательно.
Я купила подобные при случае на Интершарме на стенде со всякими парикмахерскими прибамбасам, т.к. уже где-то ранее читала о таких штуках в деле мыловарения, думаю, предназначены они изначально для смешивания красок для волос. Сама бутылка из мягкого пластика или чего-то подобного, стенки легко нажимаются, чтоб выдавить мыло, носик там узенький длинный, его надо самостоятельно обрезать. Стоит поискать такие в магазинчиках, отделах и интернет-магазинах для парикмахеров или на той же выставке (это для киевлян), кто попадет, завтра еще есть шанс. Только в тех, что у меня горлышко гораздо уже, чем у авторов МК, соответственно отмывать из них потом сырое мыло не легко, но я справилась.
Чуть позднее попробую сфотать такую бутылочку для наглядности. Или найду где-нибудь ссылку.

АПД. Вот нашла, примерно такие, они у них для кухни оказывается girl_haha.gif объем где-то 250 мл, на моих были нанесены мерные деления, которые смылись при соприкосновении с мыльной массой angry.gif
N.V.

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:26Дизайн IPB