IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Применение Эфирных Масел В Быту, рецепты, рекомендации
Рейтинг 5 V
Angelique
сообщение 27.9.2009, 2:21
Сообщение #41


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Ароматерапия для тех, кто работает за компьютером: масла для снятия усталости с глаз и всего тела


1.Аромалампа для снятия усталости

Если болят глаза или просто вы чувствуете слабость добавьте в свою аромалампу (сейчас в продаже есть даже USB-аромалампы) 5 капель масла лимона, 5 капель розмаринового масла и 1 каплю хвойного масла.

При перенапряжении аккомодационной мышцы глаз (эта мышца отвечает за четкое видение на любом расстоянии) будет полезно апельсиновое или померанцевое масло. Вы можете добавить 4-5 капель масла в аромалампу или просто использовать его для ароматизации комнаты (добавьте 5-6 капель масла в столовую ложку морской соли и растворите соль в воде, затем разбрызгайте ее по офису). Пусть сотрудники вдыхают приятный запах и не жалуются на то, что болят глаза.

2.Аромалампа для уменьшения негативного воздействия компьютера

Работающий вентилятор в корпусе компьютера, звук клавиш и мерцание экрана могут вызвать не то чтобы головную боль, а просто не понятную слабость. Чтобы уменьшить плохое влияние офисной техники добавьте в аромалампу 3-4 капли эфирного масла левзеи. Это масло снимет усталость и избавит от слабости, а бонусом вам послужит то, что оно стимулирует творческий потенциал и устраняет абсолютно все проявления депрессии. Масло левзеи также повышает остроту зрения при утомлении глаз и таким образом спасет вас от множества недугов.

3.Ванна для снятия усталости со всего тела

После рабочего дня, проведенного практически в одной позе за компьютером, тело хочет расслабиться и успокоиться. Порадуйте себя ванной. Согрейте ванную комнату перед приемом ванны и постоянно пополняйте ванну горячей водой, чтобы поддерживать тепло тела. Перед добавлением масла в воду, смешайте его с эмульгатором – 2 столовыми ложками сливок или морской соли. Добавьте эмулягатор с маслом в ванну, взбивая воду, чтобы гарантировать равномерное распределение масла в толще воды. Погрузитесь в ванну на несколько минут, опустив под воду уставшие мышцы. Используйте смесь из розмаринового и майоранового масла. Для одной ванны достаточно по 4 капли каждого масла.

Read more: http://verytiksi.ru/publ/16-1-0-210#ixzz0SGHyNnLF


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 27.9.2009, 2:41
Сообщение #42


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Согревающие масла
Наша кровеносная система состоит более чем из 20 тысяч километров кровеносных сосудов. Это и крупные артерии, и вены, и мельчайшие капиллярчики. При работе на улице в холодное время года, при сидячем образе жизни и неправильном питании, кровообращение ухудшается. Мы замерзаем на улице и не можем согреться дома. В этом случае на помощь придут согревающие масла и природные средства.

Многие масла, которые производят из пряностей, обладают согревающим эффектом, поскольку стимулируют кровообращение. Эти масла можно включать в различные массажные смеси. Активные компоненты согревающих масел – это фенолы и спирты. Фенолы согревают организм и стимулируют обменные процессы. Так, например, в состав масла черного перца входят евгенол и миристол, - вещества, которые делают это масло идеальным компонентом для согревающего массажа. Спирты же расширяют кровеносные сосуды и согревают тело. Линалоол содержится в масле кориандра, а терпинеол – в эвкалиптовом масле.

Если вы проводите долгое время на морозе и у вас мерзнут ноги, сделайте ванночку для ног с корицей и имбирем (подойдут обычные пряности)
. Для более согревающего эффекта добавьте в ножную ванночку 2 капли масла корицы и 5 капель масла розмарина.
источник


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mirraevelina
сообщение 12.11.2009, 6:36
Сообщение #43


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 242
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(Нюта @ 4.4.2009, 17:06) *
Вобщем, растворила я в столовой ложке спирта эфирные масла, и капнула это всё дело понемногу на коврик в туалете, по углам его. Отлично получилось, что надо!


Нюта, на сколько хватило запаха? У меня что-то быстро выветривается. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 12.11.2009, 17:11
Сообщение #44


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Кстати, об усталости глаз.
Я сама борюсь со спазмом (от напряжения) глаз, так вот очень хорошо мне помогает фенхель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 12.11.2009, 21:33
Сообщение #45


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




В аромалампе?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 13.11.2009, 10:04
Сообщение #46


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Киса, да. Я применяла фенхель в аромалампе для других целей, а потом заметила, что он оказывает влияние и на глаза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 13.11.2009, 13:03
Сообщение #47


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




To mirraevelina:
Хватает дня на три smile.gif Ну на третий день слабее становится уже.



--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 13.11.2009, 13:09
Сообщение #48


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




А фенхель для каких целей, если не секрет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annushka
сообщение 4.2.2010, 18:38
Сообщение #49


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,149
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 592
Спасибо сказали: 531 раз




Девушки, помогайте кто может! Возникли проблемы с молью, но моль не та что одежду ест - эта позарилась на продукты (крупы, мука, чаи). Досталась нам эта радость от прошлых хозяев квартиры. При переезде все очень тщательно убиралось, так эта моль вылетала из шкафчиков, но я думала мы с ней справились. to_babruysk.gif А она гадость видать где-то яйца пооткладывала, а теперь личинки голодные повылуплялись и жрут мои припасы! Неделю назад повыбрасывала кучу сухих продуктов, которые хранились в кухонных шкафчиках в пакетах бумажных. Думала все, а сегодня опять увидела в дочкиных хлопьях! Что делать, как с ними бороться? girl_cray2.gif
Прочитала что против моли ЭМ лимона, герани, эвкалипта (это те что у меня имеются), но как их использовать в данном случае? Они ж личинок наверное не отпугивают? Вобщем посоветуйте что-то, а то как подумаю, что они до моих ингов добраться могут - плохо становится! girl_impossible.gif


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янтарик
сообщение 4.2.2010, 18:46
Сообщение #50


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,179
Регистрация: 25.8.2009
Из: Город у моря
Пользователь №: 658
Спасибо сказали: 273 раза




все держать закрытых емкостях - банках......
это точно помагает - сама когдато давно столкнулась - теперь только так и никого нету!

а моль это тажеsmile.gif)) что и одеждная...это одно и тоже....смотрите на одежду чтобы не перекинулась....
выбросьте все что было открытое, купите новое и храните в банках


--------------------

если что, пишите в асю ;)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annushka
сообщение 4.2.2010, 18:59
Сообщение #51


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,149
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 592
Спасибо сказали: 531 раз




Спасибо! Буду стараться так сделать! А моль все же другого вида (эта более крупная и другого окраса), но это не суть важно, наверное.


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irusiya
сообщение 4.2.2010, 19:02
Сообщение #52


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 25.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1,289
Спасибо сказали: 223 раза




Не, это не та же, что одежду ест. У меня тоже была такая давно. Она побольше. Так, скорее всего, вы не нашли источник, потому как я тогда все повыбрасывала, поперемыла шкафчики с водой с уксусом. И с тех пор не появляются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янтарик
сообщение 4.2.2010, 19:03
Сообщение #53


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,179
Регистрация: 25.8.2009
Из: Город у моря
Пользователь №: 658
Спасибо сказали: 273 раза




smile.gif)) жрет она всеsmile.gif)))


--------------------

если что, пишите в асю ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irusiya
сообщение 4.2.2010, 19:06
Сообщение #54


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 25.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1,289
Спасибо сказали: 223 раза




http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B8

Вот еще:
Цитата
Кстати, с той молью, которая ест крупу или муку, химическими способами бороться бесполезно. Просто надо стараться не допускать, чтобы у вас скапливались большие запасы этих продуктов, а если такое произошло, хранить их зимой лучше на балконе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annushka
сообщение 4.2.2010, 19:13
Сообщение #55


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,149
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 592
Спасибо сказали: 531 раз




Все ясно, спасибо! Значит не буду переводить ЭМ зря. А источник могли действительно не найти. Квартиру купили сразу с кухонной мебелью, при уборке тумбы не двигали, шкафчики со стен не снимали, а зря наверное, похоже прийдется делать это сейчас ((((


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irusiya
сообщение 4.2.2010, 19:19
Сообщение #56


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 25.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1,289
Спасибо сказали: 223 раза




Цитата
Как избавится от пищевой моли?

Имейте виду, что перечисленные выше средства не применяют в борьбе с зерновой молью, которая любит откладывать личинки в разнообразных крупах и других припасах. Чтобы избавится от зерновой моли следует выбросить все испорченные ею продукты, шкафы, где они хранились, тщательным образом промыть мыльным раствором, а затем чистой водой. Щели в шкафах с помощью кисточки нужно промазать уксусом и подержать шкаф открытым, пока он не просохнет.

Вообще, чтобы не вводить зерновую моль в искушение, крупу и другие сыпучие припасы лучше хранить в стеклянных банках или специальной посуде. А для отпугивания бабочек зерновой моли и разнообразных жучков можно использовать зубчики чеснока.
http://www.pravda.rv.ua/advices/clothes%20moth.php#P1


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янтарик
сообщение 4.2.2010, 19:24
Сообщение #57


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,179
Регистрация: 25.8.2009
Из: Город у моря
Пользователь №: 658
Спасибо сказали: 273 раза




вот про моль..... таки отличаются...может у нас когдато было сразу два вида простоsmile.gif)))


--------------------

если что, пишите в асю ;)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irusiya
сообщение 4.2.2010, 19:28
Сообщение #58


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 25.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1,289
Спасибо сказали: 223 раза




Цитата(Янтарик @ 4.2.2010, 19:24) *
может у нас когдато было сразу два вида просто smile.gif )))

Ну это просто джекпот какой-то smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taisant
сообщение 4.2.2010, 20:01
Сообщение #59


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 5.9.2009
Из: Украина
Пользователь №: 700
Спасибо сказали: 101 раз




У меня когда-то было нашествие такой моли - никак не могла с ней справиться - то в одном месте найду, то в другом (в съестном). Помогла лаванда - само растение, разложенная по шкафам (одежным), видимо, запах распространяется довольно широко. А лаванду я летом в Крыму покупала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunn
сообщение 5.2.2010, 9:46
Сообщение #60


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24.12.2009
Из: Днепр
Пользователь №: 1,280
Спасибо сказали: 57 раз




Annushka, у меня тоже нашествие именно кухонной моли было года два назад, она гадина к утру на потолок слеталась целыми стаями и размножалась с бешеной скоростью. Что помогло:
1. Прежде всего нужно найти источник - гнездо, оно по-любому где-то есть, в муке, крупах, сухофруктах, у нас была в грецких орехах. Все это дело ликвидировать в урну или в сильный мороз вынести содержимое кухонных шкафчиков на балкон - выморозить и провести ревизию.
2. После этого я вымыла все кухонные шкафчики с уксусом и ЭМ лаванды.
3. Разложила по всем щелям, уголкам и на карнизах такую штуку: ватный диск, на него насыпала морскую соль (там запах ЭМ дольше держится, а с ватного диска быстро выветривается), на соль накапала ЭМ лаванды, лимона и герани. Все продукты после переборки нужно тщательно закупоривать, чтоб комар моль носа не подточила и та которая после этого останеться самоликвидировалась от отсутствия еды skull.gif
После этих процедур ещё в течении недели пару раз находила моль, но уже совсем безинициативную hang2.gif
И с тех пор слава богу, никаких незванных жителей в моем доме не было parting.gif


--------------------
Мудр не тот кто знает многое, а тот кто знает нужное...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:29Дизайн IPB