IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику SWEETS. Спасибо сказали: 283
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.3.2012, 0:45 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Blanc @ 10.3.2012, 21:51) *
аптечный алоэ в ампулах добавить можно, добавляется 1-2%, макс 3% ( http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?s...st&p=63955)


Более новая информация - что аптечный алоэ не более 1% кладут
Фурия, Blanc
10.3.2012, 16:59 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Вот нужная вам тема)
Кстати, что такое 1/2 фиолки?
Ната_Ли
10.3.2012, 10:40 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
trishen, у вас сейчас нет антиоксиданта, а масла нестабильные. Много холодных добавок получается+ ненагреваемые масла - эмульсия может не выдержать. Я бы добавила гелеобразователь или доп. эмульгатор в водную фазу и активы тоже немного загелила.
Розовое дерево под глаза скорее всего будет печь даже 0,5%.
trishen
6.3.2012, 19:01 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
Я тоже шелковую пудру использовала как праймер - мне понравилось)
Елена Т.
14.2.2012, 23:02 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(AnnaP @ 14.2.2012, 22:31) *
сказали выше не хватает эмолентов.
оливдерм - Является прекрасным эмолентом и пережиривателем для кремов, лосьонов, лосьонов итд.
а крем то я уже делаю и оливдерм положила)) скажите мне теперь что это значит ?

Ничего плохого точно не будетsmile.gif
А вегетенсор, кажется, лучше на день использовать - ночью лифтинг и подтяжка ни к чему
AnnaP
12.2.2012, 23:12 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(Алла @ 12.2.2012, 15:30) *
Извините, что так много букв. Что я сделала не так?

Я думаю, кислоты все же много получилось - могут волосы пересыхать со временем от этого.
Алла
9.2.2012, 14:21 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
mrs.Alesya, хорошо, что подошло и нравится!:)
Если у Вас в рецепте есть д-пантенол - можно в нем гиалуронку и др. экстракты диспергировать, не добавляя глицерин - тоже отлично расходится.
mrs.Alesya
4.2.2012, 14:29 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Алла @ 4.2.2012, 13:17) *
Есть ФЭС и Микрокеа. Можно их в детский крем?

Я всегда ребенку делала с Микрокеа - он не дает реакций. А на сорбат, ультрагвард есть "жалобы", насчет ФЭС - не знаю, почитайте о нем тему.
В последний раз парабены закончились - сделала с оптифеном - вроде ничего.
Алла
29.1.2012, 1:28 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Джордан @ 28.1.2012, 23:03) *
SWEETS, так ты на той странице советуешь БТМС)) это -- катионный эмульгатор, который катионный ПАВ и есть.

Джордан, пардон, признаю, не права))), я Глицерин Вегеталь не пользовала и почему-то считала его достаточно "сильным" ПАВ (ну как Протеол, например). Пошла почитала его описание - он скорее конд. и смягчающая добавка. Но все равно не вижу особого смысла добавлять его в рецепт бальзама Аллы, там ведь достаточно кондиционирующих ингов))
Алла, а в маску, наверное, хорошо будет. Судя по описанию, его можно вместо полисорбата попробовать взять. Но лучше пусть кто-то еще подскажет, кто пользовался Вегеталем))
Алла
28.1.2012, 20:56 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Алла @ 28.1.2012, 14:53) *
Еще одна правка бальзама

Алла, конди хэйр это хорошо))
Я бы не брала ПАВ в бальзам, он ведь смоет силиконы, а насчет ЦС спирта - не знаю удержит ли 2% эмульсию, я его толь соэмульгатором брала. Кмк, лучше просто гель на хитозане, он точно не помешает.
Джордан, а какую поликватерниум представляет опасность в большей дозировке? Его в описании и для кожи рекомендуют в смыв. средства. Я его обычно 1-2% беру, негатива за ним не замечала...
Алла
27.1.2012, 23:46 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Цитата(lena23 @ 27.1.2012, 22:50) *
Как же лучше: силиконы в маску или маска без силиконов, а после нее еще и ополаскиватель?

Лена, лучше маска без силиконов, т.к. они вроде бы мешают проникновению полезностей в волосы, и подержать подольше. А потом ополаскиватель можно с силиками))
lena23
27.1.2012, 23:44 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Алла @ 27.1.2012, 23:06) *
Я во думаю - бальзам не слишком слабенький? эффект будет?

Ну почему слабенький? Цель бальзама - пригладить чешуйки, придать блеск, облегчить расчесывание - думаю с этими задачами он справится.
А вкусности-полезности кладем в маску и держим подольше , желательно с прогревом))
Еще в бальзамы-кондиционеры хороши всякие катионные штуки - БТМС(эмульгатор), катионный (шелковый гуар), новые конд. добавки из нашего магазина, катионная эмульсия Доу Корнинг и т.п.
Алла
27.1.2012, 20:11 Ухаживаем за бюстом
рецепты
Цитата(zzzanetzzz @ 18.1.2012, 20:54) *
Avrora, спасибo!
Скажите, а что если добавить салициловую кислоту?

Аня, не надо саллицилку, она сушит. Лучше пользоваться как есть, или добавить смесь в крем в качестве ЖФ высчитать % волюформа в креме и добавить до 1%. А уже в крем добавлять кислоту.
zzzanetzzz
27.1.2012, 16:31 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Vicky @ 27.1.2012, 16:10) *
Пожалуйста, поправьте, что не так give_rose.gif Крем рассчитан на возраст 30 лет. Хочу попробовать 30 мл

Vicky, у вас в рецепте нет эмульгатора, на хитозане будет гель и он не считается в ЖФ, и он столько масел нее удержит. Д-пантенола возьмите до 2%.
Масла ши и какао тяжелые на ночь. Если у вас кожа не сухая/нормальная, то и на день тоже.
Vicky
27.1.2012, 16:23 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Алла @ 27.1.2012, 13:23) *
Прокомментируйте, пожалуйста, состав и подкорректируйте. to_become_senile.gif

Алла, по маске - Силки Синс и Оливдерм лучше в кондиционер. А масел еще можно добавить, жожоба, например. А по поводу загеливания молочкой хитозана, я не знаю сколько ее нужно для этого(если до1%, то ничего), а вообще кислота сушит волосы, если маску долго держать. В кондиционере она уместна, т.к. держим недолго и она сгладит чешуйки и придаст блеск.

А в кондиционер мне кажется уже нет смысла добавлять витамины - держим недолго, в маске они уже были. Таману класть тоже смысла не вижу, как и любое другое масло, к тому же запах у него очень устойчивый hang2.gif (но это индивидуально, я его вообще не переношу и таману пользовать не могу, несмотря на всю полезность).
По эфирам - мирру я б не переводила в смываемые продукты для волос, да и спирт на сухие волосы не надо. Блеск придают цитрусовые, иланг - базилик у вас в маске.
А с какой целью розовое дерево и корица? Если чтоб припекало и волосы росли, то их тогда в маску, еще бей очень хорош для роста.

Алла
27.1.2012, 11:07 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Это воздух попадает при эмульгировании. Если снять пружинку с венчика будет гораздо лучше.
Totora_oli
25.1.2012, 21:49 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Алла, я не увидела у вас эмульгатора, хитозан вряд ли удержит 20% баттеров... (хотя я им не пользовалась)
Витамины и ВГЭ совсем не помешают, а мед лучше добавлять в порцию перед нанесением.
Пантенола многовато 2-3% достаточно
Алла
24.1.2012, 11:10 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Можно сделать еще порцию без консерванта и смешать smile.gif
zzzanetzzz
23.1.2012, 17:28 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(zzzanetzzz @ 23.1.2012, 12:57) *
Составила рецепт дневного крема (28лет, комби кожа с расширенными порами в Т-зоне) Посоветуйте, пожалуйста, что исправить blush.gif

Аня, я бы взяла Submica, Силмконовые микросферы, Микросферы диоксида кремния в сумме хотя бы 2 %, а то дозы совсем уж гомеопатические girl_wink.gif
Оптифена, если он один предполагается, тоже лучше 1-1,5% брать.
Ну и эфиры тоже в таком % только для запаха.
zzzanetzzz
23.1.2012, 10:35 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(ЕленаФея @ 23.1.2012, 7:29) *
Что касается масла хлопка, знаю много рецептов для жирной кожи, в которых именно оно и используется. Хотя конечно это все сугубо индивидуально.

А какие активы вы советуете еще добавить? Я хотела молочку заменить 1% салициловой кислоты.

Маслом хлопка я не пользовалась, просто в его описании на форуме есть пометка комедогенно, потому и предупредила.
Насчет активов поддерживаю Luide по поводу нон-акне или его аналогов и комплекса для ЖК. Еще хорошо цинк РСА, экстракты вроде календулы, ромашки, череды, розмарина, коры дуба, ивы, ну в общем противовоспалительные, вяжущие. Масло чаульмугры отлично воспаления снимает, и пахнет очень приятно. Из эфиров мне для ЖК понравились еще манука, розмарин, цитрусовые (лимон, грейпфрут) на ночь сейчас можно.
Еще не помешала бы умывалка с АНА и саллицилкой...
ЕленаФея
21.1.2012, 0:40 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Sweetlana @ 20.1.2012, 23:15) *
Ага, понятно, спасибо. Постараюсь в сл. раз без него. Т.к. липнет и мне и подругам, которым дала на пробу чуть чуть.Надеюсь он в этом креме большой погоды не делает?


А может это ощущение от того, что крем просто довольно долго впитывается, ведь ЖФ достаточно "тяжелая" - воск, баттеры. Ну и эмульгатор тоже не из легких. Для рук это не плохо, дает защиту, но ощущение при этом не очень. С пантенолом конечно стоит поэкспериментировать - может он во всем виноватgirl_wink.gif, но в креме для рук, кмк, он совсем не лишний.
Sweetlana
20.1.2012, 1:00 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Алла @ 19.1.2012, 22:28) *
А если так:

Я бы до мытья шампунем сделала масляную маску с витаминами и полисорбатом, с розмарином, без консервантов, подержала подольше, с прогревом (кстати, масла смывают краску, это нужно учитывать).
А бетаин с д-пантенолом отправила бы в кондиционер после мытья. Оливдерм, как по мне, лучше после мытья использовать, в масляной маске не вижу смыслаsmile.gif
Если волосы окрашенные, то тогда лучше сделать кремовую маску с эмульгатором и туда уже бетаин, пантенол, консервант.
Алла
19.1.2012, 18:02 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(zzzanetzzz @ 19.1.2012, 17:26) *
"пнули" меня сюда со своим рецептом) подкоректируйте, пожалуйста!( Крем для век, 28лет, отечности нет, темные круги периодически, мелкие морщинки)


Как по мне, маловато увлажнения, которое как раз разглаживает мелкие морщинки. Если нет отеков, я бы добавила гиалурон н/м, бетаин - увлажнялки не пленкообразующие. И гуара мне кажется многовато - может "сопливить" крем.
zzzanetzzz
19.1.2012, 17:57 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Алла, тут надо развести компоненты на до и после мытья: масла и витамины, д-пантенол до мытья, и желательно добавить туда полисорбат или, если его нет, яичные желтки для смываемости.
А поликватерниум, амодиметикон без масел после мытья - как кондиционер. Бисаболол нужен, если раздражена кожа головы, тоже до мытья. Для хитозана нужна кислота - уксус, лимонная, чтобы он загелился.
Алла
16.1.2012, 15:24 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(Мелисса @ 15.1.2012, 14:04) *
Делала вчера молочко с СО2 календулы, не растворилась она у меня, сначала плавала комочком Может кто-то уже пользовался таким, подскажите подалуйста как его в крем вводить лучше?

Я все трудно растворимые и комкующиеся инги ввожу в АФ и там их вместе с гелеобразователями диспергирую в масле (кот. не греется), д-пантеноле или глицерине - все расходится моментально smile.gif
Мелисса

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:17Дизайн IPB