IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lada. Спасибо сказали: 6
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.5.2011, 9:53 MONTANOV 68
Cetearyl Alcohol and Cetearyl Glucoside
Девочки, сорри, точно - переклинило. Технологию и имела в виду, а не тим эмульсии. А написала про тип и продолжала упираться... dash3.gif
Джордан
6.5.2011, 8:40 MONTANOV 68
Cetearyl Alcohol and Cetearyl Glucoside
Да вы что? А у меня вот всё отлично получилось! А вот ещё и рекомендации по использованию Монтанова68 с Арома-бьюти:

Особенности создания эмульсии с жидкими кристаллами:

1. Нагреть эмульгатор в масляной фазе (температура плавления Монтанов 68 - 75 °С, Монтанов 202 требует нагрев до 85 °С)
2. Добавить водную фазу к масляной фазе.
3. Перемешать несколько раз вручную ложкой, чтобы фазы проконтактировали друг с другом
4. Далее начать перемешивание миксером до получения эмульсии
5. Продолжить медленное перемешивание обычной ложкой или шпателей до охлаждения крема.
6. Важно! Медленное охлаждение при спокойном перемешивании способствует образованию жидких кристаллов

Где-то я читала что с ним можно делать и масло в воду, и вода в масло. Не могу найти где. Дома ещё поищу.
dassa2222, Annanas, Sweeterok
11.12.2010, 9:01 Эстер
эмульгатор растительного происхождения
Я раньше тоже только Эстером пользовалась. Сейчас беру по минимуму Эстер и Рапитикс. Отлично получается!
Marisha
1.6.2010, 19:54 Альгинатные маски
aльгинатная маска скульптурирующая
Вот сегодня и мы попробовали на маме альгинантную маску с чёрной икрой и под неё золотую сыворотку. Масочку разбавляла гидролатом матэ. Как по мне - просто супер! Личико увлажнённое и морщинки помягче стали. Я, конечно, слегка напортачила. Сделала масочку чуток жидкой. Но - первый блин всё-равно не комом. Спасибо за классную штуку!
Виталина

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:01Дизайн IPB